Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Болталка обо всём » Рассказы, разговоры о животных(с просторов инета)


Рассказы, разговоры о животных(с просторов инета)

Сообщений 91 страница 120 из 475

91

Ура!!!Я смогла выложить видео.Вот они проказницы-синички,которые весь балкон шелухой закидали.Вот эта толстенькая  всегда  сидит.Наверное у них есть порядок:прилетела,схватила семечку,улетела.А эта и клюет здесь.Другие прилетают,видят :"занято",сидят ждут очереди.А сегодня, видать не выдержали, и нажаловались.Прилетела еще одна крупная и просто оттолкнула первую от кормушки.Та села на подлокотник кресла,а другие,помельче,дружной очередью устремились к кормушке.Очень смешно за этим наблюдать.

Отредактировано VERA (26-01-2012 00:12:05)

+3

92

Ай, да Вера, Умница!!! Уже не "чайник! :flag:  :cool:
Интересно наблюдать как от шелухи семечки очищает синичка. Пойду ка я тоже кормушку приспособлю, а то изголодались поди наши то синицы. ;)

0

93

Верочка, спасибо за видео - класс! :cool:

0

94

Верочка, молодец! Очень интересно наблюдать за птичками. http://smajliki.ru/smilie-57706503.html

0

95

Блин, надо тоже чтоли на балконе кормушку сделать))

0

96

Птичкам-то хорошо, а хозяевам весной работыыыы. Я на хлеб на подоконнике раскладываю для горлинок. Клюют и тут же какают. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

97

Valentina написал(а):

Клюют и тут же какают

Так собирай, птичий помет он полезный в садоводстве и огородничестве. Не мне тебе рассказывать.  :crazyfun:

0

98

Всем -спасибо! Ну-да потеплеет чуток,убирусь на балконе.Сейчас там у меня далеко не порядок.

0

99

В 2004-м году в Калифорнийском зоопарке тигрица родила тройню. Из-за осложнений во время беременности, детёныши родились раньше срока и вскоре умерли. Тигрица физически была в порядке, но после родов вдруг начала болеть и чахнуть. Ветеринары считали, что потеря детей вызвала у тигрицы депрессию и решили, что если ей подложить детёнышей другой тигрицы, то возможно её состояние улучшится. К сожалению, тигрят подходящего возраста найти не смогли. Но гениальный выход был найден!

http://uploads.ru/t/7/Q/W/7QWVi.jpg

+3

100

Усатая подлянка

Проживает в моей квартире пушистая катастрофа - кошечка восьми месяцев по имени Васька. Похоже кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного собачьи повадки. При драке Васька использует только зубы (представьте кошку, которая с разбегу впивается зубами в ногу и, стоя на лапах, пытается оторвать кусок мяса). Но самое интересное - я очень редко видел, чтобы она не таскала что-нибудь в зубах. Любой предмет, оказывающийся на полу моментально подбирается и начинает путешествие по квартире, чтобы вечером осесть в одной из кошкиных нычек.

Так вот. Просыпаюсь утром. Плохо. Вчера вечером были переговоры. Как вернулся домой - помню смутно. Надо ехать на работу. Кое-как привел себя в порядок, но не могу найти ключи от машины. Проверил все места, куда по-пьяни можно засунуть ключи - от шкафчика для зубных щеток до духовки - ключей нет. Кошачьи нычки тоже пустые. Матерясь, бегаю по квартире, вызываю такси. Кошка внимательно наблюдает за этим цирком, сидя в около своего туалета с наполнителем. И вот когда к дому уже подъехало такси, я выхожу на лестницу и, не захлопнув еще дверь вспоминаю, что забыл телефон, возвращаюсь и вижу картину: двумя легкими движениями кошка разгребает наполнитель в лотке, берет в зубы КЛЮЧИ, разворачивается....и видит меня. Я не думал, что у кошки может отразиться в глазах такая паника. Аккуратно положив ключи, она задним ходом!!! смылась в спальню. Сил ругаться не было, я уехал, но вечером кошка огребла по полной.

Зато на следующее утро хохотал до слез - когда оделся и собрался выходить. Глянул на кошку, а она метнулась к лотку, судорожно перекопала весь наполнитель, обернулась - в глазах явственно читалось: смотри, хозяин, ничего не спрятала.

Ай-яяяй-яйй-вау-вау-вау!!!!!
Я открываю глаза. В комнате темнота, за дверью – вой. Леха уже мечется по спальне, натягивая джинсы.
- Кого режут?
- Шведа
Вой не умолкает. На полу в прихожей распластался Швед. Над ним склонились фигуры мамы и обеих Валь.
- У него ножка болит?
- У него под хвостиком шишечка!
- Он с вечера грустный был!
- У него мордочка опухла!
- Ыыыыаауауауауау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Осматриваю собаку. Собака вопит. Температура нормальная. Глаза чистые. Собака вопит. Дыхание в норме. Пульс в норме. Собака вопит. Отеков на горле нет. Видимых ран на теле нет. Собака вопит. Когти не кровят. Повреждений на лапах нет. Задняя правая - в каком-то дерьме.
- Дайте мне губку. И децинфицирующий гель. И молоток потяжелее. О, спасибо. Нет, насчет молотка я пошутила.
Осматриваю субстанцию на губке. Нет, это не запекшаяся кровь. Это все-таки дерьмо.
- Валя, вы с ним уже гуляли?
- Ну да, я пораньше встала. Он такой.. ничего…только грустный.
ААААыыыыыыууууу!
Я не знаю,что с ним.
- Ладно, ща вызовем ветеринара. А то у меня как раз что-то много лишних денег на новый год развелось. Ёппп, аа!!! Это что? Кто сюда эту кувалду поставил?!
- Вы же сами, Таточка, просили молоток.
Хромаю на кухню. Собака вопит. Беру из холодильника кусок колбасы. Собака вопит. Даю собаке колбасу – собака жадно ее жрет и на минуту затыкается. По истечении колбасы исполненный страдания вопль опять прорезает предутреннюю сумрачную тишину.
Спустя полчаса в доме диспозиция следующая. Швед с вымытыми лапами лежит на кухне на диване. Рядом сидит мама и кормит его микроскопическими кусочками колбасы – непрерывно. Как только подача питания прекращается – Швед начинает орать так, словно его переезжает невидимый трамвай. Ветеринар клянется, что приедет через сорок минут. Кувалду я от соблазна подальше заперла в сундуке.

Итак, судя по оставленной врачом бумажке, наша собака «гиперчувствительна, что затрудняет диагностику, и перекормлена, что осложняет пальпирование».
Диагноз «беспокойство с выраженной вокализацией»
На всякий случай мы получили антигистаминный укол в попу, порцию антибиотиков и порцию обезболивающего.
После уколов Швед понял, что разумнее звуков будет пока не издавать, притих и пошел спать.
Врач также предположил, что у Шведа было «просто печальное настроение».

Изумительный диагноз доктор выставил собаке:
Диагноз «беспокойство с выраженной вокализацией»
С мужем весь вечер хохотали.

+1

101

Выставка кошек в День любви  http://uploads.ru/t/4/R/U/4RUPj.jpg
Человек и кошка – молчаливая, свободная и загадочная — живут вместе уже шесть тысяч лет. Редьярд Киплинг в повести «Кошка, которая гуляет сама по себе» предположил, что долгое время они мирно сосуществовали, оказывая друг другу мелкие услуги: ты мне немножко еды — я тебе немножко мышей распугаю, и не сильно вмешивались в дела друг друга.

Кошка – одно из священных животных человечества. Кошка — одно из древних божеств. В Египет — на родину культа — кошка была привезена как военный трофей из Нубии, вместе с рабами, золотом и слоновой костью. Кошкам посвящены книги, пьесы, фильмы, памятники, бесчисленное количество живописных работ. Кошка — популярнейший герой сказок, комиксов, фотографий. Кошки есть в миллиардах домов, их любят в миллиардах семей на земле. Не удивительно, что вокруг кошачьего быта существует могучая индустрия, а различными фелинологическими ассоциациями и объединениями проводятся многочисленные выставки, придающие кошкам высокий статус. Так, к примеру, в Англии по сей день несколько десятков кошек официально охраняют от мышей Британский музей.

Выставки кошек имеют более, чем вековую историю. Все началось в той же приверженной традициям Англии, когда владельцам кошек захотелось показать своих любимцев всему Лондону. Это начинание подхватила Германия, и теперь более популярных выставок, чем выставки кошек, сложно найти. На каждой выставке проводится несколько классов, для разных категорий кошек. Например, класс котят, класс юниоров и так далее. Существуют и классы чемпионов мира, чемпионов Европы.

Но на деле, сообщение о первой публичной выставке кошек, прошедшей в Винчестере в Англии на ярмарке Святого Джайла относится еще к 1598 году. В современном мире никого из любителей домашних животных не удивишь проведением всевозможных соревнований и выставок любимых питомцев. Хотя когда в 1870-м году лондонец Гаррисон Уэйр – «отец фелинологии» — впервые высказал мысль о проведении выставок кошек, его идея многим показалась чересчур смелой. Гариссон основал Национальный клуб любителей кошек и организовал первую официальную выставку породистых кошек в Лондонском Хрустальном дворце 13 июля 1871 года. Владельцами многих кошек — участниц первых выставок – были представители аристократии, но организаторы делали все возможное, чтобы и простые горожане принимали участие в таких смотрах со своими животными. Одной из основных идей Уайра было улучшение отношения к кошкам.

В Нью-Йорке первая выставка кошек прошла в марте 1881 года в Музее Баннелса. Франция с Германией подхватили моду и в 1924 году там тоже были организованы выставки, которые прошли в Париже и Нюрнберге.

Сегодня на Земле живут около четырехсот миллионов домашних кошек, распределенных по странам мира весьма неравномерно. Например, в Перу, Габоне или Гайане кошек не держат совсем, а вот США лидируют: там численность кошек достигла пятидесяти пяти миллионов, превысив количество собак на два миллиона! Существует всемирный праздник кошек, состоящих на «службе у государства». В Австрии, в честь Всемирного дня кошек каждой кошке, которая охраняла склады от мышей на протяжении нескольких лет, полагается пожизненная пенсия.

В Израиле существуют несколько клубов любителей кошек. Ведущий из них — «Фелис» приглашает на Международную Выставку кошек, приуроченную ко Дню любви – Дню Валентина, которая пройдет 10 и 11 февраля 2012 года в Раанане.

Эта выставка кошек — возможность увидеть грациозных животных, погладить мягкую шелковистую шерсть огромного мейнкуна, узнать, почему «британскую» кошку называют плюшевой, потрогать горячую бархатистую кожу сфинкса, понять, чем отличается бирма от бурмы; убедиться, что хвост-помпон это не заяц, а бобтейл и открыть для себя множество интересных фактов из мира кошачьих. На выставке будет организован «Уголок милосердия», где желающие смогут взять домой беспородного, привитого и прирученного котенка.

В программе:
Разнообразные породы кошек: британская, шотландская вислоухая и прямоухая, персидская, мейнкун, сфинкс, бирма, бурма, курильский бобтейл, рэгдол, бомбей, абиссинские кошки, обычные, но очень красивые домашние кошки и другие.
Каждые два часа будет проходить специальное шоу-конкурс с одной из пород кошек, участвующих в выставке.

В пятницу, 10 февраля с 10.00 до 18.00:
Шоу британских кошек всех окрасов — плюшевая радуга.
Шоу сфинксов — кошка в стиле ню.
Шоу британских золотых и серебряных кошек — изумруды в золотой шубке.

В субботу, 11 февраля, с 11.00 до 20.00:
Шоу кошек колорных окрасов — голубоглазое очарование.
Шоу кошек черепах — золотой ключик.
Шоу мейнкунов — мой ласковый и нежный зверь.
Шоу шотландских вислоухих и прямоухих кошек — шотландские мотивы.

Рассказывать про кошек будут судьи международного класса из Австрии, Японии и России.

0

102

Не совсем рассказ, просто несколько фотографий из зоомагазина, в который вчера ноги занесли.
Время обеда.
http://uploads.ru/t/N/P/a/NPal1.jpg

А у нас - сончас.
http://uploads.ru/t/L/s/B/LsBht.jpg

http://uploads.ru/t/k/r/L/krLa0.jpg

Долго смотрела на эту помесь мини-бегемотиков и собачек, выяснилось, что это - морские свинки...
http://uploads.ru/t/v/1/M/v1MPK.jpg

Деловой мышастый, подкоп роет...
http://uploads.ru/t/P/U/b/PUb5W.jpg

Любопытствуем...
http://uploads.ru/t/Q/G/z/QGz0l.jpg

А, фиг с вами, вы неинтересные, продолжим дело...
http://uploads.ru/t/7/F/k/7Fkqe.jpg

Попалась замечательная продавец, сразу поняла, что покупать мы ничего не будем, просто любопытствуем, но все равно с таким энтузиазмом рассказывала о своем "товаре", характер каждого  обрисовала. Очень люблю таких увлеченных людей! настроение было - выше потолка!

0

103

Давно не была в зоомагазине. Спасибо, Ларочка!!! Поумилялась! :D  Свинки морские уж так понравились, и даже домой захотелось таких. Да для них же место нужно, а у нас с этим напряг... Правда у племянницы, помню, в ванной стояла стеклянная коробка. Да и  то животное, что в доме, последнее время по ночам орет Ма-у-Ма-у... Я для него хоть и не мама, а бабушка(Наташка же принесла комочек), но приходится вставать среди ночи и выяснять в чем претензии. Еще хорошо, что на прогулку не надо выводить, а когда то приходилось с Вихрушей... но если б был сейчас, я бы каждую ночь вставала...

0

104

Lavita написал(а):

несколько фотографий из зоомагазина

А я не могу ходить в зоомагазин после того, как Жульки не стало. У нас в одном торговом центре есть зооотдел, так я специально хожу по другой стороне, чтобы не видеть животных, которых там продают.

0

105

Всего тридцать секунд, а как много доброты! :love:

+1

106

Утенок просто прелесть. Сам тощенький, а рыбок откормил! [реклама вместо картинки]

0

107

0

108

Дракончик классный! Удивленный немного, сколько ни ловит - во рту пусто. :crazyfun:

http://video.mail.ru/mail/shizzy00/23/5193.html

0

109

Насмеялась! :D  Как же они на нас похожи!

+1

110

:crazyfun: Действительно на нас похожи, на пенсионеров.

Отредактировано Ирина! (17-03-2012 00:28:39)

0

111

На моем балконе все еще стоит кормушка для синичек.Синичек сейчас совсем мало.Вчера там устроился воробей.Он клевал семечки,,он купался в этих семячках.Все его существо выражало сплошное удовольствие и радость:"Я здесь один и это все мне!" наверное он не видел меня через стекло.Это продолжалось минут 5-7.Воробей все радовался,он распушил перья,вытягивал головку и клевал семечки.Радость изходила от него волнами.Потом в комнату вошел муж и включил свет,воробей увидел меня и улетел.

0

112

Верочка, как ты "вкусно" эту картинку нарисовала, прям перед глазами этот сибарит возник.))) Спасибо!

0

113

Акробатическое шоу «Императорского пекинского цирка».В составе шоу также уникальный номер, попавший в «Книгу рекордов Гиннеса»: коза, ходящая по канату с мартышкой на рогах.

Отредактировано Ирина! (10-04-2012 22:20:44)

0

114

Я еще понимаю, приручил одно животное, ну максимум двух, но чтобы столько...

0

115

Ирина, а ты обратила внимания, что мужчина что-то брызгает на животных из распылителя :question:
Интересно, для чего это :question:

0

116

Забавная реакция больших кошек на зеркало

Отредактировано Людмила (03-05-2012 18:39:55)

0

117

Смотрела с замиранием сердца...неужто это реальная ситуация...

0

118

Людмила
  Это сцена из фильма "Медведь" "L'Ours" 1988г  Франция, США
Скачать его можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ (BlueRay, весит более 14 Гб).
  Фильм очень и очень хорош.

0

119

Nikolai4
Спасибо,Михаил! Посмотрю,если смогу....честно, я давно уже не испытывала такого напряжения и давно так не сопереживала,как при просмотре  этого отрывка из фильма....

0

120

Людмила
Посмотри обязательно, фильм прекрасный. Даже не верится, что его ещё в 88-м сняли. Я бы этот фильм в один ряд с "Хатико - самый верный друг" поставил.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Болталка обо всём » Рассказы, разговоры о животных(с просторов инета)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно