Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Lavita написал(а):

Урра! Кофеек, который, оказывается, очень даже полезен! (Вот я так и знала, между прочим!) И плюшка!

Что - и плюшка, тоже полезна? Напиши точно, а то уже 2 года обхожу стороной булочные  o.O .

0

92

Инга, плюшка с утра, а не на ночь - конечно полезна! А если ты после ее употребления еще примерно 15 булочных тщательно обойдешь, то она исключительно полезной будет...  http://smiles.kolobok.us/remake/wink.gif

Всем общий привет и пожелания хорошего настроения!
Ох, ребята, я вчера едва-едва свою крышу ухватила, когда она в полет в стратосферу устремилась. Уже ночью сижу, лихорадочно работаю, пытаясь сделать как можно больше, чтобы освободить для себя выходные, дочка в соседней комнате изучает ночное небо за окном с помощью обнаруженного недавно в доме старого военного полевого бинокля. Заходит ко мне в комнату и задумчиво говорит: "Мам, знаешь, а в небе развод караула спутников происходит…"
Подхожу к окну – на самом деле: в небе на достаточно большой высоте вдали летают группы каких-то светящихся объектов, то по 6 штук  в ряд, то по 3 в беспорядке. Светятся красноватым слегка мигающим светом, а вокруг небольшое слегка туманное пятно. Спутники, насколько я помню, красным не светятся, да и скорость  передвижения у них медленнее воспринимается. Вспоминаю, что в Москве открылся авиасалон МАКС-2011, размышляю, не могут ли это быть какие-то самолеты из его летной программы. Но сомнения одолевают: самолеты как раз быстрее передвигаются, да и в такой близости друг к другу я их представить, конечно, могу, но не ночью… Короче, вывод: это маневры НЛО! :O  Крыша начинает съезжать… Что в этой ситуации делать? Конечно, обратиться к скорой помощи – интернету!  Наткнулась на вот такую статейку в "КП",  ресурс, конечно, желтоватый, но меня их информация успокоила, показалась убедительной. Оказывается, эта загадка москвичей еще с июня беспокоила, а в конце июля  журналисты "КП" с помощью одного из читателей ее решили.  Это – "небесные фонарики желаний", придуманные, где бы вы думали? – конечно же в Китае! Ох уж этот изобретательный Китай…

***
Сегодня день хозяйственных забот, но вечером очень надеюсь увидеться здесь... До встречи!

Отредактировано Lavita (20-08-2011 14:07:41)

+1

93

Лариса, так и я ж про то самое, летают... и светят... :D  Свекровь моя благодаря бессоннице и без бинокля наблюдает. Может и Ваши фонарики долетели. А может и

Lavita написал(а):

Короче, вывод: это маневры НЛО!

[взломанный сайт]

0

94

Где лучше спрятать зелёный лист - в лесу...
Может упомянутые китайские фонарики прикрытие ... поди разберись, когда их так много, который бумажный, а который инопланетный  :playful:

0

95

Ничего себе шуточки, Lavita, НЛО или фонарики в небе  o.O ! А самолетам не вредят? Надо заглянуть еще на сайт Исследователей Непознанного, что они скажут.
И еще. Пришли мне, пожалуста,  :blush:  плюшку, которая утром полезна. А то тут у нас нет таких  :( . А я тебе - пива Кёльш, сама не любитель, но говорят очень хорошее.

0

96

Утро доброе, форумный народ!

http://s16.radikal.ru/i190/1108/59/033661b417dc.jpg

Вылезайте из своих норок, кофе ждет вас....и с плюшками

http://i003.radikal.ru/1108/94/e466ac1fb87c.jpg

А-то тут без кофе и плюшек инопланетян развели :rofl:

Хорошего всем дня и прекрасного настроения!

Отредактировано Tina (21-08-2011 07:05:21)

0

97

Tina
Спасибочки огромное за утренний кофеек настроение!!! Встала поздно, только чайник на плиту поставила, а здесь уже все готово и плюшки не вредные! Скучновато стало пустой то чай пить...
Может церемонию организовать навроде китайской?  ;)

0

98

Таня, пошто киску обидела, плошку молока ей под стол не поставила?

0

99

Привет всем большой и горячий как паровой котел!
Кофе с плюшками - ммм...
Тина, мы с Танчей инопланетян не разводили, они сами как сорняки-амаранты повылезали. Но идея залить их кофе и забросать плюшками мне очень нравится!  :cool:

Танча написал(а):

Может церемонию организовать навроде китайской?  ;)

Тань, а это китайцы у тебя на картинке, да? Ой, как на наших похожи! Блин, у меня как всегда в памяти лампочка зажглась. Лет десять назад, когда дочка была еще совсем маленькой, в студенческом городке неподалеку одно из общежитий оккупировали китайцы. Потом, правда, их куда-то депортировали, но тогда много их по району ходило и все "группами не меньше трех". Идем как-то по улице, а навстречу такая группа, человек до десятка. дочка посмотрела на них и спрашивает: "Мам, а они все братья, да?" :rofl: И еще сразу вспомнился эпизод, не вошедший, к сожалению, в фильм "Мимино": там в гостиничном лифте едут два японца, Буба и Фрунзик, соответственно. Один японец, посмотрев на эту парочку, говорит другому: "Не понимаю, как эти русские друг друга различают!" :question:

Inga написал(а):

А самолетам не вредят?

Инга, самолетам над Москвой вообще-то полеты запрещены, только специальные всякие летают, ну и на парадах, так что не тревожься! А на сайт когда заглянешь, с нами информацией поделись, пожалуйста, а то вдруг действительно

Lina написал(а):

Где лучше спрятать зелёный лист - в лесу...
Может упомянутые китайские фонарики прикрытие ...

А плюшку держи, конечно. ( Эх, Кельн-Кельн, а я так верила, что там как в Греции "есть все". :rolleyes:) Ты только не смотри, что плюшка эта такая "на лицо ужасная", она зато "добрая полезная внутри", поскольку с льняной мукой испечена. А льняная мука - она, говорят, жуть как полезна!

Отредактировано Lavita (21-08-2011 11:38:50)

0

100

Lina написал(а):

Таня, пошто киску обидела, плошку молока ей под стол не поставила?

Лина, дак мы ж и сами то пустой чай, как два китайца, пьем. А кот наш молочко конечно любит, но переваривает с трудом... диарея. :blush:
Отсутствие любимой рыбы(путассу) перенес достойно, гостей не пугал по ночам голодным ревом. К старости более терпеливым  становится. Попали как то на рынке на его рыбу, взяли сразу плиту на 700 рублей. Долго ему выговаривали, во что он нам обходится. Ну а потом вспомнили высказывание Лифшица "Делиться надо!" И стали активно помогать коту. Уже и рыбник испекла, и так нажарили. Дешево и вкусно! :)

Lavita написал(а):

Тань, а это китайцы у тебя на картинке, да? Ой, как на наших похожи!

А мы чем старше становимся, тем больше на китайцев похожи! :D  Все люди -братья! Ну и сестры!
Идем по рынку как то, стоит молочница, ну чистая хохлушка. (Украинец в Украине проживает, а хохол там, где ему нравится. :rolleyes: )
Проходят мимо молочной продукции две армянки и негромко разговаривают между собой. Такое возмущение вызвали, аж рассвирепела молочница
" Ни стыда, ни совести НЕМА...", " В России живут, должны говорить по-русски!"   Что ж нам обижаться, когда в Прибалтике, что ни спроси на русском, никакой реакции...

0

101

Кого я вижу ?!!!
Привет, Николаич!   :jumping:

0

102

Лина, хде?!!!
Оба пропали... :unsure:

+1

103

Кто пропал? Куды делси? Я вот недавно только с колхоза вернулся, пахать заставили. С четверга, как на барщину угнали, так дома и не был. Да ещё машин мой поломался, ремонт затребовал. В общем, полный букет.

   О, уже главные флудильщики вырисовываются)))

+1

104

У-у-у, Николаич, как тебя приложило-то... Беги скорей к нашей Стене, она, как выяснилось, здорово людям здесь помогает, глядишь и твоего железного коня уговорит не брыкаться! :yep:

Nikolai4 написал(а):

О, уже главные флудильщики вырисовываются)))

Во-первых, спасибки, только появился и сразу обзываешься... :mad:
Во-вторых, информация уже устарела, соскочила с трех единичек!  :crazy:

Отредактировано Lavita (21-08-2011 16:22:22)

0

105

Nikolai4 написал(а):

Я вот недавно только с колхоза вернулся, пахать заставили.

А что, еще колхозы есть? Или уже есть?  :huh:

0

106

Колхоз - это фазенда (дача, сад) моя, маманька моя там агрономом, жена - председателем, а я  колхозник)))

0

107

Всем привет!
За плюшки спасибо, душу отвела  :love: .

НЛО самолетам вчера не повредили, вернулся мой супруг благополучно. Вахту уже сдала, и отправился он сегодня на дачу. У нас парилка, +28 и высокая влажность, а я тут с вами, в прохладе.

А вот вам обещанное пиво Кёльш, холодненькое.

http://img.webme.com/pic/c/cologne-vkl-player/180px-gaffel_koelsch_kranz.jpg

0

108

Добрый вечер!
Пиво было обещано Ларисе, но я все-таки стаканчик утащила. Холодненькое!!! Не обманула Инга.  :yep:
Напиться не могу, уже литру компота холодного выпила... Вот как упарилась с купоркой.   
Инга, а где фотки с Воронежской области, ты ж говорила, муж с фотиком поехал. Как там люди то живут? Чего рассказывает?

0

109

УТРА ВАМ ДОБРОГО!!!
ДНЯ БОДРОГО!!!
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И УЛЫБОК ЛУЧИСТЫХ!!!

http://s012.radikal.ru/i320/1108/57/90b26a96c954.jpg

0

110

С добрым утром всех!
  Говорят, что понедельник - день тяжёлый, а откуда пошлО это выражение? Вот чего в инете нарыл:

   1. Выражение восходит к языческому суеверию, что понедельник - день Луны, покровительницы чародейства, волхвования и колдовства. Поэтому человек, начинавший дело в понедельник, рисковал столкнуться с противодействием чародеев.
   2. Понедельник, по суеверным представлениям, - черный, тяжелый день. В этот день прежде суеверные люди не начинали дела, не выезжали в дорогу. Имеется поверье об этом дне, основанное на том, что, согласно Библии, Бог, сотворив мир, после пяти из шести дней творения повторял: «И это было хорошо». Лишь после второго дня - понедельника - в Библии этой фразы нет.

0

111

Доброе утро, ребяты! :love:
Теперь утро каждого понедельника буду начинать со словами "И это будет хорошо!"
С удовольствием что хочу, то и делаю. Как с утра пойдет... Планы если и строю, то малюсенькие. Вообще-то сегодня выходной в моей родной Республике Коми - 90 лет со дня образования.

+1

112

Танча
  Ну, тады с праздником, с 90-летием!

0

113

Nikolai4 написал(а):

Колхоз - это фазенда (дача, сад)

Теперь отлегло. :blush:

0

114

Танча написал(а):

Инга, а где фотки с Воронежской области, ты ж говорила, муж с фотиком поехал. Как там люди то живут? Чего рассказывает?

Он из Брянской, это приятель из Воронежской.

Фотографировал там в основном маменьку, ну еще сестру.

А для души - Москву.
Москву рядом с Киевским вокзалом, т.к. из Брянска и во Внуково. В этом году негде было в Москве остановиться, а кое-какие дела были. Так он, бедолага, прилетев, помотался день (после бессонной тревожной ночи) , потом ночным к матери поехал. И на обратном - ночным приехал в 6 утра, а улетел в 21.50.

Фото Москвы меня не порадовали, не то, что у Тины, там спокойная старая Москва. Покажу пару мужниных фото в галерее.

0

115

А это фото из инета мне очень понравилось.

http://s56.radikal.ru/i151/1108/37/553cae04fd2b.jpg

0

116

Добрый вечер, мои хорошие !!!
Как же я соскучилась по вам....даже и не передать словами...
За эти последние 6 дней приезжали в город всего 3 раза, да и то на ночь...пока какие то дела неотложные сделаешь, уже и полночь... а утром раненько опять мчимся на дачу...
Вот такие у меня неожиданные прогулы получились на форуме...уж простите... но душой то я совсем рядышком с вами...
Очень рада всем новостям хорошим...а у Стены Плача вместе с вами погоревала...
Вот только отметиться везде вряд ли опять успею...
А поделиться своими радостями как то вот не получается...Радикал по прежнему не хочет работать с моими фото - а постигать новые методы просто не хватает пока времени...
Вот сейчас снова попробую... только это уже будет 5-я попытка.... если не получится и сейчас - уже отступлюсь...
Значит, что то делаю не так - раз такие преграды....

0

117

Привет Северина!!! :jumping:  :)
Не теряйся больше, а то вся извелась в переживаниях.

0

118

Северина написал(а):

Радикал по прежнему не хочет работать с моими фото

Когда пишешь сообщение, то сверху значки. Крайний правый - "Прикрепить изображение". Воспользуйся им. Только при предосмотре картинки не видно, учти.  Никакого радикала не надо.

0

119

Северина

Катюша, здравствуй!

В самом деле. не пропадай так надолго,
мы же скучаем и переживаем....

0

120

Nikolai4 написал(а):

Только при предосмотре картинки не видно, учти.  Никакого радикала не надо.

И так всегда будет? Конечно хорошо, что без Радикала, но  не очень удобно....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно