Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политуголок

Сообщений 31 страница 60 из 896

31

Lina написал(а):

Такие перспективы - отчего ж так грустно ?

Почему ж грустно? Смешно.

0

32

Ну раз у нас тут Красный...Политуголок, то предвыборной агитации здесь самое место. Ролики одной из партий. Очень неплохо, на мой взгляд, сделанные. Первый, правда, уже не актуален, давно, видимо сделан.

0

33

Lavita
Второй ролик класс, я его ещё не видел.

0

34

буквально 20 минут назад звонок в дверь. Спрашиваю:"Кто?", ответ: "Предвыборная агитация".  Открываю (без опасения. потому что собака рядом), стоит женщина, говорит: "Собираем подписи в поддержку президента Владимира Путина",  спрашиваю: "А он что, уже президент", она : "Ну, скоро будет. Подписывайтесь". Отвечаю, что не буду нигде подписываться. И тут начинается.
  Она - А вы знаете, что может быть, если вы не подпишете?
  Я - И что будет?
  Она - Значит, у вас другой кандидат? Вы против нынешней власти?
  Я - Я вам обязан докладывать за кого я?
  Она - Все подписывают.
  Я - А я не буду.
  Она - Заставят.
  Я - Кто заставит?
  Она - *ухмылка* без слов

     Далее я её спрашиваю, кто её вообще в подъезд впустил, ведь там домофон. На это она ответила, что "мы везде пройдём".  На этом наш  диалог на этом закончился.
  Можно было бы конечно, господ полицейских вызвать, но толку то? и что предъявишь?
  Вот такая вот агитация началась.

http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/21112011/4eca0c1b69e5f.jpg

0

35

Lavita написал(а):

Ролики одной из партий. Очень неплохо, на мой взгляд, сделанные. Первый, правда, уже не актуален, давно, видимо сделан.

А второй ролик уже не доступен...- "из-за нарушения авторских прав"

0

36

Nikolai4 написал(а):

Она - Заставят.
  Я - Кто заставит?
  Она - *ухмылка* без слов

Утро-то хорошее, а такие вот агитработники всю обедню испоганят.  Бр-р!  Чего-то "вспомнил годы", когда нас, здесь присутствующих, ещё на свете не было (кажется 37-й год!).  Ох, не допусти Господь до такого безумия!!!

0

37

Nikolay написал(а):

А второй ролик уже не доступен...- "из-за нарушения авторских прав"

Недоступен там, доступен здесь

  на всякий случай себе скачал, а то опять закроют. Боится медвепут правды то))

+1

38

Хорошая песня. особо хорошие слова с 1:18 - 1:23

+2

39

"Может хватит?"- классный ролик.  И какой позитив! Участок 2х3, это не 2х2 как сейчас. Но вот за КПРФ тоже не хочу голосовать. Что делать на выборах- загадка.
А по квартирам и у нас ходили, но такого беспредела у нас не было. Спрашивали какие замечания по работе Собянина, видим ли перемены и чего бы хотели еще. Спрашивали устраивает ли медобслуживание, образование, жилищные проблемы. Конкретно по району, что бы хотели изменить. Мне опрос понравился, лишь бы он был не только для галочки.

0

40

А у нас наглеют. Рядом пустырь есть, превращённый в свалку, бомжи там летом живут, машины угнанные бывают, место глухое. И тут объявили, что там будут строить Физкультурно-оздоровительный комплекс, территорию благоустроят, чуть ли не сквер сделают. И, естественно, добавляют, что это будет если все дружно за ЕДРО проголосуем, а если нет, то ещё хуже свалка будет.

0

41

Nikolai4 написал(а):

А у нас наглеют.

Это местные чиновники выслужиться хотят перед нынешней властью. как говорят: заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.

0

42

Михаил Чабан                                                                                            http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/22112011/4ecc09698d8e6.jpg                                                          Балабуст        В прямом смысле «балабуст» или кое-где, кое-когда «балабуз» – это хозяин, даже строгий хозяин, начальник, даже большой начальник. Вроде бы ничего плохого. Но Одесса – это Одесса. И здесь это понятие имело как минимум иронический, а как максимум – сильно критический и даже презрительный смысл. В одесском народном лексиконе, где всегда есть место юмору, балабустом могли назвать не обязательно большого и важного, но и маленького и гавнистого начальничка, но, тем не менее, искренне и всей душой и телом желающего стать большим и дерьмовым. А могли так называть и даже не начальника, но с претензиями и амбициями в этом направлении.
В Одессе слово «балабуст» больше всего имело презрительное значение, как человек рвущийся к власти, пробивающийся в начальство любым путем, чтобы руководить и властвовать, нет, лучше будет сначала властвовать, а потом уже руководить. Не надо забывать, как тогда становились начальниками – балабустами.
Чтобы попасть в начальство надо было, как минимум, «поступиться принципами», например, вступить в партию, выступать на собраниях с пламенными речами. А как иначе?! Иначе партбюро не рекомендует. Так что в балабусты попасть было не просто и с неизбежными моральными потерями, о чем и речь. В начальство тогда пробивались не по деловым, а, в первую очередь, по политическим качествам. Это была установка партии. Особенно такая несправедливость была обидна действительным лидерам производства и хорошим специалистам, у которых, к примеру, не хватало пятой графы или «активного участия в общественной жизни».
Поэтому кличка «балабуст» в презрительном смысле была заслуженной в этом же смысле. Кстати, балабуст отвечал «рядовым» людям тем же презрением, а как же, он же начальник – высшая раса. Помните Грибоедова: «А в те поры все важны, в сорок пуд, раскланяйся – тупеем не кивнут. Вельможе в случае, тем паче. Не как другой и пил и ел иначе!» А что – в наши поры по-другому? Те же балабусты.
Вообще, это было очень интересно и печально наблюдать, как, например, хороший дружелюбный парень, свой в доску, попадая в начальство, резко менялся. Совсем другой стиль поведения, отношения с бывшими друзьями и вообще возникал другой, соответствующий новой должности круг общения, друзей и знакомых. Что Вы хотите, он же стал балабустом! В Одессе про это можно было сказать: «Смотри этот шаромыжник корчит из себя большого балабуста!» Можешь высоко задирать свой нос, но мы-то тебя хорошо знаем!
И вот эта система безграмотных, но «делу партии преданных» балабустов действовала снизу доверху. И, естественно, на самом верху сидел самый большой балабуст. И самый большой маразматик.
Такова была общественная жизнь, данная нам в реальных ощущениях. И именно такова была реальная картина в стране – власть кучки продажных балабустов и масса простого безвластного народа. И что в те времена, было ждать от начальства?! Только плохого, на то оно и начальство, чтобы людям неприятности создавать и пакости делать. Все беды от начальства (балабустов), не считая плохих дорог.

0

43

Михаил Чабан    Кагал                                                                                                             Понятие «кагал» в прямом еврейском смысле – это официально еврейская община, еврейское самоуправление со всеми вытекающими и втекающими достоинствами и недостатками. А если заглянуть в другой словарь, то кагал – это просто шумное сборище. Но в простонародном одесском речии это означало шумную, плохо управляемую кампанию. Причем не обязательно еврейскую. Зачем, к примеру, русских или украинцев обижать. Они тоже могли собрать шумное сборище.
Я рискну даже вспомнить, как на шумном партийном собрании представитель вышестоящего (или вышележащего) партийного органа мог с возмущением сказать: «Ну у вас тут не партсобрание, а настоящий кагал!» Хотя на том собрании может быть не было ни одного «инвалида пятой графы».
В бытовом смысле «кагал» мог обозначать семью, но большую семью. Вот, например, вас хорошие знакомые пригласили в гости вдвоем с женой (с вашей)! Причем четко обозначили – вдвоем! Но вы как бы их как бы не поняли и привели с собой всех своих родственников, детей! Вы, что называется, пришли всем кагалом. Хозяевам остается только падать в обморок.
Если уже говорить о чисто еврейском уклоне, то кагал очень хорошо подходил под еврейские собрания. Ну, Вы же знаете еврейский менталитет, где два еврея там три мнения. И их же надо высказать и все одновременно. А сколько мнений у трех евреев?! Я уже боюсь дальше считать! Поэтому, там, где много евреев там всегда кагал. Возьмите ихний кнессет. Там у них не просто кагал, а полный атас, чтобы не сказать больше. Все это называется демократией по-еврейски, хотя по-одесски это будет кагал. Правда, когда это слово уже говорили в Одессе, Израиля вместе с кнессетом-кагалом еще не было. Так что Одесса в этом деле первична, а израильский кнессет – вторичный.

0

44

Ирина! написал(а):

А по квартирам и у нас ходили

У нас тоже... Но я им сразу показала ксерокопию своих ответов на подобные вопросы, которые перед прошлыми выборами задавали, озаботилась тогда, сохранила. Ничего не выполнено. Так и сказала - приложите этот документ, я больше бессмысленно время тратить не собираюсь, у меня его и так мало.

Ирина! написал(а):

Что делать на выборах- загадка.

Я, наверное, буду считалочки детские вспоминать. ЕДРО сразу исключу, а из остальных буду выбирать методом "вышел месяц из тумана".((( Глупо, но иначе не получается. Программы-то у всех у них просто замечательные, полюбуйтесь:
http://uploads.ru/t/I/b/z/IbzZQ.png

0

45

Lavita написал(а):

из остальных буду выбирать методом "вышел месяц из тумана"

Во, а я то думаю, как мне кого выбрать?)))
  Вот только которую считалку взять?))

0

46

Миш, спасибо за набор считалок! Мне эта считалка понравилась! ;)

Шалуны-балуны,
Выбегайте во дворы,
Становитесь-ка играть,
Воеводу выбирать.
Воевода- из народа,
Выходи из хоровода.
А ты, добрый молодец,
Становись в самый конец!

+1

47

Привет!Многие из моих знакомых не хотят идти на выборы.Я пойду,но за кого не знаю.

Отредактировано VERA (23-11-2011 12:33:49)

0

48

Я хотела голосовать за любую партию с низким рейтингом (лишь бы отдать свой голос).
    Но если эта партия не пройдет в думу? Тогда опять места в думе будут делиться между"проходными" партиями.
    И чтобы уменьшить кол-во депутатов в думе от ЕР, надо проголосовать за "проходную партию".
    Вчера ВЦИОМ опубликовал рейтинг политических партий:
   ЕР - 53,8%
   КПРФ - 17,1 %
   ЛДПР - 9 %
   Справед.Россия - 7,9 %
   Остальные  около 3 %
   И маловероятно , что партии, у которых сейчас 3 % преодолеют проходной барьер.
Такой вот мой расклад. Буду кумекать...  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

49

Прошу посмотреть  этот ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=2BaTr4n1 … ure=fvwrel

Есть такая пословица - каков поп -таков приход.
И голосовать за ЛДПР -  посмотрев эти ссылки - их там море - себя не уважать. Но это мое личное мнение. 20 лет этот клоун в ГД!
И опять -ЛЕЗЕТ. Нахлебник и чирь на шее у народа - как, впрочем,  и другие партии  - " оппозиоционэры..."
Я уже писала об этом - оччень удобную позицию выбрали:нЕ принимать никаких решений и ни за что нЕ отвечать..., а всеми благами пользоваться!

+1

50

Nikolai4 ! Што ты делаешь. Первый час ночи, я как дура детские считалочки  штудирую.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

51

Мне понравилась вот эта

Вышел ежик

вышел ежик из тумана
выпил водки полстакана
вынул ножик, колбасу
хорошо в родном лесу
тихо песню затянул
о несбывшемся всплакнул
посмотрел в пустой стакан
и опять ушел в туман...

0

52

  В Российской армии появился главный раввин в чине полковника                                                [взломанный сайт]  http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/25112011/4ecfa2461ec9f.jpg                                                              Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы.

Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.

Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев. Вскоре после назначения в армию он посетил Израиль и встретился с главными раввином Армии обороны Израиля, чтобы перенять его опыт.

По словам главного раввина российской армии, в милах безопасности РФ служат около 40.000 евреев. Некоторые из солдат и офицеров скрывали принадлежность к еврейскому народу. "Я пытаюсь помочь им почувствовать себя евреями", – говорит он.

В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками. По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны.

Гуревич рассказал также, что в первый день праздника Ханука (4 декабря) периодическое издание министерства обороны опубликовало статью с разъяснением истории и значением этого праздника.

Часто раввину приходится объяснять офицерам еврейские обычаи. "Например, некоторые солдаты не бреются во время Омера, между праздниками Песах и Шавуот, и мне приходилось разъяснять командирам эту традицию. Другие солдаты желают соблюдать шабат", - говорит он.

"Создание российского военного раввината помогло многим солдатам-евреям гордиться своим происхождением. Я езжу между военными базами и пробуждаю в них ощущение связи с иудаизмом. Предстоит еще много работы", – заявил Гуревич.

0

53

Харчиков. Пятая колонна.    Суперпесня                                             

0

54

+2

55

  Putin on the Ritz                                                                   

0

56

    Частушки Путина и Медведева 2011                                   

0

57

      Россия вооружила Асада сверхзвуковыми ракетами                                   [взломанный сайт]                                                                                                                                                          http://uploads.ru/t/G/t/7/Gt7pz.jpg                                                 02 декабря 2011.  Сирия получила от России береговые противокорабельные комплексы «Бастион» с крылатыми сверхзвуковыми ракетами «Яхонт», сообщил в четверг вечером «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в военно-дипломатических кругах.

Источник передал, что контракт по поставке «Бастионов» еще не выполнен полностью, «требуется еще время для завершения обучения сирийского персонала эксплуатации этих комплексов».

По информации «Интерфакс», сирийцы получат как минимум два «Бастиона». Каждая установка включает 36 ракет «Яхонт». Стоимость контракта составляет около 300 миллионов долларов, сообщают российские СМИ, ссылаясь на неофициальные экспертные оценки.

О контракте на поставку «Бастионов» в Сирию сообщил в 2010 году российский министр обороны Анатолий Сердюков. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху пытался убедить российские власти отказаться от этой сделки, так как российское оружие из Сирии беспрепятственно попадает в руки террористов «Хизбаллы», и летом 2006 года шиитские боевики использовали вооружения российского производства против израильских солдат.

Однако Москва проигнорировала эти аргументы и поставила ракетные комплексы находящейся на грани анархии Сирии.

Иллюстрация: противокорабельная ракета «Яхонт».

0

58

Nikolay написал(а):

Россия вооружила Асада сверхзвуковыми ракетами

Так надо ж как то от старья избавляться. Россия им ещё автоматы ППШ продаст)))
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … hont.shtml

0

59

Nikolai4 написал(а):

Так надо ж как то от старья избавляться.

Миша, пойми что этим РОССИЙСКИМ "старьём" Сирия будет убивать меня, Лину и 7 миллионов Израильтян, включая и Арабское население. Хороший Российский бизнес - бандиты вооружают  бандитов и террористов всех бандитских формирований. В Израиле проживают более миллиона граждан России и стран СНГ. Путин сотоварищи обещали защищать граждан России во всём мире, где бы они ни проживали!??... А на самом деле..?   Друзья "медвепутов" - ахмадинежад, асад, чавес, каддафи, абу-мазэн, хизбалла, хамас и ещё много других...   [взломанный сайт]

0

60

Nikolay написал(а):

Миша, пойми что этим РОССИЙСКИМ "старьём" Сирия будет убивать меня, Лину и 7 миллионов Израильтян,

На вооружении спецназа Грузии в 2008-м в Цхинвале были ИЗРАИЛЬСКИЕ автоматы UZI, из которых убивали российских миротворцев.
  Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать, и ни в коем случае не хотел тебя обидеть.  Но знаешь, в торговле оружием вообще ничего святого нет. Кто бы, кому бы ни продавал оружие, оно обязательно будет кого-нибудь убивать, этого, к сожалению, отрицать нельзя.
  Ведь если уж так вдаваться в эту "торговлю смертью", то и Израиль не идеален. Вот, почитай.
  Кроме того не секрет, что израильские военные были инструкторами в грузинском спецназе (http://www.youtube.com/watch?v=UIIaNHiR99I) А то, что отношения России и Грузии очень напряжены - не секрет.
   А вообще Израиль и Россия уже давно конкурируют на рынке оружия.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно