Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политуголок

Сообщений 61 страница 90 из 896

61

Nikolai4 написал(а):

в торговле оружием вообще ничего святого нет. Кто бы, кому бы ни продавал

С этим согласен на 100%. и нет оправдания торговцам смертью с любой стороны.

0

62

   БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ ПРОВИДЧЕСКИЕ СТРОКИ !

     АГНИЯ БАРТО
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
1957 год.

    ВЛАДИМИР УФЛЯНД
     МЕНЯЕТСЯ ЛИ АМЕРИКА?
Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
под негритянку перекрасят.
Начнут посмеиваться Бедные
над всякими Миллионерами.
А некоторые будут Белые
пытаться притвориться Неграми.
И уважаться будут Негры.
А Самый Черный будет славиться.
И каждый Белый будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.
1958 год.

+1

63

Посчитайте, сколько процентов всего проголосовало в Свердловской области

А вот сколько проголосовало в Ростовской области
http://uploads.ru/t/7/k/4/7k4tT.jpg

   Это ж по сколько раз люди бюллетни кидают?

Наконец, почитайте ЭТО, и будет ясно, как власть сама себя выбирает.

0

64

ЭТО почитала, могу подтвердить, все именно так и происходит.Только еще в более крупных масштабах. У племяшки один из друзей на прошлых выборах так долг отрабатывал. Там еще и криминал завязан... Все очень сгнило в датском королевстве.(((

0

65

Я удивлялась, с чего это такая высокая активность среди избирателей в Коми?! Подружка сейчас рассказала, что  календарик каждому избирателю вместе с бюллетенем вручали,  а потом по количеству календарей в цехах на предприятии разыгрывали  приз, 15 000 рублей. На пикник по поводу хватит! :D

0

66

Не зря Зюганов был мрачнее тучи. Обещал разобраться и судиться. Только кто ж ему позволит?

0

67

По немецкому TV сказали, что это были самые грязные выборы за весь постсоветский период.

0

68

Inga
Верно сказали по немецкому ТВ

0

69

      Как голосуют сегодня израильские россияне    http://uploads.ru/t/0/J/9/0J9HT.jpg     
04 декабря 2011.  Сегодня на протяжении всего дня проходят выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва. Российские граждане, постоянно проживающие либо временно находящиеся на территории Израиля, достигшие 18 лет, могут с 8:00 до 20:00 проголосовать на 13 избирательных участках. Три из них находятся на севере – в Хайфе, Кармиэле и Нацрат-Илите.
Мы опросили нескольких хайфчан, пришедших проголосовать на избирательный участок, находящийся в Генеральном консульстве России в Хайфе на улице Паль Ям.

«Меня всё-таки что-то связывает с Россией, — сообщил мужчина лет пятидесяти, репатриировавшийся год назад из крупного промышленного города. Я прожил в этой стране пол века. То, что там происходит мне не безразлично, так как и то, что происходит в Израиле – Израиль это моя родная страна». Он однозначно полагает, что «никакое голосование никак не повлияет на итоги выборов», так как «результат уже известен».

«Я уже 18 лет в Израиле. Мы голосуем, мы россияне, имеем гражданство российское… Мы этим занимались в прошлом и продолжаем также – ходили, ходим и будем ходить! Тем более – Россия нам платит пенсию» — сообщила нам бодрая пенсионерка. «Нас там приучили ходить, ну и мы сюда приехали и продолжаем ходить на голосование», — вторила ей сестра. Очевидно, это позиция большинства пенсионеров.

Пришли голосовать и трое солдат… Армии обороны Израиля. Они рассказали HAIFA.israelinfo.ru что впервые выполнили свой гражданский долг. Достигли они совершеннолетия недавно, поэтому в Израиле ещё принять участие в голосовании не успели. Сегодняшний день у них был выходным, поэтому они совместили прогулку по нижней Хайфе с посещением избирательного участка.

И ещё одно забавное наблюдение. В руках мужчины лет пятидесяти, вышедшему по руку с супругой с избирательного участка, мы обнаружили книгу, под заголовком «Моссад».

Генеральный консул России в Хайфе Игорь Попов сообщил HAIFA.israelinfo.ru, что на 14:00 в нашем городе проголосовали 500 человек, обладающих таким правом. Примерно столько же проголосовали при выборах в Думу четыре года назад. На остальных участках, которые находятся в ведении Генерального консульства в Кармиэле, Нацрат-Илите и Хадере голосование проходит менее активно, но Попов уверен, что поток избирателей увеличится после 17:00, когда многие завершат рабочий день. Основная «борьба» за количество голосов развернётся между тель-авивским и хайфским избирательными участками. До 20:00 ещё время есть.

Завтрашним утром мы опубликуем результаты голосования хайфских россиян.

0

70

Я думала, что мой голос в пустоту ушел... ан нет, помогла материально г. Явлинскому! :crazyfun:  Хоть за рекламу в СМИ платить нему не придется. :yep:

0

71

Танча
  Не понял, это как?

0

72

Гуманизм по Израильски     Израильтянин наказан за нападение на террориста   
http://uploads.ru/t/i/0/T/i0T4G.jpg    06 декабря 2011.  Сегодня Иерусалимский окружной суд приговорил к трем месяцам общественных работ 57-летнего Давида Мизрахи, жителя Кирьят-Арбы. Он обвинялся в том, что пытался убить террориста, который ударил ножом его жену.

Теракт на автозаправочной станции «Паз», расположенной у въезда в Кирьят-Арбу произошел 26 ноября 2009 года. Палестинец Васим Мосвада зашел в магазин на заправке и несколько раз ударил ножом 52-летнюю Тамар Мизрахи, а потом, убегая, ранил еще одного мужчину.

Далеко убежать ему не удалось, охранник, который был свидетелем происшедшего выстрелил и ранил террориста в ногу. Подбежавшие солдаты разоружили нападавшего.

В этот момент Давид Мизрахи, услышав крик жены «Он убил меня» вскочил в свою машину и несколько раз проехал по телу нападавшего. Мосвада получил тяжелейшие травмы, но остался жив.

Мизрахи был обвинен в причинении тяжких телесных повреждений. Судьи признали, что никто не вправе вершить правосудие самостоятельно, но сочли возможным ограничить наказание общественными работами.

Адвокат Давида Мизрахи сообщил Walla, что полностью удовлетворен приговором. По его словам, можно понять такую реакцию мужа, который думал, что его жена серьезно ранена.

Кроме того, семья Мизрахи еще до этой трагедии лишилась двух детей — старший сын погиб в ДТП, виновником которого был гражданин ПА. А через короткое время среднюю дочь обнаружили с простреленной головой      P.S. (Я бы этого гада-террориста намотал бы на колеса своей машины, пока бы он не сдох!!!  Николай.)

0

73

О событиях в Москве
Еще

0

74

Nikolai4 написал(а):

Не понял, это как?

Ошиблась немного http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
"ему не придется". Признаки, что в психологии описаны налицо. :rofl:
У "Яблока" больше 3%, поэтому освобождается оно, как объявили в новостях, от оплаты за рекламу.

Владимир Кара-Мурза мл. радио "Эхо Москвы"
"4 декабря я голосовал на избирательном участке №5231, к которому приписаны российские граждане в Вашингтоне, Кливленде, Чикаго и Майами (я сейчас в командировке в Америке).

Вот результаты голосования на этом участке по данным посольства России в США:

http://uploads.ru/t/Q/h/6/Qh60v.gif

По предварительным данным, «ЯБЛОКО» также победило среди россиян, голосовавших в Великобритании (41,0%), Франции (31,1%) и Германии (30,4%).
Напрашиваются две мысли.

Первая.
Вот так голосуют российские граждане, когда нет цензуры, административного давления и подтасовок.

И вторая.
Вот таких людей – думающих, интеллигентных, с чувством гражданской ответственности и собственного достоинства – наша власть уже столько лет выдавливает в эмиграцию."........

Надо же, В Москве то не спокойно?! А мы тут сидим и ничего... не теперь уже знаем. И будем следить за новостями.

0

75

Про Москву ещё вчера читал. Не хотят путемеды власть делить, подавятся, а не отдадут.

0

76

Приятельница с Сыктывкара за 1500 наблюдала за выборами от СР. А мне говорит:" Что ты возмущаешься? Я сама ездила по домам и все старики за ЕР ставили галочки. Так, что может и правильно голоса подсчитаны"  Чего по старикам равнять, они ж новости по телику смотрят, им там только и поют, насколько краше стала жизнь и всё благодаря партии власти. С мужем разногласия полные! Дома эту тему лучше не поднимать... Если б не было интернета, может и я такой же дремучей была? :dontknow:

0

77

А вот так на одном из московских избирательных участков жульничали.
А самая большая стыдобища, конечно то, как московский многотысячный митинг протеста СМИ трусливо молчанием обошли. Правильно им коммерсантовский корреспондент Станислав Кучер сказал.
В субботу в 14.00 на Площади Революции собираются те, кто готов и дальше отстаивать свое право на честные выборы. Правда там вдруг внезапно ремонт затеяли...

0

78

Lavita написал(а):

А вот так на одном из московских избирательных участков жульничали.

Как говорит сам автор - "это полный п@здец".
  Если бы выборы были честными и ЕДРО признала бы своё поражение, то я бы, пожалуй, начал бы их уважать. Обман не может длиться вечно.

0

79

А ведь уже началась другая избирательная кампания.  Официально зарегистрировался первый  (главный) кандидат.
И то-то еще будет, оЁ Ё Ё.

0

80

baptja написал(а):

И то-то еще будет, оЁ Ё Ё.

Да, и не просто  оЁ Ё Ё, а  оЁ Ё Ё
  По Кремль.ТВ ассоциация "Голос" говорили, что в Самаре вообще полный беспредел творился.

0

81

Lavita написал(а):

А вот так на одном из московских избирательных участков жульничали.

Похоже , что везде так... Обидно и досадно!
Пришла я на избирательный наш участок, глянула на информацию о кандидатах ( так уж вышло , что двух из пяти я лично знаю). Ужас! Такое враньё и придумать не получится... Ушла!

Да, вот тут еще кое -что:
http://analyseman.blogspot.com/2011/12/ … st_08.html

0

82

Лидия
По этой ссылке уржался над картинкой))).
   А последние слова очень понравились - "Прежде чем менять в России власть, надо сменить в России оппозицию" © Станислав Белковский

0

83

Lavita, ничего себе репортаж с избирательного участка!
Его сразу надо в ООН. Сижу, как оглушенная.

Кто знает Сайт несогласных?

0

84

     Мнение израильтян о российских выборах    http://uploads.ru/t/K/m/X/KmXpJ.jpg     
08 декабря 2011.  Заявление главы МИД Израиля Авигдора Либермана о том, что выборы в Государственную Думу РФ были честными и демократичными, сильно задело русскоязычных израильтян и стало одной из самых обсуждаемых тем израильской русскоязычной блогосферы.

Как следует из обсуждений в социальных сетях, многие граждане Израиля сочли, что их министр иностранных дел перешел все границы приличий и выставил свою страну в самом позорном свете. Даже те, кто до сих пор считал политику главы НДИ правильной и разумной, признали, что на этот раз он допустил серьезную оплошность.

Особенно возмутило израильтян то, что министр иностранных дел призван выражать официальную позицию Израиля — а значит, его заявление было сделано и от имени всех граждан страны. В четверг днем на сайте «Ацума» появилась петиция против заявления Либермана о честных выборах в России.

Подписать петицию предлагается всем, кто считает, что российская «Партия жуликов и воров» не набрала 49% голосов на честных и свободных выборах, кто видел тысячи документальных свидетельств фальсификации выборов в интернете, кто видит во Владимире Путине «одного из самых коррумпированных лидеров в мире» и не желает, «чтобы демократическое Государство Израиль выступало в одном ряду с диктаторскими режимами, поздравляющими друг друга с победами над собственным народом».

Если вы считаете, что правительство Израиля должно дезавуировать заявление министра иностранных дел и хотели бы, чтобы Либерман взял свои слова обратно, подпишите петицию.

0

85

    Путин: за митингами в России стоят США    http://uploads.ru/t/m/q/T/mqTR7.jpg   
08 декабря 2011.  Владимир Путин в четверг впервые прокомментировал акции протеста, вспыхнувшие в Москве и других городах России после воскресных выборов в Государственную Думу.

Премьер-министр РФ, являющийся также кандидатом в президенты от правящей партии «Единая Россия», заявил, что протесты в России провоцируются из-за границы, и пообещал ужесточить ответственность тех, кто пытается влиять на российскую политику, используя заграничные деньги.

8 декабря, на встрече с участниками Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта Путин обвинил госсекретаря США Хиллари Клинтон в подстрекательстве. По мнению российского премьер-министра, именно Клинтон своим заявлением о нечестности российских выборов «дала сигнал» российской оппозиции начать активные действия.

«Я посмотрел на первую реакцию наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке госдепа США начали активную работу», — цитирует слова Путина агентство «Интерфакс».

По сообщению РИА «Новости», Путин подчеркнул, что всем, кто действует в рамках закона, надо «дать возможность высказаться, использовать их конституционное право на демонстрации, на высказывание и формулирование своего мнения». При этом глава правительства РФ видит в действиях организаторов оппозиционных демонстраций в «узкокорыстные политические цели» и уверен, что «подавляющее большинство» поддерживает власть.

«В нашей стране люди не хотят развития ситуации в России, как в Киргизии или в недавнем прошлом на Украине. Никто хаоса не хочет», — убежден Путин.

В субботу, 10 декабря, на площади Революции в Москве назначен санкционированный московскими властями митинг «За честные выборы». Накануне российские СМИ сообщили, что власти Москвы, выдав разрешение на проведение митинга, на другой же день начали на площади ремонт подземных водных коммуникаций и огородили место работ забором. О своем намерении принять участие в митинге уже объявили более 27,000 человек. [взломанный сайт]

0

86

Inga написал(а):

Кто знает Сайт несогласных?

Именно такой сайт не знаю. Но других сайтов против таких выборов много, достаточно в гугле ввести "Выборы 2011". А вот этот сайт очень интересен.

0

87

А как Вы к движению "Белая лента" относитесь? Что то почитала и противоречивые мнения...
Мне кажется сама идея такого молчаливого протеста неплоха.

0

88

Танча написал(а):

А как Вы к движению "Белая лента" относитесь?

Это?

0

89

Миш, а почему дата создания сайта стоит 2014 год? Я пока в курсе только, что предложено всем несогласным с итогами выборов нацепить белую ленточку, без разницы куда...

0

90

Не создания сайта - первая тема...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно