Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не понимаю

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В газете Аргументы и факты есть такая рубрика" Я не понимаю".

Вот чего не понимаю я, так это почему наши поликлиники работают только по рабочим дням и до 20-00. Сейчас у подруги сильно болит ухо и почти не слышит. Куда ей обращаться? Каникулы, и не коротенькие. Позвонила в скорую. На том конце провода все время повторяли- ждите. Сорок минут ждала ответа. Надоело, положила трубку. Ну почему у нас такой ненавязчивый сервис? Я, например работаю и не могу попасть ни к одному врачу. Не успеваю, да еще и записаться надо рано утром, часиков так в 6 утра надо придти. Помните, раньше все службы так работали, как поликлиники. Магазины перестроились. А поликлиники - нет. Я не вижу причин, работать как и раньше. Можно ведь сделать работу врачей по графику, как на многих предприятиях. И перерабатывать они не будут, и нам, пациентам, удобство. И это в Москве. А что же в других городах и поселках. Про деревни и спрашивать страшно.

Теги: Конфликт, непонимание

0

2

А в нашей стране многое логическому объяснению не поддаётся. Скажу по авто теме. С 1 января повышены многие штрафы за нарушения ПДД, введены новые. В частности есть штраф за переезд стоп линии. А при нашей "видимой" разметке видно ли эту линию? А особенно зимой. Её летом то не видно, так у нас разметка рисуется. Неужели нельзя одновременно с разметкой по обочине обозначит границу этой линии табличками "СТОП"? Гаи возрасит, а зачем обозначать, как же штрафы собирать и на лапу брать? Ведь сейчас 99% автомобилистов можно наказывать за переезд этой иллюзорной стоп-линии.

0

3

Я по штрафам не специалист, этим у меня больше молодые интересуются. А вот про мед обслуживание могу сказать много"хорошего". В нашей поликлинике несколько лет назад завели журналы записи в свободном доступе. Лежали они в холле. Берешь журнал своего врача, смотришь, когда он еще свободен и занимаешь эту строчку. Но это продолжалось не долго. Все вернулось опять к очередям. Вчера в новостях рассказали о поликлинике в не самом большом городе(не помню в каком). Там предполагается запись по интернету, т.к. из области по другому не получается. С трудом представляю, как бабушки в деревне это будут делать. У нас большой город, но интернет есть в основном у работающих нестарых людей или, если в семье есть молодежь. И вот я не понимаю, почему нельзя посадить в поликлинике девочку на телефон и компьютер с интернетом , и будет она принимать звонки и разносить заявки по страничкам врачей, а кто в ее помощи не нуждается, сами запишутся через интернет.
   У нас у внучки тогда еще грудной поднялась температура в субботу около 12 часов дня. Мы позвонили в поликлинику вызвать врача. Нам сказали, что врач будет в понедельник после обеда, а дежурный врач ушел по вызовам и вообще до 15 часов. А вот позвонить ему на сотовый и сообщить еще один вызов нельзя? Нельзя!

0

4

Ир, вообще-то в поликлиниках в праздники обязательно дежурный врач есть. Кроме того в каждой поликлинике раз в месяц по субботам принимают все специалисчты. Ты поинетересуйся, в какую субботу это в вашей поликлинике бывает, может удастся попасть к тому врачу, который тебе нужен и во внерабочее время. И запись теперь через терминалы осуществляется, и по телефону тебя просто обязаны записать, совсем не нужно самой с утра приходить. И еще посоветую: если что не получается - звони срзу главному врачу или на горячую линию управления здравоохранения вашего округа - помогает, проверено!

0

5

Дежурный врач- это терапевт. Узких специалистов нет. Через терминал запись с утра.Позже придти- не имеет смысла- все уже занято. А записаться ко врачу по телефону- на какое время? На рабочий день до 20-00. Я не могу. И таких как я много. С кем работаю- никто не может попасть ко врачу. Я к эндокринологу уже несколько лет не могу записаться. У моей мамы диабет. Ей лекарства надо каждый месяц выписывать бесплатные. Даже она не всегда может попасть ко врачу. Единственные кто может- это диабетики инсулино-зависимые. Они идут без очереди. Проблема даже получить справку в бассейн. Анализы только по утрам. Поэтому, я считаю, что наши поликлиники должны работать и в выходные дни, а в рабочие хотя бы до 22-00. А как быть с моей подругой? У нее сейчас обострилась астма (но с ней она хотя бы знает как бороться) и очень заболело ухо, которое и слышать стало намного хуже? А на данный момент нас заставляют идти к платникам. Они-то в выходные работают. Только у меня ведь есть медицинское страхование, отчисления идут. Воспользоваться к сожалению нельзя.
Раз в месяц все специалисты в поликлинике по субботам у нас не принимают.

Отредактировано Ирина! (03-01-2012 01:17:39)

0

6

Ирина! написал(а):

А на данный момент нас заставляют идти к платникам. Они-то в выходные работают. Только у меня ведь есть медицинское страхование, отчисления идут. Воспользоваться к сожалению нельзя.

Страховка на работе оформлена? В свою страховую компанию не пробовала с этими вопросами обращаться? Они должны их решать.
А вообще, конечно, согласна, рабочие часы поликлиник не должны совпадать с рабочими часами граждан. Только у нас ведь как: терапевт ведет прием, а потом по вызовам бегает - куда ж ему еще-то рабочий день удлинять? А специалисты, бывает, сразу несколько поликлиник обслуживают... И как из этого круга вырваться - не понятно... :dontknow:

***
Насчет отсутствия субботних дежурств специалистов, честно скажу - удивлена. Вроде это обязательно для всех поликлиник.

0

7

Страховка не на работе, а обычная обязательная. Удлинять рабочий день не надо. Нужно больше специалистов и по графику. Как на многих предприятиях.

0

8

Ирина!, так врачи же и сейчас по графику работают - в первой половине дня один, во второй - другой. Один с 8 до 14, другой с 14 до 20.

0

9

А можно и так  Принимают оба с 8-00 до 22-00, у каждого перерыв на обед без перекрывания друг друга, график 2Х2. По квартирам также ходят другие врачи. А берут они не один а два участка. А можно и один. Это продумать надо. Графиков на самом деле большое количество вариантов. 2Х3 например и т.д. Все-таки врачи для нас, а не мы для врачей. Как Собянин сказал- Москва должна стать комфортным городом для проживания.

0

10

Ирина! написал(а):

Все-таки врачи для нас, а не мы для врачей. Как Собянин сказал- Москва должна стать комфортным городом для проживания.

Ага, еще бы он денег выделил на строительство новых зданий для поликлиник, чтобы кабинетов для всех врачей хватало. А то в нашей поликлинике в связи с увеличением контингента обслуживания некоторых врачей аж в подвал загнали, а лифт туда не опускается и ступеньки крутые.(((
Ир, а я все размышляю, как же тебе ухитриться к врачам-то попасть... А неподалеку от работы есть какая-нибудь поликлиника? Ты же можешь к ней для обслуживания прикрепиться, это теперь просто. Может таким образом можно будет проблему решить?

0

11

Ванда, мне кажется очень логичной идея

Ванда написал(а):

посадить в поликлинике девочку на телефон и компьютер с интернетом , и будет она принимать звонки и разносить заявки по страничкам врачей, а кто в ее помощи не нуждается, сами запишутся через интернет.

Проблема только в том, что девочек в регистратурах поликлиник я как-то не видела, в основном те же бабушки... :dontknow: )))Но, может, это только у нас в столице такая проблема, что молодежь на такие места идти совсем не хочет. Да и  бабушек -то тоже можно обучить, правда же?

0

12

Lavita написал(а):

А неподалеку от работы есть какая-нибудь поликлиника? Ты же можешь к ней для обслуживания прикрепиться, это теперь просто

Работаю в самом центре с 9 до 20-30. Так что это не поможет. Не выбраться. На самом деле, я к врачам обращаться не люблю, стараюсь обходиться без них. Иногда хожу к платникам, редко. Но жаба душит, платить когда имею право на бесплатно. Вообще за 41 год стажа было всего около 6 больничных. На этой работе и с температурой ходила. Каждый год делаю прививку от гриппа. Я же прописана была в одном месте, а жила в другом. Это сложности. Даже когда работала до 18-00, после работы не успевала в поликлинику. С нашим транспортом успеть можно только на тот свет.)))

0

13

Вариант Ванды:"Девочка на телефоне и пр."был в нашей поликлинике.Запись только до 10 часов и только по телефону.Звонишь без передышки.До 10 часов всегда занято,в 10-01 свободно,но запись только до 10.А мне очень нужно было к нервопатологу.Пришлось заплатить и  меня приняли, и на консультацию направили, и даже сами меня записали к профессору на прием и потом без очереди приняли.
.А вы не наблюдали какую очередь создают сами посетители.Дети мои переходили из детской во взрослую.Нужно обойти кучу врачей.Сидим у эндокринолога.Очередь большая,хотя специально день выделен для подростков.Сестра вызывает сама по фамилии.Один мужчина стал возмущаться:"Я здесь сижу с 8,а все идут вперед!"-"Ваша фамилия?"-спрашивает сестра.Отвечает,сестра смотрит спмсок:"Так вы записаны на 13"-"Ну  и что? Я здесь с 8 сижу?" Вопрос(мой):"Что ты сидишь с 8 часов,если записался на 13?" Таких случаев очень много .
Ириш,а отпросится с работы не ужели нельзя?

Отредактировано VERA (06-01-2012 22:08:02)

0

14

Вера! А если бы этот мужчина пришел к 13-00, мог бы вообще не попасть ко врачу. Потому что эту ситуацию сами врачи создали. У разных врачей разный порядок. Не тот, который прописан у них в инструкциях, а как они сами создали. Наш терапевт ВСЕГДА приходит на час-полтора позже. А талончики раздают на время начала работы поликлиники. А некоторые стоматологи (знаю не по наслышке) за отдельную плату примут без очереди и пациента вообще не из этой поликлиники и без карты. Соответственно и результат. Довольных нет при нынешнем раскладе. Увы.

Отпроситься- никак. По сокращали народ, а работать некому. Удобно же платить одному за работу, которую должны делать двое.

Отредактировано Ирина! (06-01-2012 22:19:03)

0

15

". По сокращали народ, а работать некому. Удобно же платить одному за работу, которую должны делать двое."

Все верно.Каждый норовит  взять одного  работника,но чтоб он работал в трех,а лучше в четырех  лицах и за одну зарплату.Сама так работала.Сын недавно искал работу ,я все это знаю не по наслышке.

Отредактировано VERA (06-01-2012 22:45:19)

0

16

Вот еще не понимаю, почему плохого работника, если он опекун, нельзя ни уволить, ни сократить. Я понимаю, что для того чтобы как можно больше детишек было в семьях, а не в детских домах, для опекунов много льгот. И отпуск когда захотят, и дополнительный по желанию можно,бесплатные путевки в дома отдыха, всякие денежные выплаты, бесплатные билеты на елки, 4 дня в месяц оплачиваемые отгульные и т.д.  У нас одна работница при живой дочери оформила опекунство на внучку.Теперь пользуется всеми льготами, каждый год по заграницам девочку возит. Выходит, что лучше иметь приемного ребенка, чем своего.Выгоднее. Потом удивляемся почему в приемных семьях так издеваются часто над детьми. Летом у нас было большое сокращение. Хотели эту бабушку(по возрасту она еще не пенсионерка)-опекуна сократить. К работе относится кое-как. Но нельзя. Не смотря на то, что организация наша не государственная, а коммерческая частная.  Не понимаю.

0

17

Ирина! написал(а):

Выходит, что лучше иметь приемного ребенка, чем своего.Выгоднее.

Вот такие у нас законы!!!
Но что интересно, иногда это  выгодно, иметь своего маленького ребенка!

Среди бизнесменов-пенсионеров бытует ошибочное мнение, что если даже они и зарегистрированы как ИП (индивидуальный предприниматель), но фактически деятельность не ведут, они могут не платить фиксированные платежи в пенсионный фонд. Это не так. С момента регистрации ИП и до момента его ликвидации все фиксированные взносы в ПФР должны уплачиваться не зависимо от того ведется деятельность или нет, есть ли прибыль или ее нет.
Но существуют категории предпринимателей - пенсионеров, которые освобождаются от уплаты этих самых фиксированных платежей. Таких категорий две. Во-первых, это бывшие военнослужащие, получающие военную пенсию. Во-вторых, это те пенсионеры-предприниматели, которые не осуществляют деятельность в связи с уходом за ребенком, не достигшим возраста полутора лет.

О как!!!!   Все предельно ясно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отдельно о фиксированных платежах:
в Пенсионный фонд - 13509,60 руб. (4330 руб. × 26% × 12 мес.). Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 10392 руб. (4330 × 20% × 12 мес), на накопительную 3117,60 руб. (4330 руб. × 6% × 12 мес). Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 1610,76 руб. (4330 руб. × 3.1% × 12 мес.);
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования - 1039,20 руб. (4330 руб. × 2% × 12 мес.).
Итого сумма страхового платежа за 2011 год составляет 16159,56 руб.

Вот сижу и размышляю... То ли ИП закрыть , то ли рожать пойти....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

18

Лидия написал(а):

Вот сижу и размышляю... То ли ИП закрыть , то ли рожать пойти....

Лида, так и рожать то накладно, верней растить ребеночка, сейчас. :D  А ни фига себе сумма то набежала?! И это даже если совсем не было деятельности?

0

19

А я вот этого не понимаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Замироточила икона Владимира Путина . Что это, просто дурь или натуральное лизожопство?

0

20

Nikolai4 написал(а):

Что это, просто дурь или натуральное лизожопство?

Деза и дурь!
Только что про амфоры читала, а тут ещё! :crazyfun:
Как сказал  пресс-секретарь Дм.Песков :"Это совершенно нормально, не повод для злорадства" :D

0

21

Танча написал(а):

Деза и дурь!

То что дурь согласен, но ВОТ официальный сайт.

0

22

Зашла на сайт...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Хотелось бы верить, что это самодеятельность...
Да простит Господь их грешные души!...

0

23

Танча написал(а):

И это даже если совсем не было деятельности?

Ага, Тань, совсем!  Вот так им денюшку хочется!  И с каждым годом все больше и больше! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Nikolai4 написал(а):

Что это, просто дурь или натуральное лизожопство?

Один из вариантов слияния. Весьма своеобразный в данном случае...

0

24

Опекуны обокрали детей жертв теракта на 1,5 млн.   Человеческой жадности и алчности нет предела.... Не понимаю!

Читай и смотри тут

0

25

Уроды!!!
Что же за законы-то у нас, если позволяют подобное делать? Вроде всегда говорили, что дети защищены от произвола таких "опекунов" всеми возможными способами, как же так получилось?

0

26

Уроды, это ещё ласково. Таких пи....сов убивать надо.

0

27

Я не понимаю, как человеческая особь может мыслить подобным образом.

0

28

Lavita
Я вообще не понимаю как этого выродка человеческой особью назвать можно. Я б его послушал если бы тяжело больны оказались его мать, отец, жена, дети  или он сам.

0

29

Далее последуют предложения не лечить стариков, детей-инвалидов - от них же никакой пользы государству, одни затраты. Отобрать лекарства у ветеранов, что и так зажились... Читать омерзительно...

0

30

А не в этом ли вся суть ЕдРы?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно