Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши домашние любимцы

Сообщений 151 страница 180 из 527

151

Ну, Мосик вообще солидный мущщына))), Мотя - дама интеллигентная. А пушистое чудо - это кролик чтоль?

0

152

Lavita написал(а):

На самом деле он жуткий простофиля и добрейшей души человек кот.

До чего ж бывает обманчивая внешность! :D

Лар, а  кроля теперь выращивать будут? Может это неспроста? Совет сверху. :rolleyes:  Ведь "Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

153

Nikolai4 написал(а):

Ну, Мосик вообще солидный мущщына)))

Увы, Миш, мужские подвиги у Мосика в прошлом. Сделали ему, в соответствии с его полным именем (Моисей) полное же обрезание.

Танча написал(а):

Лар, а  кроля теперь выращивать будут? Может это неспроста? Совет сверху. :rolleyes:  Ведь "Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Кроля будут выращивать где-то в другом месте. "Совет сверху" пролетел. Хозяева нашлись. А, кстати, у моих бабушки и дедушки когда-то кроличья ферма с подобного же случая началась. Когда я была совсем маленькой, наша родня практиковала выезды на "маёвку" в лес. Один из дядюшек работал в автотранспортном предприятии и на 1 мая брал автобус, забивал его родней под самую крышу и ездили мы на пикник. На обратном пути всегда заезжали к бабушке с дедушкой в деревню. Вот одним майским днем,  уже собираясь в обратную дорогу, обнаружили под автобусом здоровенного черного кроля. Ну, отвезли его старикам. А когда в начале июня я приехала на каникулы, весь двор и половина огорода была заставлена клетками в несколько этажей. А в них - кролики, кролики...
Кто-то принес кролю подружку, ну, они и постарались.)) Ударно.))

0

154

Lavita написал(а):

А когда в начале июня я приехала на каникулы, весь двор и половина огорода была заставлена клетками в несколько этажей. А в них - кролики, кролики...

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
А что делают кролиководы, когда уже не съесть, не продать? Топят результаты ударников?

0

155

Вот какой гость нынче у нас –"миниатюрный доберман" :crazyfun:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/131884990.65/0_d9687_ecb6de63_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9151/131884990.65/0_d9688_af9f07bc_M.jpg

Всегда как-то снисходительно  относилась к ним и их хозяевам, казалось это что-то вечно трясущееся существо и любить-то трудно.
Ан нет, Микки оказался таким обаяшкой, ласковый, послушный и вообче-у нас с ним любофф, как-то сразу пошел ко мне.

0

156

Я таких "комаров" даже побаиваюсь. Нервные они, мне кажется... Хотя у подружки такая насекомая живет и  мы с ним ладим. Но до чего ж они визгливые. :D

0

157

Серьезный товарищ! :cool:

0

158

Lavita написал(а):

Я таких "комаров" даже побаиваюсь. Нервные они, мне кажется... Хотя у подружки такая насекомая живет и  мы с ним ладим. Но до чего ж они визгливые.

Так  ведь страшно жить такому маленькому ... вот он и нервничает. Вот медведь, например, бооольшой и сильный, спит себе в берлоге молча -  с чего бы ему визжать ))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

159

Неее, ребята, этот "комар" славный и совсем не визгливый, лает(если это можно назвать лаем) только когда в дверь звонят, как любая нормальная собака :crazyfun:
Очень послушный, умный песик, с ним не напряжно...

0

160

Ну что, ребята, я вас предупреждала... :D
Начинается эпопея постов про кота Арсеникума.
Итак, первый вечер прошел весьма плодотворно. Из зашкафного состояния котейка был быстро выманен с помощью любезно предоставленной предыдущими хозяевами игрушки. Игрун он еще тот. но шугался всего - незнакомые звуки, незнакомая обстановка. правда было сразу заметно, что это ненадолго. Вчера, когда выясняла особенности его проживания у Жени (бывший хозяин) он мне с сомнением сказал: "А мы к лотку его совсем не приучали, он сразу понял сам. Но у нас ведь два кота... А вам, наверное, придется учить". Утром, в половине седьмого (хорошо, что мы еще по курганскому времени живем), дом был разбужен вопросительным мявом. Я подхватилась: "ребенок голодный!" и потащила его к миске. Но он недовольно фыркнул и снова требовательно мявкнул. Оказалось, что в переводе с котячьего это означало: "Эээ... товарищи, я запамятовал, где тут у вас сортир?" Будучи препровожденным к месту тихого отдохновения, быстро справил свои дела и потребовал: "теперь - играть!" В процессе игры согласился на небольшую фотосессию.

http://sd.uploads.ru/t/prJSC.jpg

Ого, пальцы! Щас мы их поймаем!
http://se.uploads.ru/t/IdjpQ.jpg

Ну, так и быть, показывай меня своему форуму...
http://se.uploads.ru/t/nMjOA.jpg

Котейко умаялсо...
http://sf.uploads.ru/t/hGwC6.jpg

0

161

Какой прелестный ребенок....
Ох как хорошо следить за взрослением котенка...
Лар, а он как -дворовой породы или какой-нибудь загадочно-возвышенной(что часто бывает у пород)?

0

162

Прелесть! :love:  И всюду он разный! Воспитание, выходит, заложено было в генах, а может поведение взрослых особей рядом повлияло. Уважаю аккуратных котов!
А лапищи то намекают на крупную породу. :cool:

0

163

Продублирую сюда свой клич из "Болталки", чтобы не затерялся.

Lavita написал(а):

Да, кстати, кото-рабыни владелицы, давно хотела спросить. А чем вы своих шерстяных диктаторов кормите?  Я своему проглоту даю Royal Canin для котят после 4 месяцев. Жрет с урчанием. Но, блин, не бюджетно... Ну, ладно, до года - выдержу. А потом хотелось бы на что-то менее высасывающее денежки из кошелька перейти. Но, говорят, что самые разрекламированные бюджетные корма для кошачьего племени, типа Вискаса - это медленнодействующие яды. Вроде как у котов, его потребляющих, неизбежна мочекаменная болезнь. Правда у родителей кошаки им питаются и, вроде, ничего. Но они на смешанном вскармливании.  Кроме вискаса и рыбку лопают, и сушку какую-то местную, и мяско перепадает. А я начиталась: рыбу - нельзя, опять же МКБ, мясо - нельзя - гипервитаминоз. Подозреваю, что все эти ужастики - лоббирование своей продукции производителями кошачьих кормов. И все равно поддаюсь. :blush:
Поделитесь, кто чем кошек кормит?

И заодно отвечу на пропущенные вопросы. :blush:

Tina написал(а):

Лар, а он как -дворовой породы или какой-нибудь загадочно-возвышенной(что часто бывает у пород)?

Тин, поскольку подобран знакомым на улице в плачевном состоянии, едва ли чистая порода присутствует. Когда ему ветеринарный паспорт оформляли, написали "метис". Правда окрас красииивый придумали - Табби.
Знакомые кошковладельцы со знанием дела определяют, что в родственниках у него есть:
а) куны. (ооой, а я перед этим как раз от чистопородного куна отказалась. Знкомые заводчики на другую породу перепрофилироваться решили и остаток поголовья раздавали "за бесплатно" Я размеров испугалась... o.O )
б) абиссинцы ( это как-то по разрезу глаз и строению мордахи высчитали)
Короче, самый нормальный котейка -  расово-смешанный.  8-)
Но, судя по тому, как он в росте и весе прибавляет, куны там не только рядом постояли, но и в процессе его появления на свет активно поучаствовали... :huh:  В 4 с небольшим месяца от роду весит уже 2,5 килограмма. На кресле во весь рост не умещается.

Танча написал(а):

А лапищи то намекают на крупную породу.

А я об чём...
Хулиган редкостный. И эта... грызун, однако. И прыгун.  Ухитряется подпрыгнуть за рукой на метр. Когда его гладишь, нердко, мурлыкая, грызет руку. "Ном-ном-ном", ага.))
Несмотря на все на это: на загубленные цветочки, на шторы в затяжках, на  с ужасом обнаруженную после прихода с работы кухню в виде мумии ( котейко нашел рулончик целлофановых пакетов, ну, и...), на постоянно присутствующую паническую мысль: "что-то Арсика не слышно... Что он творит?!" - любим его до беспамятства... :flirt:

Да, еще один вопрос: кто какие наполнители для туалета кошачьего использует? Нам в связи с малым возрастом диктатора посоветовали древесный. Вроде как несмышленыши порой пытаются его лопать. Древесный  вреда котёночному желудку не способен нанести. Купили PetStar. Что хочу сказать? В поедании этих пахнущих сосной гранул Арсюха замечен не был. Но при использовании более одного дня гранулы распадаются на мелкие опилки. У нас в этих опилках - всё...  Когда кот, пардон, осуществляет свои туалетные дела, опилки фонтаном по всему сортиру разлетаются. Чувствую себя при этом лошадью на арене цирка. Арена - она ведь всегда опилками покрыта. Сейчас пакет с наплнителем заканчивается, буду покупать новый.  Посоветуйте - какой, а?

0

164

Lavita, а фотки новые где?  Рассказывать о коте без картинок ...  )))

Про еду:  моя старшая (13 лет) ест только натуральные, то есть мясо и рыбу, от сухого корма её рвёт, младшая - только сухой корм, ну разве попробует что даю старшей и то изредка и чисто символически.

Сухой корм я предпочитаю фирмы Проплен -Пурина, или канадские.  Например  NOW FRESH очень хорош, особенно который без зерновых, но дорогой ... ух!  Правда его надо меньше давать и от него животина не разжиреет, как поросёнок  Роял Канин кошки любят из-за вкусовых добавок, а так там больше зерновых, чем мяса и рыбы - это ж фастфуд, а не еда хищникам.  И вообще - смотри состав продукта.
А ешё витамины надо, шампунь, антиблошинные штуки, прививки, траву  ....  мощный вылесос тоже входит в комплект...   и тут оно боднёт тебя мохнатым лбом под локоть и все рассчёты забудешь...

Можно и просто на зарядку поставить ... если кот согласится ))

http://se.uploads.ru/t/ilpb5.jpg

+1

165

Привет!
 
    В моей жизни  было четыре кошки.Две первые не в счет(жили в советское время и ели все!).Муська1 прожила у меня  18 лет,ела  сначала все," потом я решила ее побаловать и набаловала на свою шею ,уважала  и  нашу еду,"сухари",т.е. сухой корм, шли как добавка  когда ничего нет в тарелке.Муська 2 досталась мне стерилизованная и по этому рыбу ей есть нельзя,может быть  мочекаменная болезнь,.Так она вообще любит только  "сухари" Фрискас для стерилизованных кошек.  Мое мнение:"если кошка ест все,то лучше ее не баловать всякими "вискасами и пр." а кормить всем подряд,как раньше было. Всегда кошки  жили с человеком и ели  его еду,если не хватало шли на подножныйм корм.Правда,сейчас на подножный корм не выводят,не те  условия жизни.Я приношу своей  травку с улицы." Говорить и советовать  всегда легко,а на практике так не получается. Моя Муська хоть и уличная кошка,как мне сказали в приюте, но ест только "сухари",даже курицу,которую привезли вместе с ней,она не стала есть.Переучить ее я так и не смогла.А наполнитель самый дешевый"Деревяшки",он когда мокрый распадается на опилки.

+1

166

Lina написал(а):

Lavita, а фотки новые где?  Рассказывать о коте без картинок ...  )

Лина, фотки будут. Скоро. ...если удастся кота зафиксировать.))  Он на фотках в основном в виде дымки получается.Совершенно его роль фотомодели не прельщает. Но я постараюсь.
Девочки, спасибо за советы. Жаль, поздно я их увидела, уже заказала новую порцию кормов. В пятницу привезут. Заказала, кстати, ПроПлен. Недавно купила ему на пробу пакетик - коту понравился.
NOW FRESH, Лин, у нас, судя по всему - редкость. мало предложений. и цена действительно - заоблачная. :huh:  Но на заметку взяла, спасибо.
Прививки ему  мы уже все сделали. Следующие в мае будем делать, когда год исполнится. правда ждет его еще одна весьма неприятная встреча с ветеринарами - зимой будем нашего котофея дефабержировать... :'( 
Про витамины я спрашивала у ветеринара. Он мне сказал, что если котенок лопает сухой корм, то витамины ему пока не нужны. Вроде как в корме для котят они в обязательном порядке присутствуют. 
А вот про траву - забыла.

VERA написал(а):

Мое мнение:"если кошка ест все,то лучше ее не баловать всякими "вискасами и пр." а кормить всем подряд,как раньше было.

Вер, я с тобой согласна. Но готовые корма - это так удобно... Не надо отдельную посудину для варки иметь, не надо лишние полчаса  на кухне проводить. Всех забот - открыть пакетик и вывалить еду в миску. Если конечно доверяешь тому, кто эту еду  приготовил. Вот и ищу таких.
Про наполнитель для туалета.  Вот зря я на древесный бочку катила. От него хоть только опилки по всему дому разлетались... Купила недавно модный  кристаллический. С гордым слоганом "наполнитель нового поколения"... Не знаю что там за новое поколение, но  теперь у нас в сортире и прилегающих к нему территориях под ногами постоянно раздается хруст красивых бело-голубых кристаллов.http://www.yoursmileys.ru/msmile/misc/m0725.gif
Спасибо, очередные гости, пришедшие полюбоваться на котенка, принесли ему в подарок лоток с ооочень высокими бортиками, с защитой от разбрасывания. Но спасает это плохо. Придется возвращаться к древесному. Арсюха от нового наполнителя правда в диком восторге - каждые полчаса бегает "пошуршать". Причем для него это просто развлечение.  Говорю же - надо ему газетку на стену  повесить.))

Что-то опять форум бастует... тормоза жуткие.

0

167

Значит так. Мой кот 2 года ел все подряд, что и мы. Но не соглашусь с Верой. Это плохо. Не та еда сейчас как раньше. Много жира и химии. Потом стала покупать сухой корм. Доктор Клаудер. Корм специальный для профилактики мочекаменной болезни. Но она случилась. Не буду рассказывать, как мы носились с ним, делали по три укола в день и еще какую-то гадость орально. Ветеринар тогда сказала, что сухой корм им вообще давать нельзя. Собакам можно, а котам нельзя. Вот тогда я стала варить геркулесовую кашу. На воде, без соли. И смешивать ее с половиной пакетика китеката готового в желе или в соусе. Покупаю печень, кролика, курицу и говядину. Ни в коем случае не рыбу. Кастрированным нельзя. Кормлю 2 раза в день, утром и вечером. Сейчас ему 18 лет. Носится как молоденький, лазает по деревьям, гоняется за хвостом. Правда уже почти беззубый. Такая еда особо бюджет не отягощает. Геркулес беру обычный, дешевый. Наварю целую банку, держу в холодильнике. Так что и времени много не занимает. Правда после сухого корма к этой еде надо было приручить. Оказалось не трудно, не поддавайся на его завывания и все. На днях его перекормили (у бабушки был Д.Р.). И теперь у Тимки запор. Так он сегодня мясо оставил, а съел только кашу. Вот это интуиция. Все-таки коты весьма умные животные.

А в лоток он ходит без всяких наполнителей. 2 недели приручала, получилось. Как только он где-то надует, надо смочить в этом газетку и ее поместить в лоток. Убрать мокрое место, налить туда уксус. И мордой в уксус, а потом мордой в лоток. Но только сразу после надувательства надо,иначе он не поймет, почему его ругают.
ЗЫ. Меня вчера тоже на форум не пущали.

0

168

Lavita написал(а):

Что-то опять форум бастует... тормоза жуткие.

Ирина! написал(а):

Меня вчера тоже на форум не пущали.

  Сделали уже всё.
  Собак тоже не очень то увлекать сухими кормами надо. После них жажда сильная, собаки воды много пьют и корм разбухает в желудке сильно, а это "не есть гут".

0

169

Ребята, я совсем запуталась. Сушку вообще котам нельзя давать что ли? У моего она лежит в виде дополнительного пайка. Когда нас дома нет, а котейко проголодался, он ее лопает. Воду пьет. Плошка с водой  об этом однозначно намекает. Но вообще сушкой не увлекается. Раз в три дня где-то порцию пополнять приходится.  Это нормально?
Ир, твой способ приняла к сведению. Но мне кажется, он подходит уже для взрослых котов. Пока котенок растет, ему, мне думается,  нужна более калорийная пища. Или я не права?
МКБ тоже очень боюсь. Хотя у родителей столько котов-кошек было - тьфу-тьфу-тьфу, всех сия печальная чаша миновала. Но они всегда на смешанном вскармливании были: влажный корм+сушка.

0

170

С сухими кормами конечно меньше хлопот. И для бюджета не всегда накладней. Наш только путассу предпочитал, иногда в город за рыбой приходилось ездить. В сельском "Магните" не всегда и бывает. С дорогой рыбка золотой становилась. Да и не такая уж она и дешевая для кота. Насчет МКБ не беспокоимся, так как все шикарные котейские достоинства сохранили в целости. Может благодаря этому кот стал популярным у местных Мурок. Всю ночь гуляет, а под утро настолько голодный приходит, что теперь уже съедает все подряд.

Кстати в деревне стал охотником, он то конечно считает себя добытчиком - недавно 7 мышей приволок, две у крыльца и 5 под машиной уснули навечно. День проспал на кресле с чувством исполненного долга.

0

171

Я покупаю сухой корм специальный для стерилизованных кошек "Фрискас с кроликом" и там приписка "для стерилизованных кошек и котов".Конечно,"сухари" очень выручают,особенно когда мало  бываешь дома.
     Надо и мне попробовать свою королеву на геркулес перевести.Но эта " королева" бегает  за всеми и просит поесть,а сама не ест.Жалко- кошка голодная -вот и идешь у нее на поводу.Хотя по внешнему виду ее голодной не назовешь.

0

172

Дымон стареет... глаз закрывается. С Леной сегодня лечили каплями с Левомицетином, предварительно объяснив больному важность процедуры. Не сильно протестовал, да и перчатки меховые помогли. Вроде поверил нам. Я пообещала за стойкость любимые котлетки, так просидел на кухне весь процесс и дождался таки. Лопает.
Как жалко, что живут наши любимцы недолго....

0

173

Тань, насколько я в курсе, у персов со слезными каналами вообще проблема по жизни. То, что только на склоне лет ваш Дымочка с нею столкнулся - это вам респект. 
Я своему, когда у него в начальном периоде пребывания в нашем доме намек на подобную проблему возник, капала "Ципровет". Помог сразу.

0

174

Спасибо, Лар! Попробую "Ципровет". В клинику нам уж так далеко....

0

175

Танча написал(а):

Спасибо, Лар! Попробую "Ципровет".

Попробовали. Только "Ципролет".
Глаз открыт!! Персонально от Дымона кланяемся Ларисе Викторовне!! Выручила, вылечила!

0

176

Показали сегодня глаз больной доктору, оказалось - боевое ранение. Боец!! Выписали гель какой то и через неделю все заживет, так обещали.

Вчера роскошные бакенбарды запечатлела на память
http://se.uploads.ru/t/ufb9q.jpg
Сегодня Дымон распрощался с ценным мехом. Вел себя на процедуре спокойно, похвалили даже. Хотя под общим наркозом как еще мог себя вести.
Зато дома ходит шальной, качается и все ест, ест, ест....

+1

177

Раскошный кот и не менее раскошный мех...

КрасавЕц он у вас...

Здоровьица ему...

Отредактировано Tina (23-01-2015 19:04:30)

0

178

Боже мой, Таня... Это ж какой-то  бакенбардный король!  А ухожен-то как - волосок к волоску. :flirt:
А знаешь, что мне еще в голову пришло сразу после того, как твое сообщение прочитала? Дымона подстригли - значит скоро лето!!! :jumping:

А мы своего дефабержировать готовимся. В выходные буду искать специалиста, который эту процедуру осуществит.

0

179

Lavita написал(а):

Дымона подстригли - значит скоро лето!!!

Что то примета не сработала - морозец однако, а корольДымон голый...
Вчера ржачка была - свое розовое пузико мыл и так и уснул на пузике. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

http://se.uploads.ru/t/Nrm30.jpg

0

180

Танча написал(а):

так и уснул на пузике.

Тань, это он спит? Ухихикалась...

Ну, всё, братцы, сделали мы из кота почти что Кончиту...  Кот  в связи с этим с утра  осваивает репертуар для следующего Евровидения.
Опишу всю эпопею поэтапно.
Началось все с поиска Айболита, естественно. Сразу решила, что осуществлять экзекуцию будем на дому, дабы не увеличивать стресс котейки поездкой неизвестнокуда.  Услуги кастрации на дому предоставляют практически все вет.клиники. Для начала позвонила в нашу районную станцию ветпомощи, где мы его прививали. Но у них на ближайшее время все забито было, и они могли назначить только на март. Ну, или ночью, с соответствующим увеличением цены в два раза. Не подошло. Во многих клиниках впаривают разные совершенно, как я сейчас понимаю, не необходимые услуги. Наконец нашла! И цена на удивление приемлемая (2 тысячи за все), и отзывы на сайте весьма комплиментарные.
Позвонила, договорились.  Мне рассказали, как подготовить кота (за 6 часов до часа "X" убрать  из доступности еду и воду, подготовить стол и пеленку.). Вечером позвонил собственно экзекутор, уточнил, как добираться. Я  начала мелко дребезжать... А кот развил бурную деятельность: прыгал аки кенгуру, охотился на все, что гвоздями к полу не прибито. Короче, усугублял мое чувство вины.  Все думала: "Вот отрежут тебе моторчик, и станешь ты вялым и равнодушным..." http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
И вот в назначенное время появился ОН. Верзила  за два метра ростом, с руками-граблями (коновал, одно слово) и, самое главное — в красной рубашке! http://smiles.kolobok.us/standart/swoon.gif Свекровь, увидев это одеяние, всхлипнула: "Палач!" и скорбно  удалилась в свою комнату.
Палач оказался при разговоре весьма интеллигентным молодым человеком, на минуточку, кандидатом наук.  Поставил котейке наркозный укол, и мы стали ждать отключки. В это время он меня просвещал по поводу того, какие последствия могут быть после кастрации, как осуществлять уход, чем кормить и проч. Чувствовалось, что вся эта речь у него как на магнитофонную ленту записана, поэтому, когда я в процессе начала задавать вопросы, он  недовольно смотрел на меня, а потом сказал: "Сейчас слушайте, вопросы потом." Ну, а чтобы хозяева не забыли информацию, дал распечатанную памятку.
Речь закончилась, а котик все не спал. Причем на мой дилетантский взгляд это было незаметно. А врач проверял рефлексы и всякий раз говорил: "Неправильный кот, почему не спишь?"  Пришлось продолжить разговор уже неформально. 
Спросила, почему цены в связи с кризисом не подняли, сказал: "Пока на старых закупках держимся. Но повышать, видимо, придется. Наркоз, например, в связи со скачком доллара, ровно в два раза подорожал." Когда я предложила оплатить возросшую стоимость, отказался. Сказал: "Пока у меня препарат, купленный по старым ценам. И вообще, у нас политика: не брать ни копейки выше той цены, которая указана на сайте."  Приятно. Когда читала отзывы  обо всяких клиниках, начиталась и того, что такое нередко бывает: люди ориентируются на одну цену, а в итоге счет им выкатывают  чуть не в два раза больше.
Впрочем, этим многие поставщики услуг грешат, не только ветеринары. Про кормление кота много ценной информации сообщил.
Когда Арсюша, наконец, дошел до кондиции, при которой экзекуция над ним не смогла бы вызвать болевой шок, меня аккуратно спросили: "Хотите присутствовать?" Я трусливо отказалась...
Собственно сама операция заняла не более 10 минут. После чего я была призвана в операционную комнату, меня еще раз проэкзаменовали на предмет моих действий в ближайшие дни, дали мобильный  телефон, дабы я могла консультироваться, если что вдруг пойдет не так, как должно. (Москвички, если кому нужно, могу поделиться. мне врач ОЧЕНЬ понравился) Кстати,  умница врач сразу предупредил, что, поскольку коты в наркозе с открытыми глазами, у них может быть пересыхание роговицы. Чтобы этого не произошло, нужно через каждые полчаса до выхода из наркоза (а это может быть от 1 часа до 4), закапывать в глаз  кипяченую воду комнатной температуры, и соединять веки, устраивая искусственное моргание.
Мне пришлось это сделать 2 раза. Примерно через час Арсюха начал подавать признаки жизни (ребята, это был невыносимо трудный час. Валюша, спасибо, что отвлекла телефонным разговором.)
И что вы думаете, он сделал первое? Помчался пополз к своему лотку в туалете! (я уже предусмотрительно по совету доктора заменила там наполнитель на газетку) Вылив стресс на газетку (я умилялась его ответственности все время, пока он это делал), котеич продолжил обследовать квартиру. Хозяин, чо! Вдруг что произошло, пока он был в отключке.
Вообще выход из наркоза у него сопровождался все той же активностью, что и до операции. В памятке написано: "в течение суток может наблюдаться шаткая походка, вялость, сонливость, рвота, непроизвольное мочеиспускание". Ничто из указанного, кроме шаткой походки, к нашему коту не относится, как выяснилось. Все равно волновались, конечно. Координация нарушена, а он у нас попрыгун. А вдруг куда ночью решит забраться и свалится?  Полночи бдили, потом он заснул прямо на мне. Ну и я заснула...
А утро у меня началось с состыковки моего лица с веселой усато-полосатой мордой, бьющейся в меня в припадке истерической нежности. Пока я умилялась тому, что и "шаткая походка" уже забыта, котик припёр свою игрушку-мышку и начал демонстрировать  новые приемы охоты на нее. Отсутствие моторчика на активности никак не сказалось. Урра!  :jumping:
Одна проблема:  доктор предупредил, что в первый раз котейку желательно покормить не ранее 18 часов сегодняшнего дня. Судя по тем кренделям, которые кот выписывает вокруг пустой миски, день нам предстоит нелегкий...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно