Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Добрый вечер!
Всегда неприятно, когда раздрай среди хозяев. Не знаешь чего и ждать... Пенсионерам конечно легче, можно плюнуть и уйти, а вот когда еще до пенсии далеко - тяжко, и иногда вынужденно уходить приходится. Дочери так и пришлось уволиться - не по нраву пришлась молодому хозяину.

    Вчера фильм "Счастливый билет" смотрела, где муж жену учил водить машину, да так подробно, что у меня даже появилось  чувство, что смогу легко и жутко захотелось прокатиться самостоятельно. Мой будущий учитель и тренер  только рад, так что скоро по полю... по полю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
   
   Сегодня у нас на центральной площади торжественные мероприятия, связанные с 69-летием освобождения района от немецких захватчиков. Если не заленимся, то сходим, и поделюсь увиденным. Настроение правда хреновенькое - третий день как нам подключили скоростной интернет, а мы так и не можем у себя на компе войти. То модем был активирован спецом на узле связи - там же ж думают, что село! А мы то все по инструкции с диском, ну и снесли всю его информацию и пароли. Сегодня с утра муж съездил, заново спец активировал - дома уже и без диска, но интернета так и нету. :dontknow:

0

32

Доброе утро, дорогие друзья!

http://s1.uploads.ru/t/CsztQ.jpg

    17 часов до окончания лета... Конечно грустно. что уходит лето...

И осень , как время закатное ,
Неся только грусть и печаль,
Придет , отобрав безвозвратное ,
Прекрасное лето , а жаль....      http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

33

Утро доброе, друзья!
Валечка, а бабьему лету мы еще недельки две будем радоваться!  :jumping:  Я, правда, собираясь в семейную командировку, теплую одежку сложила, на всякий случай. Но надеюсь, что синоптики не обманывают - лето продлится!

А стареть не хочется, хоть тресни!
Есть огромный жизненный запас.
Молодость продлим в стихах и песнях.
Будет долгим бабье лето в нас.

    Волнуюсь что-то... как перед экзаменом. Техника у дочери в квартире другая, цветов много, Клепа опять же... Как бы не сломать, не залить и песика не разозлить - кусачий он у них. :unsure:

0

34

Танюш!
Дело даже не в том, что "думают "село". Видят пенсионеры, вот и считают совсем дураками. Меня вчера в магазине одном тоже почти обидели(меня обидеть трудно, я -бегемот): когда на предложение сделать слепки ладошек внуков  я ответила, что мне это не надо, женщина, предлагавшая это, сказала:"Да Вы же наверно и не знаете, что это такое!" Вот уж тут я возмутилась по полной. "Вам технологию объяснить?" - говорю. "Я не только это знаю. Я еще и разные другие ныне модные рукоделия знаю, а что-то и сама делаю." Она стушевалась:"Да ведь даже молодые почти инкто не знают." Вот так. Раз молодые не знают, то ты, старуха, точно ничего не знаешь. Трудно в молодости поверить, что кому-то в возрасте может быть интересным  и известным гораздо больше, чем некоторым молодым.

0

35

Я сегодня с утра сердитая немного. Внуки ушли к маме вчера вечером, а сегодня с утра никак не решат, когда придут обратно. Уж сказали бы, что остаются до вечера, так я бы по своим делам пошла, а то сиди и жди у моря погоды. А тут еще и день города завтра в Москве, а погода солнцем не блещет. А так как завтра на Красной площади международный фестиваль военных оркестров, то с вероятностью 99% у нас завтра будет сильный дождь, так как при такой погоде тучки на подходе к Москве обработают, и они на нас прольются московским возможным дождем. Так было уже не раз. Поэтому я не люблю, когда в Москве день города попадает на 1 сентября.

0

36

Добрый день, форум! Ириш! А ты в Москву собиралась на это время. Не получилось? А так бы погуляла по Москве без дождя)))
Я за столько лет так ни разу не праздновала день города. Самые работы на даче. А в этом году сижу привязанная затянувшимся ремонтом в квартире. Самое не любимое мною- это ждать, когда от тебя ничего не зависит. И я тебя хорошо понимаю. В принципе ты могла бы внукам озвучить свое желание  ясности и решимость не ждать и пойти по своим делам. Но бабушка есть бабушка. Бабушки так не могут. Они ждут. И ничего с этим не поделать. Мы, наверное, все такие. Интересно, а новое поколение молодых бабушек такие же или у них больше внимания к своей персоне?

0

37

С началом осени, форумчане! Всех с 1 сентября!

http://s1.uploads.ru/t/ZmP2j.jpg

Ох, нелегкая это работа... Конец рабочей недели пахала еще и на школу.  Шторы  из класса стирали и гладили, а их 9 штук. А сегодня с утра еще с парой мамочек работала парикмахером. Нынешний год же юбилейный - 200-летие Бородинского сражения. А у наших театралов в репертуаре есть пара эпизодов на эту тему.  На торжественной линейке они -"барышни и гусары" всех поздравляли. А нам пришлось барышням прически вертеть. Руки от лака еле отмыла. Сейчас они еще в панораму "Бородинская битва" отправились, а я  тихо слиняла по дороге.)) Дома-то тоже дел хватает.
Ир, вроде в Москве на 1 сентября и синоптики дождика не обещали, так что тучи не должны были разгонять. Надеюсь, что сегодня  у вас столичного дождливого "подарка" не было.

0

38

Всех с Днем Знаний! http://s1.uploads.ru/t/hvjRP.jpg
Никиту разбудила в 6.40, Договор был, что с Клепой гуляет он. Выслушала полусонное ворчание, что никогда так спать не хотелось, как сегодня. А еще и на линейку с утра. Отвык за лето. :D  Я же наоборот привыкнуть к жизни беззаботной рискую, тоже отвыкать нелегко будет. - Прогулялись с Никитой после школы по магазинам, все рядом - красота! Купила филе семги, засолила, будем с внуком пировать!

Lavita написал(а):

На торжественной линейке они -"барышни и гусары" всех поздравляли.

Как здорово! Вот бы посмотреть!

0

39

Да, Ларочка!
Слава богу обошлось без дождя. Правда довольно прохладно.
Думаю, что "барышни и гусары" были очень интересны. Таня! Вот и расслабься!

0

40

Добрый уже воскресный денек! День города только по телеку и посмотрела чуть-чуть. Тру за рабочими все вокруг, пылища, грязнотища. Да,это не косметический ремонт, а капитальный. Сегодня целый день на форум была проблема войти. Входила, но можно сказать вползала. Как паршивая улитка на огороде. Так медленно грузилось. Причем все остальное загружалось как всегда быстро. Это у меня одной так или у многих?
Сижу без плиты уже вторую неделю. Так хочется супчика. А приготовить нельзя. Есть аэрогриль. В нем окорочка делаю. А супчик только в мечтах. Пойти купить глядя на  Таню с Никитой семги? Но готовой. Стала в магазине покупать готовые блюда в кулинарном отделе. А вкусно. Правда все такое калорийное. Вообще с этим ремонтом на нервной почве жру все подряд без устали. По-моему начала поправляться.

0

41

Доброе утро, дорогие друзья !

      За окном дождь и...  + 4 всего, холодно. Чашечка горячего кофе немного согреет и взбодрит.

http://s1.uploads.ru/t/bBynQ.jpg

...Забыться в аромате чУдном,
И с каждым маленьким глотком
Внимать затерянному чувству,
Не сожалея о былом.
Это не горький бодрящий напиток -
Это кофейный святой ритуал
Четко отмеренных в прошлом попыток,
Шифр, настроение и интервал.

Двадцать минут отрешенности полной,
Двадцать минут - абсолютный покой,
Турку размолотым кофе наполню,
Точно разбавлю холодной водой...

И закипит белой шапочкой пена...
Струйкой кофейной тревожа фарфор,
Шелковым паром своим постепенно
И ароматом заполнив простор...

Тонкий, густой, с горьковатою ноткой,
Медленно тает глоток за глотком
Кофе, что этой молитвой короткой
Обогревает мой заспанный дом…

Марина Бойкова

Ирина! написал(а):

Так медленно грузилось. Причем все остальное загружалось как всегда быстро. Это у меня одной так или у многих?

   У меня такая-же фигня. Пока грузится тема на форуме, я успеваю открыть другие закладки и почитать.

     

Ириша написал(а):

Слава богу обошлось без дождя. Правда довольно прохладно

   Тучи над Москвой похоже до Самары отогнали http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif .
Вчера дождь шел по такому расписанию: 15 мин дождь,затем сразу появляется солнце, часа на два, затем опять на 15 мин. дождь и снова солнце. И так весь день ^^

0

42

baptja написал(а):

Тучи над Москвой похоже до Самары отогнали


Вот уже и Самара на Москву бочку катит.   Вообще Москва во всем виновата. :tomato: Причем, если претензии к федеральным властям, все равно ругают Москву. А они кучкуются у нас, но к москвичам никакого отношения не имеют. Мы от них также страдаем. В данном случае, правда, федералы ни при чем. А погода сегодня и у нас не айс.
Валь! У меня и сегодня грузится фигово.  :canthearyou:
Ириша! Как первый день прошел у новоиспеченного первоклассника? Охоту еще не отбили?
Как внуки у остальных? В школу хочется?

Отредактировано Ирина! (02-09-2012 11:01:04)

0

43

У меня тоже со вчерашнего дня форум грузится очень медленно.
В школу никому нехочется, а особенно мне. Как-то каникулы больно быстро проскочили, я их почти не видела. Мы с родителями нашего 7-го класса вчерашний день вообще объявили "днем траура". Завтра начнем учебу, и будет видно какие нервы мне понадобятся в этом году.

0

44

Вечер добрый, люди!!!
Колхозный сезон заканчивается, УРА! Сегодня уже собаку с дачи привёз домой, наотдыхался он там)))

***
  Ах, да. С началом осени вас всех!!

0

45

У меня вчера вообще по 5 минут форум открывался, сегодня нормалёк.

Миш, урожай собрали хороший? Банок накрутил?

0

46

Валь, я сам банки не кручу, не мужское энто дело))) А вообще накрутили, навертели. У меня это лето под девизом "Стройся!" прошло, вернее лето прошло, а девиз всё ещё в силе))), все хозпостройки заново сделал.
***
  А что, вчера форум плохо работал? Опять чай на серваке чё-нить мудрят((

0

47

Здрасьти всем. Дни города провела очень активно. Фотографий много, сил мало... Оставлю на завтра.
Кстати, Валя, вам в Самару, похоже, тучи кто-то "слева" подбросил. Наши при нас. Сегодня весь день "временами-местами" дождики оплакивали окончание лета. Вот аргумент - наши сегодняшние зеркальные тротуары:
http://s1.uploads.ru/t/9BDEZ.jpg

И полиция, которая эти два дня каждый столб сторожила, подтверждает. :yep: Полиции веришь?!
http://s1.uploads.ru/t/KqkSv.jpg

Я вчера вообще сюда войти не могла, даже со своими хитрыми прибамбасами.(( А еще один форум, на котором изредка тусовалась, похоже точно под новый закон о цензуре попал. Там политику очень рьяно обсуждали. Второй день не открывается ничем.

0

48

Доброе утро,дорогие друзья!

http://s1.uploads.ru/t/lVgJr.jpg

   
Лето красное в осень влюбилось
И оставшись с желанной вдвоем,
Листопадом к ногам опустилось,
Разрыдавшись холодным дождем.

Небо синее светом зарделось,
Расстилая на млечном пути
Бесконечность, в которой хотелось,
Двум обителям рай обрести.

Осень ранняя страстно хотела,
Лету позднему нежность отдать,
Но души благодать не посмела
На Голгофе безумства распять.

Лето позднее горем забылось
И оставшись с любимой вдвоем,
Листопадом к ногам опустилось,
Обнимая последним дождем.
Lori Blue .

0

49

Доброе утро люди добрые!
У меня может чуточку медленней форум открывается, чем другие сайты. По сравнению с какими проблемами сталкивалась дома, это такие мелочи. Все бы хорошо, да скучновато становится в городе. У себя дома я могла выйти утром в сад, с чашечкой кофе, а тут даже на балкон неинтересно...   В квартире ремонт не закончен, двери сняты в спальне, и сегодня проснулась очень рано... рядом чуть не на подушке спал свернувшись в клубочек Клепа. На мои "Кыш" ноль внимания. Пока ждала, когда соизволит уйти самостоятельно, проснулась окончательно и вот уже с 4-х утра  смотрю фильмы.  Вот приучила Наталья... Да он только ее и любит, и чего ко мне приперся. :dontknow:

Lavita написал(а):

дождики оплакивали окончание лета

А я люблю дождь! И как же красив зеркальный тротуар после дождя, и все такое умытое. :cool:

0

50

Утро доброе всем!
А у нас дождика нету!! Вчера вообще солнечно было, но 1 сентября полило обильно.

***
Полазил по форуму техподдержки. Оказывается не у одних  нас проблемы с доступом были, и не только на anihub.ru и 0pk.ru, но и на втором уровне .ru/ Я ж говорю. мудрят там чего-то на серваке.

0

51

Перенервничала, но наконец-то получила визу и все документы... и я в отпускееее.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Буду на связи в конце месяца.

Представь себе - лечу на острова
И буду там ходить под парусами!
Выходит, ты была тогда права -
Все, что угодно происходит с нами.

Когда Высоцкий нам про парус пел,
Ну, кто реально мог поверить в это?
А вот сейчас, забросив кучу дел,
Спешу туда, где острова и лето...

Названия красивые портов,
Как на рекламе - кадры побережья.
А я как пионер на всё готов,
Как будто никогда не плавал прежде.

Подарят романтичные места
Ночное чувство долгого полета....
Короче, не поездка, а мечта!
И возвращаться будет неохота...

Здесь волны необычные на вкус,
А песни их напоминают детство.
Я в будущее как-нибудь вернусь,
Чтобы потратить новое наследство.

Коплю воспоминаний капитал
В пиратском сундуке из интернета.
Пусть на неделю - все же капитан!
А дальше планов совершенно нету.    :flag:

0

52

Доброго пути, Валюша! Лети за незабываемыми впечатлениями! :flag:  А мы будем ждать репортажи с островов.

   Вчера сунулась в банкомат, а у меня карта просрочена оказывается. Придется ехать в родное отделение банка, там, говорят, уже готовые новые ждут владельцев. Сбербанк в селе после ремонта не хуже, чем в больших городах. Электронная очередь. Вообще то запись электронная, а очередей и нет, можно сказать. Никита переживает, как бы я не осталась дома, привык уже к бабушкиной заботе.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif  С Никитиного окна увидела - кто то с удовольствием провел предасфальтовую подготовку. http://s1.uploads.ru/t/blEtn.jpg

Людей жаль, по одной прямой не пройдешь.

0

53

Валечка, счастливого отдыха на всю катушку! Попутного ветра в твои паруса.  Мы, оставшиеся "на бережку", очень будем тебя ждать...

0

54

Танча написал(а):

Вот бы посмотреть!

Та не вопрос. Только качество подкачало. Но разглядеть что-то можно.))

Это часть их выступления перед первоклашками в зале. К сожалению, кадр обрезан на самом интересном. Когда их руководительница в конце сказала: "Мы приготовили для вас подарок. Наверное многие из вас фотографировались когда-нибудь с обезьянками, удавами? А мамы-папы платили за это деньги.  Сейчас вы бесплатно можете сфотографироваться с нашими гусарами. Или барышнями, кто как захочет" ))) С этого дня сей номер получил в кругу театралов стойкое название "Мартышкин марш."))

0

55

Люди, вы хоть что-то видите? У меня полный абзац с размещением чего-либо на форуме... :'(  Пойду поплачу в уголке...

0

56

Lavita написал(а):

Люди, вы хоть что-то видите?

  Всё вижу.

0

57

Валюше - счастливого отдыха!
Ларочка, до чего ж хороши и барышни и гусары!

0

58

Ой, ну все как на подбор красавицы Наташи Ростовы!

0

59

Ларочка, спасибо! Смотрела с гордостью за молодежь! Глаза подустали и у видео резкости маловато, но звезду то нашу я, надеюсь верно определила? В кремовом платьюшке?

0

60

Вообще-то оно желтое, Тань. Там не только резкость, там и цветопередача хромает.)))

Valentina написал(а):

Ой, ну все как на подбор красавицы Наташи Ростовы!

Угу, один "Наташ", который в центре, с рукой  больной  выступал.  Бинтов под перчаткой не видно. По этой причине барышню-малышку поднять не смог. Понял это уже на сцене.  Лихо они успели договориться, что она вокруг его пальца крутиться будет. Скажите, хоть кто-нибудь заметил заминку? Воот. И никто не заметил. Чем и хороши подобные студии, что они дают опыт мгновенного принятия решений на публике. А это в жизни ой как пригодиться может.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно