Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

А у нас сегогдня 0 градусов! Тихо и тепло. Погода весенняя!
Мои дети уехали кататься с гор на ледянках и тюбингах.

0

962

Lavita написал(а):

Аля, вот здОрово, что появилась! С Новым годом тебя! Как внуки?

Нормально, Ларис! Внуки растут! Весь январь будем отмечать дни рождения. Да уже начали...30-го декабря - был у младшей дочери, потом Новый год. 1-ого января ДР у старшего внука, 2-го у младшей внучки, 9-го у мужа, а 23-го у старшей дочери. Пей не хочу! Вот  и ходим по гостям пока каникулы и дедуле можно пропустить рюмочку.

0

963

О, а у меня в молодости  ноябрь был самым "пьяным" месяцем. Почему-то больше всего дней рождения на него приходилось. А  до появления Сашки в нашем доме мы все мартовские были. А вот у племяшки моей, как и у вас, январь - месяц разорения на подарках. Сама аж в самый новый год родилась, муж - в "кровавое воскресение", и свекор и брат мужа тоже январские.

0

964

Вообще, в году два самых бешеных праздника: Новый год и 8 Марта )))

Ириша написал(а):

А у нас сегогдня 0 градусов! Тихо и тепло. Погода весенняя!

И у нас тоже самое, тепло))

0

965

У нас в этом году тоже на удивление стояла в новогоднюю ночь тихая, безветренная погода. А то бывало, то ветер с морозом под 30, то буран света божьего не видно.  Молодежь резвилась до утра. А мы поленились идти на елку. Наверно мало выпили, или уже годы свое берут. Прогулялись по нашей "главной" и домой. В три уже дома были. 
Вспомнили, как отмечали раньше ...когда помоложе были, да и времена другие были. Как дурачились на Старый Новый год. Нам однажды наши друзья к входной двери привязали соседского быка. Такой здоровущий был,паразит, уперся копытами своими, и не выпускает нас из дома. Так и просидела бы наша кампания в этот вечер дома, если бы не мой одноклассник, который немного припоздал, и шел к нам в гости. Быка, конечно, тихонечко назад вернули в стойло, а сами куролесили до утра. Вытворяли черте что! А утром шли, как ни в чем не бывало, на работу.

0

966

С добрым утром, люди!

0

967

С добрым утром, ага.
Какое утро, вы чо, я уже три полосы обоев наклеила, промежду прочим. А они трехметровые, на минуточку. У меня самый разгар трудового дня. Зашла вот на кофебрык, а кофию-то и нетути...  :dontknow: 

Аль, нифигасе, пошутили друзья...))) Я бы со страху точно переселилась поближе к сортиру. :crazyfun:

А чо, где народ-то остальной? С нового года под столами залёг, что ли? Надо, наверное эту... ИСКпедицию организовывать...

http://s2.uploads.ru/t/PLTuK.jpg

0

968

А у нас опять снег валит. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/winter/t118006.gif

0

969

Ириша тверская, как у тебя здоровье-то? Не пишешь, а мы ведь беспокоимся.  :yep:

0

970

И в самом деле падает снег, но он сегодня тихий и ласковый, без ветра...

С добрым утром, народ!

0

971

Всем привет! Для нас еще утро - недавно встали. Дочь приехала с сестрой мужа. Так хорошо пообщались, столько историй услышала интересных. Любит местный народ поговорить, да и мы тоже не только слушаем.
    Вот одна просто восхитительная история - К ней(Люде -золовке Наташиной) приехала сестренка с сыном, ну и идут домой с прогулки, а пацан вперед сиганул, типа он знает дорогу. Приходят домой, а парня нет... кинулись искать проклиная себя... а тут мать Люды машет, возвращайтесь мол, нашелся.
И рассказывает:" Звонок, открываю дверь, а там Батюшка с огромным крестом на пузе и матушка, а за ними и пропавший". Это называется Бог помог! Через посредников. Те рассказали, что выезжали как раз за ворота церкви, а мальчик стоит заплаканный. Спрашивают   - "Ты откуда?", А он: "C Воронежа..."
Я в этом месте сразу про "котенка с ул. Лизюкова" вспомнила. :D  Потерялся то он в Таганроге.
Вспомнил, что улица с парком связана, ну те сообразили, что Парковая, а там уже и сам герой дом показал.

0

972

Всем добрый день!

0

973

Привет всем!
Здоровье моё ничего себе. правда, бронхит так и не хочет уходить, но я уже к нему привыкла, да и несильно он меня напрягает. Теперь уж до настоящего тепла. Сегодня с внуками ходили удавов и мартышек смотреть. Завтра они опять на горки поедут, а я в гости к двоюродной сестре пойду. А 7 января уеду на два денечка к подруге в Волочек одна, без внуков, так как у подруги в доме не все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме после сильных морозов и длительного отсутствия хозяйки. Папа будет детей развлекать.  Вот такие у нас дела.

0

974

С новым годом  дорогине друзья!

0

975

привет всем и всех с новым годом

0

976

Утро. доброе, сонное царство....
Дня всем хорошего...
Лар, как там твои обои поживают, как ночь -то перночевали?

0

977

Доброе утречко, засони!
Доброе утречко, Тина! Обои потрескивали ночью, пока сохли, но с утра ведут себя хорошо.  Визуально определяется готовность комнаты процентов на 40. Но сегодня самое трудное предстоит - разгружать книжный шкаф. А в нем 6 полок и книги на них в 2 ряда... так что работы еще много. Но все-таки надеюсь к Рождеству справиться.

0

978

А кофе на улице слабо?

…. http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/194408087.0/0_8b2bd_d64c6be7_L.jpg

Это для просыпания

0

979

Ириша, бронхит лучше всего физиотерапией убирается, по себе знаю. Но у нее противопоказаний много.
Удачных тебе поездок, Отдохни немного от своего мальчишечьего царства. Только не забудь, пожалуйста, что мы фотографий из Устюга очень-очень ждем!

Танча, история-то какая, прямо рождественская!  И, представляешь себе, я про котенка с улицы Лизюкова в первый раз сейчас услышала.)) Буду смотреть.

0

980

Ура! Кофе! Спасибо, Тин-Тин.
И не слабо ни разу, мне при моем нынешнем раскардаше в доме, только на улицу и бежать, чтобы на столе кроме кофе ничего не было.))

0

981

Лар, мультик-класс, помню до сих пор, хотя смотрела только с маленьким сыном.
И у меня, как и у Тани ассоциация до сих пор: ежели кто-то из Воронежа, то обязательно с улицы Лизюкова.
Тоже сегодня найду и вспомню.
И заодно память проверю, там отличное озвычивание Невинного, до сих пор интонации помню..
А вдрух не он?

0

982

Доброго всем дня! Успехов труженикам и отдыхающим!
Ларочка, мне нравится состояние ремонта. А у тебя вообще классно получается, успеваешь и фильмы смотреть и клеить обои! Еще и на форум заглядываешь. :cool:
Надо и мне подтягиваться. Уже после Рождества тоже примусь, а то засиделась.

0

983

Всем добрый вечер. Приехала сегодня из смоленской области. Отдохнула на славу. Фотки после покажу, когда дочка с зятем приедут в Москву. Много гуляли, погода- класс, на квадроцикле накаталась, привезла рыбку на жарёху только вчера выловленную в Гжати.

0

984

Доброе предрождественское утро всем! 
      Я заигралась до такой степени, что вчера в 23.30 уже друзей благодарила, что напомнили, а то бы опоздала встретить Рождество, думала уже 6-е... Отпуск себе устроила, хотя не устала  от работы.
Нет чтоб съездить куда-нибудь, как наши Ирины, или ремонтом заняться.

Lavita написал(а):

Обои потрескивали ночью

      Мы с Наташей лет 16 назад перед самым Новым годом на кухне обои на потолок клеили. Так первая оклейка показалась не аккуратной, с прорехами, ну и второй раз наклеили, только поперек. Ночью с шумным треском повалились. Вскочили  со страху на стулья и держим... :D Светильник спасали, чтоб не снесло. Потом приехал Толян и наклеил плитку, у него это красиво получалось.
      Сегодня спала плохо, все какие то воспоминания, да и Лена шастала ночью, чайник грела. Собираюсь печь пироги, народ будет у ворот стоять, дети конечно в основном колядуют. Но почему то больше деньгам радуются. :dontknow:  Перед НГ соседка зашла поздравить буквально на минуту, а я только полы вымыла, и вдруг она с присказками зерно по кухне рассыпала... Я говорю, что еще ж не святки... А после ухода ее сразу за веник, хотя были сомнения - фиг знает с какими помыслами зерно брошено, может что и хорошее убрала.
       Как гости все разъехались, бабушка наша громко праздновать стала, а я ж совсем недавно, постучав, ТТТ) Наташе хвалилась, что наконец успокоилась свекровь. Вот язык. И муж упрекнул, что именно из-за языка моего его бритва в бачке сливном оказалась. Так она на полочке в ванной стояла в заряднике, и рядом розетка с выключателем. Я говорю, что ночью кто-нибудь, включая свет, смахнет бритву то. И смахнул - Сам :crazyfun: ! А бачок открыт был, в состоянии ремонта. Да еще еле нашел, излазил все под трубами с фонариком, в воду то бритва совершенно бесшумно упала.

0

985

С добрым утром,  форум!
Ирина, с возвращением! Это у тебя зять подлёдным ловом, что ли занимается? А какая рыбка ловится?
Вспомнила, у меня где-то фотография была, мой папа в молодости тоже ездил на зимнюю рыбалку, его и сфотографировали, как они сидит около лунки, а рядом, на снегу его "улов" - чебачишко размером со спичечный коробок, который тут же для масштаба лежит.))

Тань, во что играешь?
По поводу обоев расскажу. Я когда в первый раз в этом доме решила обои переклеивать, муж меня долго отговаривал, говорил, что это дело нужно профессионалам поручать. Ну, и поручил... У него друг - завпост одного из театров, он нам организовал товарисча, который у них декорациями занимался, в частности интерьеры сценические обоями обклеивал. Ничего не скажу, работал этот профессионал очень быстро, комнату оклеил часа за три, наверное. А она не маленькая. Только ночью эти обои так же дружно,  упали. Ровненько, каждая стенка в полном объеме.)) После этого я и сказала мужу: "Знаешь что, я, может, и не так профессионально сделаю, но это будет не декорация." С тех пор он  меня в стремлениях поменять обои самостоятельно не ограничивал. Я этим заниматься люблю на самом деле. Причем именно в одиночку, чтобы никто не мешал.  Только  радость эту получаю в полном объеме, когда тружусь в пустой комнате, а не так, как сейчас, когда весть бутор ездит от одной стенки к другой.((( 
Вот, кстати, обратила внимание. У нас дома обои лучше всего себя ведут, когда их порциями наклеиваешь, не сразу всю стену. Может потому что сухость большая очень?  Вчера вечером доехала до "ОБИ", пришлось докупать клей, не  рассчитала, увидела там увлажнитель воздуха, вполне себе бюджетный, всего за тыщу. Но он оставался последний, только на витрине. Продавец сказала, что после праздников еще закажут. Наверное куплю. Только проблема - куда ставить?
Еще поделюсь размышлениями: как же сейчас легко решать эти ремонтные проблемы стало, даже самостоятельно, каких только прибамбасов нет. У меня уровень Бошевский лазерный на батарейках: цепляю его на спинку стула, шторку открываю и он мне на стенке рисует абсолютно ровные вертикаль и горизонталь. Никаких проблем с отвесами и предварительной разметкой. А кисти специальные обойные до чего же хороши! за секунды трехметровое полотно намазывается.

А вообще-то процесс  ремонта  у меня затормозился по ряду причин. Одна - скорбная: сосед умер, вчера хоронили...
Вторая - мой непрофессионализм в электрике. Меняла розетку на новую, а дом-то старый, провода в стене не то, что сейчас, пассатижами гнуть приходилось. Справилась, но времени на эту розетку потратила много. И нервов тоже.((( Сегодня еще одну предстоит мучить. Хотя, кто кого мучить будует - это еще вопрос. И компьютер сегодня отключить придется.

Танча написал(а):

Сегодня спала плохо, все какие то воспоминания

Таня, может поделишься воспоминаниями?  Может они перестанут тогда тебя сна лишать?
Свекрови успокоительных чаев не завариваешь?  Чета мне кажется, что ей чай с пустырничком не лишним будет.

0

986

Lavita написал(а):

У меня уровень Бошевский лазерный на батарейках

Обалдеть! :cool: Мастер-класс можешь устроить - Как одной обои клеить?
       А розетку заменить, так это для меня вообще не реально, не знаю как и боюсь. Бывшая хозяйка дома тоже розетки меняла самостоятельно, теперь мы меняем -  то выпадают, то искрят, и штепсели горят.

Lavita написал(а):

Тань, во что играешь?

        В "Битву эрудитов". Азартно! Еще и фильмы смотрю, по 2-3 в день. Выбираю актера и фильмы с его участием. То были Купченко и Янковский, потом Хью Грант, теперь Сандра Буллок. Вчера посмотрела повторно с ней "Предложение", прям укрощение строптивой. :D

Lavita написал(а):

Таня, может поделишься воспоминаниями?

   
       Да у меня может и не от них бессонница то... Вспомнила, как первое Рождество отмечала. В нашей семье и не принято было встречать Пасху или Рождество, куличи еще покупали, но сами не пекли.
А была у меня подружка, уехала она далеко, а мама осталась. И мы  с ней подружились. Хотя, когда подруга наезжала погостить и основное время проводила у меня, ее мать меня ненавидела... временно. Потом опять дружим! И вот она мне говорит:"Приходи на Рождество! Обязательно!" Я послушно приперлась, аккурат 7-го. А надо было в Сочельник, чтоб вместе встречать Рождество. Выговор получила, за что - не поняла.  :dontknow: Вообще то, несмотря на разницу в возрасте мы прекрасно общались, с ней интересно было, волевая, смелая тетка. Она дочь ко мне ревновала, а моя свекровь меня к ней - не могла понять - почему с чужой старухой мне интересно.

    С тех пор я Рождество встречаю правильно. :yep:

0

987

Доброе утро, форум!
Ларис, рыбалкой занимается отец зятя. Фанат рыбалки до мозга костей. Не каждая жена такого вытерпит. Но его- терпит, даже дарит всякие дорогущие прибамбасы к рыбалке. Ловит он щуку и судака. Сейчас наловил не знаю как называются, маленькие, плотва наверное. Терпеть не могу чистить рыбу, не хотелось брать этих заморышей, но отказываться было неудобно. Мама вчера уже всех почистила, но тоже без удовольствия. Есть же люди, которые обожают чистить рыбу. Я к ним ну точно не отношусь.
Тань, ты бы почаще в киношной теме советы давала бы. Смотришь много, можешь поделиться. Я смотрю довольно редко, нет времени, поэтому стараюсь смотреть что-то по наводке.

0

988

Вечер добрый всем!
ну что, сегодня ночью чуда  ждать будем?)))

0

989

Привет, девочки-мальчики!    http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Чуда - будем!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Сегодня утром вернулась из Москвы, ездила к первой невестке и внучке, нагулялись (они живут рядом с Коломенским), нацеловались, расставаться не хотелось, но Рождество решила встречать дома. Хороший гость, как известно, - тот, что вовремя уезжает. Фотки обещали прислать, выложу.  Приехала утром, отоспалась (не могу спать в дороге) и пошла прогуляться - погода чудо, морозец -3, а у меня недалеко Детский парк и стадион, туда и пошла. Вышла - еще светло было, это дорожка вдоль стадиона, чистят не очень, и снег немного рыхлый, но бродить приятно (это не я на фотке!)

http://s2.uploads.ru/t/US4H3.jpg

http://s2.uploads.ru/t/MVxhC.jpg  В парке все в снегу! красота! и елочки...

http://s2.uploads.ru/t/msY7T.jpg 

И вот такое чудо в снегу на окраине парка - кто-то, видно, до сих пор празднует...

0

990

Пока гуляла, начало темнеть и на стадион я притопала уже в сумерках. Думала, там на катке полно народу - музыка громко играла! издалека слышно было!  Но оказалось пустовато, ребятишки шайбу гоняли да пару человек катались. Хотя обычно здесь людно и весело,  каток неплохо залили, но его снегом замело, а у работников стадиона, похоже, тоже праздник... Ну да и ладно, зато никто не толкается! А может, все колядовать готовятся, потому и пусто? вот и на форуме ттоже тихо...

http://s3.uploads.ru/t/jekxP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xbdu6.jpg

Ну вот, вернулась я домой надышавшаяся воздухом, достала из морозилки тесто, пока размораживается - пошла на форум, а потом буду пирог печь. И мясо по-капитански сделаю, с картошечкой, подруга придет, будем угощаться, дринькнем немного  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif . Уже можно, наверно? - а до первой звезды мы - ни-ни!  С рождеством всех, люди!!!

Стесняюсь спросить... А гадать будем? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно