Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блог "Ассорти от Тины."

Сообщений 151 страница 180 из 679

151

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.

Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека
и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….

Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно….
И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….

Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце,
не проронив ни слова, а затем уйти с чувством,
что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….

Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце.

Из сети.

Друзей вам настоящих, дорогие мои,
пусть немного, пусть один, но пусть будет…

0

152

http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/131884990.31/0_8db30_839b44b9_XS.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/131884990.3a/0_94029_100a3e58_M.jpg

Город бел и пушист, словно кот благородных кровей,
На стеклянных карнизах танцуют озябшие феи, –
Это значит, январь. Время пить ароматный глинтвейн
Или грог в темноте полусонных уютных кофеен.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/131884990.3a/0_94028_dab99193_M.jpg

Время сбрасывать с плеч, как тяжёлую шубу, вину
И тугие браслеты обид разрывать на запястьях…
Обмотавшись шарфами, скользить по пустым авеню
И перчаткой чертить на снегу нашу формулу счастья.

Подышав на замёрзшие окна, проделать глазок,
Посмотреть сквозь него и увидеть вдали королевство:
На скрещенье присыпанных сахарной пудрой дорог
Там стоят указатели: «Молодость», «Старость» и «Детство».

Это просто – январь. Белизна, белизна, белизна…
И хохочет метель белокурым мальчишкой негодным.
Нам не хочется прошлое помнить, грядущее знать –
Мы, обнявшись, стоим у окна в нашем зимнем «сегодня».
Татьяна Стрельченко

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/131884990.3a/0_94027_d0d1f1a0_M.jpg

0

153

Доброе утро, дорогие мои!
С зимним субботним утром!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/131884990.3a/0_94075_bb2ff22b_M.jpg

Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Даже если в глазах притаилась слеза в уголке…
И холодную зиму я вижу безумно красивой,
Что несёт чистый снег в белоснежном своём рюкзаке…

Даже в серых тонах я найду отражение яркой,
Самой сказочной радуги… В жизни иначе нельзя…
Даже капли дождя я считаю небесным подарком…
И шагаю по жизни своей, как по нитке скользя…

Не смотря ни на что, благодарна небесным светилам
За тепло и за холод, за призрачный свет свысока…
Богом данную жизнь, пусть не сразу, но я полюбила…
Оттого по утрам улыбаются мне облака…

Я устала искать оправдания, повод, причину…
Я могу пережить снегопад, чтобы встретить весну.
До сих пор в шалаше, но как прежде с любимым мужчиной…
Никого не виню… И во мне не ищите вину…

Не смотря ни на что, даже если на взлёте упала,
Я спасибо скажу, что здоровы родные мои…
И опять поднимусь, начиная по-новой, сначала…
Я шагаю к мечтам, не считая паденья свои…

От улыбок детей становлюсь лет на двадцать моложе…
С ними хочется петь и играть, позабыв обо всём…
Я прощаю людей и обиды меня не тревожат.
Если ночью – тоска, всё пройдёт с наступающим днём…

Я люблю этот мир, пусть порой неуклюжий, сварливый,
Только чаще прекрасный и радужный, как не крути…
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Это чувство хранится в душе, нужно просто найти…
Ирина Самарина

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/131884990.3a/0_94076_3585477a_M.jpg

0

154

Стихи хорошие!! Пойду пороюсь в душе, может тоже найду счастье?! С утра еще не ощутила...

0

155

http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/131884990.31/0_8db30_839b44b9_XS.jpg


Добрый вечер, дорогие мои!
Сегодня не сказка, а просто добрая история, рассказанная на ночь.

"Итак, эти две незаметные для постороннего взгляда истории, произошли с интервалом в день.

Первая случилась утром. Суббота..День покупок и прогулок. Народ ручейками стекается к Торговому центру. Улучив минутку, выхожу на крыльцо покурить. Вижу напротив знакомое чудо- бело-рыжий спаниелька. Я частенько вижу их вместе с хозяйкой, пожилой женщиной. Они нежно любят друг друга и как мне кажется, умеют разговаривать глазами. Она привязывает его на крыльце на короткий поводок, что бы он не попал под ноги бегущим людям, и уходит за покупками и в аптеку.
А песик садится в позе изящной статуэтки и не отрывая умнейших и печальных глаз от двери, ждет любимую хозяйку. Кивнув ему, как старому знакомому, встаю напротив.
В это же время по лестнице поднимается женщина. За ней, топая ногами и дергая ее за куртку, плетется чадо лет шести-семи. Чадо недовольно бубнит под нос и всячески пытается тормозить родительницу.
Наконец мама не выдерживает , она достает из сумки большущий пакет с чипсами и всовывает его чаду в руки. Довольное чадо начинает смачно хрустеть, кивком отпуская маму, и располагается рядом с песиком. Повертев головой, парнишка останавливает взгляд на собаке. В глазах у него вспыхивает интерес и он начинает дразнить спаниельку, тыкая тому шуршащим пакетом прямо в нос . Интеллигентный пес изо всех сил сохраняет невозмутимый вид, все так же не отводя глаз от входа, откуда должна появиться хозяйка.
Это еще больше раззадоривает мальца. Он вытягивает ногу и носком сапога пытается пнуть песика. Песик пытается отодвинуться, но короткий поводок не дает ему это сделать. А парнишка уже не на шутку разошелся и пинки становятся все прицельнее. Тут я уже решила вмешаться и окликнув его, внушительно показала кулак. Хмыкнув, чадо демонстративно отвернулось и опять захрустело.
А мне уже пора работать, но зайдя в вестибюль, я понимаю что не могу вот так уйти. И я остаюсь у окна, что выходит прямо на крыльцо. Стекло там зеркальное, так что с улицы меня не видно, зато передо мной все как на ладони. А парнишка, убедившись что я ушла, придумал новое развлечение. Подпрыгивая, он старался каблуком наступить на лапу псу. Песик перебирал лапками, стараясь увернуться и в во взгляде его уже была тоска и недоумение. Видимо все таки ему попало. так как он тихонько взвизгнул и затряс лапой.
Тут мое терпение лопнуло, как мыльный пузырь. Я вылетела на крыльцо, обеими руками прижала ошарашенного моим появлением мучителя за плечи к перилам , и глядя ему в глаза, носком туфли довольно сильно наступила ему на ногу. Он скривился и пробубнил -" Ну больно же!" Я, кивнув на песика, спросила - " А как ты думаешь, ему не больно? А давай мы снимем сапог и я каблуком прыгну тебе на ногу, будет тебе больно или нет?"
Пацан посопел и выдавил-"Я не буду больше, отпустите." Отпустила, для надежности сказав, что буду за ним наблюдать. Уже в дверях столкнулась с хозяйкой, которая взглядом искала своего любимца. Вот тогда уже со спокойной душой пошла работать.

Второй случай произошел вечером, перед самым закрытием. Так же вышла на крылечко и услышала такой заразительный смех. что невольно сама улыбнулась. Веселились два детеныша, собачий и человечий. Так говорю. потому что оба поразительно были похожи друг на друга. Оба рыжие ,в одну масть, лохматые и с ужасно довольными мордашками. Они съезжали по очереди на пятой точке по гладким наклонным плитам крыльца и со смехом взбирались наперегонки обратно, скользя ногами и лапами.
Но вот щенок видимо неудачно прыгнул и поранил подушечку лапы об острый камень или стекло. Он, поскулив.ая стоял на трех лапках, а на земле осталось темнеть пятно крови. Парнишка присел на корточки и внимательно осмотрел ранку. Затем стащил с шеи клетчатый платок, а в просторечии - ярафатку, без колебаний зубами оторвал от него ленту и тщательно перевязал порез." Затем подхватил друга на руки и заспешил прочь, шепча на ухо щенку что то успокаивающее.

От всего этого стало как то тепло на душе. Очень хочется верить, что и тот, первый мальчик вырастет хорошим человеком, но этот парнишка будет им точно.

Крюшон

http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/194408087.0/0_8db09_5fb6840f_M.jpg

0

156

Доброе утро, друзья!
С началом нового дня…

http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/131884990.3a/0_943d4_c5af4323_-1-M.jpg

"Каждый день - это чудо...
А мы, то суетные, то ленивые, то расслабленные, то озлобленные,
то окруженные заботами и хлопотами, мы не замечаем этого...
Не ценим... Пропускаем это чудо, как песок меж пальцев...
А порой всего-то и надо, что приостановиться чуток, оглянуться вокруг себя,
посмотреть новым взглядом на то, мимо чего ежедневно неблагодарно проходим...
Увидеть, как плавно кружится в синеве утреннего неба нежный, подсвеченный фонарями снег...
Как усердно метет дорожку дворник...
Как от перезвона колоколов взлетают стайкой воробьи и кружатся, и кружатся...
Как красив ствол того дерева, что растет напротив нашего окна...
Как вкусно пахнет хлеб...
Как ласково и нежно касаются нас чьи-то руки...
Как вечером подмигивает старенький фонарь...
Как смеётся малыш, которого папа катит на санках...
Как красиво идет женщина, несущая в себе новую жизнь...
Столько чудес вокруг... Столько их в наших собственных руках...
И всего-то и надо, что приостановиться чуток...
Приостановитесь, оцените заново это поразительное чудо - жизнь...
Что еще надо-то, когда есть главное?...

Хорошего всем дня! Всем встречи с чудом!..."

Моника Вербат

0

157

Доброе утро, дорогие мои!
Дня вам светлого…

http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/131884990.3a/0_9458c_ef0aaa00_M.jpg

"Скажите сегодня любимым,что вы их любите;
друзьям - что вы их цените;
близким - что вы без них не можете.
что "вчера" прошло безвозвратно, а "завтра" слишком изменчиво...

Умение любить - талант от Бога...
Умение жалеть- от доброты...
Умение прощать, не зная срока -
От мудрости и нежности души!!!"
(?)

0

158

Вроде бы грустная история, но счастливый конец…

http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/131884990.3a/0_945be_ffd5b809_M.jpg
Sean Delonas.

«Вы слышали, меня зовут?», - сказал старый пес. Все собаки выбежали к дверям своих клеток, чтобы посмотреть, вдруг кто-нибудь пришел забрать их. «Извините», - сказал пес, когда собаки отошли от своих дверей. «Я мог бы поклясться, что слышал голос, который говорил, разве он не милый, разве мы не можем забрать его домой?»
«Ты снова мечтаешь, старик», - сказала собака, сидящая в клетке рядом. «Во всяком случае, большое дело, когда кто-то берет собаку в дом. Мы все когда-то прошли через это, и посмотри, что из этого получилось. Слово «дом» мало что значит для приютских собак».
«Однажды, я хотел бы почувствовать тепло руки, поглаживающей мою голову», - сказал старый пес. «Я хотел бы лизнуть печальное лицо хозяина, свернуться клубочком возле огня, вместо этого холодного бетона, от которого болят мои кости». Он лег и вздохнул. Как говорится: «То место, которое он собирается найти, находится... в его мечтах»
... Жена Хэнка умерла год назад, но боль была свежа, как будто время остановилось. Он был стар и думал о той счастливой жизни, которую знал раньше и том, что ни один другой человек никогда не сможет дать ее снова. Чем была его жизнь без нее? Камин в доме Хэнка был пуст, а при ней в камине всегда теплился огонь. Хотя Хэнку совсем не хотелось выходить из дома, но ему надо было найти хоть какую-нибудь основу существования.
Он медленно ехал вниз по улице. Внезапно автомобиль загудел и двигатель перестал работать. Оказалось, он забыл заправить машину. Дойдя до тротуара Хэнк пошел искать какой-нибудь дом, в надежде, что ему дадут телефон, чтобы позвонить.
Он вошел в офис одной из компаний, но там никого не было. Хэнк увидел другой выход на улицу и, не заметив, что там имеется знак «только для работников», вышел в дверь. Оказавшись во дворе, Хэнк был поражен тем, что увидел. Здесь были собаки всех окрасов и размеров.
Он сразу понял, что случайно оказался в приюте для собак. Хэнк медленно пошел по проходу в поисках сотрудников. Справа стояла клетка, в которой спокойно сидел старый пес. Конечно, этому псу очень хотелось подойти к двери клетки, но он не видел в этом смысла. Никто не хотел его брать домой. Но вот он увидел добрый взгляд и не смог ему сопротивляться, дружественно вильнул в ответ хвостом. Пока Хэнк приближался к клетке старой собаки в его душе нарастало то счастье, которое он не испытывал уже в течение года. Мужчина протянул руку к клетке и мокрый нос уткнулся в нее, пес облизал больные пальцы старика.
В этот момент прозвучал громкий голос, Хэнк вскочил от неожиданности. «Я сожалею сэр, но вы не должны здесь находиться!", - произнесла женщина. Он посмотрел в умоляющие глаза старой собаки, каких никогда в жизни не видел.
Не обращая внимания на просьбу покинуть приют, он попросил у сотрудницы показать собаку поближе. Ее поведение сразу изменилось, а суровость в голосе растаяла. Она выпустила старую собаку из клетки и сразу две когда-то потерянные души обрели надежду…
... В камине Хэнка вновь горел огонь, и потрескивали поленья, старый пес улыбнулся, вспомнив о том, как мечтал об этом. Закрыв глаза, он почувствовал руку Хэнка, поглаживающую его голову, и услышал шепот: «Спокойных снов».

0

159

Утро доброе, друзья!
Дня вам чудесного и цветного!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/131884990.3a/0_9469c_309c062f_-1-M.jpg

Рожденье Дня ! Какое это счастье …
Проснуться и рассвет в себя вдохнуть,
Сказать всему живому: "Здравствуй” ! —
И в новый день с улыбкой заглянуть,

Петь песни, радуясь любому делу,
Себя с восторгом людям всем дарить
И получать в ответ добро и нежность,
Осознавая, как прекрасно жить !

http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/131884990.3a/0_9469d_be794f5_-1-M.jpg

0

160

Доброе утро, Тиночка!
Спасибо за нежное утро! :love:  Пойду делиться добром!

0

161

С миру по нитке

Москва, 1962 год. Борьба с тлетворным влиянием Запада в разгаре...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/131884990.3b/0_946cd_bca55e1f_L.jpg

А на сцене Концертного зала им. Чайковского рок-н-ролл!!!
Не верите?
А посмотрите….

На сцене концертного зала им. Чайковского Ансамсбль Моисеева
Это был первый концерт коллектива после триумфальных гастролей по Штатам.
К тому же был разгар хрущевской оттепели.
По традиции на каждые гастроли моисеевцы возили и специально готовили танец той страны, куда отправлялись.
Ну что можно было показать в Америке кроме остромодного тогда рок-н-ролла. Они подготовили.
А после возвращения с гастролей показали его в Зале Чайковского в самом конце программы под названием (во всяком случае так значилось в программке) "Пародийный танец".
Автор, выложившая запись рассказывает:
«Уникальные кадры! Уверен, вы этого никогда не видели! Москва 1962г
…мужчина в рубашке в вертикальную полоску — н. а. СССР Лев Голованов, а все вместе — ансамсбль Моисеева на сцене концертного зала им. Чайковского. особая благодарность за видео Nikita Golovanov.»

Отредактировано Tina (05-07-2016 15:41:08)

0

162

Интересное видео, рок-н-ролл 60-х, да ещё в СССР. Только там вроде смесь с джазом?

0

163

Задача была поставлена - высмеять, а получилось очень привлекательно. Некоторые движения просто мастер-класс для начинающих. Было чему и где научиться. Если конечно желание было.

0

164

Доброе утро, дорогие мои!
Пусть предстоящие выходные будут наполнены радостью, светом.
Пусть у вас появится время оглянуться вокруг….

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/131884990.3b/0_94937_9a2c08e5_L.jpg

Уметь увидеть

Села бабочка-однодневка на многолетнюю бруснику
и начала восторгаться всем, что умела увидеть:
- Солнце-то какое доброе и красивое!
Роса - никакие самоцветы с ней не сравнятся!
А луг-то какой зеленый, небо какое синее!
А воздух? У меня даже не хватает слов, чтобы описать его!
Одно только могу сказать: слава Богу - за всё!

«Надо же - столько лет живу, и ничего этого не замечала!» - подумала брусника,
а вслух сказала:- Ничего, завтра ты ко всему этому привыкнешь!
- Завтра для меня уже не будет, - печально ответила бабочка, навсегда закрывая глаза.

А брусника со стыдом призналась себе, что почти за сто лет она не увидела
и, самое главное, не оценила всего того,
что успела эта бабочка за один единственный день своей жизни.

0

165

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/131884990.3b/0_94981_8d709cb7_-1-M.jpg

10 коротких историй о жизни
1. Сегодня я слышал, как один из моих коллег подтрунивал над другим из-за того, что тот ездит на работу на общественном транспорте, а не на личном автомобиле. А чуть позже я слышал, как этот же коллега просил своего кредитора об отсрочке.
2. Сегодня я сообщил своей пациентке, что ее сын родится с деформированной левой рукой, на минуту она задумалась, а потом сказала: “Я знала, что он будет особенным.”
3. Сегодня одна знакомая женщина рассказала мне, как сильно она страдала, когда ее дочь погибла в автокатастрофе. Она очень долго не могла прийти в себя от горя, ее жизнь остановилась, она постоянно оплакивала ее. А однажды ночью ей приснилась маленькая девочка. Она несла два огромных ведра. Сразу было видно, что ей очень тяжело. Каждый шаг давался ей с огромным трудом. Моя знакомая спросила у девочки: “Что ты несешь?”, а она ответила ей: “Это твои слезы, мама”. С этого дня она взяла себя в руки и больше не плакала.
4. Сегодня в магазине я видел девочку лет восьми. Она разговаривала с собакой, гладила ее и улыбалась. В стороне стояли ее родители. Они, держась за руки, наблюдали за ней и по их лицам было видно, что они счастливы. Чуть позже я узнала, что их дочь больна аутизмом и они первый раз услышали, как она говорит полными предложениями.
5. Сегодня, когда я плакала из-за того, что меня бросил парень, моя бабушка погладила меня по плечу и сказала: “Все меняется, но солнце всегда встает на следующий день. Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.”
6. Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией, звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре. Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и наш джем-сейшн закончился.
7. Сегодня после пяти лет брака я наконец-то решила рассказать своему мужу откуда шрамы на моих запястьях. В ответ он улыбнулся, показал мне свои такие же шрамы и сказал: “Я все понимаю Я люблю тебя”. Наша любовь спасла нас.
8. Сегодня я понял, что все последние пять лет я думал только о себе. А теперь, когда она ушла, я могу думать только о ней.
9. Сегодня мой 4-летний сын попросил меня поиграть с ним в динозавров. А когда я согласилась, он очень удивился и к своему ужасу я поняла, что он ожидал услышать “нет”.
10. Сегодня моя знакомая девушка, в которую я влюблен последние пять лет, попросила у меня совет – стоит ли ей расстаться со своим парнем. Я сказал, что ей стоит остаться с ним, потому что он заботиться о ней и они любят друг-друга.

0

166

3-я и 4-я истории что называется достали до глубины. А слова из пятой в цитаты просятся.

0

167

Для моих друзей –дачников в промозглую погоду…
Вспомните  веселые дни  лета.

Картины художницы  Maureen Bainbridge.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/131884990.3b/0_94a8c_d88b2165_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/131884990.3b/0_94a8f_425cf8d6_M.jpg

Роза, ты будто загадка,
Сердце ты прячешь в бутоне.
Смотришь то гордо, то сладко,
Всё в твоём взгляде утонет.

Как же в твой мир достучаться,
Если ты колешь шипами?
Как в твою душу прокрасться,
Скрытую сплошь лепестками?

Ласково кто-то их тронет,
В душу откроется дверца.
Знайте, что в гордом бутоне
Нежное, доброе сердце.

Варламова Даша

0

168

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/131884990.3b/0_94a8e_9952a950_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/131884990.3b/0_94a8d_7510a489_M.jpg

Распустилась в саду нашем роза,
Словно ангел, воздушна, нежна.
И шипы — будто в сердце занозы —
Так пышна, грациозна она!

Как прекрасная фея-принцесса,
Цвет лазурного неба храня,
На балу у цветов — баронесса!
Горделиво стоит, лепестками звеня...

Разнеслись ароматы по саду,
И вскружилась моя голова!
Чудной розе всегда буду рада —
И не выразить это в словах!

Людмила Ярославцева

http://www.youtube.com/watch?v=L3UzgFIW … r_embedded
Franz Schubert Serenade

Доброго вечера вам!

0

169

Доброе утро, мои дорогие!
Пусть новая неделя принесет вам много открытий и много радости!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/131884990.3b/0_94b35_1468d7d0_M.jpg

"Наш Петрович - пессимист...
Он каждый день приходит ко мне в кабинет и с порога заявляет: "Нет счастья в жизни!"
Я каждый раз с ним спорю. Неделю назад на пальцах попыталась объяснить ему,
что счастье - это не что-то конкретное, это мироощущение,
что, если сам считаешь себя счастливым, то и чувствуешь себя таковым...
А, когда чувствуешь себя таким,, то и становишься по факту...
Он не поверил, но смеха ради всю неделю каждый раз, входя в кабинет произносил:
"Я самый счастливый, у меня все есть, я доволен жизнью"
В понедельник зашел трижды, во вторник раз пять,
а в следующие дни я и считать перестала, так часто заходил...
А сегодня позвонил и прокричал в трубку: "Ты была права! Я счастлив! Я встретил её"...

Моника Вербат

0

170

Начинаю:

"Я самая счастливая, у меня все есть, я довольна жизнью!" :jumping:

0

171

Добрый вечер всем, кто заглянул сюда на огонек!
Рада видеть вас, друзья мои

http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/131884990.3b/0_94cf1_6808cd7b_L.jpg

Добротой не гордятся,
Словно списком заслуг.
Доброта-не богатство,
А спасательный круг.

Доброта ходит тихо,
Ни о чем не крича,
Она с теми, где лихо,
Там, где гаснет свеча.

Она там, где устало
Чье-то сердце болит,
Чья-то вера пропала,
А надежда скорбит.

Доброта-не реклама,
Дивидендов не ждет.
Она просто, как мама,
И придет, и спасет.

Руку нежно положит
И заглянет в глаза.
И подняться поможет,
И минует гроза.

waronka

Пусть тем, кому сегодня трудно, станет чуть-чуть полегче

0

172

Тиночка, а можно я тоже в твоем блоге о доброте немного?  Сегодня поделились историей из инета, что-то так сердце царапнула...

Один из  Нью-Йоркских таксистов написал у себя на странице FB:
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку» - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я услышал, как что-то тащат по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина, лет 90, стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов.
Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями.
Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине.
Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она поблагодарила меня за мою доброту. "Это ничего", сказал ей я, .. "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как хотел бы, чтобы относились к моей матери.
"Ах, ты такой хороший мальчик" - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: "Не могли бы вы поехать через центр города?
"Это не самый короткий путь" - быстро ответил я...
"О, я не возражаю" - сказала она. «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис.
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала, продолжила она тихим голосом ... Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы бы хотели поехать?" Спросил я.
В течение следующих двух часов, мы ездили по городу. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась, будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря.
Потом она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было невысокое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль небольшого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были заботливы и помогли ей выйти.
Они, должно быть, ждали ее.
Я открыл багажник и вынул из него маленький чемодан и занес его внутрь. Женщина уже сидела в кресле-каталке.
"Сколько я вам должна?" - Спросила она, достав сумочку.
«Нисколько» - сказал я
«Вы же должны зарабатывать на жизнь» - ответила она.
"Есть и другие пассажиры" - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её и она крепко обняла меня .
"Ты подарил старушке немного счастья, сказала она. «Благодарю тебя».
Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни ..
Я не брал пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Я едва ли мог говорить с кем-то в тот день. Что если этой женщине попался бы рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы или, посигналив пару раз, затем уехал ?
В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто застают нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью .

0

173

Ларочка, спасибо, что принесла...

0

174

Доброе утро, дорогие мои!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/131884990.3b/0_94d08_3adab066_M.jpg

Коснись струны – подарит красоту.
Отзывчивость - взаимностью догонит.
Вот так же я – в ответ на доброту
Навстречу сердце протяну  в ладони.

Согрей теплом – распустится цветок.
Воды не пожалей – и не завянет.
И в благодарность, каждый лепесток
Тебе подарит аромат медвяный.

Так важно быть открытым красоте,
Её в любом увидеть проявленье...
И лист кленовый в золотом литье
Вдруг станет поводом сердцебиенья.
Людмила Володина

http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/131884990.3b/0_94d09_3945c064_M.jpg

0

175

"...великие моменты часто застают нас врасплох..."

Лара, пронзительная история. Спасибо.

0

176

Доброе утро, мои дорогие!
Нежного, светлого утра, дня и вечера вам рядом с родными вашими…

http://img-fotki.yandex.ru/get/33/131884990.18/0_6c4d4_7a177d3a_-1-M.jpg

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что- то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты не толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь , как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо-
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек- на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Эдуард Асадов.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/131884990.3b/0_950fd_af984333_M.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=TIymecMRqSk

0

177

Простые истины, а так важно о них помнить.
Спасибо, Тина!

0

178

Все верно! Вчера еще уговаривала дочь: "Поговори, приласкай, но только не молчи. Слово ласковое лечит обоих"

0

179

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/131884990.3c/0_9516d_ef75671a_M.jpg
Плутенко Станислав. Попутчица.

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.

А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.

Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон...
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.

А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна... – подумала она.
- Один... – подумал он.

Алквиад

0

180

Доброе утро, мои дорогие!
Обычного доброго утра вам!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/131884990.23/0_7897a_414e35c5_-1-M.jpg

О, как она нужна – уютная рутина:
Чтоб коврик на полу, на стенке паутина,
Чтоб чайник закипал, чтоб дверь слегка скрипела,
Потягивался кот, дитя во сне сопело,
Чтоб весело струя лилась в большую кружку,
Чтоб были Утра все похожи друг на дружку.

Пусть яркие события тоже будут…
А пока так хочется разбавить серый монохром за окном чем-то ярким,
если не событием, то желтыми натюрмортами

http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/131884990.3c/0_952ae_5cf763e_M.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно