Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Вот это ни фига себе. Туман - дело опасное.

0

152

Да я вот всё думаю, а где же приборы? Они же должны показывать расстояние до земли. Или не рассчитали и не справились с управлением.

0

153

Здравствуйте все.
Валь, ужас какой... вчера тоже про эту катастрофу читала. Профессионалы на авиафорумах предполагают, что там при втором заходе на посадку произошло резкое обледенение, как они говорят "самолет льда нахватался", поэтому произошло сваливание. То есть приборы-то, может и показывали расстояние, но удержать машину у пилотов не получилось. Еще говорят, что этот тип самолетов (они его "Серёжей" называют) как раз очень чувствителен именно к таким условиям. Вроде там конструкция крыла такая, что при обледенении требуется очень большое мастерство. Нужно чувствовать, когда на автоматику перейти, а когда на ручное управление.  Нюансов много. Противообледенительная система есть, но она хорошо работает при включенной автоматике и в эшелоне. А на взлете-посадке -нет. Там еще один из пилотов стажер был. Может мастерства не хватило?
Пилоты говорят, что на самом деле в 90%  таких случаев человеческий фактор причина.
Людей жалко очень...

***
Я вчера с племяшкой общалась целый вечер, успокаивала. У нее муж в аварию попал. Морда машины - всмятку, сам цел, только носом немного хряпнулся. Спасли подушки безопасности и то, что всегда пристегнутый ездит. А машинке капец. Восстановить, конечно, можно, рама цела, движок цел, но она у них дорогая, не потянут. А у них еще кредит за нее не выплачен полностью. ((

0

154

Доброе утро! Во дворе каток, так что "корова на льду" это про меня, когда иду к Мартину. Еще и птичек рискнула покормить. На деревьях гирлянды.
http://s3.uploads.ru/t/XKA89.jpg

Ларочка, какая неприятность то у племяшки. Главное муж не пострадал, хотя и машину жалко. А страховка есть?

Отредактировано Танча (30-01-2013 09:48:05)

0

155

День добрый всем!

0

156

Покупают всякое американское старьё, а потом людей гробят. Я выше писала, что у меня сейчас брат. Он работает на Самарском Авиа заводе, приехал в командировку на согласование. Наши купили у них 10 военных самолётов Ан 214, слава богу хоть военные покупают новую технику. Но вот опять же завод свои обязательства не выполняет. Завод лежит, люди разбежались, всё держится на пенсионерах, которые тоже постепенно уходят.

0

157

Valentina написал(а):

Покупают всякое американское старьё, а потом людей гробят.

Вот с этим на 100% согласен. Свою промышленность развалили, а теперь покупают чёрт те что, а за бугром и рады спихнуть старьё за хорошие денюжки.  У нас в НН закупали в Германии автобусы MAN, а то, что они там, в Германии, свой ресурс - 10 лет, уже отходили, никого не волнует, ведь у нас автобусы ездят пока колёса отваливаться не начнут. На людей как всегда плевать((

0

158

Вот и самолёты покупаю с выработанным ресурсом.

0

159

Всем добрый вечер! Я уже на работе. Начальство сделало мне сюрприз. Так как я болела в свои "длинные" дни, я "задолжала" 10 часов. Теперь должна их как-то отработать. Козлы!!!
Ларис, вот почему я всегда против кредитов на машину. У меня есть несколько примеров, когда кредит не выплачен, а машина разбита. Платить дальше морально тяжелей. Хорошо, что подушки безопасности сработали и обошлось без жертв. Сочувствую.

0

160

Ирина! написал(а):

Так как я болела в свои "длинные" дни, я "задолжала" 10 часов. Теперь должна их как-то отработать.

Это как так? У тебя бюллетень на руках.

0

161

Да, бюллетень. А кого это волнует? :dontknow:  Все сводится к тому, что надо завязывать с такой работой.  Здесь не только физически сложно, но еще и морально. Поэтому  для сохранения того здоровья, что еще осталось, надо уходить. Денег, конечно, жалко. И мне в марте 60 будет. Найти работу не реально. Почти. Вот на это "почти" и рассчитываю. А там кто знает, вдруг понравится не работать. (Уверена, что понравится :yep: )

0

162

Вечер добрый всем!
  У нас в НН весной пахнет, сегодня настоящую капель видел)))

0

163

А не рано еще? Я че та не соображаю. Нижний- это где? У моря? :dontknow:
Да, всем доброго вечера. :flag:

0

164

Ирина! написал(а):

А не рано еще? Я че та не соображаю. Нижний- это где? У моря?

Ни разу не рано))) В феврале частенько такие вещи случаются, на солнце припекает))
  А НН примерно в пятистах км от Москвы, и широта примерно такая же, чуть-чуть севернее. Но я б не отказался если бы НН у моря был, у южного))

А всем Доброе утро!

0

165

Добрый день, форум!
Ну, Михайло, и не спится ж тебе. В такую рань, а ты уже у клавы. :crazyfun:

0

166

да сам не знаю чё не спалось мне сегодня, наверное старею))

0

167

С добрым утром!
А у нас с утра уже + за окном был. Если учесть, что вчера опять снегопадом Москву накрыло, сегодня будем в Венецию играть.))
Поплыла по делам, короче...

0

168

Добрый день, форум. Миша, ваша весна уже до нас допрыгала. В центре невозможно идти по тротуарам нормально. С крыш не капает, течет. Я уже начала искать подарки на 23 февраля и 8 марта. Зятю уже купила редкую пластинку 1979 года. Pink Floyd. Альбом "The Wall". Столько сайтов перерыла, искала где качество хорошее и подешевле. Вчера встречалась с одним коллекционером, привез пластинку. (их 2 в альбоме). Рада, знаю зятю понравится.

0

169

Привет всем!

Ира,я тоже ушла на пенсию в 60 лет.Уйти  сразу после дня рождения не удалось,очень ждала  момента увольнения.Была очень рада и даже какая-то эйфория от свободы.Теперь уже два года не работаю и потихоньку начинаю выть  на луну  от тоски.Прекрасно понимаю,что в 62 мне на  хорошую работу не устроится, есть места,куда меня возьмут  с радостью,но туда я сама не хочу.(информация к размышлению).

Отредактировано VERA (02-02-2013 20:30:42)

0

170

Добрый вечер, форум!
Я о работе думаю, но только в своем огороде. Семена начала закупать, землю для рассады. Настроение сразу деловое. :jumping: Но это с понедельника начну, а завтра поедем к Никите на 16-летие. Новый наряд купила, волосы покрасила, постриглась еще вчера. Задача - поразить сватью. :crazyfun:
На ужин испекла блинчики с заварного теста по рецепту с "Шедевры кулинарии". Очень нравятся блюда, легко готовятся, с доступных продуктов.
А блины удались! :cool:

0

171

Добрый день, форум!
У нас мокрейшая омерзительная метель с порывами ветра. На улицу не пойду.

0

172

Всем добрый день. А у нас в НН тихо, ветра нет, +2, тает снег, весна чтоли?

0

173

Доброй ночи, спящий форум...

Тань, как там сватья, жива?

0

174

Lavita написал(а):

Тань, как там сватья, жива?

Жива! :crazyfun: Но в этот раз не было ласкового: "Поправилась, Танечка!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Было на что внимание обратить кроме фигуры.
Добрый день, друзья! Я вчера за столом всего по чуть-чуть, но в итоге объелась, дома еще долго отдышаться не могла. Наталья постаралась, сынуле стол украсила и блюд всяческих разнообразие понаставила. Я суши впервые и попробовала, и решила - не моё! Красиво смотрится, а на вкус эти водоросли...бррр
http://s3.uploads.ru/t/9zI5s.jpg

0

175

Мне тоже суши не понравились. Не наша эта каша. :crazyfun:
Да, всем добрый вечер!
Сегодня от метро добиралась пешком. Транспорт стоял полностью. Села в автобус. Через полчаса вышла на той же остановке. Пошла пешком в мокрую пургу. Ноги промокли. До колен. И даже шапка промокла насквозь. Вот. А вы говорите, купаться. :mad:

0

176

А я, девчонки, суши очень люблю. :blush:  А роллы "Калифорния" вообще килограммами бы ела. Только кто ж мне дасть.   :'( А еще вечно тягаю маринованный имбирь со всех тарелок. Люди на него морщатся, говорят, что он одеколоном пахнет, а мне - в кайф. Наверное я в прошлой жизни была японским нищим алкоголиком.)))
Доброго вечера всем!
Танча, молодца, сватью поразила, теперь бы и нам свой обновленный лик явить не плохо.))
Ириш, я сегодня тоже героически преодолевала сугробы. Дорогу расчистили классно - вдоль тротуаров бортики в полметра высотой. Пришлось вспомнить занятия физкультурой, когда-то я в высоту неплохо прыгала. Навык оказался не утерян!))

0

177

День добрый всем!
Вот чёт задумался, есть такое слово "братва", а если вокруг одни тётки, то как надо говорить? Синоним "Братве" есть?
  Смотрел по ТВ как Москву снегом заносило. Да уж, досталось нерезиновой в эту зиму, не позавидуешь.
  А роллы и суши всякие ни разу не пробовал. Честно говоря, я с неделю назад впервые шаурму попробовал, такое ассорти я себе и дома сварганю, не фиг за него 80р. отдавать.

0

178

Всем добрый день!
А сегодня солнышко выглянуло!

0

179

Всем привет! Солидарна с нелюбителями суши, вкус риса с водорослями и рыбой не нравится.

0

180

Добрый день, друзья!
Я Никите типа шаурмы делала конвертики с тонкого лаваша. Нарезаю мелко огурец свежий, курятину или колбаску, помидор, лук и все заворачиваю в обмазанный майонезом с кетчупом лаваш. Никита штуки три за раз смолотить может.
И суши Никита ел да нахваливал... :no: Странно. :dontknow:  Во многом наши вкусы сходятся.

До нас снег не дошел, в столице высыпался. Плавать  придется москвичкам. :unsure:  У нас же весна! Свекровь стала выползать на улицу, а то все холода боялась. Посмотрела вчера видео с аквапарка, когда Толян приезжал. Ничего не поняла... Ночью уже зашла в нашу комнату и говорит: "И зачем Вы здесь дом купили, вон у Толика как красиво..."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно