Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Lavita написал(а):

на бутерброд с икрой шеф раскошелится?

Голодаете?))) на вот

http://s4.uploads.ru/t/svod2.jpg

Когда ж эта погода устаканится то, зараза?

Да, всем утро доброе.
Ларис, как там с начальником то? Может тебе напрямую с конкуренткой то поговорить, чтоб потом непоняток не было?

0

62

Всем привет! Я до 18-го с Вами, а там видно будет..
Ларис, ну и ситуация у тебя, не позавидуешь. Как сегодня настроение? Может плюнуть и забыть? Я так и не поняла, для чего нужно прикрывать, если все по-честному. Ты ж по заслугам вышла в лидеры, в этом я нисколько не сомневаюсь.

    Гости мои на два дня к морю уехали, дом у родственников там пустует огромный. Заодно присмотрят, орехи пособирают. А я варю, пытаюсь сварить варенье с айвы. Как растет айва, впервые увидела в этом году, но уже и плов с айвой готовили с невесткой, теперь можно и сладкое.

0

63

Доброе утро всем!

Лар, ну как дела-то?

Nikolai4 написал(а):

Может тебе напрямую с конкуренткой то поговорить, чтоб потом непоняток не было?

Согласна с Мишей...

Холодно, не конец сентября, а ноябрь...
Правда вчера солнышко показывалось, но реально холодно... шапка, перчатки....

Всем хорошего дня!

Открыла шторы, а там солнце...
Но подморозило-лужицы на крыше школы замерзли...

Отредактировано Tina (27-09-2013 07:39:01)

0

64

Всех с добрым утром!
   С утра всего +3 (((, прохладно однако)), но радует, что дождя нет.

0

65

Драсьти, люди.
Осень, хоть и непривычно для сентября холодная, все же сегодня солнышком порадовала. Третий солнечный день в этом сентябре...

Nikolai4 написал(а):

Голодаете?))) на вот

Пожалел все ж таки... маслица на бутере нема - а что это за бутерброд с икрой, ежели без масла? Так, насмешка... И икорка черная что-то очень уж  напоминает ту самую, которую всю ночь из рыбьих глаз делали. Да ладно, спасибо и на этом.

А вот, кстати, интересно, выражение "достанется на орехи" - какова его история? Что-то даже представить себе не могу.   А орехи сегодня достались Танчиным молодым, а не нам.)))

Ребята, спасибо за эмпатию и сочувствие. Ситуация разрулилась.  Я речь убедительную придумывала, слова всякие сочиняла, чтобы шефу свое "фе" высказать, а он сразу утром, еще в лифте, пока к себе на этаж поднимались, сказал: "Ты меня вчера сильно материла? Я не прав, знаю. Больше не повторится." Извинения приняла, надеюсь, что слово сдержит.

Nikolai4 написал(а):

Может тебе напрямую с конкуренткой то поговорить, чтоб потом непоняток не было?

Миш, так  она в теме, здесь никаких непоняток нет. То, что мне приходится и за себя, и за нее работать часто, слепой не увидит. А  у нее со зрением все в порядке. Она давно работает, но сейчас многое изменилось, нужно учиться, а она категорически не хочет. Она славная, добрая, но  в сложной работе эти качества не помогают.

Танча написал(а):

Я так и не поняла, для чего нужно прикрывать, если все по-честному.

Они с Ольгой вместе работают уже 17 лет, со мной - чуть больше двух.  Только и всего. Даже когда по честному - нелегко человеку сказать, что он, несмотря на опыт, не справляется. Я это понимаю по человечески. Но перекладывать подобный разговор на меня - точно не честно было.


Дочка с друзьями собираются на осенние каникулы в Питер. Сидят в тырнете, выбирают варианты проживания. Насколько же сейчас, по сравнению с нашей молодостью выбор больше! Хочешь - гостиницу заказывай, хочешь - молодежный бюджетный хостел, а хочешь - квартиру на несколько дней снимай. Кстати, дешевле, чем гостиница, в два раза обходится.


Танча написал(а):

Я до 18-го с Вами, а там

.. а там - мы с тобой будем. Обязательно.
Танечка - варенье из айвы... аж слюной захлебнулась! Как же я его люблю!

0

66

Lavita написал(а):

Пожалел все ж таки... маслица на бутере нема - а что это за бутерброд с икрой, ежели без масла? Так, насмешка... И икорка черная что-то очень уж  напоминает ту самую, которую всю ночь из рыбьих глаз делали. Да ладно, спасибо и на этом.

Те всё не так. Те бутер с маслом надо было или с икрой? Ща договоришься, и этот бутер сам сожру, ходи тады голодная)) Ишь ты, наковыряли ей из глаз рыбьих, ей, блин, лучшую икорку предлагают, чуть ли не по сто тыщщ за кило, а она, масла ей подавай. На вот тады, ешь чаво хотела:

http://s5.uploads.ru/t/ren8p.jpg
А приглядись ка получше, маслице то там есть, тонким, ровным слоем)

А все утречка доброго!)

0

67

Доброго субботнего утра!
С раннего утра дождик капал, сейчас вроде паузу сделал.  Нужно по магазинам прошвырнуться что ли. Тем более, что мне уже окна доставили. Приятно. Вчера позвонила диспетчер, сказала, что окно доставки - с 11 до 15. Я слегка расстроилась, что день разбит будет. А мальчики в 10.55 уже под дверью вытанцовывали. Какие же эти окна, когда они не в стене огромные...  :huh:

Nikolai4 написал(а):

Те бутер с маслом надо было или с икрой?

Mein Herr, учите немецкий. Я четко сказала "бутерброд с икрой", не? Что такое Butter знаешь? Что такое Brot кумекаешь? Икру сверху, пжалста!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

68

Lavita написал(а):

Mein Herr, учите немецкий.

Ну вот, ещё и хером назвала. Может ещё и китайский выучить? Сказала с икрой, значит с икрой. мы не немцы, мы русские. Не хочешь икры, грызи орехи)))
  ты видала, чё я там выше написАл?

Nikolai4 написал(а):

А приглядись ка получше, маслице то там есть, тонким, ровным слоем)

Вот так))
  на вот, мажь скока хошь, холестерин себе увеличивай)))

http://s4.uploads.ru/t/n1Oak.jpg

0

69

Доброе утро день ночь!

Nikolai4 написал(а):

на вот, мажь скока хошь, холестерин себе увеличивай)))

Ну такой гостеприимный. Мажьте себе, гости, масло на бутер. Ты еще шпроты поставь на стол и рядом консервный нож положи. Угощайтесь, дорогие мои.

0

70

Ирина! написал(а):

Ну такой гостеприимный. Мажьте себе, гости, масло на бутер. Ты еще шпроты поставь на стол и рядом консервный нож положи. Угощайтесь, дорогие мои.

  Ишо какой гостеприимный. Я вам даже бутеры с МАСЛОМ и ШПРОТАМИ приготовлю. Наслаждайтесь)))

http://s4.uploads.ru/t/J7Bhw.jpg

****

Только что приехал из аэропорта, сына старшего с семьёй провожали, улетели отдыхать на Кипр. Блин, там сейчас +21 и море, море, море )))

0

71

Утро доброе всем! А может уже день, ну для кого как)))
  Сын звонил из Пафоса, тепло у них там, +25, солнце светит. Эхх, чё ж я не где-нибудь южнее не родился))

0

72

Добрый день!

Nikolai4 написал(а):

Ишо какой гостеприимный. Я вам даже бутеры с МАСЛОМ и ШПРОТАМИ приготовлю. Наслаждайтесь)))

Реабилитировался.

Nikolai4 написал(а):

Эхх, чё ж я не где-нибудь южнее не родился))

Ну где-нить в Конго, Чаде. На берегу великого Нила. Лепота. Тепло.

0

73

Можно и в Конго, был каким-нить вождём-людоедом ))), зато тепло)

0

74

Ну что вы всё о грустном? Давайте порадуемся вместе с невестой, такой непосредственной и открытой:
http://s4.uploads.ru/iHPKY.jpg
Это снимал мой сын в ЗАГСе 27 сентября. За несколько лет съемки впервые попалась такая невеста, все чувства выплеснула!

0

75

Хорошая фотография. Молодежь. Эмоции наружу. А, может, он ее "мариновал" несколько лет? Ну, не сдержалась от радости.))) Да там все приглашенные в восторге. Ну и фотограф поймал момент и нужный ракурс.

0

76

Супер фотка!))
  А всем утро доброе!
У нас снег пошёл, да такой сильный, прям как будто зимой.

0

77

Всем доброе утро! Сегодня первый день иду на работу)))

0

78

Ирина! написал(а):

Сегодня первый день иду на работу

Соболезную.
А всем доброе утро!

0

79

Миша, иду с радостью. На небольшие деньги с переработкой, но мне там нравится. Что и ценно.

Да, всем добрый вечер!

Отредактировано Ирина! (01-10-2013 22:41:46)

0

80

Всем утро доброе!
Вчера форум почти весь день висел, что-то на сервере случилось, ремонтировали, Ка обычно обещали сначала к 16:00. потом к 18:00, а сделали точно не знаю во сколько, но поздно. Что ж поделаешь, техника))
  А у нас холодрыга, на улице +2, но сухо. Сын звонил с Кипра, у них +25, солнце, завидую)

0

81

Доброе утро всем.
http://s4.uploads.ru/zsVuY.jpg

0

82

Здрасьти, люди добрые! Ну что за судьбина такая - то времени нет, то форум висит. ((
Ирочка, какая фотография чудесная! :cool:

Ирина! написал(а):

Сегодня первый день иду на работу)))

Ира?!  o.O  А кто мне недавно обидные песни пел про то, как на пенсии-то хорошо?  Ну, ты  даешь... Расскажешь, как на новой работе? Чем занимаешься? Хоть немого имеет отношение к прошлым занятиям или ты крутой вираж сделала? Режим труда какой?  Вот же трудоголик-то оказалась... :crazyfun:

Nikolai4 написал(а):

Сын звонил из Пафоса,

Миш, так у тебя теперь семья старшенького пафосная значит? Ой... Ничего, что я сидя тут общаюсь? http://smiles.kolobok.us/big_he_and_she/girl_blush.gif
Они все поехали, и  мелкую с собой взяли что ли?

Закончилась моя эпопея с окнами. Довольна, аки слон. Ребята -монтажники попались очень добросовестные, с Украины, из Сум. Трудились аж 12 часов. Все сделали аккуратно. Мусора я и не видела - как-то они его очень незаметно из квартиры убрали. Пыли, конечно, избежать не удалось. Но по минимуму. Купила полотнища пленки каждое по 20 квадратов - все накрыла, потом выкинула. Теперь надо бы шторки новые сварганить.

0

83

Lavita написал(а):

Они все поехали, и  мелкую с собой взяли что ли?

Ога, и её тоже. Звонили, говорят, что аж визжит от восторга когда в море купают))) Сегодня там брали машину на прокат, по острову катались, сын говорит, что поначалу непривычно, там движение правостороннее. но потом ничего, привыкается.

0

84

У меня у брата, когда машину менял,   выбор был - или "пятерку" или Мазду праворульную. Взял "на поносить" на неделю, говорит, что не смог привыкнуть. :dontknow:  Ну, дык, он у меня  уже не такой молоденький, к новому с трудом привыкает. Когда он у меня в гостях был, Сашка его учила  знаки препинания в sms-ках ставить, он до этого не умел. Уржалась: он мне после этого пару sms-ок прислал, в которых в середине слов были восклицательные знаки, запятые, точки... :D

0

85

Всем доброй ночи! И доброго утра!
А полуночники строчат... :crazyfun:  Очень радует, что у Вас, друзья, много хороших новостей! Чтоб так и было - только хорошие, можно отличные!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Прохладно по всей России, но у нас такого сентября еще не было... Гости загореть надеялись, невестка, как солнце выглянет, сразу раскладушку в сад.... и под одеялом загорает. :D

Сейчас дожди который день. Друг наш армянин никак уехать не может - дом обкладывают кирпичом, погоды нет - стоит работа. Отопление не проведено... замерзает. Мы и обогреватель дали и одежку, не знаю сколько еще продержится. Надеемся на потепление.

Никита отличился. По итогам за месяц ни одной тройки. Однокурсникам помогает. Вот как стипендия стимулирует. А может оттого, что коллектив новый и преподавателей, и учащихся.
Слава Богу - внуки радуют! :love:

До встречи, друзья! :flag:

0

86

Всем доброго дня!

Lavita написал(а):

Вот же трудоголик-то оказалась... :crazyfun:

Неа, не трудоголик я. Энто у меня шкурный антирес: я теперяча буду администратор в Школе креатива. Во как! Про все остальное потом.)))

Танюшка, не хандри. Скоро бабье лето будет. Лыжи в руки и...вперед. Никитосу почтение. Молодец. Начал новую жизнь. И самому плюс и бабушке радость.

0

87

Правда. какие новости-то у всех...
Ларе окна наконец-то поставили, да еще так удачно...
Внуки радуют
у Танюши Никитос греет бабушкино сердце.
У Миши внучка сама греется и визжит от восторга...
Ириша пошла на работу, которая устраивает....
Всех поздраааа!!!

Ну а погода, так она всех, гад, достала...
Танюш, тебе конечно совсем непривычно, ну уж держитесь там...

А мы два дня отмечали ДР сына.
второго ходили втроем в маленький ресторанчик поблизости.
вчера с утра приезжала подруга, обмыли парня -на тридцатник пошёл
он же в нашей давней компании последушек среди детей(и по рождению и женился последним)
А на субботу дети уже заказали мне салатики,
придут друзья-покормить(мальчишки с детства любят мои салатики), а потом все они в клуб...
А мы и рады...

Всех с добрым утром и дня хорошего!

Отредактировано Tina (04-10-2013 08:15:07)

0

88

Доброго утра, хорошего дня, ребята!
Тань,  всеж таки у вас надежда на бабье лето еще теплится, наверное?  Штоб она сбылась! За Никиту очень рада. И друзья, наверное, новые появились? Удачи ему: и в учебе, и в дружбе.

Ирина! написал(а):

я теперяча буду администратор в Школе креатива.

Ну ни фига себе... Ир, это ж не работа - мечта!  Жду "потом" со страшной силой.  :flirt:

Валюша, с днем Рождения сынули.  Счастья ему огромного-огромного - он уже совсем большой мальчик, справится.  :yep:

Я сегодня утром Сашку в школу проводила и снова нырнула  под одеяло. И не зря: такой сон приснился... У меня в жизни небольшие проблемы сейчас,  вчера получила по их поводу намек на хорошее разрешение. Психика тут же отреагировала - во сне эти проблемы разрешились очень благополучно. Сразу вспомнила девочковую подростковую примету, что сны на пятницу - сбываются. Ох, как нужно-то...

0

89

Lavita написал(а):

Ну ни фига себе... Ир, это ж не работа - мечта!  Жду "потом" со страшной силой.  :flirt:

А "потом" уже не будет. Я снова пенсионерка безработная. Директор и руководитель школы не состыковались между собой. А администратор оказывается и не нужен. А я все гадала: 4 администратора, график 2х2, а я пятая. Вроде не стыковочка. Так и вышло. Извинились, а я поехала домой. Займусь завершением ремонта, дачного сезона и начну рисовать. Ну, не эту мечту, так другую начну выполнять.))) Жаль , они это поняли только через мои четыре полные дня учебы.

Lavita написал(а):

Теперь надо бы шторки новые сварганить.

А мне не шторки, а карнизы надо другие купить. С новыми окнами тебя, Ларис. Сразу так красиво стало, правда ведь?

0

90

Урря, суббота! С добрым свободным утром!
Вчера такой день серый был, даже над нашей "трешкой" прожекторы не выключали на дневной перерыв.  Сегодня, кажется, чуть посветлее.

Ирина! написал(а):

Я снова пенсионерка безработная.

Ир, что-то мне кажется, что ненадолго... ))

Ирина! написал(а):

Займусь завершением ремонта, дачного сезона и начну рисовать. Ну, не эту мечту, так другую начну выполнять.)))


Молодчина! так держать!

Ирина! написал(а):

А мне не шторки, а карнизы надо другие купить. С новыми окнами тебя, Ларис. Сразу так красиво стало, правда ведь?

Спасибо.  К окнам привыкла быстро, уже и не помню то безобразие, что до них стояло, ага. Ты какие карнизы собираешься покупать? У меня разные были, но почему-то прижились самые простенькие, те, у которых деревянная палка и шина для тюля. Самые удобные для меня оказались. У нас же окна на окна из другого подъезда смотрят, поэтому шторы туда-сюда постоянно двигаются, чтобы соседям сериал "День за днем" бесплатно не показывать. А по этим карнизам шторки без всяких проблем передвигаются. И ламбрекенов у меня сроду не было - не мое. Хотя, когда у людей вижу - нравится. Слушай, у меня завис один карниз трехполосный, который с закругляющимися краями. Только он без крепежа. Выбросить жалко, а отдать - некому. Ежели тебе такой понадобится, звякни, буду рада его пристроить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно