Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Всем доброе утро! Хорошей погоды, настроения прекрасного, позитива и удачи.

Lavita написал(а):

Слушай, у меня завис один карниз трехполосный, который с закругляющимися краями. Только он без крепежа. Выбросить жалко, а отдать - некому. Ежели тебе такой понадобится, звякни, буду рада его пристроить.

У меня хоть напротив не соседи, а лес, но шторки тоже приходится двигать каждый день. Утром солнце  глаза слепит. Буду искать трубу с кольцами, что бы двигалось легче. У меня еще расстояние от окна до потолка небольшое. Надо еще карниз попытаться втиснуть. За предложение руки и се поделиться добром спасибочки. Сейчас поеду заказывать мебель и в комнату к себе и в прихожую. Присмотрела уже. Сплошние хлопоты. Во вторник потолок натяжной в прихожей будут делать, в четверг дверь входную. Не зря школа креатива отдыхает)))

0

92

Ты, Ир, погоди, все ж таки моему карнизику гарбуза-то подносить, рассмотри его предложение повнимательнее.

Ирина! написал(а):

У меня еще расстояние от окна до потолка небольшое.

О! http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_idea.gifДело в том, что он вообще-то рассчитан не только на настенное, но и на потолочное крепление. Я его почему в свое время без настенного крепежа и купила, что собиралась к потолку присобачить. А когда приложила... ой-вей... ёшкин кот... Donnerwetter... У меня ж мало того, что потолок на высоте 3 с лишком метров, (именно поэтому ролики с крючками, которые по полозьям катаются, и неудобны — чтобы штору, особенно тяжелую, подвинуть, а они друг за друга не зацепились, нужно движущий момент поближе к самим полозьям прикладывать, а я даже с вытянутой рукой  достаю в лучшем случае до второй трети этого расстояния), так еще и лепнина по верху стены приляпана... Все мечтаю, когда на ремонт решусь, сбить ее нафиг. Ну вот, приложила, и  увидела  какую-то дикую абстракцию с перечеркнутой карнизом лепниной и вдобавок с  предполагаемыми  трехметровыми шторами.  Прям театральный занавес . В театре абсурда, ага. И чем думала?  Точно не головой... Никакого пространственного воображения.  :'(
А ежели высота потолков поменьше и  расстояние между  окном и потолком небольшое , то такой потолочный карниз — самое то, между прочим. Ты, Ир, не думай, он совсем новенький, я его только один раз приложила к потолку, примерила.  Потолочное крепление — саморезы, дюбели — в наличии, ни разу не надеванные.Вот те крест!  :yep:  Правда он только  один. Мы его  везли в машине без верхнего багажника, прямо в салоне,  второй там просто не поместился бы. И слава Богу, что на одном остановилась. Но ежели понравится, то его собратьев в каждом магазине — хороводы. Можно и все окна  такими карнизами оборудовать. 

...ну скажи, что он тебе нужен... А то стоит в углу за дверью — ревет горючими слезами: "Чего я тут голый, без мантии-то...Который год... Даже повеситься не дают, ироды..." :'(

***
Сейчас перед просмотром "Даунтона" с дочкой языками зацепились. Ощутила полную катастрофу... Она мне чего-то про алгебру, про химию - хихикает, слова всякие странные произносит - ни-че-го не понимаю!http://smiles.kolobok.us/madhouse/wacko2.gif И это еще школа, а что будет дальше? У меня такое впечатление, что мы близко к тем глубинам, в которых нынешние школяры себя вполне уверенно чувствуют, не подходили. Что может быть смешного - в алгебре?

0

93

Ларочка, у меня натяжные потолки. Увы.((( Но, ах, какие хорошие)))

В школе моя Настюха в первом классе проходила двоичную систему исчисления, кстати и остальные тоже (троичную, пятиричную и т.д.), а я проходила двоичную в институте, на первом курсе. И с интегралами она познакомилась не помню точно, но не в последнем классе, а раньше. Я интегралы тоже проходила только в институте. Они шагнули так далеко по сравнению с нами, что страшно даже подумать, какие мы недалёкие. Я когда с дочкой языками зацепляюсь, особенно на филологические темы, после часового парирования сдаюсь, и говорю, что я уже устала думать головой и пусть ищет кого другого для своих измышлений.

0

94

Доброе утро!

0

95

Доброго воскресного вечера заглнувшим!
Ир, какой ролик славный! А жрать-то как захотелось...
К нам, наконец, заглянуло бабье лето.  :jumping:  В связи с этим голова бунтует весь день. :'(  Но на улицу все равно выползла и  свою дозу солнечной энергии получила.

Ирина! написал(а):

Ларочка, у меня натяжные потолки. Увы.(

Блин... Не светит мне карьера промоутера. Даже забесплатно ничего впарить не могу людям.http://smiles.kolobok.us/light_skin/facepalm.gif

Ирина! написал(а):

Но, ах, какие хорошие)))

Ты хороших-то фирм адресочки записывай, ладно?   Вот Сашку в институт пристрою на бюджет если, кааак размахнусь, кааак  займусь ремонтом. Так к тебе приставать начну, не обрадуешься. :yep:  Один способ будет заткнуть - выдать пароли, явки адреса проверенных ремонтников.

0

96

Lavita написал(а):

кааак размахнусь, кааак  займусь ремонтом.

Давай давай. Я весь свой бюджет в ремонт ухнула. Как потратить всегда подскажу. Ломать- не строить)))

0

97

А у нас сейчас над "Лужей" такой фейерверк был... Умопомрачительный. Вроде это в связи с эстафетой олимпийского огня. Сашка снимала с балкона, если получилось - покажу.
Спокойной ночи всем. Хороших  и интересных снов.

http://s5.uploads.ru/t/OkuW5.gif

0

98

Всем добрый день!
Ларис, а Сашка снимала видео? Вижу цвет меняется. А как сюда загрузила? И еще. У вас с балкона Лужники видны? Мне казалось, вы далековато от них. Помню, около МГУ лет так 20 назад показывали первое в Москве лазерное шоу. Мы я Настюхой пошли. Конечно, не дошли. Народу тьма, транспорт не работает. Мы от метро Университет до Теплого стана пешком шли. И моя маленькая Настя все это выдержала. Правда шоу не видели, но потом в новостях показали кусочек. Я ей по ТВ лазерное шоу устроила.))) А тогда думала, ну как же так, такую рекламу сделали, а посмотреть нельзя было, давка. И многие пешком шли. А некоторые и не знали как идти, куда. Из других районов ведь тоже ехали.

ЗЫ. Вот невнимательно читаю. Оказывается, это твоя открыточка из интернета, пожелание спокойной ночи. А ты еще покажешь, что сняли. Но все оставлю как есть. Переписывать уже сил нет)))

Отредактировано Ирина! (08-10-2013 12:09:26)

0

99

Доброе утро всем!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/131884990.55/0_b79c2_df872021_L.jpg

Лар, мне тоже был виден фейерверк, правда только верхушки шаров.
Но бабахало сильно...
Я даже сначала перепугалась, где что как зачем

Отредактировано Tina (10-10-2013 09:26:30)

0

100

Доброго утра.  Хорошего дня.
Ир, Сашка видео снимала, но качество у этого видео - ниже всякой критики. Фотоаппарат со стабилизатором был разряжен, снимала на телефон. А поскольку она у меня девушко весьма эмоциональное, то в процессе съемки подпрыгивала от восторга.  И телефон вместе с нею подпрыгивал. Так что разглядеть что-то очень сложно.  Чуть-чуть покажу, конечно.
Сами видите, какое качество. :blush:
http://s4.uploads.ru/t/SQC0k.jpg

http://s5.uploads.ru/t/eV3nd.jpg

Ирина! написал(а):

У вас с балкона Лужники видны? Мне казалось, вы далековато от них.

Ир, крышу над Лужниками у нас раньше очень хорошо было видно. Сейчас  понастроили всяких башен и понавесили рекламных щитов ( от которых мы избавляемся, ага. (() Но  салют над Лужниками в разные праздники для нас сейчас основное световое зрелище. Тот, который над Поклонкой бывает, закрыли стеклянной башней, он у нас теперь половинный - я уже как-то жаловалась.

А зато у нас осень, хоть и серая жутко в этом году, но с золотым обрамлением все же. Смотрите, на какую красоту я на работе каждый день любуюсь:

http://s5.uploads.ru/t/xlYpM.jpg

0

101

Пивет,  Тинка! А я на следующий день выбежала с работы в магазинчик на Кутузе и чуть не опИсалась от страха. Весь Кутузовский был заполнен полицией. В два ряда вдоль тротуаров стояли. Все из-за того же олимпийского огня.

0

102

Жаль из нашего окна площадь Красная не видна, и Лужа тоже. Но я верю,Вам, девочки, верю, что бабахнули от всей души русской. Радуемся! Еще б нам успехов на самой Олимпиаде. :cool:

Сижу у монитора и пробую свое вино...  Невестка вчера в скайпе хвалила, типа подружкам сухое с вишни понравилось.
Горжусь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Всем вечер добрый! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

103

Здрассте всем! За отсутствие некоторое сорри ибо, ибо, обуяла наживы жажда безмерная, и взялся и денно и нощно на потребу себе и близким своим работу работать и продыху нет совсем почти, приходише до опочивальни токо череп лысый преклонити и сны непотребные посмотрети))

***
  А чего про олимпийский огонь не говорят, что он опять потух?

0

104

Доброго вечера, вернее ночи.

Танча написал(а):

Жаль из нашего окна площадь Красная не видна

А мне жаль, что из нашего окна звездного неба не видно. Если бы ты знала, Танюша, как я по нему тоскую...
О, Nikolai4  обозначился!

Nikolai4 написал(а):

обуяла наживы жажда безмерная,


Слава Кощея спать не дает? Непотребные сны - это про что? Про  "чтоб ты жил на одну зарплату"?

Олимпийские факелы какие-то правда неудачные. То гаснет в них огонь, но наоборот. Я говорила, что наблюдала, как его по Кутузовскому несли . Когда передача огня от одного факелоносца другому у меня на глазах происходила, у того, который свою дистанцию уже прошел, никак погасить факел не могли.

0

105

Добрый день. :flag:  Я вся в делах, ремонт продолжается. Поеду заказывать двери. Всем удачи.

0

106

Огонь этот свалился на голову нашему городу сегодня, в пятницу, совсем не по делу. Пятница у нас - самый свадебный день, а город с 12 часов дня перекрыт для движения именно в тех местах, где любят фотографироваться молодожены. И продлиться это до 18 часов. Старший внук сегодня не учится: старшеклассников отправили приветствовать этот самый огонь. Мой-то не пошел. Нам к врачу было в 15.20. Но он и не рвался как-то. Многие городские конторы тоже отправили сегодня на это мероприятие, а завтра они должны отрабатывать.

0

107

По Москве тоже два дня мотали огонь по всему городу. Причем факелоносцев было столько, что отторопь берет. И ведь каждому форму, факел. Столько денег в это вбухали. Вроде я себя считаю патриоткой, а тут как-то не понимаю. То есть я понимаю, что для воспитания молодого поколения, такое мероприятие полезно, но не в таких масштабах-то. И факел доверила бы только спортсменам, а не всем кому попало.

0

108

Уже прошла информация, что какой-то молодой человек выставил на интернет-аукционе факел для олимпийского огня за 5 000 долларов и надеется продать его за 35000. Это было еще до начала эстафеты.
А сколько  так называемых "волонтеров" едет на олимпиаду в Сочи из разных городов России для помощи иностранным туристам. Им государство оплачивает проезд туда и обратно, проживание, питание, форму. У нас из города едет достаточно много народа : студенты колледжей и университетов, пенсионеры, знающие языки. Для них это, конечно, хорошо, но эти деньги можно было потратить на более насущные проблемы страны.

0

109

Lavita написал(а):

Непотребные сны - это про что? Про  "чтоб ты жил на одну зарплату"?

если бы так. А то ведь девки снятся, правда чего делал с ними, не помню, но помню, что хорошо было)))

***
После олимпиады количество миллионеров резко возрастёт))

0

110

Утро доброе всем!

Субботний кофеек...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6519/131884990.2d/0_8a509_342a9d94_M.jpg

0

111

Утра славного всем! :flag:

Ирина! написал(а):

Поеду заказывать двери. Всем удачи.

И тебе, Ир, того же самого. А ты всё "вживую" покупаешь?   А чего не через интернет? Удобнее же...

... про Олимпиаду  и  ритуальные пляски вокруг огня помолчу  лучше... а то придется самой себя за мат банить... :blush:

Ирина! написал(а):

То есть я понимаю, что для воспитания молодого поколения, такое мероприятие полезно,

Ир, там выше Таня правильно по этому поводу написала:

Танча написал(а):

Еще б нам успехов на самой Олимпиаде.

Мне тоже кажется,  что эта мотивация для патриотизма была бы логичнее.

Nikolai4 написал(а):

...девки снятся, правда чего делал с ними, не помню, но помню, что хорошо было)))

тебе хорошо? Может они тебе спинку чесали?   :rolleyes:  :D
Вспомнила: у знакомых был попугай, который умел говорить только одну фразу: "Почеши спинку..." и потом: "О-о-о..." :rofl:


Народ, я вчера соседку весь вечер утешала: у нее квартиру вскрыли... Днем!  Главное - ничего не взяли, только камеру наблюдения сломали. Когда она это сказала, я решила, что у нее квартира на охране была, нет, камеру на площадке сломали. А я даже и не знала, что она у нас есть. o.O  Странно это как-то. Она - обычный преподаватель музыки. Сын у нее, правда,  весьма обеспеченный человек, но он свои богатства у нее не хранит, точно. Противно очень И страшно, потому что непонятно.

0

112

Тинка, привет!  Кофеек какой аристократичный...  *спешно прячет свою бадью с кофе подальше от монитора...* :blush:

0

113

Лар, так хучь здесь на аристократичные картинки глянуть.
Я для себя этот вопрос с кофейными кружками решила на раз.
Поменяв кучу, все быстро надоедали, купила абсолютно белые, удобные, легкие, красивой формы, за сущие копейки,
до сих пор балдею от них, только блюдечки под настроение меняю...

0

114

Дык я рази против?  Мне нравится красивая жизнь...  Западаю на интерьеры, например, которых у меня никогда не будет, точно знаю. Но так радостно видеть, что они существуют! Эх, вот разгребу субботне-хозяйственные дела, притащу сюда пару таких "генераторов радости".  :yep:

А я, Тинка до недавного времени кофе вообще из бульонных чашек пила. :blush:  А чего? Меня они больше всего устраивают - стенки толстенькие ( не обжигаюсь) и объем большой.  А мне кофе с утра в объемах не менее четверти литра потребно - иначе сомнамбулой весь день и прохожу. А пару лет назад  в "Уютерре" обнаружила, что, видимо, не у одной меня такие пристрастия в плане кофейной посуды. Иначе зачем бы они продавали явно бульонные чашки, но с надписью coffee по всему периметру? Вот ими теперь и пользуюсь без всякой дурацкой стыдливости. Правда некоторые гости пугаются этих монстров...  :D

0

115

Неее, что я люблю, так чтобы кружки были легкие..
В отличии от некоторых, на работу я не спешу, жду, когда само остынет, чё его горячее глотать.

Лар. а ты какой кофе пьешь?
Признаюсь-я растворимй, молотый тока под настроение, чуть чуть и из фарфоровой чашечки, большие объемы мое сердце не выдерживает

Отредактировано Tina (12-10-2013 09:44:36)

0

116

Валь, я растворимый совсем не понимаю... Пью молотый, больше всего люблю, конечно, свежемолотый, когда только из зерен. Но сломалась ручная кофемолка, а звук  электрической меня с утра в бешенство приводит. :mad:  Поэтому покупаю молотый. Но поскольку мы с дочкой обе - кофеманки, то пачка у нас быстро расходится, не успевает выдохнуться. Еще и друзья Сашкины помогают справиться, у них обязательный ритуал - питиё кофе. Сашка его готовит классно, она не спешит, все по правилам делает - медленно, несколько раз пенку поднимая.  У меня же по утрам обычно процедура такая: засыпаю кофе в джезву, наливаю воду... засыпаю сама... забываю уменьшить огонь ( у меня газовая плита).. просыпаюсь от шипения сбежавшего кофе. Говорю себе обидные слова.  Посыпаю голову кофе перцем, добавляю сахар и молоко   и хлебаю  его, в очередной раз дав зарок в следующее утро все сделать по правилам. Ну и всё равно просыпаюсь.)) Хотя окончательно  этот мир начинаю ощущать только уже на подходе к работе. У нас там на одном месте машина  канареечно-желтого цвета всегда стоит, вот она меня окончательно и убеждает, что день действительно начался.))
У меня сердце кофе даже радуется - я же гипотоник со стажем. А вот желудок  с ним в больших объемах без молока или сливок перестал мириться. А я так любила раньше просто черный кофе, без сахара и молочной составляющей. Или с сахаром и лимоном. Сейчас мне эти радости почти недоступны. :'(

0

117

Добрый день всем. С выходными)))

Lavita написал(а):

А ты всё "вживую" покупаешь?   А чего не через интернет? Удобнее же...

Ларис, я через интернет многое покупаю. Последние мои покупки были - строительный пылесос и компрессор. А двери надо увидеть вживую, потрогать, понюхать, представить их в интерьере. Кота в мешке боюсь купить.
Также и мебель себе покупаю. Сначала нахожу в интернете, а потом еду щупать)))

0

118

Доброго всем денечка!

К утреннему кофе опоздала, но я в течение дня не раз пью. И в зависимости от настроения могу и сварить, но чаще растворимый, все лень-матушка. Чашки и добавки меняются тоже от настроения. С перцем все еще не пробовала...

У нас раздобрилась погодка, балует. Сегодня все утро катались по осени. Не только золотая осень - красная! Давно такой красоты не было. Подозрительно даже, теперь не знаешь, что зима готовит. :rolleyes:

0

119

Lavita написал(а):

Но поскольку мы с дочкой обе - кофеманки

вы бы меня казнили наверное за то, что недавно выкинул остатки молотого, по 50 евро за 150 гр. , который из Вены привёз два года назад, залежался он у нас. А сначала такой ароматный был, а вот что-то не любитель ни я, ни жена, мы всё больше чай. Кстати чай нам недавно из Китая привезли, вещщщщь неописуемая))

А всем добрый вечер. В НН этот вечер ясный, +7, дождя не предвидится. А завтра мне на сутки заступать, контролировать, так сказать)))

0

120

Доброго осеннего дня всем!
У нас наконец-то СОЛНЦЕ! С улицы уходить не хочется...

Танча, аватарка - чудо!
...а весла-то где? Утащены  в качестве реквизита для  еще одного фото - "Девушка с веслом"?  :D

Nikolai4 написал(а):

вы бы меня казнили наверное за то, что недавно выкинул остатки молотого, по 50 евро за 150 гр. , который из Вены привёз два года назад,

Nikolai4http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ...
Хотя... из Вены?  Кофе "по-венски" - знаю, а вот "венский кофе"?...  :dontknow: Так и быть, помилуем. Тащи свой китайский чай. И подробности к нему. :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно