Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 8

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Всем привет! :flag:

0

32

Всем здрасьти! Забыли меня? Ну дык вспоминайте. Я уже живу в славном граде Петербурге. Подали доки на РВП (регистрация временного проживания), следующий этап - ВНЖ. Всё хорошо. Муж уехал на заработки в Алмату, через пару дней возвращается. Не может он жить без работы. От безделья ноет и канючит аж до сердечных приступов.
Воюю с ноутбуком, вернее с виндосом-8.1 Ну вроде уже разобралась. Несколько дней ковырялась, не могла найти программы. Чёрт-те где ковырялась, а оказалось до смешного просто. На заветную стрелку надо было щёлкнуть и там увидеть все загруженные программы. Сын принёс ноут и ничего не объясняя ушёл, мол сама разберёшься. Неделю разбиралась - где там что лежит.

Отредактировано Valentina (15-10-2014 18:47:46)

0

33

Валюша, привет! Ну наконец-то объявилась, Р-р-рос-с-сиянка))) [и ни фига мы тебя не забыли, не дождёсся]. теперь ты кто? Петербурженка, или петербуржка, или петроградка? Как там у вас?
Валь, а что такое ВНЖ? А, понял, вид на жительство.  Блин, тягомотина то какая(((, своим же русским((  Приблудным чернож афророссиянам в неделю и гражданство и всё остальное оформляют, а тут, блин, все нервы истреплют.

ЗЫ а мне сегодня зуб удалили, во  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

34

Миш, ты правильно понял ВНЖ - вид на жительство. После его получения уже можно подавать на пенсию. Тягомотина ещё та! Там такие замудрённые анкеты.
Вот спросить бы тех кто их сочинял: на фига им знать даты смерти моих родителей? У меня эти справки есть, но я их с собой не взяла. По ходу дела пришлось мучительно вспоминать хоть приблизительно, конечно наврала. Пришлось записать, чтобы в следующий раз написать тоже самое. Проверять это никто не будет, оно им нахрен не надо. А место работы моих братьев и сестёр в Алмате, зачем и кому оно нужно непонятно.
Занимать очередь сын пошёл в 5 утра, но оказалось не так всё просто. Там списки на 300 человек. Принимают 2 раза в неделю по 10 человек, а ещё проходят инвалиды без очереди. Это растянулось бы на 2 месяца. В общем мы выкрутились. Пошли  в магазин, купили инвалидную коляску, посадили меня и покатили через очередь к заветному окошку. Я ещё и за голову взялась (артистка с погорелого театра). Очередь молча расступилась, так и прошли самыми первыми. Один хохол пытался на сына возбухнуть, но тот сунул ему под нос российский паспорт. Больше вопросов не возникло. А тот же ещё орал,- пойдём выйдем поговорим. Представляешь, они и там орут. Хохлов полно, чурок полно. Да у нас тут из подъезда выйдешь и сплошь родные морды. В магазинах торгуют тоже они. С колясками во дворе тоже полно. Плодятся, однако, как кролики.

0

35

С хохлами вообще отдельная история, они ж сейчас самые-самые страдальцы, им щас от своего оторви, а ихним наставь (((

0

36

Valentina

Валя,ты пишешь:Один хохол пытался на сына возбухнуть, но тот сунул ему под нос российский паспорт. Больше вопросов не возникло. А тот же ещё орал,- пойдём выйдем поговорим. Представляешь, они и там орут. Хохлов полно
Под   определением  "  хохол" -  это  ты кого  имеешь  ввиду?
По России, в  т. ч. и  в  Питере   -  это  беженцы, русские по национальности  и  русскоговорящие. Это  с  Луганской и  Донецкой областей.  Да, они  приезжают  и  - везде  пытаются  пройти без очереди.  Да  еще  и  кричат,что  это Россия  виновата, что они  вынуждены  бежать из своего дома. И  что  по  этой причине  -  жилье, работу  -  везде обязаны предоставить и  по  ИХ  специальности.  По  крайней  мере  они  ведут  себя  тАк  у  нас.  Одна  дама, с  тремя  детьми,  все  вакансии ,предоставленные  ей,  отвергла  и сказала, что  ей  нужна  работа  экономиста. А  у нас эта  профессия не  котируется  и  требуются  в  основном грамотные  бухгалтера. Вот пусть губернатор  и думает.Может, родственницу  свою  в  правительстве  уволит , а  эту  беженку  устроит... Шучу, конечно.

0

37

Маша, ну конечно это этнические русские. Я их тоже хохлами зову. Наглые и беспардонные, вроде как, Россия им чем-то обязана. Не возьму в толк, почему они во всех своих бедах считают виноватой Россию. Гоняют по России самолёты по городам и обратно. Этот город нам не нравится не хотим тут жить, везите нас обратно в лагерь.

0

38

Valentina написал(а):

везите нас обратно в лагерь.

  Вот по лагерям бы и надо, чтоб меру знали.
  У нас тут один санаторий полностью беженцами заселили, так работники этого санатория уже "воют" от наглости страдальцев. То им не так, это им не эдак, работу им предоставь такую, какую они сами захотят и платить им надо больше всех, потому что Россия виновата во всех их бедах.
  не все конечно такие, но, как известно, ложка дёгтя бочку мёда портит, а тут уж не ложка, а целое ведро((

0

39

Ларис, по твоей наводке тоже нашла вестфалику в Питере, правда пока виртуально. Посмотрела ассортимент, кое что приглянулось. Покупать обувь виртуально не решаюсь, всё же надо мерить. Буду просить сына чтобы свозил.

0

40

Здрассте!
У нас сегодня зима началась, снег вовсю идёт, послезавтра, в воскресенье, до -6 обещают.

0

41

Привет, однофорумники! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Валюша, дык тебя уже поздравлять-то можно?
С новосельем!! Ох, приятное это дело - новые стены... да еще и в Питере. :flirt:
С соседями уже языками потерлась? Как они?
Ребята, беженцы, конечно, разные бывают. У меня подружка курганская с ними плотно работает. Говорит, что до Сибири добираются, видимо, самые стойкие. Довольны ими в Кургане. На работу жадные. За любую берутся. Иждивенческих настроений - минимум. А вообще мне их очень жалко. Уехать от обстрелов и смерти туда, где ты по большому счету не очень-то нужен - для психики нагрузка немалая. Не всяк выдержит.

teki написал(а):

требуются  в  основном грамотные  бухгалтера. Вот пусть губернатор  и думает.Может, родственницу  свою  в  правительстве  уволит , а  эту  беженку  устроит...

Маша,  браво!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Valentina написал(а):

Покупать обувь виртуально не решаюсь, всё же надо мерить. Буду просить сына чтобы свозил.

Съезди, Валь. Выбор у них неплохой. Вроде и интернет-продажи они организуют, на сайте написано "примерка бесплатно". Но  эта процедура совсем не прописана. Вот "Lamoda", если у них заказываешь, привозят и дают 15 минут на примерку. Если ничего не подходит, уезжают восвояси. Но у них доставка бесплатная при любой сумме покупки. А у Вестфалики бесплатно вроде только свыше 3000. если меньше - доставка 500 рублей.  И еще они что-то довольно мутно пишут про "расходы по формированию заказа". Короче, в первый раз заказывать по интернету я бы не рискнула.
Не терпится поделиться очередной задумкой дочки и ее друзей. Сегодня у одной их подружки, бывшей одноклассницы, день рождения. 18 лет! Девочка очень славная. Я её "Золушкой" зову. Ну правда, такая же трудолюбивая, как Перро описывал. Вечно у нас дома первой после их посиделок посуду мыть бросается.  Родители у нее довольно авторитарные. Особенно папа. Лишнего дочке не позволяют. И поэтому каких-то радостей, которые доступны остальным друзьям, она лишена. Например, на рок-концерт - ни-ни! Юлька очень завидовала нашим ребятам, когда они в прошлом году ездили самостоятельно в Питер. Её тогда не отпустили. Даже думать об этом запретили.
  Ну,  в общем, они  решили  на  восемнадцатилетие эту  её мечту  всё-таки исполнить. Не буду рассказывать, какие переговоры они с родителями устраивали. Но ведь уломали! Сейчас поехали за билетами. На ноябрьские праздники туда собираются. Подарок оформили забавно: в большой коробке (традиция!) всякая мелкая лабуда и на самом дне блокнотик. "Мой Питер" называется. На задней  странице там конвертик приклеен. В этот конвертик они ей билет и собираются положить. Об одном жалею: что не увижу лицо Юльки, когда она этот подарок обнаружит.

Nikolai4 написал(а):

У нас сегодня зима началась, снег вовсю идёт.

У нас тоже снег пролетал сегодня. Но уже растаял. Моя племяшка с мужем построили на своей фазенде первый сарайчик домик. Анька там еще не была после этого. Муж все свободное время там работал, утеплял, электричество по дому разводил. Вчера мы с Анютой шторы им туда сшили. В воскресенье собираются новоселье организовать. Шторы при этом же просто необходимы!  :yep:  А унас в воскресенье тоже минус днем обещают.(( Ну, ничего, молодые - не замерзнут. Их там много будет - надышат.))))
Жилым уже пахнет!
http://sa.uploads.ru/t/pBHew.jpg

Но готовят пока на костре.
http://sa.uploads.ru/t/dRECQ.jpg

0

42

С добрым субботним утром!

http://sa.uploads.ru/t/1HBZG.jpg

0

43

Доброго субботнего дня. И уютного вечера всем!

0

44

Да, Лариса, меня можно поздравить, я ужо тута. Насчёт приятностей новых стен пока сказать не могу, потому что ещё не всё распаковано. Вот и хожу между ними - куда же я это положила, где мне это искать? Кухню, правда, разложила и уже не по одному разу, нужно же чтобы мне было удобно. Она почти под потолок, поэтому и перекладываю с места на место. На сл.неделе привезут шкафы в спальню и начну распаковывать баулы с одеждой.
Ближайших соседей вообще ещё не видела. Район ипотечный, а значит молодой. Все на работе. В лифте встречаюсь каждый раз с новыми людьми, этажей-то 25. Внука приводят каждый день, вспоминаю как надо играть с малыми детишками. Ему 3 годика и игры у нас соответствующие. Маленькой 10 месяцев, она ещё не привыкла, на руки не идёт. Ну хоть одного приводят и то хорошо, а то мамочка с двумя совсем запурхалась.

В этом доме живёт сын, фотографировала со своего балкона. Стрелочкой нарисовала его окно, так что живём мы рядышком.
http://i6.pixs.ru/storage/5/0/6/shshshshsh_9083622_14331506.jpg

Отредактировано Valentina (19-10-2014 01:57:58)

0

45

Моя мечта жить рядом с дочкой, как у вас получилось. Так удобно всем. И никто никому не мешает.
Ой, всем здрасьте. :flag:

0

46

Зддддррравствуйте! У нас похолодало. Весьма. С утра пробежку по ближайшему району устраивала - нос замерз. Небо ясное-ясное. Листья с деревьев еще не все облетели, даже зеленые еще есть. такой пронзительно-хрустальный воздух - чудо!

Валя, лучше, чем у вас получилось с сыном, и придумать невозможно. ЗдОрово!

Valentina написал(а):

меня можно поздравить, я ужо тута.

Дык поздравляем же!!! Уррраааа!!!! Валь, а внучка в детский сад определять  думаете? Как в Питере с этим делом?

0

47

Здрассте всем!
  на фазенду сегодня смотался, принял там баньку. потом урожай домой повёз, аж две здоровенные сумки стеклобанками набил, насилу допёр. Вот послезавтра с работы ещё разок смотаюсь, может всё заберу)))
  Во, малая частичка всего:

http://i6.pixs.ru/storage/0/1/2/PICT0329JP_3681783_14342012.jpg

  А на фазенде уж почти настоящая зима (это с видеорегистратора фотка):

http://i6.pixs.ru/storage/0/7/2/AMBA0063MO_7433589_14342072.jpg

0

48

Добрый вечер :flag:
Миша, какой ты зажиточный...

0

49

Nikolai4 написал(а):

Во, малая частичка всего:

От дачи хорошая отдача!! :cool:
Вечер всем добрый!
А мы совсем не консервируем, да и нечего... Фрукты сушим, замораживаем. Консервы не для наших старых желудков. Но мечтаю все равно на следующий год хоть пару банок свои огурчиков закрыть. :rolleyes:  Сначала надо их вырастить.
Миш, а собачья будка пустует или новый хозяин появился?

0

50

Добрый вечер, милые-родные люди!

Nikolai4 написал(а):

Во, малая частичка всего:

http://liubavyshka.ru/_ph/29/2/175725118.gif?1413830676

Ирина! написал(а):

Миша, какой ты зажиточный...

Ира такая вежливая... А я скажу грубо и прямо - куркуль!  :yep:
А-а-а... поняла, это они так от санкций отгородились. Предусмотрительные, однако!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

51

Танча, какая у тебя аватарка...  и какая ты на этой аватарке... :cool:  Красавишна.  Это на тебе что - толстовка? Цвет тебе идёт как...

0

52

Пока собиралась, Лара уже сказала.
Танюша, классная аватарка...

0

53

Lavita написал(а):

Цвет тебе идёт как...

Подбирала, чай. ;)  Курточки по интернету назаказывала, менять буду. И аватарки наверно, а то кому ж показывать то?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

54

Мише  ни какие санкции не страшны, подготовился.

Ларис, можно было вообще в одном доме жить, но на тот момент не нашлось денег на первоначальный взнос.  За нашу квартиру с кредитом уже расчитался, теперь думаем куда бы вложить денежки полученные от продажи Алматинской квартиры. Скорее всего купим однушку для сдачи. Квартирка останется внукам, а нам прибавка к пенсии.

0

55

Танча написал(а):

Миш, а собачья будка пустует или новый хозяин появился?

Всё, зарок себе дал, больше никаких собак. Живут они слишком мало, боюсь, что со следующей сам не выдержу((

Lavita написал(а):

А-а-а... поняла, это они так от санкций отгородились. Предусмотрительные, однако!

А как же, пофиг нам на пендосню всякую)))

  Сегодня последнюю партию урожая привёз, за несколько раз только перетащил всё)):.
http://i6.pixs.ru/storage/7/3/6/PICT0330JP_1831428_14372736.jpg

А, ёмаё, ЗДРАССТЕ всем!

0

56

Миша, ну ё-маё, ты чего дразнишься-то каждый раз? Устала тут слюну сглатывать.
Ни фига себе, у вас урожай! Это со скольки же соток такое богатство? :huh:

Валь, мне кажется, в разных домах все-таки интереснее. И пространство личное побольше. Психологически это комфортнее. Для молодежи особенно.
Расскажи, пожалуйста, как тебе в Питере? Нравится?  По  Казахстану не тоскуешь?

У меня в последнее время не жизнь - борьба. На работе полный цирк в связи со сменой руководства и еще кое-какими обстоятельствами. Меня лишили помощницы, работаю теперь в одиночку. ((
Верховная начальница, которая шефа моего скушала, пыталась и на меня наехать - не получилось.  От слова "совсем". Что-что , а  себя  как работника я защищать умею.))  Она хитрая, теперь сменила тактику и  поет мне дифирамбы. В связи с чем постоянно вспоминаю бессмертное грибоедовское:
"Минуй нас  пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".
С непосредственным новым начальником отношения нормальные. Он очень старается  собрать лояльную команду. Очень-очень старается. Иногда на это смотреть забавно.
Все-таки как хорошо, когда за спиной уже есть подушка безопасности в виде пенсии. )) Свободы больше. У нас народ слегка напуган текущими перетрубациями, а мне пофиг. Верховная - диктатор в худшем проявлении. Люди боятся ей слово поперек сказать. А я даже на защиту "съеденного" встала, хотя у нее к нему просто какая-то зоологическая ненависть. И ничего - проглотила.

Дома тоже не всё тип-топ. Но пока помолчу. Надеюсь на  позитивное решение возникшей проблемы, потому боюсь вспугнуть неосторожным словом.

А еще у меня по вечерам  в доме коррида. Кот считает, что ему каждый вечер непременно нужно всех злодеев победить - вазочки там всякие. Цветочки. Стоят же, гады, по всем поверхностям и раздражают своим присутствием.))  А когда в очередной раз отпразднует победу, приходит ко мне - спящей, валится поближе к морде лица и начинает усиленно сопеть в ухо, рассказывать о том, какой он молодец . Ага, еще какой молодец.  Одну вазочку навсегда победил, сахарницу с сахаром вместе(вдвойне герой!) Ну, и с подоконными цветочками непрекращающаяся война идет.

0

57

Всем добрый день! :flag:
Ларис, мой кот делает проще: всех своих недругов жрет. Даже кактусы. o.O

Тань, вот удивила так удивила. Огурцы- это самое первое приходит в голову, что надо закатать на зиму. Давай исправляйся. Мы раньше даже покупали огурчики, чтобы закатать.

Lavita написал(а):

Все-таки как хорошо, когда за спиной уже есть подушка безопасности в виде пенсии. ))

А то! :cool:

0

58

С добрым утречком! С субботой вас!

Я сегодня дорогую гостью жду, одноклассницу. Сто лет в реале не пересекались.))

Ирина! написал(а):

мой кот делает проще: всех своих недругов жрет. Даже кактусы.

Ииир, так это не про мышей, а про твоего кота: "...плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? 8-)

Я придумала, как своего Арсюху от подоконных цветочков отвлечь. Иногда получается. Но не всегда.(( Что самое заманчивое для котеек? Дык коробочки же! Вот и поставила ему на подоконник коробку. Он запрыгивает с твердым намерением повоевать с цветочками, а тут - короооообочка....
Вот сейчас как раз в неё упаковался, посмотрите, какой няшка...

http://sa.uploads.ru/t/krG8N.jpg

0

59

Lavita написал(а):

посмотрите, какой няшка...

Хороший мальчик! Лар, ты совсем про другого рассказывала выше. ;)
Коробка видать по душе пришлась. Но скоро побольше искать придется, заметно вырос.

Здравствуйте все!
Лариса с подружкой вечеряет, во наверно новостей накопилось у обоих. А еще воспоминания грустные и смешные... Завидую по доброму встрече с детством! :love:
Хотела еще спросить Ларису, как отреагировала подружка Сашина на билет в Питер?. Интересно ж, порадовал ли сюрприз.

Ирина! написал(а):

Огурцы- это самое первое приходит в голову, что надо закатать на зиму. Давай исправляйся.

Как раз сегодня готовила винегрет и очень пожалела, что огурцы с магазина. Исправляться начну весной.

0

60

Lavita написал(а):

Это со скольки же соток такое богатство?

С 4-х. Причём половина - лужайка.
Здрасте всем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно