Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 8

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Танча написал(а):

можно залить фундамент сразу готовым бетоном     Пояса затянем потуже и устроим разгрузочный месяц. Может схудну, все нет худа без добра.

Жаль, мне некуда бетон залить. Я бы тоже схуднула. :crazyfun:

0

902

Всем вечер добрый!
Себе тоже хочется уже добрых утров, дней и вечеров, а то что ни день то очередная ж... . Госстрах отказал в выплате. Причину не знаем, так как информация в письме, которое идет пешком. Даже представить не могу, к чему можно было придраться.
   У мужа пропал голос, в больнице закололи антибиотиками - иммунитет напрочь снесли. Вирус с Крыма привезен был, все переболели в легкой форме, а деду досталось больше.
Завтра утром придут рабочие, а мы уедем на море.  Моя мечта может исполнится - очень уж хочется на катамаране в этом году покататься, хоть какой то праздник для души!

0

903

Доброго вечера.
Танечка, тебе - в пятикратном размере. Что ж за полоса такая? Скорее бы она закончилась...
Я завтра свекровь в госпиталь ветеранов войны отвожу. Совсем старушка расклеилась. надеюсь, что там её подлечат. Она, конечно, очень переживает. Но все-таки решилась. Больно уж хвалят ветераны это заведение. Шеф мне машину свою с личным водителем  с барского плеча дал. Так что поедем с комфортом.
Сегодня у нас начальства опять на работе был целый состав. Все что-то проверяют, проверяют. А мне удалось очень удачно одну проблему у них на глазах разрулить. Что нашему коллективу, конечно, было в плюс поставлено.)) Приятно.
В понедельник вторая серия будет. Какую-то выездную конференцию на базе нашего филиала организуют. Опять шею мыть...http://smiles.kolobok.us/light_skin/girl_sigh.gif

Вчера ко мне племяшка заезжала младшая. Зарегистрировалась на новом сервисе. Она же машину продала после развода, деньги с мужем поделили и кредит выплатили. А без машины она тоскует. А денюх н новую пока нет. Вот и нашла себе такую интересную организацию, которая предлагает машины в аренду... поминутно. o.O  Ну, как велосипеды сейчас. Интересно, что из этого получится. Здесь сайт этого занятного проекта. У нее друзья им уже пользовались. Понравилось. Они прилетели откуда-то в Шереметево и в результате с помощью этого сервиса добрались до дома за 250 рублей. Из Шарика! Ночью! Помнится, что ночью там на такси цены сопоставимы с ценами на полет.  :canthearyou:  Так что получилось очень выгодно.

0

904

Привет всем!
Слава тебе мне, снова "глаза" обрёл)) Недавно монитор сгорел, никак всё новый купит не мог, а вот сегодня, наконец-то, сподобился, купил http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_aoc/1 … 3827.html. Сначала непривычно как то, до этого 17'' был? а этот 19''? но вроде ничего ))
   ЗЫ а чё это ссылки то не вставляются? (( Опять чёта на техподдержке мудрят?

0

905

Добрый вечер! :flag:
А я то думаю, почему не смогла вставить ссылки, а у тебя тоже самое? Я вчера не смогла. А сегодня уже запал пропал.

0

906

Драстуйти, люди добрые.
Я совсем выпала из вирта, сплошной реал. Отвезла бабулю в госпиталь. Ничего так заведение. И палата пристойная. На 4 человек, а лежат их там трое. между кроватями небольшой танцзал.)) В прихожей раздельный санузел.  Направо пойдешь- в душевую кабину попадешь, налево - в сортир. Кровати снабжены пультами с кнопками вызова медсестры, радио (наушник плоский, удобно лежа слушать) и включатель для индивидуальной подсветки. На выходе из палаты застекленный холл с мягкой мебелью и плазменной панелью. Стекло, которым это все огорожено, видимо звуконепроницаемой. Там народ телевизор смотрел, а в палате с открытой дверью ни звука не было слышно. Сестринский пост тоже рядом. Оборудование там - как в самолете. o.O  При нас принесли старушке обед в палату Выглядело съедобно. Палата на 14 этаже. Вид из окон - офигенный. По госпиталю я бабулю возила на кресле-каталке. На этой же каталке можно вывезти на балкон. Можно и в парк, который окружает госпиталь, но на это нужно специальное разрешение.
И несмотря на все эти плюшки... Вечером звоню свекрови, а она мне и говорит: "Лариса, забери меня отсюда!" Вот так... Полночи я не спала. С утра колбасой помчалась в госпиталь, а у неё уж настроение поменялось. Говорит: "Вроде ничего, потерплю. Только есть эту еду больничную не могу". Блин.  Ну ладно, в выходные я её снабжала домашними супчиками-котлетками. А в будни? Там посетителям можно приходить до 19.00. А мне ехать на метро почти полтора часа. Потом на автобусе. Который ходит по расписанию раз в час. Хорошо, что его маршрутки подменяют. Короче, не успеваю. Вот так два дня города и провела: два часа туда, два часа обратно. Так и день, слава Богу, прошел.)) У бабули настроение как на качелях. С утра у нее все хорошо, а вечером опять: "забери меня". Сегодня, правда, даже вечером настроение поменялось на стоическое: "Я потерплю". Ну, так я на нее напустила и её участкового терапевта, и нашего главного. И подружек её двух. И они в четыре рта её убеждали, что провести такие исследования её ослабленного организма, как в условиях стационара, в амбулаторных возможности нет. Вроде убедили. Но как же мне её жалко все равно!  Стресс для не выходящей из дома в течение нескольких лет старушки огромный. И пофиг ей на все удобства...

Короче, жизнь настала веселая. А сегодня у нас еще и на работе дофига всякого начальства было. Вроде нас даже похвалили. По этому поводу мы вечером банкетировали.))
В воскресение   после поездки к свекрови прогулялись с Сашкой по окружающему госпиталь парку. как там красиииивооо. Сейчас попробую фотками в "Фотогалерее" поделиться.

Nikolai4 написал(а):

Недавно монитор сгорел, никак всё новый купит не мог, а вот сегодня, наконец-то, сподобился, купил

С новым моником, Миш.  Пусть служит долго. Чёта я про такие не слышала.  :dontknow:

Nikolai4 написал(а):

ЗЫ а чё это ссылки то не вставляются? (( Опять чёта на техподдержке мудрят?

Угу, уже давненько. там, судя по всему какой-то глюк с сокращателем ссылок.  Если в вв-кодах сокращенную ссылку ( в которую настоящая автоматически преобразуется) заменить на полную, то все получится. Вот так, например.  :rolleyes:

0

907

Иринка, привет! Дачный сезон закончила?

0

908

Да закончишь тут...с этой погодой. ((( Сижу дома пока, выезжаю периодически на фитнесс (затягивает так). На день города съездила впервые в жизни. Так что дождь иногда нравится, а то бы на даче вкалывала.))) Дачный сезон хочется поскорее закрыть, но там работы полно. И есть такие, что надо сделать после бабьего лета. Вот его жду не дождусь.  Обещали вроде.

0

909

Lavita написал(а):

жизнь настала веселая.

Знакомо. Совсем недавно аналогично веселилась с доставкой обедов в больничку. 
Галине Петровне здоровья и терпения Вам обеим!
Доброе утро, люди!

Два дня "отдыхала" у Никиты. Прошли вместе весь пляж и ни одного катамарана, как назло. Мечта не сбылась... что то даже и не удивительно.
Вернулась домой, а там уже и фундамент залит, да не просто залит, а натолкан. Лишние полтора куба заказал прораб, хотя муж и был против, но видимо не сильно сопротивлялся. Вобщем отвратительно сработано. Вчера горе-строители даже и не пришли, наверно стыдно было смотреть на свои творения. А работа еще не закончена...  У Бориса настроение минусовое, все пофиг. Я еще держусь и надежды не теряю на белую полосу.

0

910

Lavita написал(а):

Если в вв-кодах сокращенную ссылку ( в которую настоящая автоматически преобразуется) заменить на полную, то все получится.

  ну ты шамааан!!!

Всем здрассте!
Чёт, видимо, нагрешил я. Только моник новый поставил, с полчаса всё работало ОК, как вдруг сначала мышь зависла, перезагрузился - тянуть всё начало. ну. думаю, напилювать на всё. оську щас быстренько обновлю, как бы не так. Ставлю диск с оськой, до половины доходит и всё, виснет (((Время к ночи было, думаю, утром доделаю. С утречка опять диск с оськой ставлю, та же картина. тут подумалось, я ж приводом уж давнооо не пользовался, на запылилися ли он там? Чистящий диск поставил, пока он чистил, станцевал традиционный танец с бубном, прочитал соответствующие мантры, опять поставил диск с оськой. И чудо наконец-то произошло, танец и мантры помогли,так что таперича и моник новый и оська, а силы зла посланы на высокую гору लंड   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

911

Здрассте!
Ну что, с понедельника "бабье лето" обещают, аж на всю неделю! Погреемся, бабоньки, не подведите )))
  А у меня сегодня у мамы юбилей, 80 лет. Всей семьёй собираемся)

0

912

Утро всем доброе.

0

913

А я желаю всем приятного воскресного вечера!

Недавно приехала с Таганрога, проконтролировала Никиткину самостоятельную жизнь - справляется! С собакой гуляет, кормит раз в день, сам правда ест тоже раз в день по его словам. Вот я и балую по выходным немного. Завтра уже и родители возвращаются, так я наказала Никите вымыть полы, ну и красоту навести в квартире.Взрослый совсем, все умеет, можно женить!
   У нас опять период выжидания, отправили недостающие документы и ждем выплаты страховки. Кулачки держим!

Nikolai4 написал(а):

А у меня сегодня у мамы юбилей, 80 лет.

Миша, маме мои поздравления с Юбилеем! Пусть радует Вас, а соответственно  и нас, как можно дольше своим здоровьем и настроением!

0

914

Здрасьти, дорогие.
Мишенька, с днем рождения мамы! Дай ей Бог здоровья и благополучия в всем!

Танча написал(а):

Взрослый совсем, все умеет, можно женить!

Точно всё?  :glasses:  :D  А носки стирать?  :D
Танюша, чтоб у вас ваше ожидание завершилось удачно. Тоже кулачки держать буду.
Я пока все еще в режиме работа-госпиталь. Времени уйма уходит на это. Но вроде бабуля чуть получше уже себя чувствовать стала. Одна беда - никак мне с врачом встретиться не удается. (( Надеюсь, что на следующей неделе все-таки получится.
На работе очередные сокращения.Меня не коснулись, но как же больно за сотрудников...
В дороге много читаю. Запала на старые книги. Сейчас в специальной теме поделюсь.

0

915

Lavita написал(а):

А носки стирать?

Ну так это еще лет пять назад Володя(папа) учил Никиту: " Мужик свои носки и трусы должен стирать САМ!" Я тогда сильно задумалась... :rolleyes:  сколько же я мужской работы переделала за свою жизнь. :crazyfun:

Всем вечера добрейшего!
   Дочери утром позвонила, спрашиваю, как отдохнули, как Никита встретил, все ли в порядке. А она мне выдала, что сын даже чайник не поставил к их приходу, и на кухне пахло немытым мусорным ведром, и унитаз не блестел... Я аж задохнулась от возмущения - да Вы тут по горам ползали, а парень с собакой гулял, кормил, даже готовил иногда сам. И вообще мне показалось, что очень неплохо дом содержал, даже цветы поливал вовремя. Сантехнику Никита отдраил и улегся спать с мигренью.
Я позвонила внуку, оказалось, что он фигней не страдает и не обижается на родителей. А я то чего возмутилась?! :dontknow:

Отредактировано Танча (15-09-2015 20:14:41)

0

916

Танча написал(а):

" Мужик свои носки и трусы должен стирать САМ!"

Воистину!
***
Здрассте!

0

917

Lavita написал(а):

Я совсем выпала из вирта, сплошной реал.

Всем добрый вечер! Лара, как здорово ты сказала. Вот и у меня все лето был "сплошной реал", и только сейчас  немного прихожу в себя и могу позволить себе погулять на просторах интернета.

0

918

Здрассте всем!
  Или почта наша быстро работать научилась или китайцы торопятся. но последнее время посылки из поднебесной быстро доходить стали. С aliexpress.com за 10 дней приходит, радует )))

0

919

Nikolai4 написал(а):

aliexpress.com

Безопасно? Мне надо бы монитор для ноутбука...

Всем дневной привет!
Бабье лето радует, хотя и не бабье было неплохое. Вчера бассейн мыла впервые без напряга и раздражения - вдоволь поплескалась в этом году, и вода чистая, только сейчас и зацвела.
Работала с настроением, а  небо надо мной как море...

http://i11.pixs.ru/storage/2/3/0/P1090170JP_9323925_18831230.jpg

Утром были напуганы странным воем у дверей. o.O  Дымон-кормилец птичку поймал и мычал, не выпуская добычу изо рта. Скоро кур будет таскать. :crazyfun:

Отредактировано Танча (18-09-2015 15:24:34)

0

920

Танча написал(а):

Скоро кур будет таскать. :crazyfun:

Ладно хоть не топтать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Танча написал(а):

Nikolai4 написал(а):

    aliexpress.com

Безопасно? Мне надо бы монитор для ноутбука...

да вроде нормально, оплата с банковской карты, если какие заморочки, то деньги возвращают.

  А всем здрассте!

0

921

Танюша!
Дай бог, чтобы всё завершилось со страховой в вашу пользу.
Ларочка!
Свекрови: поправить здоровье, не скучать и скорее возвращаться домой.
А у нас, по словам старшего внука, мама вышла замуж на прошлой неделе. Ну и слава богу!

0

922

Всем доброе утро и привет из солнечного Нижнего Новгорода ))

0

923

Всем привет и тоже солнечный!

Погодка замечательная, настроение, несмотря на удары судьбы, хорошее. Работаем, унывать просто некогда.

Ириша написал(а):

мама вышла замуж на прошлой неделе

Лишь бы жили...!

Nikolai4 написал(а):

Ладно хоть не топтать

Не до баловства - строимся однако. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Только и может позволить в минуты короткого отдыха.
http://s7.uploads.ru/t/LYo8I.jpg

0

924

Всем добрый день!
У нас ночью был дождь А утром пасмурно. Но потом распогодилось и снова солнце. "Бабье лето" продолжается!

Танча написал(а):

Работаем, унывать просто некогда.

Таня, это точно. Когда много работы, не до того.

0

925

Всем привет! :flag:
Бабье лето в разгаре. У груши все лишнее отпилила...перешла на яблоню. Появились бицепсы. :crazyfun:

0

926

Здрассте!
Китайцы с утра порадовали, девайсик нужный прислали, громкую блютуз-связь в авту, удобная вещь. Во.

Ирина! написал(а):

Появились бицепсы.

   Ну всё, скоро будешь цепи рвать  :D
http://i11.pixs.ru/storage/6/7/9/041jpg_3141409_18888679.jpg

0

927

Всем привет.
  Бабоньки, вы, видать, в этом году не грешили совсем, вона какое бабье лето нам всем устроили. Пасибки вам за это ))

0

928

Nikolai4 написал(а):

Ну всё, скоро будешь цепи рвать  :D

Для начала могу порвать пасть.  :canthearyou:  :crazyfun:
Да, всем привет. :flag:

0

929

Всем ЗДРАСЬТЕ! :flag:

Совсем эта осень меня в крутой оборот взяла... Разрываюсь между дачей, внуком, больной собакой, жалобами мамы и необходимостью постоянно куда- то ехать!

Танча написал(а):

надежды не теряю на белую полосу.

Молодец, Танюш!  А как вскарабкаешься на белую , так ВДОЛЬ, ВДОЛЬ!))

Ирина! написал(а):

Дачный сезон хочется поскорее закрыть, но там работы полно.

А как мне хочется.... Сил уже никаких нет! Задолбал! http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

Lavita написал(а):

У бабули настроение как на качелях. С утра у нее все хорошо, а вечером опять: "забери меня".

Боже, как мне это знакомо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 

Nikolai4 написал(а):

последнее время посылки из поднебесной быстро доходить стали.

Дочка у меня уже давненько с ними в дружбе состоит. Все причиндалы для внука там закупает!)))

Nikolai4 написал(а):

А у меня сегодня у мамы юбилей, 80 лет.

Поздравляю!!! Теперь можно и дополнительную прибавку ( компенсацию по уходу) к пенсии оформить!

Nikolai4 написал(а):

в этом году не грешили совсем, вона какое бабье лето нам всем устроили

А то!))))

Танча написал(а):

Бабье лето радует

Мы уж и не ждали такого подарка...
http://i11.pixs.ru/storage/2/4/4/image47621_5046620_18915244.jpg

0

930

Добрый вечер. :flag: Дачный сезон тю тю, окончен. ))) Правда пару раз придется съездить: привезти кое-что, гладиолусы выкопать, цветут еще. Но в целом - СВОБОДА!!!!)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно