Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 8

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Добрый вечер. :flag:
На счет помывки котов не знаю В книгах говорят, что надо. Своего мыла несколько раз, где-то раз в 3 года. Мою, когда  вижу, что где-то измарался. Особенно после вольной дачи, когда уже дома. А вычесывать надо обязательно. Даже если кот шерсть слизывает и потом отрыгивает, все равно со временем шерсть может закупорить проход и тогда наступит запор, с которым не так то легко бороться. То есть может и не трудно, продают специальную пасту, которая растворяет эту шерсть, но можно запустить болезнь, что произошло у нас, потому как на даче мы не заметили, что у Тимки запор. Только домой привезли и дотумкали. Вот уже чуть больше месяца никак не приведем его в норму.

0

92

Эххх, блин, мне бы ваши проблемы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

93

Nikolai4 написал(а):

Эххх, блин, мне бы ваши проблемы

Миш, мы о любимых зверюгах беспокоимся ...члены семьи как-никак )))

Отредактировано Lina (07-11-2014 22:20:52)

0

94

Lina написал(а):

мы о любимых зверюгах беспокоимся ...члены семьи как-никак )))

  да я не в том смысле, что мелкие это проблемы, я о том, что тоже хотелось бы такие проблемы иметь. Был бы Графка живой, тоже бы сейчас всякие приятные заботы были  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

95

Доброе утро! :flag:
Миш, а новую собаку не хочешь заводить? Я после Тимки вряд ли кого заведу еще. А с собаками вообще сложно. Кота можно на крайний случай и одного дома оставить на пару дней. И все равно больше не хочу. Уж очень переживаешь за них, когда болеют. И сказать ничего не могут, вот догадайся сама, что не так.

Отредактировано Ирина! (08-11-2014 12:02:21)

0

96

Всем привет!
Дома - лазарет. Сашка из Питера простуду привезла. Свекровь тоже носом шмыгает. Одна я  - лошадь здоровая.  Поэтому все дела на меня свалились в полном объеме. Плюсом к походам по магазинам ещё и аптеки близлежащие изучаю. Потому что знакомая доктор бабушке нашей какое-то такое таинственное лекарство прописала, что его ни в одной из 5 изученных сегодня аптек нет. :dontknow:

Девчонки, спасибо, что поделились своими знаниями по поводу купания котов. Мой пока совсем не линяет, хотя и пушистится. Видимо, ещё рано.   Причесываю его регулярно - ни одной шерстинки после этого на варежке-расческе нет. Всё впереди.
Про пасту, которая растворяет шерсть, слышала.  Надо в профилактических целях озаботиться. Девочки, а вы овес для котов растите?  Родительские кошки его постоянно грызут. А я своему купила в магазине  кустик на пробу, так он его лапами из земли выковырял, по всей кухне разбросал, а в плане пожевать - не... Не оскоромился. Я пыталась ему в зубы самостоятельно овсину запихнуть, так он ТАК на меня посмотрел... Весь вечер потом дурой себя ощущала.))

Nikolai4 написал(а):

Ваащет в стену дюбель загоняется, не менее 50мм чтоб в стене сидел, а уж в этот дюбель саморез вкручивается.

"Вот пуля пролетела и ага..."©  :D  Миша, с тех пор как мне подарили перфоратор, у меня все саморезы в стенках в дюбели ввернуты. Причем не менее 50 мм дюбели. А кое-какие даже 70 мм. Тут дело в другом.  Штука, которая на саморезе в стене держится, так и осталась нетронутой. А штырь карнизный, который в эту штуку вставляется, вот он на саморезике. Маленьком. И другим его не заменишь.
Блин, перечитала все эти "штуки", сама ничего не поняла. Лучше визуально покажу. Вот такой у меня карниз:

http://sa.uploads.ru/t/hScPD.jpg

Видишь, какое "плечо" здоровое? Мелкий саморез его удерживает, когда ничто не мешает. А когда кот на шторах виснет - не справляется. ((  Видимо конструкцию карниза мне менять надо. Вся фигня в том, что наиболее устойчивые в этом смысле карнизы - металлические. А я их не люблю. Мне нравятся деревянные.


Ир, а вы Тимке масло вазелиновое не давали?

0

97

Масло давали, прокакается (яндекс это слово не знает, глупый) хорошенько, за несколько дней, считай, и опять снова-здорова.

Ларис, там где маленький саморезик, я бы просверлила насквозь обе детали и гвоздь туда.   Только гвоздь лучше всего расположить вертикально. Держать будет. А саморез твой он ведь почти и не врезается в тело, раз выскакивает. Длину гвоздя постарайся подобрать короткую, чтобы не выпирал. Если есть в хозяйстве пруток со шляпкой, подойдет, не обязательно гвоздь. Или шпильку. Вообще отлично, а гайку сверху видно не будет.

0

98

Ирина! написал(а):

Миш, а новую собаку не хочешь заводить?

  Нет, Ир, хватит и двух, которых похоронил. Живут они слишком мало, боюсь, если ещё и третьего, то и сам туда же (((

Lavita написал(а):

Лучше визуально покажу. Вот такой у меня карниз

Понятно, так бы и сказала, что в стенке то держится. Ирина вон выше правильно ващет говорит, сверлить насквозь и контрить или бОльшим саморезом, чтоб до выхода проходил, или болтик с гайкой туда, гайку и шляпку болта спрятать можно.
а можно ещё коту морду набить, чтоб по гардинам не скакал, аки птеродактиль  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
  И контрящий саморез, опять же Ирина правильно говорит, надо вертикально ставить.  Только не гвоздь, он в отверстии болтаться будет, а там плотность нужна.

0

99

А ещё можно коту когти повыдёргивать, тогда он не будет скакать по шторам. Котик немножко попереживает и привыкнет. Моя дочь садистка так и сделала теперь у них всеобщая благодать.

По моему щенку от кошки достаётся. Она на ютуб выложила.

0

100

Разместила в соответствующей теме.

Отредактировано Valentina (09-11-2014 03:51:33)

0

101

Доброго утра, хорошего дня! Комфортной погоды.
Вчера со своими общалась - у них уже -20°. Хорошо, что снег выпал.

Ребята: Ира, Миша, советы Ваши замечательные. Ир, тобой особенно восхищаюсь - инженерное мышление же! Я всегда ему завидую. :yep:  Но представила, как это реализовать - за голову схватилась. Не, не потяну... Положим, отверстие ( Миша, помню твои филологические уроки, хотя рука так и тянулась "дырку" написАть.  :D ) просверлить особого труда не составит. Хотя для этого ту штуковину, которая в стенке держится, придется выкрутить. Но вот как потом этот гвоздь-шпильку-болт  контрящий саморез(! О, какой термин в лексиконе появился. буду им размахивать, поражая окружающих) вкручивать, балансируя на стремянке под потолком? Опасаюсь. Там же конструкция настолько фиговая, что вставить  карнизный штырь можно только с надетой на него планкой для тюля!  Иначе её потом не надеть. У неё крепление кольцеобразное. Вот руки бы повырывала тем, кто эту конструкцию создал.  А второй конец этой планки в это время куда девать? 
Не, одной точно не справиться. Придется кого-то  припахать на это дело.  За советы - ещё раз - спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Valentina написал(а):

А ещё можно коту когти повыдёргивать,

Ой... жалко котейку... У знакомых кот существует с "антицарапками" на лапах - силиконовыми колпачками, которые на когти надеваются - и то мне его всякий раз жалко. Не, попытаюсь воспитанием действовать.

Valentina написал(а):

По моему щенку от кошки достаётся.

А по-моему - кошке. Это щенок её "достаёт".
О, увидела породу - спаниель.

0

102

Люди дорогие, всем привет и вечер добрый!
Читаю, читаю и читаю...! Скока у Вас новостей накопилось. :cool:
Про кошака своего тоже замолвлю словечко -  нашему персу без пасты нельзя, и хоть дорогущая она, и съедается быстро, всегда берем про запас. А Дымон только увидит тюбик с пастой, сразу "служить" начинает, обожает. И что в нее такое привлекательное кладут? :dontknow:
       Сегодня кот просил селедку, в жизни не ел, мы правда и не предлагали, и не предполагали, что ест. А селедочка ну в точь такая,  как в советское время была по 1р 25коп. Да еще и не достать... Боря на сессии был в Питере и прислал посылку с апельсинами и селедкой. Мы с подругой больше второму вложению обрадовались, в магазин пришлось сразу бежать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Сейчас же и в мыслях не было про магазин... Компания не та однако. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
    Лара, ты что ли перфоратором умеешь пользоваться? Продвинутая!! Я могу только отпилить что нибудь и гвоздь вбить(чаще согнуть). Вчера рассказывала, что кран на кухне сломался, гусак вылетел. Всего то вечер побегали в ванную с посудой, и то издергались. Утром уже мой мастер-Золотые руки установил новенький кран. Пусть теперь лежит на диване сколько хочет, только хвалить буду. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

103

Valentina написал(а):

А ещё можно коту когти повыдёргивать, тогда он не будет скакать по шторам.

  Добрая ты, Валь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
  О, анекдотец в тему )))))
В джунглях крокодил изнасиловал обезьяну. Собрались звери суд вершить, решают, какое за это крокодилу наказание дать.
Пантера выступила:"давайте ему причиндалы отрежем!"
Лев, председатель:"Ну,  пантера, слишком уж жестоко за обезьяну то".
Обезьяна пострадавшая:" Голову ему обрубить"
Лев:"Да ты что, сама ж, небось, и спровоцировала крокодила то, вертела тут перед ним задницей то, а теперь убить его хочешь? Не, не пойдёт"
Мартышка мелкая:" А давайте ему хвост обрубим!"
Пострадавшая обезьяна:" Правильно, хвост ему обрубить, по самую шею!"

+1

104

Драсьти.
Вчера домой пришла вечером, а тааам... Воды горячей нет. Тырнета нет. Что за катаклизма была? Не знаю. Сегодня как по взмаху волшебной палочки все появилось.

Танча написал(а):

А селедочка ну в точь такая,  как в советское время была по 1р 25коп.

Товарисч Таня, Вы в пытошном ведомстве никогда не служили? Это ж какое изощренное издевательство-то... ( галопом скачет к холодильнику, надеясь вкусом маринованных шампиньонов нейтрализовать причиненное страдание  :'( )

Танча написал(а):

Лара, ты что ли перфоратором умеешь пользоваться? Продвинутая!

Тань, да чего там уметь-то? Кнопочку жать? Это - да. Это умею.  Приезжай - научу. :yep:

Nikolai4 написал(а):

О, анекдотец в тему )))))

Тьху на тебя, Николаич. Сбил мой галоп.   :D

0

105

Миш, я така добрая, ты ж даже не представляешь. Помню в детстве с пацанами кошку в колодец бросили. Кошка, естественно, утопла, колодец закрыли. А он стоял в школьном дворе. Не знаю откуда нам потом носили воду, но знатной хворостинки от папы получила. :D

0

106

Доброго и уютного вечера.
У меня сегодня был "телефонный вирус". Вдруг неожиданно позвонили один за другим три человека, с которыми очень давно не разговаривала. Если бы точно не знала, что они друг с другом не знакомы, подумала бы, что договорились.))

0

107

А я вчера от нечего делать включил старую симку, и вдруг звонок.  Отвечаю:"Чего?", называют совершенно другого человека, говорят, что из коллекторского агенства, объяснил им, что нет тут такого. Минут через десять опять они звонят, опять то же самое, объяснил им уже более доступно, что нет тут такого ни ... ))). Минут через пять снова они, без объяснений послал в "прекрасное далёко", они переспросили, послал ещё раз, только в другую сторону. Больше не звонили, видимо ушли искать указанный адрес. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  надо будет ещё как-нить включить эту симку, позабавиться, вдруг ещё позвонят )))

А фсем фтыкателямфорума пламенный привет с добрымутромхорошегодняидоброговечераеслинепоявлюсь )))

0

108

Спасибозарегбусскроссвордом!

0

109

Lavita написал(а):

Товарисч Таня, Вы в пытошном ведомстве никогда не служили? Это ж какое изощренное издевательство-то...

Прошу прощения, камрад Лариса! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  От радости вкуса башку снесло. :blush:  Больше дразнить не буду - съели. :yep:

Всем удачного доброго дня!

0

110

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1757000/1756461-3707d9287f166597.gif

0

111

Всем вечера доброго и уютного!
Мой вечер удался!  Уборку сегодня сделал в доме, пирогов напекла, внука накормила, обстирала, обцеловала.  :love:  После всех удачно завершенных дел полежала в ванне с пеной и солью. Теперь чистенькая, довольная, свободная и спокойная(ТТТ) зашла на форум.
А как Вы провели день субботний?

0

112

У меня всё проще. Вызвала мужу скорую и отправила в стационар, в кардиологию. Пульс уже 3-й день зашкаливает за 150 ударов. Хорошо, что сын рядом, заставил лечь в больницу. Я 2 дня уговаривала и никак, даже неотложку не хотел вызывать а потом нажаловалась сыну. Он пришёл и всё решил без лишних разговоров.

0

113

Valentina написал(а):

Он пришёл и всё решил без лишних разговоров.

Как здорово, что сын рядом! А у мужа какое то беспечное отношение к своему здоровью, так рисковать нельзя.
Валя, а Вы еще гражданство не получили? Мужа лечат как иностранца?

Всем здоровья, и пусть каждый вечер будет добрым, а еще и утро каждое и день!

0

114

Тань, гражданство нам светит года через полтора. Завтра сын пойдёт в ФМС, может уже регистрация готова,  тогда уже можно получить полис. А пока как иностранец, правда, отвезли в бесплатную больницу может при выписке что нибудь выкатят, не знаю.

0

115

Добрый вечер! :flag:

0

116

Ау, народ. :flag: Добрый вечер.

0

117

Утро всем доброе, а может уж и день. Звиняйте, что отсутствовал недолго, обстоятельства немного не в пользу сложились.
  ну что, зима понемногу наступает, осталось снега дождаться   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

118

Valentina написал(а):

отвезли в бесплатную больницу

У дочери золовка недавно лежала в бесплатной палате, тазобедренный сустав меняли по квоте. После операции мать ухаживала, а иначе разориться можно - судно медсестра вынесет за 500 рубчиков. Я все думаю, а если не заплатишь.... :rolleyes:  Санитарок нет.  Ходячим конечно легче. Кормят со слов прооперированной хорошо! Есть и плюсы, а самый главный, что  операция бесплатна.

Всем вечер добрый!
Вчера дочь стала "ягодкой опять". Дети так быстро взрослеют, страшно подумать, какие мы старые... o.O  Почему то время быстрее летит чем раньше.

0

119

Танча написал(а):

какие мы старые.

Мы не старые, мы опытные))

0

120

Добрый вечер.
Танечка, дочечку твою с днем рождения. Счастья ей и здоровья.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно