Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » ...Звезда по имени Муслим...


...Звезда по имени Муслим...

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

https://d.radikal.ru/d02/2001/b7/8b52a66ea44e.jpg
Муслим Магомаев. Николина Гора

В снегах потеряны тропинки,
В полях потерян чей-то след,
Неторопливые снежинки
Летят, как бабочки, на свет.

Зима, зима все длится-длится
И не уходит со двора.
А нам пора бы помириться,
И вновь поссориться пора.

А мы с тобою о погоде
При каждой встрече речь ведем.
Все слово ищем — не находим,
Когда встречаемся вдвоем.

Когда последний месяц зимний
Устанет вьюгами дымить,
Тогда приди, тогда скажи мне,
Что не устанешь ты любить.

Зима, зима все длится-длится
И не уходит со двора.
А нам пора бы помириться,
И вновь поссориться пора

  Владимир Харитонов

0

182


Муслим Магомаев. Принцесса снежная.

"Мне часто задавали вопрос:
"А почему восточный напев и аз.мелизмы?"
Объяснял:
"Потому что эту песню поёт певец из "СТРАНЫ ОГНЕЙ",
и очень жаль ему эту ХОЛОДНУЮ, НО ПРЕКРАСНУЮ ДАМУ: -))."
Муслим Магомаев

Когда-то эту песню на свой сайт принес Муслим Магометович на Старый Новый год

https://a.radikal.ru/a29/2001/0b/5fa9a43c3779.jpg

0

183

Тинка, спасибо за открытие. И  за картину (не знала, что Муслиму и это было подвластно), и за песню, которую не слышала.

0

184

Про историю этого фото точных фактов нет.
Предположительно фото сделано в Харькове в конце 1964 года ✨
Муслим Магомаев в роли Гитлера,
Эдита Пьеха в роли Поверженной Франции
и ее муж Александр Броневицкий в роли Наполеона.

https://b.radikal.ru/b27/2002/30/6b8f329f9ead.jpg

Из сети...

0

185

Фрагмент первого, сольного концерта Муслима Магомаева в концертном зале имени П.И.Чайковского. 10.11.63г.
12 - Н.Оливьеро-Р.Муроло. "Чучарелло". N.Oliviero-R.Murolo. "O Ciucciariello". За роялем: Б.А.Абрамович.

0

186

Уррра...
Несколько недель не работал сайт Муслима Магомаева, его синие странички.
И вот он снова открыт, от души отлегло.
Все-таки без него жизнь была не полной...

Потм поделюсь новостями с сайта.
А пока подарок.
Каждый раз поражаюсь что есть еще песни МММ, которые не слышала
Он велик и бесконечен


Муслим Магомаев. Down by the Riverside(Вниз по реке)

0

187

Фрагмент выступления Муслима Магометовича в Каннах на фестивале Мидем в 1970  г.
Только 59-секундный фрагмент, который искали многие годы

https://d.radikal.ru/d32/2004/27/a0809af8fa32.jpg

Сайт-команда МММ "была бы очень признательны за  л ю б у ю помощь в поисках и приобретении этой записи в полном объёме".

С сайта МММ

0

188

Уникальная запись. И не только потому что поёт юноша в неполные 18 лет. А еще и потому, что это единственная запись данного произведения в исполнении Муслима Магометовича. 

Ш.Гуно, опера «Фауст» - знаменитая Каватина Валентина  «Dio posssente, Dio d'amor…» - «Бог всесильный, бог любви!»  (её также называют молитвой) делится на три части и состоит из двух похожих по стилю строф, выдержанных в стиле хоралов, средняя же строфа - рыцарски-задорная, отважная, воинственная.
По случаю предстоящего отъезда любящий брат обращается к Господу Богу с мольбой, чтобы тот в его отсутствии охранял его сестру Маргариту. Ведь он уходит на войну.
Ритм вдруг меняется - оставим печаль и заботы.  Валентин жаждет ринуться навстречу врагу - там, где битва будет всего беспощадней, опасность всего грозней.  Но если Господь призовет его на небо, тогда он сверху будет охранять сестру...

Как и один из его кумиров Титта Руффо, Муслим Магометович исполняет каватину не на языке оригинала   (французском), а на любимом итальянском.
Очень убедительно, на наш взгял.
Очень жаль, что больше Он не включал эту каватину в свой репертуар.
Но у нас есть эта чудесная запись.

С Сайта Планета МММ

0

189

Сайт-команда МММ

Мы снова на машине времени отправляемся в тот летний июньский день в Баку, где проходил концерт студентов музыкального училища.
Только вот то, что мы слышим, совершенно "не студенческое".
Исповедь Евгения Онегина, которая не оставляет Татьяне никаких надежд,
в исполнении юного Муслима Магомаева «в волненье привела» всех, кто её слушает. Это исполнение данной арии   (в сравнении с ариозо – «Ужель та самая Татьяна...») менее известно любителям музыки. Тем более приятно представить эту редчайшую запись 18-летнего Музыканта «в начале дороги, в начале пути».
Любимый русский композитор Муслима Магометовича - П.И. Чайковский и любимый поэт – А.С. Пушкин вдохновили начинающего Артиста настолько, что ария звучит по-особому благородно, глубоко – от сердца к нашим сердцам. 
А это подвластно только избранным Музыкантам. Таким, как Муслим Магомаев. Даже в таком возрасте!
«Мечтам и годам нет возврата...»
Но мы благодарны возможности вернуться на 60 лет назад, чтобы вместе с юным Муслимом заново мечтать о будущем.
Благодарны также и тому, что знаем, КАК сложился этот Его Чудесный Путь   ("ведь судьбу не обмануть...")

С сайта "Планета МММ"

0

190

Какое роскошное исполнение!!! Спасибо, Тиночка, за такой бриллиант в этой коллекции драгоценностей.
Даже не верится, что исполнителю только 18...

0

191

Сайт - команда [Планета МММ]


Муслим Магомаев. Ария Риголетто. Запись в 18 лет

Мечта любого баритона – спеть партию Риголетто. Образ страдающего придворного шута-горбуна привлекал и будет привлекать не одно поколение вокалистов и любителей 
оперы, заполняющие залы театров.
... Первую детскую встречу с главным героем оперы Дж.Верди на экране кинотеатра и работу над партией Риголетто с маэстро Пьяцца в  легендарном театре Ла Скала отделяют годы. Это время выбора музыкальных пристрастий, становления характера, голоса,  а также время усердного труда. 
Всем известны потрясающие кадры Муслима Магомаева в образе Риголетто из фильма «Поёт Муслим Магомаев». Ну а мы вернёмся на 10 лет назад, до создания фильма, когда ария Риголетто прозвучала на студенческом концерте в Баку.
Том самом, 19 июня. В том самом 1960 году. Значит, у этой записи в этом году юбилей...
Многие думают, что мы их разыгрываем, когда утверждаем, что исполнителю здесь ещё не исполнилось 18. Но с фактами спорить бесполезно.
Послушайте! Как мощно и глубоко звучит голос!
Обличительны нотки сменяются трогательной мольбой, способной разжалобить даже самое недоброе сердце и черствую душу...
Любящий отец и ненавидящий обличитель сошлись в гармоничном «дуэте».
А нам открывается восхитительный талант тонкого музыканта, помноженный на талант 
прекрасного драматического артиста.
«Tutti contro me!...», - восклицает страдающий отец.
«Весь мир мог быть у его ног...», - думаем мы, слушая, как поёт и... играет эту роль совсем ещё юный Муслим.
Как жаль, что не сложилось, что в те   (нужные) сезоны опера «Риголетто» в бакинском опере не ставилась. 
Какое счастье, что у нас есть эта запись и фрагмент из фильма.
...Как всё-таки хорошо, что в кармане у Мальчика, разглядывающего афишу оперного театра в Баку, оказался перочинный ножик..
Представьте на сцене бакинской филармонии худого высокого юношу. Представили?
А теперь послушайте ЭТО!!!


Муслим Магомаев. Ария Риголетто. Запись в 18 лет.

С Персонального сайта Муслима Магомаева

0

192

Эти три бриллианта Сайт-команда приготовила как подарок к сегодняшнему Празднику
Дню рождения  "Персонального сайта Муслима Магомаева"

С Днем рождения любимый Сайт!
Сайт-команда, спасибо за память и преданность!

0

193

Ария из I акта оперы Муслима Магомаева - старшего "Шах Исмаил".
Запись 19 июня 1960 года. Партия фортепиано - Тамара Кретинген


Муслим Магомаев. Ария Аслан Шаха. Запись в 18 лет. Muslim Magomaev

0

194

С Днем рождения, Маэстро!

https://img-fotki.yandex.ru/get/772910/131884990.c1/0_1544b4_56de5bf0_M.jpg

https://kvotka.ru/images/2020/08/17/11.md.jpg

0

195

Если б я сквозь ночей тишину
Мог войти в царство дремлющих звёзд,
Я бы взял осторожно луну
И её на руках к нам на землю принёс.

Пусть она светит всем,
Как волшебная лампа в ночи,
Пусть её яркий свет
Освещает влюблённым пути.

Спасибо Муслиму за  его творчество - "волшебную лампу в ночи".

0

196

Сегодня сюрприз- новая, чистенькая запись песни "Ti voglio tanto bene"   (Лишь тебя люблю).
Запись сделана 19.07.1967 г., в сопровождении Государственного симфонического оркестра кинематографии, дирижер Ниязи.
Неаполитанская песня в исполнении Муслима Магомаева, которая  ни разу не выпускалось ни на пластинках, ни на дисках.

Сайт - команда [Планета МММ]

Спасибо  знатокам, следопытам и умельцам Сайта МММ за то, что предоставили нам счастливую возможность насладиться этой Жемчужиной.

0

197


Муслим Магомаев. Как мне больно.

Как мне больно,
Как хочется жить…
Как свежа и душиста весна!
Нет! не в силах я сердце убить
В эту ночь голубую без сна.
Хоть бы старость пришла поскорей,
Хоть бы иней в кудрях заблестел,
Чтоб не пел для меня соловей,
Чтобы лес для меня не шумел,
Источник teksty-pesenok.ru
Чтобы песнь не рвалась из души
Сквозь сирени в широкую даль,
Чтобы не было в этой тиши
Мне чего-то мучительно жаль!

Галина Галина
1902

0

198

25 октября...
12 лет без Него..
..

«Я знаю: день придёт,
Корабль меня возьмёт,
И, позабыв тоску и печаль,
Отправлюсь я однажды в даль…»


Муслим Магомаев. Грусть.  2004 г.


Ноктюрн. Муслим Магомаев.

https://kvotka.ru/images/2020/10/25/Ut_pxASDHkI.md.jpg

Помним, любим....

0

199

Из книги Муслима Магомаева  "Живут во мне воспоминания" 
"В награду за наше усердие нам за счёт "Ла Скала" полагались поездки по городам Италии. Мы выбрали маршрут Генуя - Венеция - Верона...
Возникла из-за горизонта Венеция и оказалась совсем не такой, какой мы её себе представляли - настоящая Венеция неожиданна... Забрались в гондолу и завопили от восторга "Из-за острова на стрежень". Итальянцев пением не удивишь - все гондольеры поют. Но такого, чтобы сразу в пять молодых зычных голосов, они не слышали. Аукнулось, похоже, на Канале Гранде, а может, и на самой площади Святого Марка - голуби шарахнулись ввысь. Нам аплодировали с соседних гондол..."
Такой записи нет, но зато можно послушать "Венецианское видение"в исполнении Муслима Магометовича.


Visione Veneziana ☆ Muslim Magomaev
Видеосюжет составлен из картин художников Инес Мартинес Гонсалес   (Испания) и Марко Ортолана   (Аргентина)

С сайта Планета МММ

+1

200

Все-таки эту песню лучше Муслима исполнить невозможно, мне кажется.

Нам не жить друг без друга

0

201

Уникальная запись, которую отыскали в архивах Адыгеи и восстановили на "Сайте МММ"

Выступление  Муслима Магомаева и Тамары Синявской в Адыгее
на родине мамы Муслима Магометовича


Майкоп, 1998 г. Из архива ГТРК Адыгея.

0

202

С Днем рождения, Маэстро!

https://kvotka.ru/images/2021/08/17/95f65d78686b.jpg

https://kvotka.ru/images/2021/08/17/891de73f181f.jpg

0

203


Сайт - команда (Планета МММ)

0

204

К нынешнему Дню рождения   друзья, почитатели Маэстро
припасли множество подарков- находок.
Спасибо им за преданность, дружбу, память...

Фантастическая находка...
 
Муслим Магомаев (К.Данада - Дж.Фишман) - Help yourself - Прими мою любовь
German TV. 1973.

Запись ТВ Германии, поэтому последний куплет Муслим Магометович поёт по-немецки.

0

205

Только канал ОРТ сделал сегодня сюжет к Дню рождения Магомаева
и сюжет неплохой

0

206

Москва 17.08. 21
Леонтьевский переулок

https://kvotka.ru/images/2021/08/17/236685203_195307562650968_3121330595741958019_n2e66d3c5380826e6.jpg

Много фотографий
https://disk.yandex.ru/d/3SLgZJVTQHkjRA … eJUAXzfVd4

Тамара Ильинична восхитительна.

0

207

Я работала недалеко от этого места, рядом посольство Азербайджана. Шла с работы к метро, проходила мимо, и всегда у памятника лежали цветы. Это местечко -сквер им. Муслима Магомаева. Там еще беседка уютная расположена. И цветы всегда были шикарные, огромные букеты.

0

208

Как меня эаводит его "эээх!" в "Чертовом колесе" Ууух!
А памятник мне не нравится. (((
Да бог с ним, с памятником . Лучшая память - его голос. Какое счастье, что человечество научилось сохранять звуки.

Богатый модуляциями, очень глубокий голос. Любимый мой баритон. Но он пел и теноровые ноты, и басовые, как во "Вдоль по Питерской"

И любимое. Самое любимое:

Солнце взойдет!

Какую песню спеть тебе, родная

Лунная серенада

0

209

Первое исполнение «Мелодии» в феврале 1973 г.,
так сильно отличавшееся от всех последующих вариантов.

0

210


Георг Отс Ария Пали Рача из оперетты И Кальмана «Цыган премьер»

Единственный певец, которому Муслим Магометович из зала подарил букет цветов, это Георг Отс. К своему старшему коллеге по цеху Муслим Магометович относился с огромным уважением и рассказывал о том, как при исполнении арии Пали Рача Георг Карлович многозначительно посмотрел на Него.
Этот взгляд Он запомнил на всю жизнь. Как и то, что хотел этим взглядом сказать певец, с высоты своих прожитых лет   (разница в возрасте – 22 года).


Муслим Магомаев. Ария Пали Рача

эта песня из концерта «Незабываемые мелодии» 16 марта 1988 г. в видео версии отсутствует.

С Сайта "Планета- МММ

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » ...Звезда по имени Муслим...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно