Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)


Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)

Сообщений 571 страница 600 из 716

571

Lavita написал(а):

Офигенный диапазон. И очень-очень эмоциональное исполнение.

Не просто широкий диапазон, а еще очень красивый тембр. И мальчик очень хорош - словно из аниме выскочил.
Только вот как-то беспокойно за него, беззащитный какой-то ...

0

572

Lina написал(а):

беспокойно за него

Ага... Когда талант в раннем возрасте  очевиден, всегда страшно.


  Мне очень нравилась  когда-то питерская группа "Зимовье зверей".
http://sf.uploads.ru/t/3D7W0.jpg

Увы, она прекратила свое существование уже несколько лет назад. Но я по-прежнему слушаю  песни Константина Арбенина. Теперь в новом проекте "Сердолик".  Нравится  такое песенное творчество, когда  поются стихи. А не тексты. Когда в общем-то незатейливая мелодия лишь обрамляет авторские мысли и эмоции.

Константин Арбенин
Зимовье зверей
Никого, кроме Ницше

0

573

Танча написал(а):

...............

Мне сын подкинул певицу своеобразную. Поет знакомы всем нам притчи. Но голосок приятный и сама на гитаре играет.
Светлана Копылова.

Привет, Танча!!!Мне то же нравится Светлана Копылова .Она  исполняет не только притчи . но есть и свои песни . приезжала к нам в Хабаровск .

Очень люблю органную музыку , дома много записей . Есть немало талантливых исполнителей органной музыки .Большие залы с великолепной акустикой.

THE PHANTOM OF THE OPERA - XAVER VARNUS  !!!! Виртуозный исполнитель  !!!

+1

574

А вот вариант исполнения органа электронного .  Conquest Of Paradise !

0

575

Борис Гребенщиков *Аквариум* - помню первый виниловый диск  этой группы ,который   оказался у нас дома -Радио Африка-Необычное звучание для тех времен, тексты ,над которыми надо было думать ,  хотелось понять .Одним словом БГ прижился у нас в доме! Благо интернет  позволяет не бегая по магазинам ,пополнять  домашнюю коллекцию
.

  Мается, мается
   Жизнь не получается.
   Хоть с вином на люди,
   Хоть один вдвоем.
   Мается, мается
   То грешит, то кается,
   А все не признается,
   Что все дело в нем.
   
   Мается, мается, то грешит то кается
   То ли пыль на поле, то ли отчий дом
   Мается, мается, то заснет, то лается
   А все не признается что все дело в нем ..........
...........

+1

576

Есть в музыке такой стиль - классикал кроссовер. Он сочетает в себе синтез элементов классической и рок музыки. Стиль этот люблю и слушаю часто. Один из самых ярких и самых успешных его представителей - британо-австралийский струнный квартет Bond
Автор музыки, совместившей в себе аллюзии к классическим произведениям и современные ритмы - Tonci Huljic, хорватский  композитор и продюсер.

+1

577

Lavita написал(а):

кроссовер

Надо же, я думала, что только к автомобилям относится и никак уж не к музыке. Оказывается кроссовер означает смесь, гибрид.
Вот еще на одно слово грамотней стала. :jumping:

0

578

Слушаю хит начала этого года - Believer  группы  Imagine Dragons

А недавно дочка поделилась  акустической кавер-версией, исполненной гитаристом из Нидерландов Эдди Ван Дер Меером  методом фингерстайл. Понравилось.

0

579

Шоу "Голос", когда оно выходит, не смотрю. Но по роликам с него в ютубе пробегаюсь. Вот за такие моменты люблю эту передачу:

Мэтры своим бэк-вокалом здорово украсили это исполнение.

+1

580

+1

581

В честь  дня рождения замечательного человека Наташи небольшой концерт. ))

Известный на весь Израиль Рафи Гинат — бывший генеральный директор 10-го канала, журналист, продюсер, теле и радио-ведущий, медиа-персона, бывший главный редактор газеты "Едиот Ахронот"  поёт для Наташи и всех нас знаменитую "Let my people go".

Греческий композитор Ставис Куюмдзис написал  запоминающуюся и проникновенную музыку, а израильский поэт Узи Хитман наложил на нее прекрасные слова.
Слушаем песню  "Тода" в исполнении Хаима Моше.
И подпеваем! :music: http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/83.gif

И  ещё...  Изумительное исполнение  псалмов Давидовых.
Песнь Восхождения.
Не дремлет и не спит Страж Израиля!

0

582

Lavita Ларис, что ты делаешь со мной ... заплачу ведь ...  :cool:

+1

583

(внезапно вспоминает и орет дурниной) Не плачь, девчооонка...!!!

...я сама чуть не разрыдалась на последнем ролике, когда  они из модуляцию из тональности в тональность так аккуратненько сделали.  прям оргазм практически...  :flirt:

Вот над этим роликом тоже поплакать можно. Но совсем по другому поводу. http://www.spitz-club.ru/forum/images/smilies/0012.gif

+1

584

0

585

Группа Soultans
Can't Take My Hands Off You

0

586

Не удержалась, в третьем часу ночи потанцевала.)))

0

587

0

588

Это он на акустике такое вытворяет?
Очень хорошо!

+1

589

Больше всего в искусстве я люблю то, что называю для себя "кросскультурными перекрестками". Это когда, например, японец Кадзуи пишет "самый английский роман". Или когда австралиец снимает фильм о столкновении свекрови -британки и невестки-американки. Или когда иностранцы поют русские песни... И не только русские.
В моих компьютерных папках скопился уже архив на несколько  гигабайт  таких исполнений с своеобразным, обусловленным национальным культурным кодом, взглядом на известные произведения.
Ролик, который хочу предложить вам посмотреть, попадает в эту категорию кросскультурных перекрестков по всем параметрам. Судите сами:  полтавский еврей Шолом-Алейхем пишет на идише цикл рассказов про Тевье-молочника.  Американцы  Джерри Бок и Шелдон Харник создают на основе этого цикла великолепный бродвейский мюзикл "Скрипач на крыше".  Действие мюзикла происходит на Украине. Название  мюзиклу дает  знаменитая картина М. Шагала, изображающая скрипача на крыше белорусского витебского дома.
А в ролике исполняют фрагмент этого мюзикла японцы!
Ну супер же!

+1

590

Lavita написал(а):

Ну супер же!

Здорово! И так забавно звучит на японском.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

591

Ну прям Фонтан дружбы народов.))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

592

Голландка Шэрон Ковакс.
Моя любовь

0

593

Не покидай меня, весна
Стихи - Юлий Ким
Музыка - Владимир Дашкевич
Поёт Елена Камбурова

0

594

Точно душа жива... Глаза закрыла, и как будто Камбурова рядом поет. Душевно поет!

0

595

0

596

Вчера вспоминала в связи с порой последних звонков песню из фильма о школе, а сегодня со мной поделились роликом, который безумно креативные родители выпускников гимназии города Жуковский подарили своим детям как раз к последнему звонку. Очень круто. Среди родителей, видимо был профессиональный режиссер.

0

597

Обалдеть. Это не просто режиссерская работа, но и операторская и актерская. И клумбу посадили и костюмы сшили. Даже беспилотник запустили.  Ну ваще. Браво родителям.

0

598

Точно, режиссером выступил выпускник операторского факультета  ВГИКа Рустам Вагапов.

0

599

Надо было детям школу закончить, чтоб родители узнали на что они способны. :D Браво!

0

600

+1


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно