Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)


Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)

Сообщений 661 страница 690 из 716

661

Это ты под нее пирожки лепила? :cool:

0

662

0

663

По прекрасному Чюрленису,
Иногда по Остроухову
Мчались мы с одной знакомою
На машине "Жигули".
Заезжали в Левитана мы,
В октябри его пожухлые.
Направлялись мы к Волошину,
Заправлялись, как могли.

По республике Цветаевой,
Через область Заболоцкого
С нами шла высоковольтная
Окуджавская струна.
Поднимались даже в горы мы,
Покидая землю плоскую,
Между пиком барда Пушкина
И вершиной Пастернак.

Некто Вольфганг Амадеевич
Слал нам ноты из-за облака,
Друг наш, Николай Васильевич,
Улыбался сквозь туман.
Слава богу, мы оставили
Топь Софроновскую побоку,
Двор заезжий Долматовского
И пустыню Налбалдян.

Между Грином и Волошиным
На последнем переходе мы
Возвели шатер брезентовый,
Осветив его костром.
И собрали мы сторонников
Рифмы, кисти и мелодии,
И, представьте, тесно не было,
Нам за крошечным столом!

По прекрасному Чюрленису,
Иногда по Остроухову....


Ю. Визбор - Спутники - По прекрасному Чюрлёнису

+1

664

От его пения так хорошо на душе! Обожаю Визбора! :love:  А слова то, слова...!!!

0

665

Что-то сложилось в этом непрофессиональном клипе...
Красота лучшего из истребителей, фантастическое ощущение причастности к полету,  нежный девичий голос, поющий о предстоящей битве.. Сочетание несочетаемого.

0

666

Диана Анкудинова



Ну, и немножко о козлах.

0

667

Очень люблю харизматичного француза Кристофа Маэ.  И очень нравится, как он пытается понять, где же счастье

Перевод Глеба Добровольского

Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Я знал любовь, и нищим был
Я счастия искал.
Писал я песни, детей взрастил я
Лучшее ждал.
Я лгал порой, обиды грел я.
Как мог, так жил.
Горячим был тогда, и праздник вам даря,
Казалось счастлив был. Но
Я дома порой один.
Молчит телефон немой
Средь одиночества руин
В дождливый час ночной.
Всё вытаюсь топить я тоску
Эта сука жива, и пусть.
Я спою свои лучшие песни
А завтра снова в путь
Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Счастье вот оно! Оно вот! Оно вот!
Счастье вот оно! Оно вот! Вот оно!
Я развлекал, и дам любил,
Я счастия всё ждал
Я был шутом, увы, я дурнем был
И жизнь я прожигал
Я был крутым и был дерьмом
Как мог, так жил.
Безумным слыл я, и стёбным был я.
Казалось счастлив был. Но
Каждый год в Рождество
Улыбаемся мы
Усердно моля Божество.
Что б не оставило бы.
Но пустые места за столом
Говорят о другом. Тогда
Напою я свои лучшие песни
В тихом доме своём.
Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Счастье вот оно! Оно вот! Оно вот!
Счастье вот оно! Оно вот! Вот оно!
Счастье - пламя свечи
Не задуй, смотри. Ведь погасить легко.
Хотят счастья все. Хотят.
Мы ищем его.
А оно безшумно так
Ждёт оно нас беззвучно в тиши.
Счастье в тени,
Замечаем его, когда теряем, Увы!
Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Где же счастье, где? Где оно? Ну и где?
Счастье вот оно! Оно вот! Оно вот!
Счастье вот оно! Оно вот! Вот оно!
Но где же счастье?
Ну и где оно?
Оно где? Где оно?
Да где же оно?
Счастье тут!!!

0

668

Мне он тоже нравится. А вот она же с чуток другим переводом. Нравится, что синхронный перевод. Так лучше чувствуешь песню.

0

669

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Альбом La Vida Cosmopolita Леонида Агутина вошел в лонг-лист "Грэмми" в пяти номинациях, музыкант впервые выдвинут на эту премию и рад такой оценке, сообщила РИА Новости пресс-секретарь артиста Наталия Николенко.
Ранее Агутин опубликовал на своей странице в Facebook сообщение о том, что его альбом La Vida Cosmopolita выдвинут на "Грэмми" в пяти номинациях.
"Это лонг-лист. 7 декабря будет голосование . Для Агутина это первое выдвижение на "Грэмми". 
Альбом выдвинут в номинациях "Лучший альбом года" и "Лучший латинский поп-альбом". Композиция Just A Rainy Day, которую Агутин исполнил с Ал Ди Меола, претендует на номинации "Лучший дуэт" и "Лучшая аранжировка". Приз за аранжировку также может получить песня Father is Near you. В номинации "Лучшее видео" представлен клип Funky Cha.

0

670


0

671

Акцент жутчайший. Мешает.(((
Сразу вспомнила давнюю программу "Две звезды", где они с Добронравовым зажигали.

Oops, I did it again

Вообще мне очень нравилось, как они  спелись на той программе.  У них порой мини-шедевры  получались

Тайна склееных страниц

Ночной разговор

0

672

0

673

Волшебник Эд Ширан
Make It Rain

+1

674

Ирина Богушевская — Шарманка-осень

+1

675

Люблю  ее прозрачный голос.

особенно "Здесь и вместе"

0

676

Несколько дней слушаю "Ефимыча" - Олега  Шаранданова.  Все подряд. Что-то больше нравится, что-то меньше. Но все нравится. И не зря у него сын на звуковика учится, звук в последних выложенных на его канале роликах отличный.
Ефимыч - Мы теперь уходим понемногу...

Ефимыч: АНГЕЛ

Или  такое, например:

ЕФИМЫЧ: Про врагов и счастье...

0

677

Кстати, композиция Just A Rainy Day, которую Агутин исполнил с Ал Ди Меола получила приз)))

Старая, старая песня Машины времени "Музыка под снегом". Не знаю кто исполняет, написано Високосный год.

0

678

Ирина! написал(а):

Не знаю кто исполняет, написано Високосный год.

Была такая замечательная группа из Фрязино. Руководитель и солист - Илья Калинников. Он умер в прошлом году.  Они записали всего один альбом. Но я их песни очень люблю и слушала  раньше и слушаю по сей день.

0

679

Я читала комменты. Народ разошелся в мнениях. Кто-то считает, что это Кутиков))) А кто-то про Калинникова. Но так как я сама не знаю, то буду верить свято  млеоптору. Не подведи, ладно? :glasses:

Отредактировано Ирина! (21-12-2020 00:09:47)

0

680

Ну вообще-то у Калинникова баритон очень узнаваемый, особенно на понижении голоса.  У Кутикова все-таки голос много выше звучит. Сравни:

0

681

Падаю ниц пред тобой, млеоптор. Верую.
http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/27/t144654.jpg

0

682

Ириха, вставай из своего ница, пошли старый год провожать. Пора уже.

0

683

А, ну теперь понятно почему ты собираешься встретить НГ в ночь и завалиться спать. Ты уже отмечаешь))) Это сколько же еще денечков тебе мучит продержаться надо. Ай, я, яй.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

684

Марк Тишман Будет Новый год.

0

685


The Champs "Tequila"
Субботнее Вечернее Шоу 03 мая 1958 года.

Американская музыкальная инструментальная группа конца 1950-х годов. Наиболее известна по своей композиции «Tequila». В 2001 году сингл группы The Champs с песней «Tequila» был принят в Зал славы премии «Грэмми».

0

686

Как так? Я не помню эту песню, хотя Песни Мигули знала почти все наизусть.
Марине Мигуля посвящается - в День рождения!!!
музыка Владимира Мигули,слова Александры Очировой,
исполняет Александр Серов

0

687

Тоже не слышала эту песню.  :dontknow:

А я в последние недели общаюсь с молодежью, поэтому в доме звучит совсем непривычная музыка. Но интересная!

Совсем молоденькая девочка с творческим ником polnalyubvi. В реальной жизни ее зовут Марина  Демещенко. Ей только что 13 февраля исполнился 21 год. Родилась в Анадыре. Песни пишет сама. Сама и поёт.  Своеобразная и интересная песня "Кометы"со сказочным визуальным рядом.

Эта девочка чуть постарше. Ей уже 26. Она из Мексики. Зовут Данна Паола. Нравится эта меланхоличная песенка  с названием Calla Tú, что в переводе звучит совсем по подростковому " Заткнись, а?"

Ну и еще одна. Самая вкусная.  :D  Николай Гринько. Из Якутска. Сколько лет - не знаю.  Точно постарше предыдущих девчушек, но еще молодой.
Песенка чудесная  Про сурикатов и.. про Бога.

0

688

Шикарные голоса у ребят! И песня в их исполнении, как выражается сейчас молодёжь, просто космос! И действительно, когда слушала, было какое-то ощущение полёта над морем. Наверно буду слушать эту группу чаще, что-то раньше их не видела.

0

689

Легенда русского блюза Юрий Наумов - виртуознейший гитарист, играющий на уникальной девятиструнной гитаре, придуманной им самим, и построенной знаменитым скрипичным мастером Сергеем Ноздриным, наследником школы Страдивари.
   Юрий - автор большого числа искрометных блюзов, пронзительных психоделических баллад и потрясающих инструментальных композиций, которые можно услышать в этом концерте...

0

690

Песню Манижи, с которой она на Евровидение поедет, слышали? и как вам? Чёт меня совсем не впечатлила. Хотя певица она интересная. И клипы у нее неплохие. Этот например:

"Сейчас дважды не случится"

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно