Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)


Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)

Сообщений 691 страница 716 из 716

691

Я вообще была зла на первый канал, который устроил голосование за право певца ехать на Евровидение.  Голосовать всего из трех? И такие песни? Специально не стала голосовать. Что у нас лучшего нет? :mad:

0

692

У меня  "период Сургановой".

Нас единицы, нас миллионы

0

693

Тоже люблю Сурганову. :cool:

0

694

0

695

Прочувствованно.   Необычное и интересное исполнение.  Спасибо, Ира.

0

696

"Белла чао" с непередаваемым кавказским колоритом. И на четырех языках: итальянском, русском, чеченском и кабардинском

Лучше бы что-то подобное на "Евровидение" послали...

0

697

Тимур Ведерников  ( Это который "10 песен атомных городов", помните?) опять организовал совместное пение. Теперь в поддержку наших олимпийцев. Мне нравится.

...когда Вероника Сыромля вытягивает "нас бьют - мы летаем, смеемся и плачем" - мурашищи по коже бегут гигантские . Какой голосина летучий у девочки

0

698

Виктор Бурре
Августовский дождь

0

699

Не слышала раньше эту песню. И исполнение классное. Спасибки.

Отредактировано Ирина! (27-08-2021 00:41:05)

0

700

С ума сойти... АББА снова поет!
Информация о том, что члены квартета после после длительного перерыва снова начали общаться, потом встретились (поводом стало открытие ресторана в Стокгольме Ульвеусом – Бенни пригласил на презентацию бывших коллег). Потом последовало общение и – вполне закономерно – совместный визит в студию звукозаписи. Таким образом, в 2018 году появилась информация о том, что АББА записала пять новых песен, но пока не очень понимает, что с ними делать.
Женская часть квартета категорически заявила, что желает остаться в памяти поклонников молодыми – а это значит, что о концертных выступлениях не может быть и речи. Мало-помалу появились интересные идеи, которые переросли в проект.
Была объявлена «несгораемая» дата, время и место представления первых треков – второе сентября 2021 года, в пять часов по местному времени в Лондоне (в Москве в это время 9 часов вечера).
За сутки до объявленного срока репортажи прессы стали походить на сообщения с фронта. Прибытие Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса в Лондон подавалось, как визит президента США. :D
Для затравки была представлена первая песня из новой программы: «I Still Have Faith in You» («Я все еще верю в тебя»).

Боже, какое погружение в молодость. Неужели  на самом деле их голоса в  возрасте 70+ звучат по-прежнему так же волшебно?

Вот что  известно на сегодня:

● Новых песен записано не пять, а целых десять.
● Они выйдут как альбом, который получил название «Voyage».
● Релиз альбома «Voyage» состоится 5 ноября 2021 года на лейбле «Universal Music Group Capitol» одновременно во всех странах мира.
● Весной 2022 года в Лондоне состоится концертная презентация альбома. Это будет полноценное современное шоу.
● Члены группы АББА в шоу участвовать не будут. Вместо них на сцене будут двигаться и петь их голографические аватары.
● Цифровым симуляциям артистов будет аккомпанировать оркестр живых музыкантов из десяти человек.
● Для максимального эффекта для шоу было спроектировано и построено специальное здание, «ABBA Arena», вместимостью 3000 человек.
● Адрес «ABBA Arena» – Олимпийский парк Королевы Елизаветы в Лондоне.
● Первое шоу «ABBA. Voyage» состоится 27 мая 2022 года. Начало продажи билетов – 7 сентября 2021 года.

Кроме новых композиций в шоу прозвучат лучшие песни группы, созданные за всю их карьеру, которые отобрали сами музыканты. Как рассказали Бьорн и Бенни, создание цифровых аватаров по технологии захвата движения оказалось довольно сложным процессом. Потребовалось нескольких месяцев, во время которых музыканты двигались по сцене согласно сценарию развития шоу.

Технология создания голографического спектакля для группы АББА принципиально отличалась объемных симуляций, которые уже были представлены публике: Уитни Хьюстон, Майкла Джексона и Ван Халена. Дело в том, что эти голограммы создавались по образом уже умерших артистов, они были «нарисованы» с чистого листа, на основе сохранившихся фотографий и видео. По сути, это высококачественные мультфильмы.
С АББА всё по-другому. Артисты, к счастью, живы и активны. Они сами выполняли все действия в шоу в специальном павильоне, обвешанные датчиками захвата и окруженные камерами, которые снимали их в формате 360 градусов. Такая технология позволяет создать предельно реалистичное объемное изображение, аватары будут иметь естественную пластику, свойственную именно этим артистам. Продюсеры шоу даже придумали новое слово: «аббатары».

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t341002.jpg

0

701

Недавно впервые услышала, как поет песню "Берега" автор музыки - Владимир Засухин. Очень понравилось. Вокал, конечно не  классический, но понимание и проживание текста очень трогательное.

0

702

Александр Ф.Скляр и гр. Ва-банк Эльдорадо

0

703

Lavita написал(а):

Они выйдут как альбом, который получил название «Voyage».

  Спасибо, скачал.

0

704

Очень трогательная песня Эда Ширана о зарождении любви. И клип хорош.  Ширан написал эту песню за день. И посвятил ее своей будущей жене- Черри Сиборн. Наверное поэтому она такая личная и проникновенная.
Они знакомы с детства – учились в одной школе. И  первые  робкие чувства зародились еще тогда. Но потом судьба развела их - Черри   уехала учиться в Америку, Эд остался дома.  А потом та же судьба подарила им еще одну встречу.  И тут уж Эд свое счастье не упустил.))
Ed Sheeran – Perfect

       

0

705

Стихи Семена Кирсанова
Музыка Давида Тухманова
Поет Александр Градский

Жил был я

0

706

В преддверии Рождества известная рождественская песня Jingle bells, но в необычном варианте. Шведы развлекаются в образе пиратов. Понравилось
YE BANISHED PRIVATEERS - Ring The Bells

0

707

Мне очень нравятся ролики про кибер Россию, которые делают ребята на канале Birchpunk. Ну, вы их знаете - про кибердеревно, кибермузей, кибербольницу. А месяц назад у них на канале появилась песня. Вот не поклонница я рэпа, а тут понравилось. Очень понравилось.
Birchpunk, Альбатрос — СЕРДЦЕ

0

708

Besame Mucho Cesaria Evora

Бэссаме мучо (Профессор Лебединский)

"Besame mucho" LOS PASTELES VERDES - 1976.

Ray Conniff - besame mucho

Besame Mucho - James Last 1978

Консуэло Веласкес - "Besame mucho"

И еще более 700 исполнителей этого шедевра, но у меня силёнок не хватит все сюда выложить.)))

0

709

Ирина! написал(а):

Besame Mucho Cesaria Evora

На душу прям легла! :love:  Спасибо, Иринка! Все прослушала.

0

710

Группа "МОЯ ДОРОГАЯ" - Три-четыре

0

711

Митяев. "Крепитесь, люди. Скоро лето"

0

712

Röyksopp - дуэт из Тромсё, Норвегия, исполняющий электронную музыку. В него входят два норвежца - Торбьёрн Брундтланд и Свейн Берге. Слово Röyksopp - стилизованная версия слова «røyksopp», в переводе с норвежского - «гриб-дождевик».
Here She Comes Again

0

713

Воронежский симфонический оркестр летом исполнил "Туман" Сектора Газа. Я его все лето слушала )))

... и оригинал:

0

714

Хм... Интересно... А куда у нас половина  музыкальных тем исчезла? И народных нет, и про плагиат - каверы, и классики, и самое главное - песни  нашей юности пропали! Пичалька...

0

715

Ни фига себе. Вот это новости. Ограбили.

0

716

Вот уже неделю ложусь спать и встаю с этой песней. И во сне она у меня каждый день. И это не легкая мелодия , которая порой пристанет и не отвяжешься. Солидное себе произведение. Запало в душу в исполнении Кирилла Туриченко. Какое же я получила удовольствие от концерта в Крокус Сити холле Юсифа Эйвазова и Кирилла Туриченко. Сама себе завидую.

Отредактировано Ирина! (21-12-2022 18:56:34)

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Музыка » Музыкальное настроение (что звучит в наших домах сегодня)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно