Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время-12

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Галочка, главное, обойму не потеряй. )))Рада тебя видеть.

0

32

Доброго вечера, хорошей погоды и настроения.
Ир, в Ригу я бы махнула, но махалка тормозит о рабочие будни.((

Танечка, с радостью вас! С правнуком! Это чей же наследник? Ой, да чей бы ни был - здоровья ему и мамочке его. И хорошего аппетита.
Как там Никита отдыхает? Что дальше собирается делать, планы уже есть? Армейские друзья появились?
Иринка, своя клубника - ааах. Люблю. Пообжирайся и за меня тоже.
Но я, видимо, тоже ее в Кургане успею застать. У моих там лето на целый месяц задержалось. Зима же была очень холодная и бесснежная, земля промерзла на полтора метра. Оттаивала долго. У них даже ирга еще только -только спелость начала набирать. Вишня вообще зеленая еще. Виноград только зацвел (тот, который выжил) Правда огурчики свои уже лопают.

Ура, мальчишек в Таиланде всех спасли! И вроде уже даже на поправку идут.
Галина,  это хорошо, что тропинка на форум не потерялась. :flag:
Александрович, да, нас немного осталось в этом клубе "пенсионеров и не только".  Но может поэтому здесь атмосфера сохраняется такая семейная?  :yep:

0

33

Добрый вечер!

Lavita написал(а):

Но я, видимо, тоже ее в Кургане успею застать.

Когда летите? И насколько? Отпуск то частично ж использован.

Lavita написал(а):

Как там Никита отдыхает? Что дальше собирается делать, планы уже есть? Армейские друзья появились?

Пока гуляет, 18-го едет в Березники. С работой еще не определился, учеба только в планах на следующий год.
С другом повезло - хороший парень с Ямала, татарин. И как его занесло в Сев Осетию. :dontknow: Да и с одним из командиров сдружился. Никита проставиться(ну это шаурма и кока-кола) хотел на прощание капитану, но тот был занят, а на вокзал пришел. Фото есть совместное, так капитан моложе выглядит, совсем пацанчик.

Армяне навестили с братом, приехавшим в гости с Армении. По его словам у народа очень большие надежды на жизнь лучшую  с новой властью. Дай то Бог! Странно, что наши армяне нисколечко не завидуют, не собираются возвращаться и голосуют за ВВП, еще и меня агитировали.

Отредактировано Танча (13-07-2018 19:46:05)

0

34

http://sg.uploads.ru/t/Jl0IX.jpg

0

35

Форум еле дышит (((

0

36

Еле, не еле, но на днях 7 лет форуму исполнилось. )))
Всем привет. Целый день периодами моросит дождик. Такой мелкий, что и ничего не смочит и работать не даст. Так и живём, обжираемся и в домино рубимся.

0

37

http://s5.uploads.ru/t/IBxHp.jpg

0

38

Александрович написал(а):

Форум еле дышит (((

Нормально мы дышим)), уж семь лет как).  Летом просто  времени на форум не хватает, дачи, огороды, отпуска с курортами)
Александрович, а чё флажок то меняется, то украинский был, теперь нидерландский? Шифруешься чтоль?  :D
  Здрассте всем, заехал вот в город из колхоза своего, быстрее бы обратно))

0

39

Nikolai4, привет! Может быть это сезонное. А флажек меняется, потому что часто приходится пользоваться прокси, ведь у нас некоторые сайты заблокировали.

0

40

Lavita "да, нас немного осталось в этом клубе,но может поэтому здесь атмосфера сохраняется такая семейная? "

Совершенно согласна. Атмосфера очень доброжелательная и позитива много!
Мы все знаем, что дело не в количестве, а в качестве.

0

41

Привет, семья! :flag:  ;)

Вчера была ночь кошмаров. Мало того, что гроза разбушевалась, свет выключили во всем селе, а племяшка Леши еще засветло отправилась "гулять", ну и  перестала отвечать на звонки...
В четвертом часу ночи Никита с Лешей нашли ее по испуганному звонку - навигатор якобы завел не в тот район. Девица конечно взрослая, о чем она гордо сказала, когда нашлась, но переживали все и конечно не спали. Оказывается и дома были такие "прогулки", сюда наверно для исправления выслали. Утром смотрит ангельскими глазками, а хочется отшлепать. Повторения кошмаров же не хочется, ставим вопрос о замене билета на более ранний.

0

42

Александрович написал(а):

часто приходится пользоваться прокси, ведь у нас некоторые сайты заблокировали.

   Аа, понятно :'(

0

43

Привет и с моего колхоза. :flag:  Миш, засосало хозяйство? Огород, телки, капуста? Это у тебя нет гостей типа Таниных. Сразу бы в город захотел. У меня скоро будут гости из Нью-Йорка. Хотят сходить в лес, у них-то все частное. А грибов в нашем лесу нема. Вот у подружки на участке под елкой опята пошли. Мне было выделено с барского плеча несколько грибов. Так что завтра на ужин картоха с грибами.))) Обожаю я это дело .
Сегодня и дождик за меня работу по огороду сделал. Соседка угостила своими огурцами, своих-то я не скоро увижу. Так что жизнь идет по нужной колее. Не свой огород, так чужой прокормит пенсионерку.)))
Таня, сочувствую. Это ж какие нервы надо иметь.

0

44

Вчерашняя гроза уложила меня спать в 23-00. Как молния шарахнула. Как взрыв, что-то громыхнуло, и вся деревня оказалась обесточенной. А я оказалась совсем не подготовленной к такому развитию событий. Ни свечки, ни спичек. Спички в бытовке, так гроза какая, в ночь туда идти не комильфо, да и ни одной свечки, так смысл туда топать? Взяло планшет, поделать по форуму, а он разряжается быстро и зарядить нельзя. Пришлось ложиться спать, без телефона чтобы не остаться. Думала, что света до утра не будет, кто же ночью будет ремонтом заниматься. Расстроилась, у меня же клубника замороженные ещё не вывезенная. А проснулась в три ночи, а свет уже дали. ))) Ура!!!
Да, всем привет :flag:

0

45

Всем здравствуйте. Пишу с работы, поскольку дома опять проблемы с интернетом на компе.  Вчера его не было весь вечер. А до этого месяц все стабильно существовало. Я и отказалась от замены кабеля. Видимо все-таки зря.

0

46

А я не понимаю, но что такого может случиться с кабелем? Он же не на улице, который твой кабель? Иногда я выдергиваю кабель с компании и обратно вставляют. Это помогает. Мало ли что там с контактом. Но сам кабель не должен выйти из строя. Дело не в нем, а либо с контактом либо с провайдером. Может быть сбой в его кабеле.
У нас жара. Наварила компота из разных ягод, и холодненький пью. Лепота. Но хотелось бы окунуться в какой-нибудь бассейн. Очень жарко, даже на природе.

0

47

Доброго вечера всем.

Жарааа...  Где-то в Москве, судя по донесениям с мест, грозы идут. Над нами - ни капли. На работе кондей, дома и без кондея всегда прохладно, но вот этот путь с работы до дома по каменным джунглям Кутузовского - ооой. Хорошо хоть городские власти возобновили практику поливания улиц в жару. Сегодня шла с работы, едут родименькие поливальщики по 6 полосам и радуют расплавленный асфальт  щедрыми фонтанами воды. Хорошо! А еще у нас на Филевской ветке новый поезд "Москва" запустили. такой красивый, такой удобный и кондиционеры в нем работают во всю мощь. В любую жару можно там спасаться теперь.)) И расположение сидений в первом вагоне необычное:

http://s5.uploads.ru/t/vEL1O.jpg

Ирина! написал(а):

Дело не в нем, а либо с контактом либо с провайдером. Может быть сбой в его кабеле.

С провайдером точно все в порядке. Интернет-то в квартире есть. И на планшете, и на телефоне,  и на ноутбуках. А в компе пропадает. Сегодня опять есть. Тоже думала, что контакт какой отошел, раз 40 поперевтыкала во все порты, и в роутере и в компе - нет результата. Такое впечатление, что где-то пробой какой-то. Ладно, рано или поздно разберусь. Ну, или все-таки заменю его.))

Танча написал(а):

Когда летите? И насколько? Отпуск то частично ж использован.

Я улетаю 12 августа, возвращаюсь 25.  Больше чем на 2 недели не отпускают.  :dontknow: Саша позже улетает и позже возвращается. Она же опять в приемке работать будет. Ну и между делом надо экзамены в магистратур сдать. :flirt:

0

48

http://s9.uploads.ru/t/ZtvEe.jpg

0

49

Доброе утро!
Всем желаю крепкого здоровья и удачного дня!!!
В Новосибирске-жара, дождей нет, зато пыли много.

0

50

С добрым утром.
У нас пасмурно, с утра комфортно.
Хорошего и не пыльного дня всем!

0

51

Да уж какая пыль. Полезла в клубнику обрабатывать, а дождик то и дело моросит, причём так жиденько, что только меня прогоняет. А работать сегодня хорошо, не жарко и земля хорошая. Я на жару окрошки наготовила))) Пришлось квас срочно из холодильника вытаскивать, а то еще изнутри замерзнем.
А, опять забыла. Всем здрасьте же жеж.  :flag:

0

52

Всем привет!
Только вчера вернулась из любимого Волочка. Накупалась( ходили на Тверецкий канал по два-три раза в день). Если бы не кардиолог, то еще бы на недельку осталась. Здоровье устаканилось( выпили за неделю две бутылки "Мускатель"): давление снизилось, ЭКГ - хорошая.. Младшего внука привезут только 1 августа. Он там уже отдыхать замучился.А 6 августа ему на две недели в школу на отработку: будут школу к приему комиссией готовить. На эти выходные поеду наконец смотреть козу и кур к подруге под Тверью. Работник у нее опять сбежал, но мечтал вернуться. Но об этом нужно писать подробное сочинение в виде рассказа. Сын потихоньку тоже поправляется, нужно еще проколоть неделю препарат от зажима в шее. МРТ пришлось делать платно, но здоровье дороже. Старший внучек работает и гуляет. Одел и обул себя. В лесу нынче много черники и земляники, а грибы только начинаются: сегодня на рынке продавали подберезовики. Огурцы у многих уже свои, у моих всех подруг понемногу уже есть. Сватья бывшая чего-то не едет и не везет, а мужички мои просят малосольных. Вот от Ленки привезу в выходные и посолю.

0

53

Ириша, заинтриговала рассказом-сочинением. Буду ждать.
В общем, все потихоньку у тебя налаживается. Сын поправляется и у внука старшего все хорошо. И младшему осталось не долго мучиться.)))

Отредактировано Ирина! (18-07-2018 19:50:36)

0

54

Странно. Редактировала пост, что бы исправить ошибку, а часть текста пропало. Это я написала, что мне помогает домашнее вино из черноплодки. Лекарство из того же каталога, как и твоё. Неужели, это борьба с алкоголизмом?

0

55

http://sg.uploads.ru/t/UqK4r.jpg

0

56

Я уже дома. Посмотрела прогноз на ближайшие 10 дней и там сплошные дожди. Короче, вовремя мы смылись. Дождь застал уже в дороге, когда шли по полю. Но хорошо, не сильный. Успели до обеда. А после обеда здесь уже пошли дожди. Причем сильные. Позвонили в свою деревню, а там тоже ливни. Я и в магазин не смогла выбраться, на ужин что купить. Будем есть дежурные пельмени.)))
Ах, да, здрасьте. :flag:  С наступающей пятницей.

0

57

http://s5.uploads.ru/t/OMvqL.jpg

0

58

http://sa.uploads.ru/t/9IvR5.jpg

0

59

Всем утро доброе!
Вчера целый день пахала - не люблю консервировать или купОрить, как говорят местные, но жадность мою лень победила. Не выдержали нервы картины с падающими абрикосами. И ведь жили нормально, лет 6 не плодоносил... а тут выдал - ветки ломились. Накрутила джемы, компоты, варенье, а потом еще и икру кабачковую, все разом.

Так что приглашаю - угостить есть чем! :yep:

Никита осваивает быт на съемной квартире в Березниках. Радости в голосе не ощущается... Лопухнулся, но может это и полезно, никого ж не слушал. Ума будет набираться через свои ошибки.

0

60

Тань!
А чего Никиту в эти Березники потянуло? Подруга что ли? Или работу интересную обещали? Я что-то пропустила.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно