Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время-12

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Всем привет и доброе утро! :flag:

Вкусная шапочка! :love:  Я хотела закрыть тему консервирования, но видимо придется закрывать банки. Такие уж сладкие помидорки, так и просятся на зимний стол.
На летнем же присутствуют постоянно, подсела. ;)

Lavita написал(а):

Нам сегодня приказ подогнали, лукавый такой. Что можно тех сотрудников, у кого в кабинете нет кондиционера, отпускать с работы раньше на час. Но при условии, что они все свои ежедневные работы закрыли.

Хитрецы однако в руководстве. И вроде забота. ;)

0

92

Всем привет :flag:
Жара. Встала рано и в клубнику обрабатывать. Полгода мучилась, пробовала перейти на такой режим:ложиться пораньше и вставать раньше. И опа, получилось))) Сейчас, из-за жары. Интересно, это надолго?
Я не знаю, как в других поликлиниках, а у нас кондеров нет. Первого августа пошли ко врачу выписывать маме лекарства, а врач вообще не принимает. Она, оказывается, где-то дежурит. Хоть бы на дверь кабинета объявление повесили. Там пациентка одна у кабинета час сидела, врача ждала. Ну хорошо, что нас направили к другому врачу, тот все выписал. Тань, я на помидоры тоже подсаживаюсь, когда появляются ваши, ростовские. На остальные не реагирую.)))
Вот что хорошо от жары, так это то, что появляется время днём порисовать. Обычно ночами. В жару работать не будешь. Правда, плиту никто не отменял. Вот сейчас наварила компота из разных ягод и фруктов. Поставила остужаться. Ходила в магазин за арбузом. Пехала по жаре, а они там такие ядовито-зеленые. Что-то мне не понравились. Буду ждать другого привоза. А по телеку показали, прям так захотелось.(((

Отредактировано Ирина! (03-08-2018 17:33:28)

0

93

Жара, мозги плавятся, даже болтать не хочется. Некоторым, типа млеоптора, в метро бесплатно воду раздают, фонтаны работают, купайся, если хочешь.))) Лар, Тина, вы там не окунулись? Сижу в доме, рисую. Больше делать нечего. В огороде пекло. И да, всем плавленый привет.

0

94

Привет всем!
У нас тоже жарко, но и дожди почти каженный день. На севере  в такую погодку давно за грибами б побежали, верней поехали. А здесь укроп сушу на больших листах для рисования. Тоже творчество. ;)  Прошлую зиму очень хорошо сушеный укропчик спасал, когда свежей зеленки не было. Помидоры набрала по 20 рублей, завтра буду томатную пасту делать. Сегодня уже перетрудилась, отдыхать буду, но не рисовать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Так настроились Никиту ночью встречать в Ростове, а дочь такси ему заказала, ну и конечно не к нам приедет. А хотелось бы узнать результат поездки, впечатления и все такое. Любопытство распирает, а расспрашивать неудобно, да и Никита психует уже на маму, не на меня - хватило ума у бабушки не задавать лишних вопросов.
С понедельника внук должен активно заняться поиском работы. Надеюсь, ему повезет, не может не повезти. :yep:

0

95

Привет всем!
Вот и вернули мне младшего внука,а сама я вернулась от подруги из деревни от козы, кур, кошек. собак и работника Мишутки(рост почти 2 м). Теперь готовлю к отъезду на заработки старшего внука: снова едет в лагерь"КомпьютериЯ". Пригласили поснимать так на неделю, а потом сразу в Питер уезжает еще на пять дней. После завтра на встречу с маман и сводной сестрой едет в Мокшино к бабушке с дедом. Жара за эти дни замучила просто! Дела делаю через силу. Хорошо, что заготовками не занимаюсь: хранить негде, а то бы померла от жары на кухне. Младшему с понедельника в школу на отработку на две недели.
Никите - удачи в поиске работы!
Гроза погремела над нами, но прошла стороной: дождя так и не было.
Дачи у меня нет, но весь балкон забит овощами. Подруга и сватья бывшая постарались. Теперь съесть бы всё это. Оладьи из кабачков делаю чуть ли не каждый день. Хочу цукатов из тыквы сделать, но подожду погоду по прохладней. Да и каши пшенной с тыквой хочется, но жарко пока.

Отредактировано Ириша (04-08-2018 19:35:29)

0

96

Ириша написал(а):

я вернулась от подруги из деревни от козы, кур, кошек. собак и работника Мишутки(рост почти 2 м).

Ириша, с какой же классной, просто сказочной компанией, ты отдыхала от городских забот, воздух плюс здоровое питание, еще и балкон с овощами - ну теперь то здоровья прибавится. А в деревне как себя чувствовала?

0

97

Привет всем. :flag:
Таня, ты молодчинка. Любопытство распирает, а держишься.))) Ну к вам-то обязательно нагрянет. Да и поиск работы сейчас в основном по интернету.
Ириша, а у меня дача есть, только пока ни одного кабачка.
Да, по ТВ передают, что в Москве дожди и грозы. Я вроде близко от Москвы, но у нас кроме жары ничего. Спасаемся в доме. Ну и полив ежедневный. Сегодня будем есть окрошку с холодным кваском. Горячее душа и тело не принимают. )))

0

98

http://s8.uploads.ru/t/xqWkJ.jpg

Ирина! написал(а):

Лар, Тина, вы там не окунулись?

да я в метро  с начала жары не была  и знаю о ней только из ваших рассказов и по ТВ.
Очень хорошо ее перенесла.
Выхожу на улицу утром и вечером и все, иначе башка не выдержит.
а дома у меня ветерок все это время гуляет, очень даже неплохо...
так что погода нынешним летом для меня оказалась классной...

Да... вчера была гроза, а еще солнце и дождь(прямой) все вместе, а сегодня просто солнце с дождем...
Крыши блестят, листва блестит. красота...

0

99

Всем привет!
Какие новости у всех хорошие. Танюшка пытку любопытством выдержала, не сломалась. Горжусь тобой, Таня! Я бы не смогла... :dontknow:
Ириша отдохнула от своих обычных забот, очень надеюсь, что сил набралась на предстоящий учебный год!
Тинку от жары ветерок спасает, за что ему большое спасибо. Я же помню, что у тебя, Тин, солнышко целый день квартиру поджаривает.))
Ирина! наконец из совиного режима в жаворонковый  прилетела.))).
Я с арбузом прокололась. Ходили с Сашкой и Ильей в магазин, Илюха говорит: "А давайте арбуз купим!" А я так авторитетно: "Илюша, арбузы нужно покупать на раньше августа!" Они на меня смотрят, как на олигофрена, с жалостью так. А потом Сашка спрашивает: "Мама, а какое сегодня число, помнишь?" Блииииин., август же уже! Вот и лето проходит. А я его как-то не очень заметила.((
В пятницу вечером с братом  посетили Зарядье. Летом мне там понравилось. Особенно внизу, у прудов, где народу поменьше. Много не фотографировала, как-то не до того было. Но часть фото сейчас где-нибудь покажу. Только жалко, что березки, которые ближе всего к Храму Василия Блаженного все же чахнут. Листочки на них правда есть, ни хиленькие. Может еще оживут?

0

100

Ирина! написал(а):

Я не знаю, как в других поликлиниках, а у нас кондеров нет.

Это как это? Согласно Московскому стандарту поликлиник в каждой поликлинике должны быть места комфортного пребывания пациентов, где должны присутствовать кондиционеры. И все поликлиники еще осенью прошлого года отчитались что стандарт соблюдают. Ваши наврали что ли?

Ирина! написал(а):

Хоть бы на дверь кабинета объявление повесили.

Опять же согласно Московскому стандарту поликлиник навигация по поликлиникам  единая  по всей Москве. И предполагает, что вся информация получается пациентом на информационной стойке. Обычно она на первом этаже, сразу у входа. И никакие записки на дверях кабинетов не допускаются. В какую бы поликлинику пациент не пришел, он знает, что может получить справку по работе врачей,  по записи, по текущим акциям Департамента здравоохранения, по медицинской документации, регламентирующей работу поликлиники, по действующим приказам о территориальных гарантиях, о списке бесплатных лекарств именно на информационной стойке. А еще согласно этому же стандарту при входе должно висеть информационное табло с расписанием на текущий день всех врачей. Нужно поднять голову и посмотреть, работает сегодня врач или нет. А за записки на дверях линейный контроль может очень больно наказать поликлинику, штраф вкатить за несоблюдение стандарта.

0

101

Ну интересно, приходит бабушка ко врачу по записи. Ну неужели она будет штудировать информационное табло. Она же записалась, не просто так пошла. Потом я понимаю, что врач заболел, это одно. Но когда ты ко врачу записан, а он где-то там дежурит, это совсем другое. И потом опыт подсказывает, что не всегда инструкция правильна. На каждой двери есть карман, куда ставят лист с фамилией принимающего врача. Ведь в одном и том же кабинете могут работать разные врачи. Так вот, когда наша врач не принимала, хотя к ней были люди записаны, её фамилия на двери кабинета висела. Уж не знаю, как там по инструкции, но это неправильно.
Ладно, не будем о наболевшем. У меня к медицине серьёзные притензии.
У нас прошёл дождь. Наконец-то. А то все в Москве, да в Москве.к вечеру даже прохладно стало. А грибов в лесу нет. Нужен не просто дождичек, нужен ливень не меньше, чем часа на три. У подружки в Тверской области всегда есть грибы. А в этом году набрали только лисички, причём ещё в июне.

0

102

http://s3.uploads.ru/t/HsSA2.jpg

0

103

Лар, спасибо за навигацию по московским поликлиникам, по тому как должно быть, с этими знаниями легче требовать то, что положено.

Спасибо, мне помогает...

0

104

Всем доброе утро! А жара печет... https://img.journalist.today/2018/08/da5f1d61-46b6-ddd0-b023-2f15c74f6010..jpg

Отредактировано Александрович (06-08-2018 09:56:58)

+1

105

Доброе утро всем. :flag:  Проспала сегодня "клубничные" работы))) Ну и ладно, до следующего раза.
Всем хорошего дня и комфортной погоды.

0

106

Всем привет!
Пока нет гостей, с раннего утра боремся с сорняками. Хотя борьбой то стыдно и назвать, жара и для сорняков жара - сохнут. Так, чистим сухой мусор. Потом в бассейн и домой до вечера. В доме теперь два кондиционера - подружка опять профинансировала покупку и установку. А я всего лишь жалюзи просила на большое окно в кухне. так она и жалюзи на днюху подарила. Теперь жду, когда у мужа настроение с вдохновением появится, может повесит.  :rolleyes:

0

107

Вечера всем доброго!

Александрович написал(а):

А жара печет...

А у нас слегка облегчение - ветер поменялся и усилился. Сразу дышать стало легче.

Ирина! написал(а):

Проспала сегодня "клубничные" работы))

Ира... Сколько у тебя той клубники? Гектар? Всю последнюю неделю ты ею занимаешься.))) А моя старшая племяшка с нею вообще ничего не делает, а урожай собирает больше, чем те, кто усы регулярно обрезает. Может тоже попробуешь? И тебе облегчение, и клубника от стресса регулярных хозяйских приставаний освободится. А вдруг ей понравится?
Таня, с новым кондером тебя! И жалюзи в вашем климате тоже в тему. Ты у Бори настроения не жди, а создавай давай!  Ты справишься, знаю.
Люди, а у меня пошла последняя неделя перед отпуском. Уррряяя!

Ирина! написал(а):

Но когда ты ко врачу записан, а он где-то там дежурит, это совсем другое.

Это правильно. И это недоработка вашей регистратуры. Потому что они должны сообщать пациенту, если что-то изменилось в расписании. Наши девочки регулярно обзванивают всех записанных, если какие-то проблемы возникли. Это, между прочим, тоже стандарт. Правда бывает и такое: один раз пришел дядька злущий,  тоже сидел у кабинета, где приема не было. Возмущался, что его не предупредили. А когда наша администрация начала выяснять, почему так случилось, выяснилось, что  его телефон просто отсутствует в данных. Он не захотел им делиться. наш методист спрашивает: "А как же мы должны были Вас предупредить, если вы контактного телефона не оставили?" А он: "Это ваша забота. курьера посылайте. Адрес-то есть!" Короче, извинялись перед ним, хотя он не прав, на мой взгляд.

Ирина! написал(а):

Так вот, когда наша врач не принимала, хотя к ней были люди записаны, её фамилия на двери кабинета висела.

Ирина! написал(а):

На каждой двери есть карман, куда ставят лист с фамилией принимающего врача.

И опять нарушение стандарта. Никаких карманов. Должны быть магнитные таблички единого образца. Сейчас покажу, как это выглядит у нас.  Только под спойлер спрячу, чтобы не перегружать пост.

Московский стандарт поликлиники

[/spВот здесь врач ведет прием:
http://sh.uploads.ru/t/xEXgz.jpg

Здесь приема нет
http://s8.uploads.ru/t/3l9Td.jpg

По-моему все понятно.

Вот так выглядит табло.  Они были закуплены централизованно Департаментом. И устанавлавал их тоже департамент. От поликлиник требовалось только определить место.
http://s7.uploads.ru/t/L9pqH.jpg
  У нас расположены сразу у входных дверей. Входишь и упираешься взглядом. Информация полная, то, что не поместилось на одной странице через несколько десятков секунд появится на следующей:
http://sg.uploads.ru/t/dVgIh.jpg

текст крупный, читается легко. Информация обновляется каждый день.

Если есть какие-то сомнения, нужно подойти к стойке информации:
http://s7.uploads.ru/t/9zQXU.jpg

Она тоже сразу у входа.  Видите там шкаф с папками? В нем по стандарту вся основная документация, в том числе текст действующей территориальной программы госгарантий. Справа стенд, его на фото не видно, с всякими акциями , которые проходят в нашем районе. Есть листовки с особо важными, они лежат на столиках в зоне ожидания. Их можно брать с собой.
Вот такие, например:
http://s5.uploads.ru/t/3v4rs.jpg

http://s7.uploads.ru/t/bRGt0.jpg

Вот зона комфорта. Эта маленькая, на первом этаже. Кондиционер на стене есть.  Там еще напротив стойки информации диван и пара кресел. Фото нет.

http://s5.uploads.ru/t/ve0ZO.jpg

Вы, ребята, простите, что я так пространно. Но честно, хотя у меня к медицине тоже очень много претензий, но вот этот стандарт, он здорово пациентам жизнь облегчил, на мой взгляд. А что хорошо, то хорошо. Не хочу этого отрицать. Хотя  если бы вы знали как, какой кровью, какими чудовищными непродуманными действиями  этот стандарт вводился...  Впрочем, об этом лучше умолчу. Это профессиональная кухня, о ней совсем не интересно знать.  Главное то, что он работает.

0

108

http://s8.uploads.ru/t/23lGb.jpg

0

109

Привет всем!
Ларочка!
Рада, что тебе скоро в отпуск! К родным поедешь?
"Московский стандарт поликлиники"!
Ну, Ларочка,это - не про нас!
Да и бог с ним, с табло.
Нам бы хоть врачей, особенно специалистов, чтобы записаться на прием, когда болит, а не через две недели, когда всё пройдет и не ехать через половину города на прием. Летом, когда пенсионеры на дачах, еще полегче, а с ноября в поликлинике будет и к терапевту не пробиться, если учесть, что один обслуживает два участка.
Детскую поликлинику через 40 лет к выборам наконец выстроили(в смысле здание возвели), а теперь видимо штукатурят зубными щетками внутри. А куда спешить? Специалистов-то всё равно нет, работать в этом трехэтажном здании некому. Рядом Москва, и все, кто имел возможность, уехали туда или работают вахтовым методом, остались пенсионеры и женщины с детьми, которых оставить не на кого. Моей соседке неоднократно предлагали, а она - медсестра хирургическая. Сыну подруги тоже предлагали, а в Московскую область - даже со служебной квартирой. А у нас на какие шиши такие условия?

0

110

Лариса, ну я назвала это карманом, у нас значит стандарт. Но фамилия там была указана. А не должна была быть. Вот.
Подруга твоя лукавит, что ничего с клубникой не делает. Один куст клубники даёт несколько новых кустиков через усы. То есть кустов на следующий год будет усредненно в 5 раз больше. А на следующий год эти упятеренные кусты увеличится ещё в 5 раз. Не. Лукавит. А у меня клубники много. Занимает площадь где-то сотку, если не больше. И потом я её обрабатываю только перед завтраком, слишком жарко в другое время. Вот и получается долго. Зато мы ею обжирались. И немного на зиму за готовили.
Я сегодня ездила в Москву помыться и цветы полить. А горячую воду с сегодняшнего дня отключили. Вот балда, я же читала, когда отключатьотключат. Из головы вылетело. Хорошо, есть Мореон. И помылась и попарилась.)))
Да, привет всем. Москва сегодня встретила меня небольшим дождичком. Также и проводила.
А на даче дождь прошёл перед моим приездом. Повезло.)))

Отредактировано Ирина! (07-08-2018 23:13:19)

0

111

http://s9.uploads.ru/t/Kyuk8.jpg

0

112

девочки дорогие никогда б не подуммала что меня так скрутит-на фоне полного здоровья-у меня случались головокружения по 3 дня со страшной рвотой проостите проходили микроинсульт не заметила сейчас аукнулось сполна-я лежачая и с памперсами-уход хороший у дочери она медик .читаю вас.ездили на берёзовую аллею-10 тысяч р.консультация-скорая для лежачих-6000 р. вот она буржуйская медицина мдля всех.писать трудно.читаю наши форумы.спасибо

0

113

Доброго вечера!
Римма, поправляйся! Микроинсульт  предполагает положительную динамику. Доченьке твоей сил, тебе -  веры в себя и тоже сил. Собрать их все и стремиться встать. От всего сердца желаю поправиться.

Голубка написал(а):

писать трудно.

Пальчики разрабатывать необходимо, тем не менее. Мелкая моторика помогает с последствиями инсульта справиться.

Ирина! написал(а):

Подруга твоя лукавит, что ничего с клубникой не делает.

Ир, не лукавит. Это не подруга, племянница старшая. Онис мужем  дачный участок заброшенный купили, который 25 лет не обрабатывался. И в первое же лето собрали урожай клубники. Потом выяснили, что некоторые  соседи на этой клубничной полянке паслись и очень недовольные остались, что у нее хозяева появились. :D  Аня решила, что если она 25 лет без ухода плодоносила, то пусть и дальше выживает как хочет. Выживает. И их кормит. Не знаю, может это сорт какой особенный.

Ириша написал(а):

один обслуживает два участка

Ириша, и у нас так же. Было 20 участков  на 35 тысяч населения и 20 терапевтов. Теперь 10 участков на  41 тысячу населения и 7 терапевтов. Правда с наших терапевтов сняли обязанность ходить на все вызовы по домам, они теперь почти исключительно в поликлинике прием ведут. А на вызовы ездит фельдшерская бригада. Ох, сколько у нас этих бригад уже поменялось... Но вот, кажется, нашли достойных. Одна фельдшер приехала из Майкопа. Опыт работы богатейший. Она там и роды принимала, и мелкие хирургические манипуляции проводила. Золото, а не работник!  Двое других, семейная пара - беженцы из Луганска. Сначала в Екатеринбурге работали, а потом отозвались на нашу вакансию и сюда махнули. Подруга-методист ими не нахвалится. Говорит, что некоторым нашим врачам они фору в сто очков  дадут. Диагнозы ставят грамотно и очень четко определяют уровень своей компетенции. Если ее не хватает, вызывают врача. Но в основном справляются самостоятельно и очень успешно.  Ох, хоть бы задержались у нас. Пока им все нравится.
Те, которые из Луганска, приехали в Москву  не имея даже приблизительного представления, где жить будут. Но зато привезли с собой беременную кошку. ))) Пока мы им искали ночлег и лихорадочно обзванивали всех знакомых,  кто мог бы сдать им квартиру, а они мотались по этим адресам, да еще и успевали медосмотр для устройства на работу пройти, кошка жила в кабинете нашего зав. филиалом. Сначала пугалась, а потом освоилась. Шеф всем входящим ее представлял: "Это мой зам по лечебной работе".  :D  Но ей замом быть не захотелось, она ушла в кабинет методиста (та в своем кабинете только прием ведет, а так все время рядом со мной за соседним компьютером сидит) , уселась на ее кресло и такая у нее моська довольная при этом стала!

0

114

http://s7.uploads.ru/t/e4ulh.jpg

0

115

Всем привет!
На выходные внук приехал. :jumping: Жить стало веселей! Намного!
О его работе пока помолчу. Все в понедельник...

Римма, не сдавайся! Борись! Еще есть время. Должна поправиться! :cool:

Лар, сколько тепла человеческого в коллективе Вашем! Неудивительно, что приживаются новые сотрудники и новые кошки.

О клубнике  свои пять копеек: На северной даче за клубникой уж как ни ухаживали, чистили, усы убирали вовремя, рыхлили, удобряли, а отдачи не было. А подружка и на даче своей редко бывала, но как придет - ведро крупнющей наберет. Ну еще изредка усы выдергает, не срезала, как мы, а именно дергала, я сама видела. И все. Помню свою тогдашнюю зависть. :blush:

0

116

Римме  - сил и здоровья!
Лара!
Так к вам в Москву едут, а от нас уезжают. И наши терапевты и педиатры еще и по квартирам ходят на вызовы, никто их не заменяет там.

0

117

Ларочка, опять забыла, когда точно ты вылетаешь...
Легкой дороги тебе и ангела под крыло...
Хорошего отдыха рядом со своими родненькими...
Отключись и отдыхай, про Москву нафиг забудь, ну может кроме Арсюхи,
а мы будем ждать тебя :flag:

0

118

Ну про Москву пусть и забудет на время, а мы должны ей сниться. Она в ответе за тех кого приручила.)))
Да, всем привет. :flag:
Таня, я усы тоже дергаю. Все малыши выскакивают, остаются только крепыши.
Римма, поправляйся скорее. Оптимизма тебе и сил. И дочке твоей сил. Хорошо, что есть кому помочь.

0

119

http://sg.uploads.ru/t/nPRmG.jpg

0

120

Все, сижу на чемодане. Еще чуть-чуть и в путь.
Спасибо за пожелания. Постараюсь выполнить. Отпуск короткий - всего две недели.

Ирина! написал(а):

мы должны ей сниться

Раз должны - снитесь давайте.  Только, пожалуйста,  без кошмаров!
Всем пока, до встречи.
Ведите себя хорошо. Я буду проверять.)))))))))))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно