Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время-12

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Вот и проверяй, каждый день.)))

0

122

Здрассте всем.
А я завтра отправляю супружницу свою в санаторий на пару недель, пусть от меня отдохнёт, а я от неё)) Маму на месяц в пансионат отправили, так что останусь один одинёшенек, на фазенду смотаюсь и носа оттуда в город не покажу))

0

123

Всем привет!
Ларочке - легкой дороги, Николаичу  - хорошего отдыха на фазенде.

Вчера и сегодня зашла случайно на форум "Третий возраст", почитала свой блог. Стало грустно, что висит там всё написанное пустым грузом: читать некому. А форум еще и найти нужно, чтобы зайти.

0

124

Тоже на днях случайно заходила. Такой хороший форум был.

А я сейчас дома, гостей будем принимать. А потом опять на дачу. Дождя так и не было. Грибов даже на рынке нет. Один продавец с засохшими лисичками. И всё.
Да, всем привет! :flag: И отшельникам и убывающим и всем остающимся. Ну и... спокойной ночи.

0

125

Всем добрый вечер. Кто на фазендах, кто в отпуске, кто где в общем. А лета совсем немного осталось. Так что надо нам всем успеть ещё многое: и на солнышке погреться, и цветами полюбоваться, и просто летом надышаться.
https://a.radikal.ru/a35/1808/eb/a88a77f1eae5.jpg

Ирина! написал(а):

Грибов даже на рынке нет.

У нас тоже пока не видно, чтобы продавали. Хотя небольшие дождички идут иногда. Но видно этого грибам мало.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

126

Всем привет, почти ночной. Некогда было:такая погода, располагающаяся к полевым работам. Целый день трудилась в саду-огороде. Да, гости были. Сеструха моя налегала на селедку, у них в штатах такой экзотики нет. А селедка в этот раз как назло оказалась не жирной. Но все равно пошла на ура. А дочка её , ну настоящая американка, к селедке не притронулась. :crazy:

0

127

Всем привет!
Ир, а чего это в Америке селедка соленая что ли "мове тон"? К чему бы это?
По-моему, так селедочка да с горячей отварной, а еще и молодой, картошечкой - так просто блюдо экстра-класса, можно и просто с хлебушком черненьким. Всё лучше "гамбургера" и "хот-дога"!

0

128

Триша, нет у них селедки, как и чёрного хлеба. Только в специальных русских магазинах. Так надо жить недалеко от магазина.)))
Я сегодня в лес ходила. Принесла маленький подберезовый и две малисипусенькие лисички. Даже поганок в лесу нет. Наверное, мало времени прошло после ливня. Да и ночи холодные. Но завтра опять пойду в дальний лес уже. А вдруг...

0

129

Ирина! написал(а):

нет у них селедки, как и чёрного хлеба.

и пельменей там тоже нет)

  Здрассте всем. Во, в город приехал, надо кой-чего на рынке прикупить, к маме в понедельник в пансионат поеду, навестить.
А погодка то стоит а?!! Прям лето красное, а уж вторая половина августа. Ох, подольше бы вот так))

0

130

Nikolai4 написал(а):

и пельменей там тоже нет)

У подруги племяшка в Анталии живет и при каждой поездке в Сыктывкар, уезжая домой, затаривается продукцией местной птицефабрики и пельменями с куриным мясом в первую очередь. Как то довозит. А потом наслаждается.

Всем утренний привет!
Гости уехали.  И снова ждем - первую жену сына через недельку. В этом году обе невестки не забыли про нас, как еще не встретились. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Никита проходит испытательный срок в архитектурно-проектном бюро. Первый день бараном себя чувствовал, но это полезно - есть стимул учиться дальше.

0

131

Никите удачи и успехов. А всем остальным привет! :flag:
Сходила вчера в лес, принесла один подберёзовик. Подружка отдала одну найденную лисичку. Уже получается со вчерашним урожаем хоть что-то. Поставила вариться на плиту, ну, думаю, лапшичка грибная будет. И пошла рисовать...Не обязательно заходить в интернет, чтобы забыть о времени.))) сгоревшие грибочки на помойке, вернее даже не на помойке, остался пепел. Ну и кастрюлька там же. Восстановлению не подлежит.
Миш, а мама лежит в пансионате платно? И на какой срок?

0

132

Думала, только я самая активная вредительница кухонной посуды, а теперь с Иринкой за компанию. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Привет, коллега! :flag:
Нам за грибами далеко ходить не надо, растут в палисаднике, но самое странное - под землей.  Первая мысль была про трюфели, но знатоки с интернета эту мысль снесли. А вот что за грибы так и не удалось узнать. Теперь они тоже в помойке, ну и на фото.
http://sg.uploads.ru/t/4ZKv1.jpg

Грибов нет, зато чего только нет. Надежда, уезжая, овощей, фруктов навезла... и я все купОрю, купОрю... Еще мешка два картошки купить, и не страшны ни санкции. ни дефолты.

Отредактировано Танча (19-08-2018 11:59:00)

0

133

Ну... белые грибы))) Не оранжевые, не фиолетовые. Ну да, точно, белые. :crazyfun:
У меня с урожаем все просто. Два кабачка за сезон. Причем один еще растет. Вырастет или скапустится время покажет.))) Помидоры: около килограмма сняла. На рассаду потратила 200 рублей. Дорогие помидорчики получились. Картошке еще месяц расти, поздно посадила. Так что ее еще фитофтора может застать, время на это есть. Гладиолусы вылезли лениво, так лениво, что цветов не жду. Про малину вообще молчу, три горсточки за сезон, аккурат три раза на компот, когда в жару варила. Крыжовник как-то в жару быстро завял и осыпался, что собрать не успела. И все остальное в том же духе. Так что мне санкции как-то не комильфо.))) Но куда деваться? Переживем. Хлеба будем есть больше. Заодно и фигуру подправим. :crazyfun:

0

134

Здрассте вот вам всем.

0

135

Всем добрый день и хорошей погоды. Пусть лето подольше не заканчивается.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/130/741/130741235_124777816_Nateletronatyurmortuy6b.jpg

Ирина! написал(а):

Два кабачка за сезон. Причем один еще растет.

А что с кабачками не так? Я их считаю самым не притязательным овощем. У меня они растут в любую погоду, на любом месте и почти без ухода. Ну только прополка. А ещё недавно видела, что у нас многие их стали высаживать прямо перед подъездами на клумбах с цветами. И растут. Так красиво смотрятся жёлтенькие среди цветов.

Ирина! написал(а):

И все остальное в том же духе.

Ир, ну и пусть с урожаем не очень, но зато ты провела лето не в душной московской квартире, а на чистом воздухе среди зелени с пользой для здоровья.  :mybb:  Ведь не только же для урожая мы фанаты дачных участков и огородов. :flag:

0

136

А я совсем не фанат дачи. Мне бы лучше в поход куда. )))
Что с кабачками? А кто их знает. Раньше тоже росли. В прошлом году не было и в этом. Просто не вылезли. :dontknow:
Вчера и сегодня была на пленэрах. Порисовала вдоволь. Настроение... http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

137

С добрым утром!
Живущие по московскому времени, небось, десятый сон досматривают, а у нас тут уже утро в самом разгаре.
Отпуск получается суетным слегка. Только приехала, старший брат встретил, а на следующий день в кардиоцентр угодил с аритмией(((. Правда сняли быстро, ждём, что сегодня выпишут.
С друзьями-знакомыми тоже как-то урывками встречаться получается.
Зато на маминых поминках брат пожаловался, что вишня осыпается, она здесь никому не нужна, так вчера родственники приехали и в 10 рук за час 10 вёдер ее и набрали. С шутками и прибаутками. Ура! Родня будет с соком и наливкой! Люблю свою родню!
Тут тоже с урожаем плоховато. За бесснежную зиму земля промёрзла на 2 метра и весной очень долго оттаивала. В связи с чем посадочные работы запоздали на месяц. Ну и урожайно-уборочные соответственно тоже сдвинулись. Единственная радость от этой жестокой зимы: колорадские жуки вымерзли.)))
Через пару дней отпуск заканчивается, сегодня уже можно на рейс регистрироваться, благо теперь это аж за 36 часов возможно. А у меня ещё встреча на сегодня намечена с подружками.

0

138

О, отпускница обьявилась)))  Значит, работаешь там, на еду зарабатываешь? Как хорошо, когда можно к родне куда смотаться. А у меня все рядышком, самые дальние в двух часах езды на метро и автобусе.
Да, приветик всем. :flag:  Я на даче замерзаю. Холодрыга... Обещают на завтра потепление, сбылось бы.

0

139

Привет активно отдыхающим! Тепла дачникам замерзающим!

Мы с вишней так и не справились, тачками Леша вывозил упавшую. Но в это лето научились сушить на крыше, день-два и готова, не то что в электросушилке.
С урожаем овощей справились легко - его просто не было. Теперь жду, когда тыквы подешевеют, чтобы на зиму заморозить. Кабачками и перцем затарилась на рынке, ну и кто что подаст.

Приехала невестка Лариса, с первого дня рукава засучила - тормозить приходится. Холодильник новый уже неделю только для красоты стоит и вроде не на месте, но еще не решили куда. Все разрулила, нас растормошила, смотрю - уже туалет уличный моет. Ну теперь то будет кому кучи  щебня убрать. ;)

Наташа купила машинку мааленькую, б/у, но счастлива до предела. Зять был против сначала, две машины уже роскошь. Но сам выбрал, сам пригнал и теперь доводит до блеска. Мальчик он и всегда мальчик.

Отредактировано Танча (24-08-2018 17:16:51)

0

140

Всем привет!
Сегодня вернулась из Волочка. Три дня с подружкой практически провели вдвоем. Я сегодня утром пошла на маршрутку, а она - встречать своих с отдыха. Все три дня оплакивали прошедшее лето: больно быстро кончилось. Снова в школьные проблемы впрягаться. Но уже начали планировать мероприятия на следующее лето.
В Волочке случилось приятное для любителей истории событие: дачу купцов Рябушинских передали местному краеведческому обществу. Её собирались снести(видимо кому-то место под коттедж понадобилось) как пожароопасный объект. Что в ней было пожароопасного,кроме отсутствия хозяев, не знаю. В центре города стоит множество деревянных развалюх более пожароопасных, но их почему-то не сносят. А тут дом в нормальном состоянии, даже внутри отделка старинная сохранилась:
http://sg.uploads.ru/t/w4oV9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IP2Mu.jpg
Дом представляет собой памятник русского модерна архитектора Шехтеля.
Правда находится этот дом далеко от центра, поэтому многие считают, что туристическим объектом он не станет, но почему мы так безответственно относимся к своей истории. Денег нет?
А по-моему, просто у тех, от кого зависит в первую голову это сохранение, совести нет. Где же она - "любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам?" Или это  - им не родное вовсе?

0

141

Здрасти девочки, здрасти мальчик! Давненько я не захаживала на форум - то по больницам, то ещё где. За окнами август завтра осень и что-то грусть-тоска поселилась в  душе. И как сказала старая рецидивистка в сериале:"В августе я всегда дурею, следующего августа может не быть" Я, правда, не дурею но и не радуюсь. В воскресенье сын вывозил в Петергоф я хорошо развеялась, красота. Сама-то никуда не могу.

0

142

Валюшка!
Как я рада тебя видеть здесь! Петергоф - это здорово! И здорово, что ты сюда зашла.

0

143

Да Ирочка. Спасибо.

0

144

http://s7.uploads.ru/t/ktKBw.jpg

Valentina

Валя, рада видеть тебя...

0

145

Всем привет. :flag: Я уже не замерзаю.Ну разве ночами чуток. Тороплюсь завершить работы в саду-огороде. Со следующих выходных обещают осень. Как только будут холода, сразу домой. На дачу только наездами. Жаль, что нельзя сейчас снять яблоки и посадить чеснок.
Тань, ты там гостью не тормози, ей это только на пользу. Движение - жизнь!!! А у меня в холодильнике тыква лежала года три, потом выкинула. Не идт она у меня. Да и урожая овощного у меня тоже не особо. Можно сказать, нет.
Ириша, чего уж там лето оплакивать? Осень, она необыкновенно красива. Будем любоваться.  Да, купеческая дача хороша. И пусть из далека на неё посмотреть не всякий поедет, но свои, местные, областные могут заглянуть.
Валюш, рада тебя видеть. Давненько не общались. Ну, ты уже не вспоминаешь Алма-Ату? Привыкла к Питеру? Или солнышка все же не хватает?

0

146

Всем привет! Летом Питерского солнышка мне вполне хватает, даже с лихвой, а вот зимой даааа темновато. День очень короткий, и поскольку, я долго сплю, то я его не вижу вообще. Ни дня, ни солнца. Всю зиму небо серое, мрачное. Плохо то, что я сама никуда не могу пойти. До метро целый километр. На автобусе пара остановок, но в него надо вскарабкаться. А на такси на пенсию не очень-то наездишь. Вот и жду когда сын вывезет. Выйду на улицу, сяду на лавочку и разглядываю людей, которых едва вижу. Скоро идти на новый курс уколов в глаз. Надо сказать, что укол пренеприятнейший. Он не болезненный, но когда тебе, чуть ли  не в зрачок тычут иголкой - неприятно.

Отредактировано Valentina (27-08-2018 04:54:16)

0

147

http://s8.uploads.ru/t/t9pEy.jpg

0

148

Всем привет! Валюша, тебе отдельное ЗДРАССТЕ!!! Давненько тебя не слышно, рад внова видеть здесь.
Вот, приехал с фазенды жену встречать, наотдыхалась там, в санаториях, пора и колхозными делами заняться))

0

149

А ты что, в её отсутствие все дела не переделал? Ну ваще... Понятно, до 8 марта ещё далеко.
Валюша, главное, что бы уколы помогали. Но я тебе сочувствую. Я и соринку из глаза не могу вытащить, глаза сами собой жмурятся. Рефлекс такой. А при виде иголки...тем более.
Ой, всем ночной привет. :flag:

0

150

Ир, улучшения зрения я пока не заметила, тут главная цель остановить процесс. Через пару дней иду на приём, узнаю есть ли какие изменения и спал ли отёк. Как мне объяснили - ночью резко подскочило давление и там где-то глубоко полопались сосуды и образовался отёк. Да ещё и диабет. Уколы дорогущие - 20 тыщ один, бесплатно их не делают. Это не районная поликлиника, а сеть офтальмологических клиник(забыла как называется). Да лана, не будем о грустном. Лампа светит на клаву вплотную, тогда я её вижу.  Буквы увеличила на 200 прОцентов.
Всем удачи!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно