Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николавна из Твери

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ириша написал(а):

город Торопец

Всегда интересовало, откуда такое название?  В детстве у меня книжка была нашего курганского поэта Леонида Кулкова, я про него когда-то писала, то ли на этом уже форуме, то ли на родительском. Он был парализован, жил в соседнем доме и очень дружил с ребятней. Книжку он мне сам подарил, называлась "Торопей", про мальчишку-торопыгу. Стихи эти я очень любила, знала наизусть, а когда услышала название города "Торопец", была уверена, что в нем живут такие вот "торопеи". :D
Посмотрела сейчас. Ну, в общем-то в своей детской логике не так уж неправа была. Город по названию реки, а река Торопа как раз названа в связи с быстрым течением.

0

32

Сегодня через "Одноклассники" получила письмо от знакомой из США. Рекомендует уезжать из России. В штатах считают, что у России нет будущего, и скоро у нас снова будет как в 90-е. Вот как видится наша жизнь из-за океана. И это не смотря на то, что я ей писала, что с продуктами у нас в магазинах всё по-старому, а бензин даже немного подешевел.

0

33

Вы, наверно, слышали про пожар в здании НИИ ВКС в Твери. Выгорело три этажа(2,3 и 4) в части здания. Здание старое,  построено в 50-х годах прошлого века, в нем деревянные перекрытия. Не удивительно, что пожар так быстро охватил строение. Между тем, пожар по своим масштабам превосходит пожар в старом корпусе Детской областной больницы в 2017-м году. кстати, здание аналогичной постройки, даже внешне похожее.
Причиной страшного пожара, который произошел в НИИ-2 на набережной Афанасия Никитина в Твери 21 апреля 2022, предварительно назвали аварийный режим работы старой электросети в закрытой комнате (само здание 1947 года постройки).
Здание выгорело, крыша провалилась, к тушению привлекался МИ-8. 13 человек было госпитализировано, а пятеро в срочно порядке доставлены в реанимацию.

Обращает на себя внимание тот факт, что у пострадавших не только тяжелые ожоги, но и переломы — многие из-за быстро распространяющегося пламени и едкого дыма были вынуждены прыгать из окон.

Здание НИИ-2 горит не первый раз. Три года назад, 6 марта в 2019-ом, тоже произошел пожар, но его тогда успел быстро потушить.

Сообщалось, что возгорание также, как и 21 апреля (по предварительным данным), началось в одном из кабинетов также на втором этаже ЦНИИ из-за короткого замыкания в лампе.

Президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности Сергей Серегин, комментируя события 21 апреля 2022 года, полагает, что площадь пожара так быстро увеличилась из-за особенностей строения.Посмотрите вот здесь заметку из местной газеты.
https://dralexandra.livejournal.com/641902.html

Отредактировано Ириша (23-04-2022 12:39:10)

0

34

Ириша написал(а):

В штатах считают, что у России нет будущего,

  Мечтать не грех)

Ириша написал(а):

само здание 1947 года постройки

  Ну теперь, возможно, новое построят. Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло". Пострадавшим выздоровления.

0

35

Сделано у нас
Ириш, дай ей хотя бы ссылку на этот сайт, пусть почитает.

0

36

А еще эту ссылку, какой стране США помогают оружием.
Ссылка

0

37

Ириша написал(а):

Сегодня через "Одноклассники" получила письмо от знакомой из США. Рекомендует уезжать из России.

Хм, при нынешнем отношении к русским в "цивилизованном" мире совет, мягко говоря, не самый лучший.
У меня нет розовых очков при взгляде на сегодняшнюю ситуацию. И я думаю, что в ближайшие годы нам будет трудно. Очень трудно.
Но как бы кому-то ни мечталось, "отменить" всю Россию, как отменяют сейчас российскую культуру (  какой-то белогорячечный бред!) невозможно. Обрушение старого миропорядка, который скатился в какое-то политическое сектантство, болезненно, но, по всей видимости, исторически неизбежно.

Ириша написал(а):

Вы, наверно, слышали про пожар в здании НИИ ВКС в Твери.

Страшная  беда.  17 погибших.  Мои соболезнования...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно