Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время-14

Сообщений 541 страница 570 из 1471

541

https://kvotka.ru/images/2021/09/04/JTlarlyeoEI.jpg

0

542

Добрый всем вечер. Заглянула на огонёк.  :flag:

https://content.foto.my.mail.ru/community/society2/_groupsphoto/h-67500.jpg

Осень наступила. Ещё вчера у нас солнышко было и по-летнему тепло, а сегодня целый день дождик и холодно, наверно, девочки, от вас из Москвы к нам эта погодка переместилась. Сегодня даже в магазин не захотелось идти, да и зачем, если для этого самокат имеется.  :)
Почитала тут предыдущие посты. Ларис, насмешила ты меня, когда про "шедевр" фишеровский написала. Да уж, о времена, о нравы... Как такое вообще кому-то в голову пришло водрузить это изваяние в столице, не понятно вообще.

Ирина! написал(а):

С каким удовольствием вчера посмотрела праздничный концерт в Нижнем. Очень все красиво,

Да, я смотрела в записи с трансляции 1 канала. Мне тоже понравилось. А дочке удалось побывать на этом главном шоу у речного вокзала и даже попасть в кадр на трибуне для зрителей, когда транслировали по 1-ому. Впечатления, конечно, очень и очень.
1 сентября самую младшую внучку проводили в школу в 1 класс. Теперь у меня все внуки-школьники, а детский сад уже в прошлом. Вот немного почему-то грустно, что не придётся побывать на детских утренниках в садике. А мне так нравилось на них ходить. Правда последний год из-за пандемии уже и не получалось всё равно. Пошла она с моими шикарными циниями, такие у меня в этом году они красивые уродились. Очень большие пышные шапки, наверно голландские сорта.
У меня теперь это любимые цветы, цветут очень долго. А вообще это лето было очень удачным для урожаев и погодой нас порадовало.

Valentina написал(а):

Какое короткое нынче лето.

Лето всегда у нас короткое и так не хочется, чтобы оно заканчивалось. Ну ладно, не будем грустить, будем поддерживать друг друга и ждать весну.

0

543

Здравствуйте, люди добрые!

http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/11/t765524.jpg

Давненько не была я тут... Читала, это да. И тоже не часто... Но вы поймете меня.

0

544

Утро всем доброе, здрассте всем.

0

545

Доброе утро!
Перерыв в гостях у меня, вчера сбежали в другие гости, вечером вернутся.))

Ирина! написал(а):

Они у меня под крышей в бытовке устроили гостиницу. Там и соты были с медом. Но увы, не пришлось воспользоваться.

Ира!!! Какой у ос мёд, ты чего? Они же его не производят!! o.O
...хм, решила проверить себя и спросила у всезнайки-интернета. Оказывается есть некоторые виды медоносных ос. Но обитают они в Мексике и Южной Америке. 
...тетя Ира, вы шпион? :D  Или олигарх? Бытовка в Южной Америке, мдя...

Valentina написал(а):

Какое короткое нынче лето.

А для меня это лето все-таки подлиннее чем прошлогоднее оказалось. Того я совсем не заметила.
Нмжегородцы наши дорогие: Миша, Ангелина, с 800-летием вашего родного города! Я ваш праздник видела только частями пока. Но то, что видела, впечатлило очень. :yep:

Лидия написал(а):

Давненько не была я тут...

Лидкин, как хорошо, что забытую тропку нашла!  :flirt:  Заходи почаще. Поболтаем о том, о сем, отвлечешься.

Angelina написал(а):

Сегодня даже в магазин не захотелось идти, да и зачем, если для этого самокат имеется.

Не сразу поняла, что это про сервис доставки. :D Представила, как наша Ангелина катит до ближайшего магазина на электросамокате. 

А у нас, а у нас подходит к финалу ремонт двора.  Вот как же здорово, что у нас очень деятельный совет дома и домовый чат работающий. наши девочки-пенсионерки сами все выделенные растюхи высаживали. Пару можжевельников правда кто-то стырил. На дачу, видимо. :mad:  После этого был взрыв обсуждения в чате. есть у нас в 1 подъезде инвалид-колясочник Алечка.  У нее окна во двор выходят. Она говорит: "Я ночами долго не сплю, в интернете сижу, буду поглядывать во двор. Если увижу что подозрительное, буду орать на весь двор." А  наш сосед Дима предлагает : "Аля, а давайте я вам корабельный ревун подгоню. Есть в запасах." Но тут весь дом руками замахал "Не надо ревун! Мы же все до туалета добежать не успеем!! " :D  Но после этого разговора можжевельники тырить перестали. :D
Есть у нас во дворе два   непонятного назначения бетонных короба. Говорят, что это вентиляционные шахты метро.  Хм, ближайшая линия метро у нас открытая, ей вентиляционные шахты не нужны. Для линии глубокого залегания - Арбатско-Покровской- они слишком маленькие. Видимо они все же вентилируют Метро-2.  :yep:  :D Ну,  да это не важно. Важно то, что вид у этих коробок был совершенно безобразный,  они уродовали двор. Управляющая компания решила их заново оштукатурить и покрасить. А мы решили - а пусть- ка на них будут услаждающие взор картинки. Управляющая компания сказала: " Денюх на это нет!" Но мы решили сброситься, когда будет понятно,  в какую сумму нам это встанет. Нашли девочку-художника, она согласилась за совсем небольшую для 130-квартирного дома плату. Наш Совет дома озвучил это в управляющей компании. И тут деньги нашлись!  :D  И теперь у нас эти коробки не уродуют, а вполне себе украшают наш двор. Правда же, симпатично получилось?

коробочки

Вторую коробочку плохо видно, потом поближе сфотографирую. Теперь ждем скамейки.

0

546

https://kvotka.ru/images/2021/09/05/n5Y-SO8s-tk.jpg

0

547

Всем здравствуйте!

https://content.foto.my.mail.ru/community/society2/_groupsphoto/h-67532.jpg

Ларис, какой же у вас двор зелёный да ухоженный. Прямо дачное местечко. И жильцы активные какие, молодцы. Коробки теперь хорошо вписались в зелень двора. А у нас во дворе трансформаторная подстанция тоже красиво расписана. Но жильцы у нас вообще не активные, много пенсионеров, но, в отличие от ваших, с интернетом не дружат совсем.

0

548

Какая симпатичная кукла. Просто прелесть. Девочка-осень. :cool:
У нас нет общедомового чата. Раньше, я пользовалась Яндекс-районом. Очень было здОрово. И новости узнаешь, и про мероприятия какие в своем районе. Но недавно Яндекс эту площадку закрыл. Такую пакость всем сделал.  :mad:

0

549

https://kvotka.ru/images/2021/09/06/6-SENTYBRY.jpg

0

550

Здрассте всем.
  Ну чо, скоро чтоль лето бабье? Сейчас вот дождик прошёл, солнце вышло и на небе вот такая красота
http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/3/t241416.jpg

0

551

Lavita написал(а):

..тетя Ира, вы шпион?

Тссс...Ну зачем на всю страну? Пинкертон)))
Значит, это были пчелы. Но все равно они кусачие, как осы. Я их не очень отличаю. Вот шмеля могу отличить, жирненького. :crazyfun:

0

552

https://kvotka.ru/images/2021/09/07/Z4S1qHbQStk.jpg

0

553

Всем привет.
https://ogorodexpert.ru/wp-content/uploads/2019/09/tsveti-osenu.jpg

Nikolai4 написал(а):

Ну чо, скоро чтоль лето бабье?

Обещают вроде бы к концу недели. Посмотрим.
А пока чего-то холодно для начала сентября. И дома сразу похолодало, а отопления ещё долго ждать.
Меня вот последнее время одна проблема волнует. Чего-то раньше не обращала внимания, а тут пригляделась к упаковке хлеба и обнаружила почти на всех полиэтиленовых пакетах, в которых хлеб продают, такие маленькие отверстия. Видно они сделаны специально, может для лучшей сохранности. Но даже, если и так, разве это нормально нарушать герметичность упаковки пищевой продукции в пандемию, когда кругом жёсткие требования к ношению масок. Это ведь фактически хлеб продают в почти открытой упаковке. Может это только наши хлебозаводы такое вытворяют. Хочется ваше мнение узнать.  В роспотребнадзор написать что ли.
Ну а всем всего доброго  :flag:

0

554

Angelina написал(а):

почти на всех полиэтиленовых пакетах, в которых хлеб продают, такие маленькие отверстия.

Ну конечно, отверстия нужны. Хлеб должен "дышать", иначе быстро заплесневеет. Думаю, что эти маленькие отверстия не могут быть воротами для вируса. По такой логике, резать колбасу и сыр тем более нельзя. Там вообще все открыто. А уж эти маленькие отверстия... не бойся, ешь без опаски.
И да, всем здрасьте. :flag:
У нас тоже холодно. Особенно в квартире. На улицу можно тепло одеться, а в квартире как то совсем не ласково. Купила себе на Озоне термобелье. Пишут, что до -35 градусов.  А оно такое тонюсенькое. Как обычные колготки. Да еще почти не тянутся. Думаю, может какие нанотехнологии применяли. Надела на улицу, да что-то совсем не греют. И сдать теперь назад нельзя, надевала же.((( Денег жалко. Написала гневный отзыв, пусть люди думают, покупать или нет такую лабуду.

0

555

https://kvotka.ru/images/2021/09/08/fafbc3313559.jpg

0

556

Всем добрый вечер.
https://d.radikal.ru/d12/2109/1c/87faaeb15b04.jpg
Сегодня никуда не ходила. С утра наобещали дождь, решила остаться дома, да домашние дела поделать. А синоптики опять обманули, дождь отменили и солнышко светило.

Ирина! написал(а):

Ну конечно, отверстия нужны. Хлеб должен "дышать", иначе быстро заплесневеет. Думаю, что эти маленькие отверстия не могут быть воротами для вируса. По такой логике, резать колбасу и сыр тем более нельзя. Там вообще все открыто.

Вот тут я с тобой не соглашусь совсем. Ну во первых колбасу и сыр продают в закрытой вакуумной упаковке. То есть никто на них не чихает и не кашляет в открытую. Маленькие отверстия - это только для нас они маленькие, а для микроскопического вируса это вообще не преграда. Это так же легко как комару залететь в открытое окно. Да ещё таких отверстий на пакете и не одно. Хлеб по срокам реализации не должен долго храниться на полках, а за 1-2 дня он не заплесневеет. Ну, а если полиэтиленовая упаковка не подходит для хранения, так пусть хлебопекарное предприятие этим озаботится и сменит её, например на бумажную или ещё какую-нибудь. Да, возможно это будет дороже и повысится себестоимость. Вот меня, как потребителя, это вообще волновать не должно. Меня больше всего должно волновать здоровье и своё, и своих детей, а не прибыль предприятия.
Всем хорошей погоды и солнечной осени.

0

557

Angelina написал(а):

Да ещё таких отверстий на пакете и не одно.

   Ну и правильно, что не одно. Попробуй свежеиспечёный хлеб в "глухой" пакет упаковать, он до магаза не доедет, обратно в тесто превратится. 
   Здрассте всем.

0

558

https://kvotka.ru/images/2021/09/09/7.jpg

0

559

Angelina написал(а):

Ну во первых колбасу и сыр продают в закрытой вакуумной упаковке.

А нарезки на месте у вас нет? Я прихожу в магазин и прошу при мне нарезать какой-нибудь колбасы и сыра. Вакуумную упаковку никогда не покупаю. Она получается слишком дорогая. Да и попадала на некачественную нарезку, особенно рыбы. При мне режут в перчатках и упаковывают в пленку. Сами продавцы, если болеют, могут заразить при любой нарезке, вакуумной или нет. Но их, надеюсь, проверяют. Если бояться маленьких дырочек на хлебной упаковке, то надо вообще закрыться в кокон и не выползать никуда и ждать смерти от голода. Надо немного спокойнее к этому относиться. Не так много людей эту упаковку трогает руками. И не обязательно, что они больны. Скорее - здоровы. Но даже, если больны, им надо накашлять на эту упаковку сильно, прям в эти дырочки))) Ангелина, не бойся. Все будет нормально. Расслабься. Вот сейчас будет бабье лето, начало начинает чувствоваться. Меня больше интересует, почему это период называют бабьем летом, а не бабьим днем? Это раньше было лето, помню с детства. Две недели четко. Начиная с 14-15 сентября. А сейчас совсем не то.
И да, здрасьте всем! :flag:

0

560

Всем привет. Налила чашку кофе и сюда.
https://d.radikal.ru/d12/2109/7f/02cd180e10cb.jpg

Nikolai4 написал(а):

Попробуй свежеиспечёный хлеб в "глухой" пакет упаковать,

А вот не надо горячий паковать в полиэтилен, а нужно дать ему остыть. А иначе все элементы химии из полиэтилена в хлебе окажутся. Срок реализации у хлеба по нормативам не более 24 часов, максимум 48. А за это время даже в глухом пакете ничего абсолютно с ним не случится. Ну, а уж если полиэтилен не подходит, тогда можно сменить упаковку.

Ирина! написал(а):

Если бояться маленьких дырочек на хлебной упаковке, то надо вообще закрыться в кокон и не выползать никуда и ждать смерти от голода.

Или покупать хлеб в закрытой упаковке, к счастью, есть и такая. Русская рулетка не для меня, не люблю рисковать здоровьем, а особенно близких людей. Поражаюсь тому, что на такие нарушения всех санитарных норм спокойно смотрят те, кому за этим следить бы положено, ну да в нашем коррумпированном государстве это не удивительно вообще-то. А пока что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не удивительно, что у нас масштабы пандемии не только не уменьшаются, а наоборот ожидается увеличение.
А бабье лето ждём, но пока что-то не видно его.

0

561

Angelina написал(а):

нарушения всех санитарных норм

  Какие нормы здесь нарушены? Список и ссылку на нормы в студию.

Angelina написал(а):

в нашем коррумпированном государстве

Так и знал, что Путин виноват)

Всем здрассте.

0

562

https://kvotka.ru/images/2021/09/10/pibslYGvpsI.jpg

0

563

Всем добрый вечер.
https://content.foto.my.mail.ru/community/fkfif/_groupsphoto/h-58352.jpg

Nikolai4 написал(а):

Какие нормы здесь нарушены? Список и ссылку на нормы в студию.

Да пожалста  :mybb:
СП 2.3.6.3668-20 п 9.5, п 7.3 - реализация хлеба, кондитерских и хлебобулочных изделий должна осуществляться в упакованном виде, вся пищевая продукция должна приниматься в таре и упаковке с ненарушенной целостностью.
Ну если дырявые пакеты с хлебом можно отнести к такой упаковке, тогда у вменяемого человека могут закипеть мозги  %-)

Nikolai4 написал(а):

Так и знал, что Путин виноват)

Ссылку на фразу про Путина в студию  :rolleyes:
А фраза про коррумпированность здесь применяется всего лишь как возможная версия сговора производителей хлеба, торговых сетей, применяющих дешёвый полиэтилен для упаковки хлеба и не желающих из-за снижения своей прибыли озаботиться более экологичной и надёжной упаковкой, и органов надзора, закрывающих на это глаза. Но это только моя личная версия, возможно я ошибаюсь, у нас же с коррупцией-то покончено. Да и вопрос о здоровье населения всегда в приоритете, а не коммерческая выгода. :playful:
А мы дождались всё-таки бабьего-то лета. Сегодня оно нас порадовало, вот только надолго ли...

0

564

Angelina написал(а):

вся пищевая продукция должна приниматься в таре и упаковке с ненарушенной целостностью.

А где же здесь нарушена целостность? Как производитель упаковал, в такой же упаковке в целости и сохранности дошло до потребителя.)))

Angelina написал(а):

А мы дождались всё-таки бабьего-то лета. Сегодня оно нас порадовало, вот только надолго ли...

У нас пока потеплело совсем немного, это не бабье лето точно. Нам его уже обещают в последней декаде сентября.
А всем здрасьте! :flag: Вчера приезжала дочка. Так родная бабушка ее не узнала, да еще спросила, замужем ли она. С головой совсем беда.

0

565

https://kvotka.ru/images/2021/09/12/318b0b996b0e.jpg

0

566

Всем здрасти!
По поводу упаковки. Тоже замечала, что пакеты с перфорацией теперь.  Но не волнуюсь по этому поводу. В апреле этого года ВОЗ  на основании довольно приличного количества исследований  подтвердила, что коронавирус по поверхностям не передается, только аэрозольным путем. Ну, не совсем не передается, в 1 случае из 10000 в лабораторных условиях передался. Шанс маловат.  Ну, а если кто специально начихает на упаковку, то хоть с дырочками, хоть без дырочек ... :dontknow:

В пятницу сижу вечером дома, лопаю арбуз и слушаю новости. И тут это, про две смерти после арбуза. Надо же как совпало. Но не остановилась. Очень арбуз вкусный был.  Правда на всякий случай потом еще активированным углем закусила.
А со смертями этими какая-то странность. К сегодняшнему дню выяснилось, что в крови и у бабушки и у внучки нашли этиленгликоль. Потом начали говорить про цигатрин , средство для дезинсекции, которое вроде бы все же обнаружили в первоначальном арбузе. Но в следовых количествах, которые никак не могли привести к смерти.  Арестовали сотрудника дезинсекционной компании, который травил тараканов в этом магазине.   Тоже как-то сомнительно. Если распыляемая отрава и попала на арбуз, то на кожуру же. До мякоти вряд ли бы в большой концентрации добралась.   И арбузы же всегда моют перед разрезанием. так что не в арбузе скорее всего дело. Или он был накачан чем-то специально.

0

567

Всем приветик!

Ирина! написал(а):

А где же здесь нарушена целостность?

Ты издеваешься?  :unsure:  :(  :)
Дырявый пакет с ненарушенной целостностью - это супер, это, примерно, как быть немного беременным  :D
Какая нафик разница для потребителя кто там её нарушил: производитель ли, торговля ли. Домой-то он принёс хлеб в пакете с дырками, через которые, возможно, к хлебу прикоснулись десятки людей с не очень чистыми руками. Ну да хватит уже об этом. Мы все взрослые люди и понимаем, что кроме нас самих никто о нашем здоровье не позаботится. Я для себя уже нашла решение этой проблемы.
Сегодня был очень тёплый день, я занималась уборкой морковки с грядки. На этой неделе мне нужно будет по максимуму управиться с огородными делами, а на следующей неделе родители моих младших школьников выходят из отпуска, и мне придётся заниматься проводами и встречами в школу и из школы. Никогда раньше не думала, что на пенсии у меня будет в таком дефиците время. Что-то ничего не успеваю. Дни пролетают просто стремительно.

Ирина! написал(а):

Вчера приезжала дочка. Так родная бабушка ее не узнала,

Да, Ира, это очень и очень печально...
https://content.foto.my.mail.ru/community/fkfif/_groupsphoto/h-58403.jpg

0

568

Angelina написал(а):

Я для себя уже нашла решение этой проблемы.

Духовка?   :yep:
У нас сегодня тоже день чудесный был. А на завтра стращают, что температура ухнет аж на 12° С Сегодняшних +23° до +11°. Ууух, взбодримся!
Ангелина, все забываю спросить, как внучке-первоклашке школа, нравится?

0

569

Angelina написал(а):

дырявые пакеты

Есть разница между "дырявым" и искусственно сделанным отверстием, в данном случае отверстие сделано для вентиляции.

Angelina написал(а):

Ссылку на фразу про Путина в студию

Про Путина к слову пришлось.
  Здрассте всем.

0

570

https://kvotka.ru/images/2021/09/14/C9AkItaHiVg.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно