Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время-14

Сообщений 1411 страница 1440 из 1471

1411

Еще одна пятница и весна!!!
Здрасьте! :flag:

0

1412

Всем привет!  :flag:  Мороз и солнце, день чудесный. Вот вчера на этом морозе провела несколько часов. Была в Лужниках в честь дня защитника Отечества. Сплошные эмоции. Правда накормили гречневой кашей с тушенкой, отпоили горячим чаем, угостили слойкой с сыром.

0

1413

Ну что, все разбежались? :dontknow:

0

1414

Ирина! написал(а):

Ну что, все разбежались?

А и правда? На свой последний заход посмотрела - 21 января. o.O Зато в Телеграм я частый посетитель. :yep:  И форум читаю, но без входа. На телефоне еще пароль не внесла.
     Весеннее обострение сказывается - память подводит, голова кружится, утром встаешь, кажется каждая клеточка болит. Потом ничего, опять скачу. В аптеку придешь,  Глицин предлагают, акция у них что ли. Да мы и так пьем его, и если удастся вспомнить фамилию актера, сразу кричу: "Работает Глицин!" :D
      Сегодня делали обрезку плодовых деревьев. Муж доверил мне небольшую пилу с аккумулятором, аккуратненькая такая, как игрушка, но пилит исправно. И чего я раньше боялась. :dontknow: Все деревья с новыми стрижками. Любуюсь. :jumping:

0

1415

Танча написал(а):

Все деревья с новыми стрижками. Любуюсь.

О, мне тоже пора себя постричь. :crazyfun:

Танча написал(а):

На свой последний заход посмотрела - 21 января.

Жуть. А то и процитировать некого.

Танча написал(а):

Глицин предлагают, акция у них что ли.

Помогает? От чего? Я иногда жую, просто потому что вкусный. Еще от мамы остался. Только не поняла, что кроме вкусовых качеств он дает.
У нас сегодня снег валит, завтра в сугробах будем барахтаться. Накануне приезжали машины снег вывозить. Сгребли вместе с кустами, гады. Нельзя ругаться, да еще в пост, но вынуждают же жеж.
Через дорогу южане открыли небольшой магазинчик. Продают свежее мясо и рыбу. Я их спрашиваю, что же вы начинаете бизнес в пост? Мясо так не будут покупать, как в другие дни. Они говорят, знаем, поэтому помимо мяса продавать будем и рыбу. Ха-ха. Рыбу тоже нельзя. За весь пост дня три только можно. Короче, я соблюдаю. Впервые постилась в прошлом году. Выдержала. Вот и сейчас хочу.  :crazyfun: Да да, хочу. Мясо и рыбу. Но: нельзя.

0

1416

Ирина! написал(а):

Помогает? От чего?

Сосудам головного мозга в первую очередь. А это и память улучшит, и головокружений будет меньше. Надеюсь.  Главное ж верить. ;)

Всем весенний солнечный привет! :flag:
Только с улицы, убирали листву в палисаднике. Будем все таки жечь. Наш выход заметила соседка и подошла познакомиться. Новые соседи у нас напротив, на нашей памяти  дом меняет хозяев четвертый раз, но эти вроде надолго - им здесь нравится. Наконец то!
Деревня ж - тут все на виду, и мы уже деревенские, любопытные, интересно ж откуда, что за люди и как их не пугает близость военных действий.  Заезд конечно не понравился нам - две огромные фуры, одна с прицепом, и чуть не продавили  колодец( вода к нам поступает по трубе под дорогой, а в колодце счетчик и водоотвод). Я ночь не спала, беспокоило, что делать будем, если провалится. Поговорили - вопрос решен! Приятная молодая женщина обещала предупредить мужа, а его с фурой уже и не было. С Украины зерно возит в наш порт.
  Тут подошла другая соседка - порадовались, что ее собака нашлась, всё Покровское переживало в Контакте.
И еще соседка рядом посетовала, что у мужа давление, а он лекарства не пьет. Ну прекрасно же - солнце, чистый палисадник и столько общения. Деревня! ;)

0

1417

Ирина! написал(а):

Короче, я соблюдаю. Впервые постилась в прошлом году. Выдержала.

Ира, для похудения или для духовного очищения?
Я один раз правильно постилась, Библию всю прочитала со слезами иногда, за неделю до Пасхи исповедалась, причастилась и больше не соблюдаю, с чувством исполненного долга. Больным и старым можно. ;)

0

1418

Танча написал(а):

Больным и старым можно.

Не мой случай. Я здоровая и молодая.

Танча написал(а):

Главное ж верить.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Танча написал(а):

Ира, для похудения или для духовного очищения?

Для похудения я уже полтора месяца калории считаю. А в пост можно еще как поправиться. Но я за этим слежу))) На следующей неделе планирую исповедаться и причастится.

Танча написал(а):

столько общения. Деревня!

Это хорошо. У меня раньше общения было не сильно много, но мне хватало. Сейчас его выше головы. И новых знакомых прибавляется все больше и больше. Пора заводить тетрадочку типа досье. Фото, как зовут, где пересекаемся. Мест пересечений масса. Мне кажется, я иду по улице и знаю каждого второго, во всяком случае в лицо. И каждый раз думаешь, здороваться или нет? Просто человек запомнился в лицо в магазине, подъезде, в ЦСО или конкретно пересекаемся? Со мной часто здороваются, я отвечаю. А знакомы или нет не знаю. Нас программа Московского долголетия так всех перезнакомила...  :crazyfun:

0

1419

Ирина! написал(а):

планирую исповедаться и причастится

  Я последний раз в 2018-м всё это проделал, когда внука крестили. Почаще бы, но, то времени нет, то ещё чего :'(

0

1420

Здрассте всем.
редко стал заходить, чё ж, получается так, вернее не получается. Хочется, конечно, чаще тут бывать, но вот никак. да и всё больше все в чатке телеграммном))) Да я и там не больно часто появляюсь, чесс говоря))) Жизнь бьёт ключом, чаще по голове, но хоть заметно, что идёт, а если есть по чему бить, значит голова есть, что не может не радовать.
  Во, блин, две строчки какой-то фигни накрапал, вроде ни о чём, но набил)))
  А вот щас возьму и везде чё-нить накрапаю, а вот так просто, чтоб было  :crazy: ...Не, больно уж много, мозгов не хватит))

0

1421

Всех присутствующих и отсутствующих с Первомаем. Не с тем хрен пойми чем. что сейчас сделали, а с тем, который был раньше, когда мы все в этот день ходили на демонстрации, радовались и веселились.
С праздником 1 Мая!!!
https://i.ibb.co/FWbpFp6/orig.gif

0

1422

Да да, всех с тем нашим праздником! Хорошее было время. Веселое. Да и мы были молодыми. Всем мира и добра, здоровья, счастья и удачи!

0

1423

Всем доброго вечера!

Написала на форуме сообщение, ну как то не понятно кто общается, а кто нет. В правилах прочитала, что можно рекламировать аналогичные форумы в личное сообщениях и на форуме. Если меня не заблокируют на что я очень надеюсь. В общем есть тоже форум, новый, развивается по чучуть. Очень интересный. Там есть не только форум, но и блог с интересными статьями. Очень много интересных статей. И там есть на их сайте издательство. Пока он не работает, но организаторы говорят, что этот раздел сделан для пенсионеров и инвалидов, бесплатно будут раздавать современные книги. Это у них такая благотворительность. Ой.. они такой проект планируют создать, боже мой. Собираются помогать пенсионерам и инвалидам. Но, это не благотворительный фонд. У них умно всё сделано. Они привлекают дарителей и те будут покупать книги для нуждающихся пенсионеров и инвалидов. Я слышала организатор этого проекта является инвалидом. В общем я вам ссылку дам, может кому интересно, так зайдёте почитаете что-нибудь или напишите на форуме какую-нибудь тему. Там кстати говорят будет потом денежное вознаграждение за активность на сайте. Система баллов. Ну я не считаю что это форум, это настоящая социальная сеть для инвалидов и пенсионеров. Но, они называют себя портал, ой да не знаю я. Интересно и всё.

Ссылка на сайт: wwwvozrastx.anihub.ru
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Отредактировано Елена Мудрая (30-06-2023 18:45:25)

0

1424

Елена Мудрая написал(а):

Если меня не заблокируют

Не, не заблокируют, но Вы верно заметили, что схожая тематика в ЛС. И хотя в последнее время тут пустовато, но верю, что будет и густо. Ссылочку вашу убираю, уж извините.

0

1425

Меня форум пустил!
Надо это дело отпраздновать что ли. Чаю рюмочку выпить, например.  :d  И коньячком полирнуть что ли. А то от джетлага страдаю, сапсем стала  ээээ... взрослая, видимо.
Через две недели нам клятвенно обещают наконец переезд на работе. Ну, посмотрим, что за дворец нам  отгрохали. Все новое, в том числе и оборудование. Что меня больше всего удивило, когда описание московского стандарта, по которому нам поликлинику обновляют, читала, это то, что там даже зарядки для мобильных телефонов предусмотрены в проекте. Интересно, в реале будут?

0

1426

Lavita написал(а):

Интересно, в реале будут?

Будут! А еще и буфет будет. Не надо будет с собой носить жратву.

Lavita написал(а):

Меня форум пустил!

Кто хочет, тот всегда зайдет.
А всем привет!  :flag: Сегодня жара была. А завтра обещают дожди, грозы и ветрище. И похолодание. Ну, если градусов на 4-5, я согласна.

0

1427

Сын младший сегодня  с семьёй на море отправились, в Сочи направились, не в сами(о) Сочи, в Адлер, но рядышком. Долетели, звонят, тепло там вроде, главное - море, от него ж только запах один многого стОит)
  А мы с баушкой тут, на любимой даче)

0

1428

Сочи, это хорошо.Море, пляж... не люблю только гальку, не умею по ней ходить. И в молодости тоже не могла. Поэтому люблю Азовское море. Мелковато правда, но песочек чудо. В Сочи и Адлере была в молодости. С тех пор там столько всего понастроили, что можно сказать, что я этих городов не знаю вообще. И что-то мне подсказывает, что никогда и не узнаю))).
Да, привет всем! И спокойной ночи.

0

1429

Всем летний привет!

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/132/551729.jpg

Давненько не заходила на форум. Приятно видеть, что всё в порядке и всем привет :flag:
А я вот в Крыму не разу так и не побывала. А с Сочи, Адлером, Абхазией хорошо знакома. В новостях информация, что там дожди сильные в эти дни прошли. В Хосте особенно.
У нас сегодня тоже целый день дождь. Но мы его ждали с нетерпением, нужен он, земля сухая для наших огородных растишек была. Только бы не очень надолго.

0

1430

Да, в Сочи с погодой полный ппц. Сын звонил, в Адлере более менее нормально, только дождик мелкий.

0

1431

У моей подруги сын с семьей сейчас отдыхают в Сочи. Я уж боюсь ее спрашивать, как они там. Чтоб лишний раз ее не тревожить.
А у нас похолодание , но к выходным обещают потепление. Ждус...
Да, всем спокойной ночи.

0

1432

Хоть отметиться что ли, раз в месяц то)
  В больничке валяюсь, а то с осени тут народу толпы будут, а сейчас свободно, лепота.

0

1433

Главное, долго не валяйся, и сразу как, сюда беги. Совсем форум без тебя замер. Жалко. А тебе здоровья.

0

1434

Долго валяться и не дадут. Пролежал 15 дней, и то уж лишнего. Остальное как Бог даст.
   Здрассте всем.

0

1435

Будем надеяться, что Бог даст. Здрасьте.  :flag:
Я тоже в последнее время по врачам бегаю. Что ни день, то новый диагноз, один другого хлеще. А я к этому ну совсем не готова.

0

1436

С Днём знаний всех, с 1 сентября!
Мы третью внучку сегодня к знаниям приобщили, Варюшка в первый класс пошла. Ещё внук, Лёша, остался, но это уж через 2 года, эхх, увидеть бы  :flag:
  Ну и, как обычно, здрассте всем.

0

1437

Nikolai4 написал(а):

Мы третью внучку сегодня к знаниям приобщили, Варюшка в первый класс пошла.

Поздравляю. Варюшке кучу знаний в ее маленькую головку. Пусть сдюжит.
Сегодня на пленере рассуждали, кто бы хотел вернуть время и с какого отрезка времени. Что-то никто не захотел вернуть школьные годы. Все больше в институтские вернулись бы. А я и институтские не хочу. Училась 6 лет на вечернем и работала на заводе одновременно. Очень напряжно было.
Да, всем здрасьте. :flag:

0

1438

Здрассте всем.
Во, хокку придумал:

  На улице дождик переменный,
Ржавеет всё
Даже самурай свой меч
Под солидолом спрятал.

0

1439

Ты у нас прям хоккуист. Яндексу это звание не нравится, ему хоккеиста подавай. :crazyfun:

0

1440

Утро всем доброе, здрассте всем.
  Всё реже здесь кто-то появляется, что ж, жизнь течёт, всё меняется.
  Вот, сдал вчера свою авту в ремонт, хворает старушка . Но ничего, доктор посмотрит, железочку новую воткнёт и опять побежит моя Калинка))
   Раньше то всё  как то сам старался делать, теперь всё, "бобик сдох", вся надежда на мастеров.
Но ничего, прорвёмся, правда же?) Мы ж ещё не совсем немощные🤗

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно