Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время-14

Сообщений 121 страница 150 из 1471

121

Добрый вечер, форум.

Angelina написал(а):

кабинет, где прививают, у нас прямо напротив регистратуры, где всегда очередь из чихающих и кашляющих больных людей. Вот зачем это так делают, когда люди идут здоровые на прививку и рискуют подхватить заразу.

Ангелина, а ты поинтересуйся, может что поменялось? У нас, например, прививают не в обычном прививочном кабинете, а в отдельном крыле, там, где вакцинируемые с больными не пересекаются. Там раньше дневной стационар был, сейчас закрыт. Хотя все равно и те, и другие, на одном лифте поднимаются. Можно и по лестнице, конечно, 2 этаж всего лишь.
А насчет "зачем так делают" - это не всегда в возможностях поликлиники - заменить прививочный кабинет. Это один из режимных кабинетов в поликлинике,  и к нему предъявляются особые требования. Например, стены должны быть кафельные. Если это не соблюдается, Роспотребнадзор не разрешает там прививки делать. Это касается и кабинетов забора крови, и еще некоторых. В таких кабинетах и требования к уборке более жесткие. И им выделяются особые регламентные перерывы на обеззараживание кварцевой лампой. Такие требования.

Ребята, как все-таки неудобно жить одной... Не умею мало готовить. В понедельник сделала себе тушеных креветок с рисом. Всю неделю их жру, а они все не заканчиваются. Я их уже видеть не могу!  И вроде немного готовила! Креветок даже не пол- а треть пачки. Рису полчашки. А справиться никак не могу. Правда я их только на обед на работу беру, ужинаю чем-нибудь другим.  Но целую неделю! Похоже я долго теперь креветок не захочу. Да и рис, пожалуй, тоже  :'(

0

122

Когда с ковидом все устаканится, ну и когда (к сожалению) я буду жить одна, будем ездить друг к другу в гости. Тоже столкнусь с этой проблемой. Я тушеных креветок никогда не пробовала. Вот и попробую. У тебя там много чего есть для меня экзотического. :blush:  А я тебя обещаю холодцом угощать, знаю, что мало кто его готовит. А я люблю холодец очень, и он у меня всегда вкуснейший и нежнейший получается.
А всем привет! :flag: Сегодня целый день снег снег снег... Я на улицу и не выходила. Завтра попробую выбраться.

0

123

Lavita написал(а):

Например, стены должны быть кафельные. Если это не соблюдается, Роспотребнадзор не разрешает там прививки делать.

Боюсь спросить, а в каком кабинете прививают в "Геликон опере"? Неужто в туалете? Там точно кафель  есть.  :crazyfun:

Отредактировано Ирина! (22-01-2021 02:09:07)

0

124

Доброе утро!   
https://kvotka.ru/images/2021/01/22/5.jpg

0

125

Добрый всем вечер. Какой-то интересный сегодня интерфейс у форума. Какой-то текст очень крупный. Даже не сразу поняла, туда ли попала. Картинки чё-то не видно, пишут, что ссылки видны только зарегистрированным пользователям (здесь должен быть удивлённый смайлик). Так это я вроде такой пользователь, а мне не видно. И кнопочки в ответе не работают. Может это у меня только какие-то глюки в компе.
Сегодня у меня "магазинный день" и "отмывочно-помывочный" естественно для всех покупок.  А ещё сегодня написала Никитину нашему губернатору в инстаграмм про изоляцию пунктов вакцинации от поликлиник. А чуть позднее узнала, что вроде бы продумывается вопрос о выездных пунктах.

Lavita написал(а):

в понедельник сделала себе тушеных креветок

А как ты эти самые тушёные креветки готовишь? Я что-то первый раз слышу про такое блюдо.

Ирина! написал(а):

сегодня целый день снег снег снег...

Наверно завтра у нас будет. Потепление обещают сильное потому что.

0

126

Тут слегка демон-разрушитель пробежался. Форум скособочился. Написала в техподдержку, надеюсь на помощь

0

127

Убейте Меня На ... Виновен.

0

128

а как ты эти самые тушёные креветки готовишь?

как все тушеное. Слегка обжариваю креветки  со сладким перцем, заливаю водичкой с разведенным томатом, добавляю пряности и давленый чеснок, ставлю в духовку.   В конце посыпаю тертым сыром и еще ненадолго в духовку. Мне нравится. Эээ, то есть нравилось, пока я их неделю подряд не  начала потреблять.

0

129

Так и не поняла,Николаич виновен-не виновен? Явка с повинной? В общем, какое-то чудо-юдо на форуме.
Люблю все, что посыпано тертым сыром и отправлено в духовку. Кто-нибудь приготовил бы. За неимением с расстройства выпила стакан молока с третей частью большого нарезного батона. Мне стыдно, но я бы еще с удовольствием повторила. Ох, удержаться бы.

0

130

Да виновен, да, виновен, да, виновен, да, виновен.
  Ждём помощи с техподдержки.
   Всем здрассте.

0

131

С божьей помощью, с помощью всемогущей техподдержки, после бессонной ночи, в думах терзаемый, поправил свою ошибку. Особо спасибо Ларисе, что в техподдержку написала.
Всё работает.

0

132

Ура! Все работает!
С добрым утром родненький форум!

Ирина! написал(а):

Так и не поняла,Николаич виновен-не виновен?

На статус его посмотри :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t570694.png

Николаич, меняй давай, на "Восстановитель", пора уже.

У меня дети сегодня в гостях, так что удаляюсь их завтраком кормить. Господи, как же хорошо завтрак на несколько персон готовить...
...особенно когда это раз в неделю  :D

0

133

Lavita написал(а):

особенно когда это раз в неделю

  Во нам бы внуков так, а то ведь каждый день и по несколько раз.

0

134

https://kvotka.ru/images/2021/01/23/H6TWzpTmcUo.jpg

0

135

https://kvotka.ru/images/2021/01/24/image.jpg

0

136

Всем ура! Весна началась.

0

137

Ура-ура, ага. Ноги промочила сегодня несколько раз. Такая веснища на улице. :D

Ирина! написал(а):

будем ездить друг к другу в гости. Тоже столкнусь с этой проблемой. Я тушеных креветок никогда не пробовала. Вот и попробую. У тебя там много чего есть для меня экзотического.

Так, списочек приготовь, чем тебя потчевать! буду готовиться. И эта... я холодец с хреном люблю..Хрен-то будет? А готовить я его правда не люблю. Будем друг у друга по очереди обедать, ага.

Ирина! написал(а):

Боюсь спросить, а в каком кабинете прививают в "Геликон опере"? Неужто в туалете? Там точно кафель  есть.

А вот, кстати, да, интересно. Требования-то должны быть едиными.  Хотя, кажется, в СанПиНе написано просто, что все поверхности, в том числе стены должны легко мыться.  Может они там какими панелями какую комнатку выложили для пункта вакцинации.
Ангелина, ты меня сподвигла сегодня воспользоваться услугами Яндекс-лавки. Ну, не только ты, конечно, еще и мокрые ноги. Не хотелось вечером в магазин идти.  Мне понравился первый опыт. Привезли, правда не за 20-30 минут, как у них написано, а за 32 минуты, но я отслеживала в приложении путь курьера и видела, что он на одном перекрестке долго стоял. Ехал, судя по скорости, не на велосипеде, в на мотороллере.  Заказывала молочку, крупы, куриное филе с бедрышек, индюшачьи стейки, шампиньоны, штрудель от "Сдобной особы", кошачью еду, жидкое средство для стирки шерстяных вещей, и, самое главное: любимый чесночный хлеб из "Лавки Караваевых". Все отличного качества. Грибы так даже лучше, чем у нас в окружающих магазинах продаются - ровненькие и беленькие-беленькие. И не в пластиковой коробочке, а в корзиночке. По ценам примерно так же как в ближайших магазинах. ( но тут нужно отметить, что у нас не самый дешевый район и основные  доступные магазины - Магнолии и ВкусВиллы, на их цены и ориентировалась) Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. В частности дешевле их собственная молочная продукция - кефир, молоко. Доставка бесплатная.
Заказывала я на сайте, все-таки для наших глаз удобнее большой шрифт. А вот чтобы отслеживать заказ, установила приложение.
В общем, мне понравилось. Рекомендую. Только выбор у них не слишком большой. Но в принципе все, что мне нужно было, нашла.  А, нет, не все. Яйца закончились.
Ой, поздороваться-то забыла...
Всемвсем - здравствуйте!

0

138

Николаич!Не волнуйся, с начала февраля стойкий минус. Весна будет, когда мы с Ларисой отпразднуем свои ДР. Не раньше. И не мути тут воду. :mad:
А всем привет!  :flag: Смутьяну тоже. )))
У нас в лесу очень хорошо. Это на дорогах тает немного. Лыжников много, даже больше, чем шашлычников. Хотя и этих много, смущали меня своим ароматом.  :angry:

Отредактировано Ирина! (24-01-2021 22:24:11)

0

139

Lavita написал(а):

И эта... я холодец с хреном люблю..Хрен-то будет?

А как же? Я сама люблю холодец только с хреном.

0

140

Ирина! написал(а):

Весна будет, когда мы с Ларисой отпразднуем свои ДР.

Да и  в марте-то... есть такая поговорка: "Пришел марток, надевай трое порток"  :D

0

141

Ну да, как раз 1 апреля портки и снимем. Вот будет день смеха-то. :crazyfun:

0

142

https://kvotka.ru/images/2021/01/25/e37a7fc3411f.jpg

0

143

Lavita написал(а):

Ноги промочила сегодня несколько раз

  Это у тя просто сапоги дырявые. Вот.

Ирина! написал(а):

Весна будет, когда мы с Ларисой отпразднуем свои ДР

  Это уж совсе летом будет)))

А всем здрассте.

0

144

https://kvotka.ru/images/2021/01/26/2.jpg

0

145

Всем здравствуйте.

https://b.radikal.ru/b35/2101/8a/18a775d7595c.jpg

Nikolai4 написал(а):

Всем ура! Весна началась.

Хоть и не время ещё, но мы всегда ей рады. А морозов нам не надо больше, чай не в Якутске живём  :) А там жёстко, конечно, -50 у них стабильно.

Ирина! написал(а):

Не раньше. И не мути тут воду

Вот ведь какая. Не дала порадоваться, раз и полёт мечты оборвала  :D

Lavita написал(а):

Ноги промочила сегодня несколько раз. Такая веснища на улице.

На такую погоду обязательно нужны сапоги, чтобы низ у них был из материала ЭВА. Очень мне нравится в таких ходить по лужам, не промокают и ногам тепло.
Яндекс-лавка, точно не знаю, но у нас, по-моему, они не работают. А вот самокатчики очень активно. Действительно очень удобно. У меня, правда, Магнит прямо почти на выходе из подъезда в соседнем доме, но, иногда и туда бывает лень сходить. А точнее не хочется со всеми этими пандемическими заморочками. А тут прямо у двери тебе пакет принесут и поставят.
Сегодня была не моя очередь встречать первоклашку, а другой бабушки, поэтому сегодня день был посвящён поездке на родник за водой.

0

146

https://kvotka.ru/images/2021/01/28/93T5VXpdNA0.jpg

0

147

Здрассте всем!
Весна продолжается, на дорогах море разливанное, асфальт вместе со снегом сходит)

0

148

https://kvotka.ru/images/2021/01/29/0129f4950194.jpg

0

149

А у нас приморозило, утром аж -8 было. Прокатился , приятно даже, луж нету))
Всем здрассте.

0

150

https://kvotka.ru/images/2021/01/30/S8lQT_kgh-w.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно