Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начинается родина?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Я не собираюсь искать, какая страна лучше или куда надо ехать. Вопрос в другом. Вопрос даже не в том, где тебе жить, а в поиске общества, где тебе будет комфортно. В нашем обществе - счастье найти своё место. Чаще всего это счастье человек не находит и уезжает...Многие потом возвращаются на родину. А что для вас - Родина?

Теги: Родина

0

2

Хороший вопрос - А что для вас - Родина?  Сам иногда об этом думаю. Это страна, где я родился и где меня считают за быдло, или другая страна, где меня считали бы человеком?
  Вспомнился один документальный фильм, не помню уж когда его смотрел, но давно. Речь в нём о Доме ветеранов ВОВ. Показывали условия, в которых живут НАШИ старики, защитившие НАШУ страну от фашизма. Без слёз на эти "условия" смотреть было нельзя, грязь, тараканы, клопы, какая-то отрава вместо пищи ... И одновременно показывают условия в Доме ветеранов войны в Германии. Да, тех бывших солдат вермахта. Сравнивать нельзя, вернее можно, но не в нашу пользу.
  Блин, еле сдерживаюсь, чтоб не выругаться, неужели так должны жить люди, спасшие весь мир от той чумы? Не хочу сказать, что бывшие солдаты вермахта должны жить хуже, ни в коем случае. Но наши, наши то почему живут как нелюди, и не по своей прихоти, а по прихоти чиновников. Не помню точно цифры, но сумма, выделяемая тогда на одного ветерана в день, была в два раза меньше суммы, выделяемой на одного заключённого. Видимо, в нашей стране преступники нужнее ветеранов. А вот зарплаты наших "слуг народных" ни в какое сравнение не идут, и всё им мало, прибавляют постоянно.
  Чего дальше сказать, не знаю. Сам отсюда уезжать не хочу, очень люблю свою страну, но так же сильно ненавижу это государство. Богатейшая страна находится на 63 месте по уровню жизни, между Марокко и Филиппинами, средняя продолжительность жизни у мужчин - 58,8 года, у женщин - 72 года. Судя по этим данным, мне ещё пять лет осталось(((

  ладно, наговорил тут под запал то.
давайте, кто ещё чего скажет.

0

3

Я вот тоже не знаю, что для меня родина. Украина, где я была все-то один раз, Казахстан, где я родилась и выучилась или, давно не существующий СССР? Кстати, титульное население считает меня и, мне подобных, русскоязычных за второй сорт. Ну и где она моя родина? Грустная тема получается.

0

4

Хотелось бы уверенно ответить,как давным-давно в какой-то нереальной жизни:"С картинки в твоём букваре..." Но, увы!...
И берег  не нужен турецкий, и наша страна не нужна!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

5

Вернее не мила!!!
Да и кому м.б. мила страна,с лозунгом:

"Культ личности умер?!
Да здравствует культ двуличности!"

0

6

Обидно, Люд, очень! За страну и за себя.
Для меня Родина это семья! Где семья, там и Родина. И защитит, и позаботится, и приголубит!

0

7

Таня, ты как всегда права! Так оно и есть!

0

8

Для меня Родина - это то, что внутри, в душе. Твои привычки, культура, традиции. Конечно, хорошо, у кого отчий дом есть, где ты родился и долго прожил. У меня этого нет.
А вот любимые песни, артисты, даже анекдоты, или вот любимые блюда ( салат Оливье или сельдь под шубой делаю на все праздники, сама люблю), природа, отдельные воспоминания - это все для меня Родина, и неважно, где ты живешь. Родные рядом - это тоже очень важно, но не всегда получается.

0

9

С семьи родина начинается - верно!... но ценности семейные Родиной взрощены ... (привычки, культура традиции) у нас ведь не американские...
А вот ,что взрастит теперешняя наша родина...вероятно,то,что посеет...
А что она сеет!?
ПОСМОТРИТЕ С ЧЕГО У НАС СЕЙЧАС НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА   
Я не умею ставить ВИДЕО,поэтому даю ссылку...
http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q

0

10

Грустный клип, очень грустный. До скрежета зубов, до слёз грустный.

0

11

Людмила написал(а):

ПОСМОТРИТЕ С ЧЕГО У НАС СЕЙЧАС НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Да.... грустно....

http://video.mail.ru/mail/galina_k1405/_myvideo/41.html

+1

12

Лида, какой ностальгический ролик. Знакомая музыка, до боли знакомые предметы, бывшие практически в каждой семье, с детства знакомые и такие родные картинки из Книги о вкусной и здоровой пище 1953 г. издания. Мне когда попадаются картинки из этой книги, я их моментально узнаю. Да, такая была наша жизнь.

0

13

Я не представляю свою жизнь  вне Родины-России!

Она во мне, а я в ней вместе с родными, друзьями, соседями...
    Родина со мной говорит на родном мне языке! Не совсем ей здоровится, Родине моей, тем больше я её жалею! Я ищу хорошее, что есть у неё , чтобы утешить и себя, и друзьям показать, если им трудно разглядеть достоинства и достижения России.И не хочу, чтобы её только ругали: врагов и завистников и извне хватает, я должна защищать, как могу, показывая её с хорошей стороны. А мне жилось и живётся хорошо, меня греет чувство, что я ДОМА!



А кто ищет одну грязь, тот находит её не только в России, потому что... оно "порося" и без грязи не может жить...

Отредактировано Голубка (27-12-2011 00:14:03)

0

14

Лидия
Посмотрела видео, со слезами умиления: как мы жили...Я припомнила, какое счастливое детство было! И пионерия, и летний отдых в п/лагере, костры с песнями, походы...

У меня... стакан... всегда будет наполовину полным!

И всё равно были счастливы! Этот путь развития страны мы преодолели. Сейчас у нас дома другой быт, более современный. Мир совершенствуется из года в год, может и наши дети будут на другом этапе совершенства, и тоже, со слезой, будут ностальгировать по ушедшему времени, но по-своему, счастливом. Только б не было войны, революций всяких страшных!

0

15

Лидия
Какой замечательный ролик

Голубка написал(а):

И всё равно были счастливы!

Верно!
А может потому, что молоды были!? Или не столь заражены были вещизмом!?
Но факт остаётся фактом - были счастливее :love:

Отредактировано Людмила (19-01-2012 20:56:13)

0

16

Не помню ,где мы говорили о незнании истории своей молодым поколением! А много ли мы сами знаем!?   Разве
что, начиная с крещения Руси! ПОЧЕМУ? В роликах попытка ответить на вопросы

+2

17

Люда, я все три фильма не отрываясь просмотрела. :cool:
Темная я совсем, впервые услышала, что наши предки арийцы?! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
И оказывается русичи завоеватели наконец?! Гордюсь! Выросла даже. А то все в героической обороне.
Очень хотелось бы знать правду и чтоб история писАлась не в угоду политикам и религиям.

0

18

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
С того, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок, народ разгоняющих в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что"сильными" сделают нас.

С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни"Мэ" и не"Бэ".
А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре?...
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.

+2

19

Nikolai4 написал(а):

С чего начинается Родина?

Прочитала,а сказать в ответ нечего.Одни эмоции!!!

0

20

Nikolai4 написал(а):

Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.

Однажды Михаил спросил меня, почему евреи уезжали в разные страны, если они хорошо жили в СНГ.  Я ответил ему на моём личном примере. Кто ещё интересуется, может найти ответ в предыдущих постах в Политуголке.  Моя Родина -УКРАИНА!  А дом -Израиль.  А защищал я Родину в России-(Ленинградская обл.)  И у меня тоже сердце болит за Россию.  И довели народы России всех национальностей до "такой" жизни те избиратели, которые привели к власти нынешнее правительство.  Я никого здесь не представляю -это моё личное убеждение.  Вчера мне перенаправила письмо одноклассница -украинка из Киева, которое она получила из Московской обл. от подруги -россиянки.  Я комментировать не буду. Просто предъявляю его на наш Форум.     
В Москве евреев приглашают на выставку «Россия для всех» объявлением в стиле «Бабий Яр»   Кликай 
ЖЖ ЮРИЯ ПРОНЬКО   
Кликай

Отредактировано Nikolay (04-02-2012 21:26:34)

0

21

Nikolay написал(а):

И довели народы России всех национальностей до "такой" жизни те избиратели, которые привели к власти нынешнее правительство.

А причём здесь избиратели? Народ никого не выдвигает, они сами выдвигаются.

0

22

Да уж, усердствуя в пиаре,  некоторые креативщики с мозгом совсем перестают дружить... Видимо, Гельман из таковых, раз считает, что подобным образом  повышает популярность своей галереи. Печально.

0

23

Valentina написал(а):

А причём здесь избиратели?

А для кого и зачем честные выборы?  Ведь народ отдает свои голоса за "своего" кандидата, который и будет управлять страной.  ???????????????

0

24

Nikolay
А ты сам, когда жил здесь, за кого голосовал?

Nikolay написал(а):

Однажды Михаил спросил меня, почему евреи уезжали в разные страны, если они хорошо жили в СНГ

Ну, если честно, то и оставшиеся живут сейчас неплохо.

Nikolay написал(а):

В Москве евреев приглашают на выставку «Россия для всех» объявлением в стиле «Бабий Яр»

не приглашают, а приглашали, это ещё в прошлом году было.
  По объявлению - тупой креатив.

0

25

Nikolay написал(а):

А для кого и зачем честные выборы?  Ведь народ отдает свои голоса за "своего" кандидата, который и будет управлять страной.

ты последний раз когда в выборах "честных" участвовал?  Ты не находишь, что сейчас немножко "плюкнул" на тех, кто надеялся на честные выборы и существующую власть не выбирал?

0

26

Танча написал(а):

Очень хотелось бы знать правду

м.б. когда-нибудь,но скорее всего никогда....правда всегда будет в руках сильных мира сего,манипулирующих ею в своих интересах :( ...

Nikolai4 написал(а):

С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.

Помнится во времена моей молодости вопрос звучал иначе (как у Некрасова),но  ответ по сути тот  же....

Кому на РУСИ жить ХОРОШО?
Гагарину Юрке....
буфетчице Нюрке....
Леньке Брежневу....
а остальным по-прежнему.

печальный вывод:а вы друзья,как не садитесь... :(

0

27

Людмила написал(а):

печальный вывод:а вы друзья,как не садитесь..

:cool:

0

28

Nikolay написал(а):

В Москве евреев приглашают на выставку «Россия для всех» объявлением в стиле «Бабий Яр»

Если это такая креативная реклама, то у организаторов выставки явно с мозгами плохо. Но мне кажется, что это моральные уроды типа скинхедов или нацистов стараются. Или подобные им провокаторы. Ведь достаточно в огромной стране одному уроду распространить такое объявление, как тут же появятся в интернете такие строки (см. выше в цитате) и тиражирование этого не будет знать границ. Я понимаю твои чувства, Коля, но поверь - нормальных людей, людей оценивающих не по признаку национальной принадлежности, а по деловым и душевным качествам гораздо больше.

0

29

Людмила написал(а):

печальный вывод:а вы друзья,как не садитесь...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ирина! написал(а):

Если это такая креативная реклама, то у организаторов выставки явно с мозгами плохо. Но мне кажется, что это моральные уроды типа скинхедов или нацистов стараются.

Точно.

0

30

Ирина! написал(а):

Если это такая креативная реклама, то у организаторов выставки явно с мозгами плохо. Но мне кажется, что это моральные уроды типа скинхедов или нацистов стараются.

Ира, там сказано, что рекламировал эту выставку подобным образом сам Марат Гельман, владелец галереи, в которой она проводилась.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно