Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождённые в СССР

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Вспомнила вдруг про телевизор, один из первых, что у нас был.
https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/27/t806918.jpg

0

62

Ирина! написал(а):

телевизор, один из первых, что у нас был.

Мамадарахая, сколько на нем ручек-то всяких... И внизу, и вверху.  А вверху-то для чего? Вроде  проигрывателя сверху не видно. Радиоприемник  еще что ли? И экран как-то не полностью выглядит. Ир, вот эта пластина с тканью, она роль защитной крышки что ли выполняла? Такое впечатление, что не полностью отодвинута. А с левой стороны что за ней?

0

63

Сверху радиоприемник. Правая шторка не до конца открыта. А левая шторка не открывается, там начинка телика. Но ручки не все помню. Правая- вкл, выкл. Левая крайняя вроде переключение программ. Есть ручка с громкостью. Остальные не помню. Может быть резкость, свет и еще что-то. Мне он очень нравился. Когда не работал, шторку закрывали. Вот зачем, не знаю. Может от пыли? Приемник вверху -шкала, ловить нужную волну. Там тоже ручки.

Отредактировано Ирина! (05-09-2021 22:44:12)

0

64

Недавно с подружкой ностальгировали по детству. Вспомнили одно из развлечений – листать городской телефонный справочник, находить  смешные или просто необычные фамилии и пугать друг друга: "Когда вырастешь, выйдешь замуж, будет у тебя такая фамилия."
И вправду, раньше же были  справочники с фамилиями, адресами и телефонами людей.  Хм, интересно, у моих сохранился? Помню, последний был ярко оранжевого цвета и довольно толстенький – сантиметров 5   корешок.
Нашла  в сети фото пензенского. Но наш точно такой же был. Помню, что выпускали их ограниченным тиражом и заполучить такой справочник было весьма проблематично.

https://i1.imageban.ru/thumbs/2022.06.27/37871a4c66733404ca14b760f8d425e1.jpg

Кстати, на подъездах в городах тоже список жителей подъезда вывешивался. На жестяной табличке. Помню такой на подъезде дома, где мы прожили много лет.  Приметы времени, однако Ушедшие в прошлое.

https://i3.imageban.ru/thumbs/2022.06.27/a9d3f23822787e7391dd39a89cf0ebb3.jpg

0

65

Вот такой с телефонами людей не помню. Был с организациями, толстый такой, серого цвета. Потом вышел уже в 90-ые, кажется назывался Желтые страницы. Посмотрела в инете, а и сейчас есть такой справочник, выходит каждый год, по регионам. Есть Москва, Санкт-Петербург. С организациями. Называется Желтые страницы. Надо же. Я думала все в прошлом, а оно и сейчас есть.

Отредактировано Ирина! (28-06-2022 17:57:27)

0

66

Ага, помню такие справочники. Сейчас таких, конечно, нет , только через инет пробить.

0

67

Ирина! написал(а):

Вот такой с телефонами людей не помню.

Ир, мне кажется в Москве такого и не было. А серый с телефонами организаций  я тоже помню. У нас у него верхняя обложка отвалилась, и лежал он он на полочке, зияя внутренностями. И "Желтые страницы" помню. У нас их около метро раздавали.

Nikolai4 написал(а):

Сейчас таких, конечно, нет , только через инет пробить.

Да и через инет не всякий номер найдешь. Разве что через ломаную базу какую. Раньше у всех организаций на сайтах был обязательный раздел "Контакты", удобно. А теперь куда ни сунешься, почти везде в качестве контакта телефон колл-центра. Причем прежде чем на живого опертора попадешь, вдоволь с роботом наобщаешься. Мне не нравится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно