Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время - 13

Сообщений 61 страница 90 из 1008

61

Ирина! написал(а):

У нас лето самнастоящее. И бесплатна...

Sorry, но хрен ли это за лето, ни носа обгоревшего, ни виски со льдом)А тут , ЖАРРРаААА!

0

62

https://picua.org/images/2019/08/25/39da366a38db782251a98a8c31b6fa2a.jpg

0

63

https://picua.org/images/2019/08/26/631eeb1078e464fe52d00dc651d0e1a8.jpg

0

64

Всем привет!
Жара немного спала, уже полегче. В выходные трудимся в квартире Никиты, поменяли трубы, сантехнику. Соседка сверху, "скандальная" старушка по словам старшей дома после замены наших труб у себя течь обнаружила. :dontknow:  Наташа пошла разбираться, с важным видом оценила состояние соседских труб и вынесла вердикт - срочно менять. и в этом мы заинтересованы в первую очередь, как соседи снизу.  Старушка нисколько не скандальная сказала, что давно копит на замену труб. Ну Наталья нашла ей ребят , которые совсем недорого заменили. И денег хватило, и нам спокойней.
Мы приехали второй раз и полчаса дом искали, адрес не запомнили, дозвониться до наших не смогли. Я только и вспомнила лебедя у подъезда,
http://s3.uploads.ru/t/QM8iX.jpg
но пока мы до него добрались... психовать начали и конечно поругались.
А дома своих проблем выше крыши, то энергетики достают с поверкой счетчиков(еле доказала, что еще 5 лет до поверки), то столб телефонный сгнил, если рухнет, то останемся без интернета не только мы. Вот и переписываюсь в онлайне то с энергетиками, то со связистами. А раньше то пришлось бы идти в контору и еще очередь выстоять, да не раз.
Начали собирать виноград, пока поспел только светлый. Винограда до фига и мне работы. o.O

0

65

Танча написал(а):

В выходные трудимся в квартире Никиты, поменяли трубы, сантехнику.

Я бы еще дом покрасила в разноцветье. :crazy: Надо приобщаться к прекрасному.
Таня, а ехать далеко? Транспорт к нему ходит?
Я свой дачный сезон заканчиваю. Не получается с мамой выехать. Была неделя хорошей погоды, но то давление, то сосуды. Теперь сама ей делаю уколы. Привезла с дачи телевизор. Освобождаю тамошний холодильник. Теперь надо ездить забирать кое что, что жалко оставлять будущим хозяевам. А это надо просить тетку с мамой сидеть в это время. В общем, запарка будет. Много ли на себе увезешь?

0

66

Ирина! написал(а):

Таня, а ехать далеко? Транспорт к нему ходит?

Ходит рейсовый автобус, часто и почти через весь город. И мама у Никиты через два дома работает в УК. Удобно для всех. Единственное - пока то он до работы пешком минут 10-15, а потом пешком можно и опоздать, учитывая, что поспать Никитос любит.
Вчера проверяю спелость винограда, к забору подходит сосед, разговорились. Зная, что он в завязке, винную тему не хотела трогать, а он и сам начал. Хочу, говорит, для друзей тоже вино поставить. Ну я со знанием дела стала советы давать и предупредила, что руки при давке винограда будут сильно чесаться. Это вначале, потом вроде как привыкаешь и внимания не обращаешь. А сосед выдал:" А если перфоратором?" Я пока прикидывала, какой же у него объем сырья, а потом представила соседа с перфоратором у чана с виноградом. o.O  Челентано нервно курил в сторонке.... :D

Всем доброго вечера!

0

67

Ну, Таня, купите ему будильник, который будет орать на всю округу и чтобы звонил несколько раз. У меня такой был, я его даже накрывала, чтобы не сильно орал и тикал. Будильники в телефоне не такие громкие и зарядка может кончиться не вовремя. Я как-то научилась вставать сразу, как бы не хотелось спать. Слишком ответственная работа была. Проспал- считай уволили. А когда маленький ребенок родился,так и вообще будильник был не нужен. От малейшего ее шороха сразу просыпалась.
Вообще на работу пешком 10-15 минут это мечта...первое время. Потом хочется, чтобы расстояние было побольше. А то получается дом-работа-дом-работа. А когда едешь откуда-то, то можно по пути куда еще заехать)))
Виноград перфоратором - круто. :crazyfun:

0

68

Доброго вечера.
Три дня без интернета , как выжила, не знаю... Ну, не совсем без интернета - мобильный-то был. А на  компе фигвам и фигнам.  :'(
В понедельник говорю со своими по скайпу, вдруг они все застывают и связь прерывается. На значке интернета красный крест. Но не тот, что скорая помощь, а тот, что имеет в виду кранты и абзац связи с миром. Наученная предыдущим горьким опытом, когда кабель бузил, начинаю подозревать и новый кабель в тех же инсинуациях. Однако на роутере горит красная лампочка, значит тырнет и до роутера не доходит. Все-таки перезагружаю его - ноль эмоций.  И тут звякает уведомление на телефоне: домовый чат жалуется: "А у нас интернет пропал,а у вас?"  И в ответ эхом: "И у нас.. нас.. нас..." Уже легче.  Начинаем дружно звонить в МГТС, поскольку большая часть соседей  услугами именно этого провайдера пользуется. Дозвониться не получается. Благо у одного из соседей оказываются знакомые в этой структуре. Он звонит и выясняет, что ведутся работы. И тырнета у нас не ожидается в течение трех дней, равно как и домашнего телефона.  А клиентам сообщить? Да нафига?! Главное для МГТС проводкИ. А к кому эти проводки ведут, на тех наплевать. Обидно, братцы...
Ну ладно, все они сделали, сегодня тырнет в полном объеме.
 
Дочка съездила на неделю к моим, повидалась с дедом. А когда возвращалась, я чуть не поседела. Самолет ранний.  Пока собиралась на работу, следила за ним на флайтрадаре, увидела, что начал заходить на посадку. А мне на работу. Ну, ладно. Дошла до своей конторы, включила флайтрадар на рабоем компе.
Ой... А что это ее самолет в районе Алабино делает? А почему это у него резко транспондер перестал работать и он остановился где-то посреди поля? Что, неужели опять кукуруза?!
Медленно оседаю на пол, начинаю седеть, дрожащей рукой набираю телефон Внуково. Отвечает  девочка, и пока она говорит дежурную приветственную фразу, мне на мобильный приходит смска от дочки: " Сели, все в порядке".  Я радостно сообщаю девушке в телефоне "Спасибо, уже ничего не надо!" и тупо смотрю на экран флайтрадара. И тут до меня доходит, что я не набрала одну букву в номере самолета. Поэтому показывал он мне совсем другой самолетик, какой-то спортивный, как выяснилось.  Видимо на алабинском полигоне военные катались. Уф...
На этой неделе Сашка в Анапе. там тоже жарко. Но  про халявный бар с виски не упоминала. Только про виноград. Который по 50 рэ, а совсем не бесплатно. :mad:
В выходные ездила на дачу.  Меня уговаривали там купить участок. Там не дорого совсем. И почти совсем уже согласилась. Тем более, после того, как такие дары леса домой насобирала:
http://s8.uploads.ru/t/fepyD.jpg

http://s3.uploads.ru/t/AY7cQ.jpg

А в лесу иван-да-марья цветет обильно...

http://s7.uploads.ru/t/mBPXl.jpg

И даже лесные яблочки встречаются. Вкусные - страсть!

http://s5.uploads.ru/t/ftsGY.jpg

Но потом меня ждала дорога домой...
http://sh.uploads.ru/t/FYigv.jpg

http://s5.uploads.ru/t/3OEDP.jpg

Знаете, сколько мы ехали 120 километров в субботу вечером? 5 (пять!) часов!!! В строю, как солдаты. Два раза стояли   в этом строю как на параде. Один раз перед мостом, который ремонтировали и там реверсивное движение по светофору, а второй раз тоже перед мостом, на котором 4 разных дороги сходились. Ооой, как это муторно.
Мы и анекдоты травили, и песни орали, и даже танцевать прямо в машине пытались, но, честно скажу, спасало это как-то не очень... Домой пришла в половине первого и даже грибами заниматься не стала,  рухнула в постель. Вот не я же за рулем была, а устала, словно машину бурлаком на себе тащила.
Что-то я решила, что ну ее, эту дачу. Лучше я на балконе  цветочки выращивать буду. А по грибы в ближайший магазин ходить. :yep:

Танча написал(а):

В выходные трудимся в квартире Никиты, поменяли трубы, сантехнику.

Таня, сами?!  Вот вы герои...

Ирина! написал(а):

Вообще на работу пешком 10-15 минут это мечта...первое время. Потом хочется, чтобы расстояние было побольше. А то получается дом-работа-дом-работа. А когда едешь откуда-то, то можно по пути куда еще заехать)))

Вот-вот. У меня именно так. С работы до дома 15 минут. И потом куда-то себя из дому вытащить - проблема... Нет, проблемища!

0

69

Лариса, дача понадобится, когда внуки пойдут. А пока расслабься. И уж если покупать, то поближе. Я очень довольна, что дача в 22 км от окружной. И всего-то ехать на двух автобусах. Но, конечно, не дешево.

Lavita написал(а):

И в ответ эхом: "И у нас.. нас.. нас..." Уже легче.

Во, злыдня. :crazyfun:
А всем привет! :flag:

0

70

https://picua.org/images/2019/08/29/4aa9d926d069e599022c7c5202abeac9.jpg

0

71

https://picua.org/images/2019/09/01/9860716b16f6343e9c5e705534d91569.jpg

0

72

Lavita написал(а):

Таня, сами?!  Вот вы герои...

А то! Герой то один - Борис! И продолжает соответствовать - У Нади муж заболел, да так, что о поездке за рулем 2500км и речи быть не могло, а внукам срочно надо в школу. Ну вот наш герой предложил свои услуги. Вписали его в страховку и погнали... два дня волнений, и уже спокойно вздохнули. Довез, успел! Теперь Борис на Крайслере по родным и знакомым разъезжает, совместил так сказать приятное с полезным. И сегодня должен присутствовать на школьной линейке у Ксюши.

Lavita написал(а):

И тырнета у нас не ожидается в течение трех дней

Для меня б трагедия... но зато  в доме и в огороде порядок б навела. :yep:  :D

Никита съехал от родителей. Теперь к нам на выходные вряд ли отдыхать душой приедет, да и ремонт еще далеко не закончен. Входную дверь привезли правую вместо левой, снова ждать неделю...

Всем доброго понедельника!

0

73

Глянуть бы хоть одним глазком на Ксюшу, красотку изумительную . А, Тань?
Борис - герой. Уважуха и респект. Но и Танюшка героиня, отпустила, хоть и волновалась. И как верная Пенелопа ждала своего "Одиссея". http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
А всем привет!  :flag:  Дни сейчас летние, хоть и осень. Интересно, это уже бабье лето или оно еще тоже будет?
Дочка пошла в школу. Я переживаю. :crazyfun:

0

74

Ирина! написал(а):

Глянуть бы хоть одним глазком на Ксюшу, красотку изумительную . А, Тань?

Покажу конечно, вот сейчас с телефона на комп скину фотки и выберу подходящие. Сегодня Ксюша с дедом и Надиными внуками отметили День Знаний в экопарке. Погода порадовала, дед наверно тепло привез. Ну как просили, он же безотказный. ;)

0

75

Всем осенне-летний привет. Погода радует. А я на работе... :'(  Но в выходные все же урвала свою дозу прогулок!  :jumping:  За два дня 20 с лишком километров! А дочка в Анапе 18 за день оттопала. :D  Не перекрыть мне ее рекорд уже. Вернулась моя ласточка, отдохнувшая и посвежевшая. Армия наша становится человечнее. Кавалер ее в первую субботу прямо в аэропорту встретил - сюрприз был.  Потом и воскресенье вместе гуляли. А на следующие выходные опять и на два дня его ей отдавали. Только на ночь забирали.)))

Танча написал(а):

Ну вот наш герой предложил свои услуги.

Ох, Танюшка, милая моя,  представляю, как ты волновалась...    А Борис -  красава!

Танча написал(а):

Входную дверь привезли правую вместо левой, снова ждать неделю...

А почему так долго?

Ирина! написал(а):

Дочка пошла в школу. Я переживаю. :crazyfun:

Всех бывших учеников с началом учебного года! Эх, я бы поучилась сейчас...
  От покупки дачи отказалась, так она меня все равно догнала.  У приятельницы-сотрудницы дача в смоленской области. Вернее это уже не дача - усадьба. В понедельник она привезла мне мешок огурцов, и по полмешка перцев и помидоров.  Прямо с утра перед работой домой завезла.  и что мне с этим добром делать? ну несколько банок закатаю, понятно. Это ж свое, натуральное. Но все это количество мне точно не переработать. Мне ж хранить это все негде! Неее, нафиг эти дачные заботы...

0

76

Ларис, перец маринуй в банки. Вкуснятина.  Я не про лечо. Потом скажешь, что перца было мало. Улетает на ура, не заметишь, как кончится. А помидоры на аджику с чесноком. Много чеснока. никакая простуда и грипп тебя не возьмут. И тоже вкусно. И в суп и на бутер с маслом. ну вот, слюна пошла. Пойду чёнить остренькое и солененькое в рот положу.)))

Отредактировано Ирина! (03-09-2019 22:53:37)

0

77

Ир, с перцем и помидорами я справлюсь. У меня на них большие планы. Я за огурцы переживаю. Маринованные делать не буду, все равно кроме меня их никто не ест. Сделаю салат с луком  и подсолнечным маслом.  но это 4-5 баночек. Больше точно не съесть.  Пойду по соседям раздавать, видимо. О, сейчас в чате напишу : "Кому огурцы?  Зелененькие, холодненькие, налетай, торопись, разбирай, не толпись")))

0

78

https://picua.org/images/2019/09/04/3cce1bcb41ea722890b77ef9c1192665.jpg

0

79

Lavita написал(а):

Пойду по соседям раздавать, видимо. О, сейчас в чате напишу : "Кому огурцы?  Зелененькие, холодненькие, налетай, торопись, разбирай, не толпись")))

Звонок в дверь. Открываешь, а там...очередь. И где-то в конце - я. Все таки мне транспортом добираться. :crazyfun:

0

80

А где наш командыр? Неужто в Турции остался? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

81

Всем привет!

Lavita написал(а):

А почему так долго?

С Ростова по средам привозят. Поставили вчера, но опять расстройство - кабель телевизионный срезали, когда проем расширяли. При Наташе устанавливали, недосмотрела...
Никита вчера жаловался и  на выходные грозился приехать на откорм. И что он сам себе там готовит? :dontknow:

Lavita написал(а):

О, сейчас в чате напишу

Как же я завидую такому общению с соседями, со своими чаще всего лишь "Здрасте!" и то на расстоянии.
Я б тоже урожаем поделилась, а то кабачки выкинуть пришлось, помидоры еще как то с фазанами уничтожаем. Ну и Никита поможет.

Ирина! написал(а):

А где наш командыр? Неужто в Турции остался?

Текилу ждет. ;)

Lavita написал(а):

Армия наша становится человечнее.

Эт точно! Когда Никита уезжал домой, переживал, что с капитаном, командиром, который стал другом, не успел попрощаться, так тот на вокзал приехал. Тоже приятный сюрприз.

0

82

Танча написал(а):

Никита вчера жаловался и  на выходные грозился приехать на откорм. И что он сам себе там готовит?

Бабушка, ты почему еще внука не научила готовить? Покупай тетрадь, диктуй ему рецепты на каждый день. И попроще рецепты выбирай, чтобы не отпугнуть. :crazyfun:

Танча написал(а):

кабель телевизионный срезали, когда проем расширяли.

А у меня этот кабель даже проведен на обе лоджии, вдруг пригодится. :crazyfun: На фига? :dontknow:
У нас сегодня было пасмурно. Ночью шел дождь и немного утром. Дышится легко. И не понятно, такая погода ближе к лету или к осени?
В Перекрестке появилось мороженое Коровка из Кореновки.  Купила себе Ленинградское, которое люблю и эту коровку, чтобы сравнить. Мне уже несколько человек хвалили это мороженое. Эта коровка в нескольких вариантах. И эскимо и пломбир брикетом и крем-брюле и  так далее. Купила эскимо. Что могу сказать? Обалденный вкус. Как будто из сливок делали. очень понравилось. Правда Ленинградское менее сладкое, что мне больше нравится. Ленинградское 57 рублей, Коровка из кореновки- 59,90. Почти одинаково. Будет возможность у кого, попробуйте.

0

83

Всем привет! :flag:
У нас продолжается лето. Офигенная погода для этого времени. Ездила на дачу. Организую акцию небывалой щедрости. Отдала подружке молоковарку и соковарку. В следующий раз отдам ей судочки металлические обливные для холодца. К тому времени еще что-нибудь найду для отдачи. Вот есть одеяло теплое пуховое практически новое, атласное. Рука не поднимается выкинуть, а никому не надо. (((

0

84

https://picua.org/images/2019/09/09/fb00cdb87457b8c65813a5a0dc097c3a.jpg

0

85

Доброго вечера всем.

Осень у нас действительно стоит очень ласковая. Хочется гулять и гулять, что с успехом и претворяю в жизнь.

Танча написал(а):

С Ростова по средам привозят.

А в Таганроге никто таким бизнесом не занимается, значит?
А я кабель телевизионный сама срезала, нафиг не нужен оказался. На общей антенне все мультиплексы запаролены и включены в платные пакеты телевизионных услуг с бесчисленным количеством каналов. А поскольку я телевизор не смотрю, тратиться на эти пакеты нет желания. А с домашней антенны все  мультиплексы прекрасно ловятся. Хотя и их тоже не смотрю почти.  Все через интернет, благо компьютер с телевизором кабелем соединен.
У нас почти заканчивается ремонт улиц. Причем пару недель назад ходила в магазин на Студенческой, еле прошла, все было по-прежнему разрыто и разворочено. А пошла на выборы - ого! дорога сделана, тротуары сделаны. И когда успели? Говорят, по ночам работали. У нас поставили очень смешные фонарики "гвОздики". народ ругается, а мне они почему-то нравятся. Во-первых, конечно, тем, что убрали большущие фонари, которые освещали только дорогу,  теперь эти гвОздики освещают и дорогу, и тротуары. И очень уютно. И светового шума меньше стало, так как они невысокие. А во-вторых потому что убрали бесконечные кабели и провода, которые были натянуты между фонарями. Теперь у нас небо чистое.

Ирина! написал(а):

Организую акцию небывалой щедрости.

Вот мне нравится как в Америке это организовано, когда люди арендуют какой-нибудь сарай и устраивают там распродажу всякого барахла. Кому-то не нужно, а кто-то может всю жизнь мечтал о винтажном пуховом одеяле. И еще дворовые распродажи устраивают, когда  много людей участвуют, рекламу размещают и  продают за небольшую цену то, что не нужно. У них это называется, если я правильно помню, yard sales.  Хорошая, правильная традиция.

0

86

Ирина! написал(а):

Эта коровка в нескольких вариантах. И эскимо и пломбир брикетом и крем-брюле и  так далее.

Из "так далее" мне нравится шоколадное.
Всем приветик!
Борис приехал утром рано, мы еще и ворота не успели открыть, ждали позже с электрички, а он на такси. Привез много всяких приятных мелочей, радовалась как ребенок. А когда увидела картину для рисования по номерам - прослезилась. Тема то моя любимая - Париж, башня, кафешка... Женя-невестка постаралась. И еще баночку соленых грибов, и как бы не хотелось открыть, все равно дождусь Наташу, тоже любительница. Вот только к маме редко стала ездить.((
   Сегодня гоняли соседских детей, привычку взяли через забор лазать и по двору шастать. Наставник у них есть, в разведку наверно отправляет. У соседки рядом, которую уже обокрали, глаз дергается, вся на нервах. Позвонила куда то и ей сообщили, что скоро старших заберут от родителей, оставят только малого, там есть типа мать и отец.
У нас во флигелях отродясь замков не было, пришлось все ценные вещи перенести в дом. Мартин конечно охраняет, лает, но на цепи ж. А цепь то китайская... не дай Бог!

Lavita написал(а):

Вот мне нравится как в Америке это организовано, когда люби арендуют какой-нибудь сарай и устраивают там распродажу всякого барахла.

Какая идея хорошая, я б много чего отнесла и даром. Выбрасывать жалко.

0

87

А я так много оставляю новым хозяевам. Про мебель, телевизоры и холодильник с аэрогрилем вообще молчу. Домой не заберешь. Оставляю еще  два велосипеда. Один женский с низкой рамой и мой любимый мужской с высокой рамой. Мне до того сарая в штатах надо бы бригаду грузчиков заказывать. Кстати, Ларис, лыжи хорошие пластиковые не нужны?. Ботинки 37 размер, импортные. Настины. Не стала с собой брать, купили новые. Вот так собираешь ребенку приданное, а она ничего не берет, все сама покупает.
Да, всем привет! :flag:
У мамы инфаркт, два дня лежит в реанимации. Завтра переводят в палату. Буду пытаться забрать ее домой, а то она совсем стала там заговариваться. Называет меня сестрой, дочь во мне не видит. ((( Дома все восстановилось бы быстрее.

0

88

Ирина!
Ириша,здоровья твоей маме, а тебе сил...

0

89

Доброе утро!
https://picua.org/images/2019/09/11/6cc3e63f30e82d1876cf77c158e65d05.jpg

0

90

Ирочка, маме выздоровления, тебе выдержки, сил  и терпения!
У нас всего две мамы осталось на форуме, твоя и у Миши. Вы уж там держитесь!

Ирина! написал(а):

холодильник с аэрогрилем

Это что за техника? Или это две разных?

Начали осеннюю уборку, ботва, сорняки кучами лежат на поле, сохнут. Жечь нельзя... Ждем похолодания.

Всем доброго дня! Успехов в работе и здоровья!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно