Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Места, где мы побывали » Из жизни монстриков-инопланетян


Из жизни монстриков-инопланетян

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Так у вас домиков-то пруд пруди))) У моего была только переноска. А спал всегда в кресле. Хотя понятно, у моего все таки была шерсть, ему было теплее, чем твоим монстрикам. Зимой мы всегда жили в городе, поэтому никаких хождений по снегу у него не было.

Алехандро2 написал(а):

Рад видеть тебя тут, а то совсем на телегрвм перебралась.

В телеге проще, всегда под рукой. Чтоб на форум зайти, надо комп включать. Это по началу, когда форумы были очень популярны, хотелось общаться именно здесь. А сейчас как-то такого желания уже нет.

Алехандро2 написал(а):

Я тоже хотел влиться в тамошний коллектив, даже зарегистрировался.

Вливайся. Хоть строчку напиши.)))

0

62

Ирина! написал(а):

Так у вас домиков-то пруд пруди))) У моего была только переноска. А спал всегда в кресле. Хотя понятно, у моего все таки была шерсть, ему было теплее, чем твоим монстрикам. Зимой мы всегда жили в городе, поэтому никаких хождений по снегу у него не было.

В телеге проще, всегда под рукой. Чтоб на форум зайти, надо комп включать. Это по началу, когда форумы были очень популярны, хотелось общаться именно здесь. А сейчас как-то такого желания уже нет.

Вливайся. Хоть строчку напиши.)))

Что касается домиков, то эти переноски персональные, одноместные. А тут двухместная котоюрта
Про надо включать комп не понял. У меня в телефоне иконки Яндекс и телеграм рядом. И войти на форум со смартфона на пятнадцать миллисекунд дольше, чем на телегу)))
Вот про популярность в точку. Сейчас на форуме кроме тебя, Николаича ну и меня никого нет. В телеге движуха активная)))
А от компа я отказался совсем. Наш провайдер дом.ру оборзел в своей жадности. Поначалу временная приостановка договора была бесплатна. Потом ввели единовременную плату. Но когда потребовали ежемесячную оплату на весь период приостановки, я не выдержал. Заявил провайдеру, что плата за непредоставление услуг есть жлобство и бред. Этот бред я не собираюсь поддерживать и расторг договор. Навсегда.
О, чуть не упустил. С наступающим Новым Годом тебя, Ирина! Здоровья и всегдашней твоей бодрости!
А строчку счас напишу)))

0

63

Алехандро2 написал(а):

Про надо включать комп не понял. У меня в телефоне иконки Яндекс и телеграм рядом.

Я не люблю на форум заходить с телефона. Мне привычнее с компа. Когда окон сразу несколько открыты. Я и здесь и там...
И тебя с праздником. С наступающим НГ. И, конечно, к счастью всегда прикладываю здоровье. Его много не бывает. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

64

Ирина! написал(а):

Я не люблю на форум заходить с телефона. Мне привычнее с компа. Когда окон сразу несколько открыты. Я и здесь и там...
И тебя с праздником. С наступающим НГ. И, конечно, к счастью всегда прикладываю здоровье. Его много не бывает.

Вот этого, одновременно открытых окон, и мне на телефоне катастрофически не хватает. Ну и ещё беда мелкого шрифта, но вроде уже и освоился.

Строчку написал))) и даже фото прикрепил.

0

65

Когда мама расплющилась на всю лежанку и неохота устраивать драчку за место, приходится сиротствовать сбокуhttps://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/293/140657.jpg
А на улице минус тридцать!

0

66

Ну мама совсем о ребенке не заботится. Айя-яй... У дитя голова наполовину аж свисает.)))
А я приболела, да так не вовремя. На улицу в этом году не выходила, когда еще выберусь, неизвестно. Елку так и не наряжала. Даже не было новогоднего стола. Только поужинала вечером и все. На улице конкретно сейчас минус 18, не 30, конечно, но с плюс 2-х за один день до минус 18 тоже не хило. Жаль, дома нет лимонов, сейчас пригодились бы. Но увы... придется горло лечить таблетками, что очень не люблю. Немного полегчает, буду уборку наводить новогоднюю, так как не успела вовремя. Сегодня даже постирала, но в стиралке это легко, не работа. Одно удручает, когда не занята, все время хочется что-то положить в рот. А сейчас пост. Нарушаю. Но больным, вроде, можно. Отогреваю горло горячим молоком со сливочным маслом. Главное, что не очень-то и помогает. Ну, посмотрю, как дальше будет. Ужасно не люблю болеть, тем более в праздники.

0

67

Ирина! написал(а):

Ну мама совсем о ребенке не заботится. Айя-яй... У дитя голова наполовину аж свисает.)))
А я приболела, да так не вовремя. На улицу в этом году не выходила, когда еще выберусь, неизвестно. Елку так и не наряжала. Даже не было новогоднего стола. Только поужинала вечером и все. На улице конкретно сейчас минус 18, не 30, конечно, но с плюс 2-х за один день до минус 18 тоже не хило. Жаль, дома нет лимонов, сейчас пригодились бы. Но увы... придется горло лечить таблетками, что очень не люблю. Немного полегчает, буду уборку наводить новогоднюю, так как не успела вовремя. Сегодня даже постирала, но в стиралке это легко, не работа. Одно удручает, когда не занята, все время хочется что-то положить в рот. А сейчас пост. Нарушаю. Но больным, вроде, можно. Отогреваю горло горячим молоком со сливочным маслом. Главное, что не очень-то и помогает. Ну, посмотрю, как дальше будет. Ужасно не люблю болеть, тем более в праздники.

Ой-ей-ей, поправляйся скорее. Хорошо лечит водочка с перцем в умеренных количествах, не перца)))
Я при первых признаках простуды пью парацетамол. Пока вроде помогало. А жена две недели была на больняке, вышла пять дней назад. Сейчас отвёз ее на электричку в город. Обещают за -30 и машина в такой мороз заводится с большим трудом.
Ну ладно, поправляйся быстрее и входи в праздничное настроение, до старого нового время ещё есть)))

0

68

Ударили морозы и начались проблемы. 1 января на весь день пропало электричество, дали только вечером. Замёрз подогреваемый слив из раковины.
Всю ночь со 2 на 3 снова не было света. Вдобавок к канализации замёрз и водопровод, тоже с греющим кабелем. В -30 пока ни то ни то не отогревается. Печка и камин постоянно топятся. Вовремя жену отправил в город. Ждём обещанного потепления до минус шестнадцати, надеемся все оттает.
У нас не только медицина превратилась в здравозахоронение, инфраструктурные сети тоже успешно борются с народом...
Начал выбирать резервный бензогенератор.
Вспоминается Гоа, там постоянно отрубалось электричество. Но присутствовал резервный генератор размером с 20футовый контейнер и проблем не было.
Скатываемся на уровень Индии, блин)))
Или уже скатились ниже?

Отредактировано Алехандро2 (03-01-2024 11:02:21)

0

69

Свет дали только в шесть вечера. Посмотрим, надолго ли в этот раз.
Печка с камином наше все, и я и коты заценили по полной

0

70

Алехандро2 написал(а):

Я при первых признаках простуды пью парацетамол.

Ого! Я парацетамол пью, если температура поднимается выше 38,5 градусов. Ниже нельзя. Организм должен сам бороться. А если не справляется, тогда надо принимать парацетамол. А если он сам справился, то вырабатывается иммунитет. Мне казалось, что это все знают.  :blush:

Алехандро2 написал(а):

Печка с камином наше все, и я и коты заценили по полной

А какое из печки топленое молоко...ах, с детства помню и обожаю. У моей тети была. Сейчас этот район уже в черте города. Вместо огромного рубленного дома с участком выдали однушку в черте города не в самом лучшем районе. 
В деревне, где у меня была когда-то дача, у подружки через дом ворота для машины были электрическими. Как-то в холода электричество отключилось, она приехала, а на участок попасть не может. Ворота не открываются. Хорошо хоть калитку на электрический привод не ставила. А так бы и куковала на улице. Но потом все время бегала смотреть на месте машина или нет. Её три раза грабили, несмотря на договор с охранной организацией. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

71

Ирина! написал(а):

Ого! Я парацетамол пью, если температура поднимается выше 38,5 градусов. Ниже нельзя. Организм должен сам бороться. А если не справляется, тогда надо принимать парацетамол. А если он сам справился, то вырабатывается иммунитет. Мне казалось, что это все знают.  
А какое из печки топленое молоко...ах, с детства помню и обожаю. У моей тети была. Сейчас этот район уже в черте города. Вместо огромного рубленного дома с участком выдали однушку в черте города не в самом лучшем районе. 
В деревне, где у меня была когда-то дача, у подружки через дом ворота для машины были электрическими. Как-то в холода электричество отключилось, она приехала, а на участок попасть не может. Ворота не открываются. Хорошо хоть калитку на электрический привод не ставила. А так бы и куковала на улице. Но потом все время бегала смотреть на месте машина или нет. Её три раза грабили, несмотря на договор с охранной организацией.

Я стараюсь не быть профессиональным больным и знать про парацетамол как все)))  Помогает и ладно. От фатальных ошибок жена предостерегает.
А что касается навороченности дачи, то есть железное правило - чем сложнее система, тем выше вероятность отказа. Вот сейчас прорабатываю систему аварийного энергопитания. Из каждого утюга лезут с предложениями автоматического аварийного энергоснабжения. Но памятуя железное правило, будет у меня всего два устройства - бензогенератор и ручной переключатель. И все! Чем проще, тем надёжней.
Помню лет пять назад были у приятелей на такой автоматизированной даче. Так все выходные прошли под угрозой взрыва бойлера - давление не регулировалось автоматически. А нештатные пять и более атмосфер в металлической бочке за стеной не располагают к спокойствию. Потом Коля рассказывал, что ремонт обошёлся в космические деньги, пришлось много переделывать т.к. очумелые ручки здорово накосячили при установке системы.
А вот систему видеонаблюдения и сигнализации на смартфон продумываю, весч полезная.
Только сложная ну и изрядно стоит.  Тут и камера с дистанционным управлением и датчиками, и роутер с симкой, и ИБП.
А топленое молоко в печке не делали хоть и духовка в печке есть. Жена пару раз пироги в печке пекла, но очень хлопотно оказалось. В мультиварке проще)))

0

72

Эта зима оказалась не в пример предыдущей очень зимней. То снегопады на полметра, то морозы за тридцать. Сейчас середина дня, на градуснике за окном -25! Хотел сегодня завершить борьбу с последствиями прошедшего бурана, но вылез на улицу и решил повременить. Ни валенки с шерстяными носками, ни теплый комбез, ни меховые рукавицы в такой мороз в моем возрасте уже не спасают.
Машину в мороз ниже двадцати не трогаю. Однажды в -18 завел с трудом, так она минут десять вся скрипела и охала пока прогрелась.
Остаётся топить и печку и камин. Всю прошлую зиму камин не топил ни разу. Сейчас без камина никак, в комнате колотун и коты очень этим недовольны.
Каждое утро поднимают меня методом растаптывания не позднее шести с требованиями протапливания дома для согрева снаружи и немедленного их кормления для согрева изнутри)))

0

73

Бедные коты. Голые шкурки и такие морозы. В шесть утря я бы не встала. Проще их к себе под одеяло пустить. Сейчас продаются хорошие сапоги, рассчитанные на морозы в минус 60 градусов. Я себе купила такие, но для минус 40. В сильные морозы можно быть в тонких носочках,и ноги не мерзнут. А я тоже мерзлявая, и сапоги выручают. Еще продаются специальные стельки подогреваемые и вкладыши в варежки, тоже подогреваемые. Жаль, что они одноразовые. Но сейчас можно как-то бороться с морозами. Главное, чтобы ветра не было. На ветру я и в ноль градусов мерзну. Нравится, что вот уже несколько дней у нас солнце, да такое, что хоть очки солнцезащитные надевай.

0

74

Ирина! написал(а):

Бедные коты. Голые шкурки и такие морозы. В шесть утря я бы не встала. Проще их к себе под одеяло пустить. Сейчас продаются хорошие сапоги, рассчитанные на морозы в минус 60 градусов. Я себе купила такие, но для минус 40. В сильные морозы можно быть в тонких носочках,и ноги не мерзнут. А я тоже мерзлявая, и сапоги выручают. Еще продаются специальные стельки подогреваемые и вкладыши в варежки, тоже подогреваемые. Жаль, что они одноразовые. Но сейчас можно как-то бороться с морозами. Главное, чтобы ветра не было. На ветру я и в ноль градусов мерзну. Нравится, что вот уже несколько дней у нас солнце, да такое, что хоть очки солнцезащитные надевай.

Привет Ирина! Пока стельки с подогревом отменяются, на улице лужи. Потеплело и голожопики минут по семь посещают свои уличные туалеты. На мокром льду лапы смешно разъезжаются. Я вааще хожу враскоряку в ежесекундной готовности навернуться. Надо больше ходить, песка на льду прибавится и будет не так скользко)))
Теперь нам не страшны отключения электричества.
А то в эти морозы отключили на целый день. Перемерз водопровод и канализация, но потом постепенно греющие кабели все оттаяли.
Приобретен и подключен бензогенератор. Переключение занимает секунду, а запуск генератора - ключ стартера повернуть.

Отредактировано Алехандро2 (29-01-2024 21:00:53)

0

75

Встал в два ночи, но стая не дала вернуться в кровать. Мы же голодные!!! Пришлось кормить, иначе процесс растаптывания меня, шкрябания и сопения в лицо длился бы до исчерпания моего терпения и таки кормления)))
https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/293/970405.jpg

0

76

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/293/245760.jpg
А у меня уже пусто в тарелке и я хочу ещё!

0

77

Привет!
Я бы ночью не встала бы. Это ж какой соблазн и самой чего-нибудь съесть.  :crazyfun:
Мои знакомые приобрели очень симпатичную кошечку. Красавица, умница, сразу в лоток пошла. А у сына 6-ти лет на нее аллергия. Уже три месяца чешется. НЕ знают, что делать. Родители склоняются к тому, что надо ее отдавать в другие руки. А пацан не разрешает, готов чесаться и дальше. Вот от твоих монстриков наверняка никакой аллергии не бывает.

0

78

Ирина! написал(а):

Привет!
Я бы ночью не встала бы. Это ж какой соблазн и самой чего-нибудь съесть.  
Мои знакомые приобрели очень симпатичную кошечку. Красавица, умница, сразу в лоток пошла. А у сына 6-ти лет на нее аллергия. Уже три месяца чешется. НЕ знают, что делать. Родители склоняются к тому, что надо ее отдавать в другие руки. А пацан не разрешает, готов чесаться и дальше. Вот от твоих монстриков наверняка никакой аллергии не бывает.

Привет Ирина!
Наконец-то объявилась, я уж думал совсем разболелась или окончательно на телеграм перебралась. Кстати, кинь пжлста ссылку на телеграм где вы сидите, а то он у меня куда-то пропал
А что касается ночного подъёма, так он был по собственной нужде. А стая этим воспользовалась.
Ессно и я присоединился к порыву стаи, только ел свою еду, кошачий корм мне не очень заходит)))
А аллергию и голыши могут вызывать своим потом, тут уж как карта ляжет. Вот с шерстью бороться однозначно не надо, с Дишей мы здорово намучались - мокрая уборка была нужна ежедневно, а проводилась по настроению. Комки шерсти регулярно обнаруживались по укромным углам.
Слава богу аллергия нас обошла стороной.
Погода нас радует разнообразием - от 30градусных морозов и вот таких снегопадов до проливных дождей.
https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/293/167254.jpg
Котам дожди лучше чем морозы, хоть подольше погулять на улице можно.

0

79

Алехандро2 написал(а):

Кстати, кинь пжлста ссылку на телеграм где вы сидите, а то он у меня куда-то пропал

https://t.me/vozrastxchat

0

80

Спасибо

0

81

Да, снега в этом году много. Но ледяные дожди меня подвели. Шлепнулась на копчик на льду. Прилично приложилась. Теперь согнуться-разогнуться больно. Думаю, что перелома нет, но болеть будет долго. У меня еще такая фигня произошла. В один день диван перестал складываться в дочкиной комнате. А на другой день и мой диван не захотел складываться. У меня комната маленькая , диван раскладывался вперед. На ночь еще ладно, тесно, но ночью спишь. А вот днем это проблема. Тесновато. Короче, надо сразу покупать два дивана. Теперь хочу себе не раскладывающийся, с хорошим спальным местом. Но диваны все такие огромные, как будто у людей у всех хоромы. А как размер в длину уменьшается, так все диваны раскладываются вперед. Набегалась по магазинам (набегалась- громко сказано с моим копчиком), но все же нашла по размерам себе. Но надо в комнате делать перестановку, а диван разложенный нынешний не дает возможности. В общем, голова пухнет от проблем. Когда-нибудь все сделается, но пока...сплошные проблемы.

0

82

С праздником тебя Ирина! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья. И чтоб твои альпийские планы воплотились. И успешного покорения вершин. И обязательно спокойного спуска!
Поздравляю тут потому, что в вашей телеге я, похоже, посгонял всех старушек с лавочки, а одну вааще вогнал в  депрессуху с ментоловой сигаретой)))

Отредактировано Алехандро2 (08-03-2024 09:16:35)

0

83

Спасибо за поздравление! Что-то я стала меньше заходить на форумы. У меня их два. Туда тоже не заходила. Сегодня зашла и понимаю, что я там никого с 8 марта не поздравила. Только сегодня отметилась. Этих то и в чате можно поздравить, да еще мы и телефоны друг друга знаем, так тоже общаемся.
Мое падение на лед уже забылось. Главное, боль прошла в один прекрасный день. Не с каждым днем улучшение, а просто в один день утром встала, а могу и согнуться и разогнуться. Странно даже как-то.
Да, в депрессуху нас не загнать. Мы такие, проверенные временем. :flag:
Сегодня целый день потратила на перестановку мебели в своей комнате. Освободила место, куда новый диван поставлю. А старый раскурочиваю. На части. Сделан на совесть, такие скобы крепежные зафигачили, еле еле вытаскиваю. Ткань хорошая у дивана, хочу ей стулья обить. Занимаюсь мужской работой.

0

84

Ирина! написал(а):

Спасибо за поздравление! Что-то я стала меньше заходить на форумы. У меня их два. Туда тоже не заходила. Сегодня зашла и понимаю, что я там никого с 8 марта не поздравила. Только сегодня отметилась. Этих то и в чате можно поздравить, да еще мы и телефоны друг друга знаем, так тоже общаемся.
Мое падение на лед уже забылось. Главное, боль прошла в один прекрасный день. Не с каждым днем улучшение, а просто в один день утром встала, а могу и согнуться и разогнуться. Странно даже как-то.
Да, в депрессуху нас не загнать. Мы такие, проверенные временем. 
Сегодня целый день потратила на перестановку мебели в своей комнате. Освободила место, куда новый диван поставлю. А старый раскурочиваю. На части. Сделан на совесть, такие скобы крепежные зафигачили, еле еле вытаскиваю. Ткань хорошая у дивана, хочу ей стулья обить. Занимаюсь мужской работой.

Привет Ирина!
Слава богу что падение осталось только в воспоминаниях. А то копчик очень коварная штука.
У нас тоже все хорошо заживает. Жена даже приехала ко мне на дачу. На целых три дня. И все три дня регулярно крутилась перед зеркалом, разглядывая и сравнивания свои глазки. Тем более что зеркало размером 2 метра на 1 метр.
На мой взгляд так все идеально.
И реально помолодела, так что эти косметологические операции, если удаются, имеют колоссальный эффект.
Чтоб не испытывать судьбу, обратно в город отвёз ее на машине.
А что касаемо диванов, то старые это да, весч!
Вот сейчас лежу на диване, доставшемся нам от тестя с тёщей. Лет ему не меньше полста и если не выбрасывать, то он может послужить еще никак не меньше.
Только можно надорваться - тяжесть как у золотого)))
И маловат стал для нас двоих, иногда напоминаем нашу стаю в их лежанке на печке
https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/293/257300.jpg

Отредактировано Алехандро2 (17-03-2024 20:09:01)

0

85

Ну вот и свершилось! Весь первый этаж на даче остеклопакечен)))
Больше всего пришлось возиться на кухне, для увеличения окна пришлось выпиливать часть сруба. Остальные ставились в коробки от старых рам и возни меньше.
Коты страшно рады изменениям - они обожают подоконники, в доме их не было, а тут столько появилось что аж глаза разбегаются.
Для придания окончательного лоска потребуется ещё повозиться пару дней самому и можно предъявлять сюрпрайз жене. А то она переживает, что много потратилась на свои глазки и на окна надо подкопить.
А тут вот они эти новые окна - заначка мужа таки пригодилась)))

0

86

Вот это подарок жене!!! Представляю как она будет радоваться. И на новые окна и на мужа ненаглядного с таким сюрпризом. Плюс молодела. Ваще все замечательно. Но ты как все провернул в такую погоду. Даже не дождался настоящего тепла. Я свою лоджию уже с десяток лет мечтаю остеклить. Стоят раздвижные. Ужасно неудобно и трудно мыть окна снаружи. В итоге купила моющего робота. Пусть окна моет, остеклять уже не буду. ))) Эх, кто бы за меня все сделал.
Монстрики твои еще и статуэтки собирают?  :cool: У меня на лоджии есть подоконники, но узкие. Кот мой никогда там не сидел. Все больше на моих руках, когда я за компом. ))) Завтра уезжаю к своим в Белоомут. И в пятницу рано двинемся на Кисловодск. С телефона на форум не захожу. Не нравится. Но в телеграмме отмечусь. Пока пока.

0

87

Ирина! написал(а):

Вот это подарок жене!!! Представляю как она будет радоваться. И на новые окна и на мужа ненаглядного с таким сюрпризом. Плюс молодела. Ваще все замечательно. Но ты как все провернул в такую погоду. Даже не дождался настоящего тепла. Я свою лоджию уже с десяток лет мечтаю остеклить. Стоят раздвижные. Ужасно неудобно и трудно мыть окна снаружи. В итоге купила моющего робота. Пусть окна моет, остеклять уже не буду. ))) Эх, кто бы за меня все сделал.
Монстрики твои еще и статуэтки собирают?   У меня на лоджии есть подоконники, но узкие. Кот мой никогда там не сидел. Все больше на моих руках, когда я за компом. ))) Завтра уезжаю к своим в Белоомут. И в пятницу рано двинемся на Кисловодск. С телефона на форум не захожу. Не нравится. Но в телеграмме отмечусь. Пока пока.

Вот такой у моей жены муж)))
А погоду одобрил мастер, сказал что можно ставить. Мастер классный, ставил соседу с которым тут зимуем, работу видел,
понравилось.
Котам конечно досталось стресса! Особенно когда выпиливали стену, увеличивая окно на кухне. Когда работы стали потише, они быстро успокоились. Тем более они обе очень трудолюбивые, особенно любят помогать в мытьё полов)))
Только дом постепенно охладился и им пришлось спасаться от холода под моим одеялом.
Стеклопакеты на лоджии поставили уже давно, но все остальное было в разрухе - типичный советский складик ненужного барахла.
В ковидные времена наконец решили и эту проблему. Делал все сам. Получилось вот так.
https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/293/106959.jpg
Покрасить так кирпичную стенку - идея и ее воплощение - заслуга жены. Неожиданно трудно оказалось подобрать цвета так, чтобы кичпичи не складывались в геометрический узор, а выглядели расположенными хаотически. На стенке в рамке один из вариантов раскраски кирпичей. Этих вариантов жена сотворила столько, что я сбился со счета.
Статуэтки жена с сыном привезли из Египта. Но Герды ещё на свете не было. А так вылитые Герда и Сюфа - и как после такого не верить в предначертанность, предзнаменования!
С Кисловодском рад, что твои планы срастаются. Желать ничего не буду чтоб не сглазить)))

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Места, где мы побывали » Из жизни монстриков-инопланетян


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно