Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Тестовый » Вопросы и предложения по функционалу форума


Вопросы и предложения по функционалу форума

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

В этой теме, в отличие от "Тестовой", где можно проверить, как работают все здешние кнопочки, предлагаю спрашивать все, что непонятно и высказывать свои пожелания. Николаич, я правильно понимаю, что совершенствовать функционал возможно?
И хоть тебе сегодня точно не до здесь, пусть вопросы и предложения, возникшие у меня, повисят здесь до твоего возвращения. Будет чем заняться сразу после отдыха. ;)  :yep:

1. Очень хотелось бы, чтобы внизу странички была кнопочка "Вверх", чтобы не крутить долго. Вроде на подобных форумах это возможно сделать?
2.Про подпись. Вот нравится мне моя подпись про птицу-говоруна.Сама-то я от собственной многословности комплексую сильно, вот и оправдываюсь ею. Но то, что она постоянно маячит в каждом моем посте  как-то не айс… Мне самой все время кажется, что это продолжение мысли, которых у меня и так бурелом. Я даже убрала пока ее, так она мне мешала. А нет ли возможности на этом форуме сделать подпись в виде статуса, то есть строчки под аватаркой?
3.И еще вопрос:  Николаич, а почему ты у меня залипаешь в "присутствующих"? Объясню попонятнее. Открываю на компе страничку данного форума, вижу в нижней строчке, что присутствует красненький Николаич. Вхожу на форум, выясняется, что Николаич был здесь два часа назад…. Это глюк какой-то? Или форум в тебя такой влюбленный, что хочет подольше сохранить следы твоего присутствия? :flirt:  А когда понимает, что кто-то явился этому свидетелем, запоздало стесняется и подчищает следы? Ни с Линой, ни с Танчей подобного не замечала.
4.Есть замечательный раздел про Прекрасное вокруг нас. Тема музыки в нем обязательно возникнет, думаю, что в самое ближайшее время. Но возможности вставлять только видео-ролики слегка удручает. На видео качество звука не всегда хорошее, да и есть музыка, которую в видео-варианте не всегда отыщешь, а поделиться ею хочется. Это проблему никак нельзя решить? Ну, кроме как ссылки на аудио-ресурс постить? В идеале, конечно, хотелось бы иметь возможность прямо с компа сюда выкладывать, по принципу вложения, с кнопочкой "Обзор".
Я слишком многого хочу, да? :blush:
5. А эта проблема уже возникла. В профиле есть функция "Приглашения" Попробовала ею воспользоваться и пригласить людей из Gmail, не получилось... Или я что-то не так делала (объясните, что) или эта функция не подключена.

0

2

Забыла, а это, кажется, важно. Люди, когда открываете новые темы, не забывайте, пожалуйста, давать им метки. Вроде как это для поисковиков необходимо.

0

3

Lavita
  Значит так, по порядку:
1. Кнопки !Вверх" нет, самому бы хотелось, нополного кода форума у меня нет.
2. Так ить подпись она на то и подпись, чтобы быть после каждого поста. её можно, чтоб отличать сделать прописной, для этого надо её создать в редакторе, где ответ пишешь на любое сообщение в темах, там и прописью есть и жирным текстом. написав, скопировать написанное в подпись в профиле. В подпись можно и картиночку маленькую засунуть, и цвет изменить. Всё это в настройках разрешено. Вот только почему этого нет при написании подписи в профиле, не знаю. (мою подпись видишь?)

Lavita написал(а):

А нет ли возможности на этом форуме сделать подпись в виде статуса, то есть строчки под аватаркой?

Это где "Участник" написано? Нет, ранг "Участник" по кол-ву постов даётся. Вообще здесь такие ранги:
Новичок - 0
Участник - 10
Активист - 50
Бывалый - 200
Местный житель - 500
   Эти ранги можно дополнять, изменять.
3. Залипаю я? А может я понравиться хочу :blush: *шучу* А ты смотришь в строчке "Активны" или "Посетили за сутки"? Может быть, что я в это время действительно висел на форуме, только лазил на другом сайте, а эта страница просто свёрнута была.
4. Про аудио. не понял, а как ты себе это представляешь? Чтобы в посте имелась ссыль, и щёлкнув по ней сразу музыка играла?  Это "flash" зовётся, в настройках включения flash нет, вложения тоже вроде нет.
5. Про приглашения. В настройках есть такая функция, это значит, что  можно сделать регистрацию новичков только по приглашениям, без приглашения зарегистрироваться будет нельзя, так что эта функция отключена.

Lavita написал(а):

Я слишком многого хочу, да?

Нормально ты хочешь, респект тебе.
***
  Девоньки, вот приеду из Европы, насяду на техподдержку, всё что надо выясню, но сейчас некогда (жена вон косится, щас сковородкой врежет))) ). 
  Вопросик один ко всем (оффтоп), вы все чтоль тётки такие, уезжаете из дому на неделю, а сборы как будто на год собрались, дома чуть ли не капитальную уборку делаете?

Lavita написал(а):

Люди, когда открываете новые темы, не забывайте, пожалуйста, давать им метки.

О, это точно.

*******************

   Во, щас заметил, ага, залипаю. Скорее всего на серваке обновление медленно идёт.

0

4

Я уж там, во флудилке, подосвиданькался.
  Девчонки, у вас головы светлые, умные. Придумайте текст объявления на главной, чтоб сразу было видно, что представляет из себя форум. Ну и правила какие-нить не очень жёсткие, их при регистрации видно новеньким будет.
  Всё, пока, я уехал.

0

5

Nikolai4, я и не рассчитывала, честно говоря, так быстро ответы на свои вопросы получить. Ты как всегда восхитил своей обязательностью. И героизмом. Надеюсь, что угроза сковородки все же миновала. o.O
А на полном серьезе - спасибо, все понятно. "Вверх", надеюсь, будет возможность добавить.
С подписью разобралась. Действительно, курсивом уже не так раздражает. Кстати, я в профиле просто с bb-кодом написала, ниоткуда не копировала. Все получилось.
Про "залипание" сам увидел. А интересно, наверное, с самим собой встретиться было?  :D
Про аудио ты все правильно понял, я именно flash  имела в виду. Ну, нет, так нет. Как-то обойдемся.
С приглашениями тоже понятно. Я не знала, что они подразумевают регистрацию только по ним. Такое ни к чему.
Ну и оффтоп: тетки такие точно не все, но большинство, однозначно. Я, например, тоже из большинства. Но знаю и исключения.
Про объявление будем думать, правда, девчонки? Правила я потихоньку на разных форумах краду копипастю, попробую между делами порезать на приемлемые для здесь. Только у меня опять работа начинается, так что очень надеюсь на соучастников. :flag:

0

6

Вопрос к понимающим: призывала давать метки при открытии новой темы и сама же об этом забыла. Тема о поэзии осталась без тэгов. Как это можно исправить?

0

7

Сама же и справилась - просто нажала кнопочку "редактировать" в своем первом посте в той теме, и возможность добавить тэги сразу появилась. :jumping:

0

8

А как вставить теги в сообщение?

Просто самой впечатать или как?

0

9

написал(а):

А как вставить теги в сообщение?

Tina, привет!
Теги вставляются при открытии темы. Тот, кто открыл, может добавлять теги через кнопку "редактировать".  Если тема не твоя, обратись к автору темы, он и добавит.

0

10

Lina

Спасибо!

0

11

Было бы удобно, имхо, чтобы на 1ой странице" Какие наши годы ..." видеть все темы, а не только со свежими сообщениями.

И еще размер стандартного текста сообщений увеличить, возраст... :dontknow:

0

12

Inga
  Все темы невозможно отображать, это как же на одной странице все темы уберутся?
  А вот с размером текста есть одна фишка. На самом форуме увеличить размер шрифта нельзя, он по умолчанию выставлен. Но свободно можно выставить размер шрифта в браузере, я сам так всегда себе немного шрифт увеличиваю. Для этого надо нажать кнопку Ctrl и покрутить колёсико мышки до нужного размера.

0

13

Nikolai4
Спасибо за подсказку!!!
Как здОрово! Покрутила колесико и любимый размер!!! ;)

0

14

Сижу, мудрю в настройках форума. Блин, как же верна поговорка: "Чем больше я знаю, тем больше я знаю, что мало знаю". Учиться, учиться и ещё раз учиться.

0

15

Nikolai4, зачем нужна информация о редактировании внизу поста ? Ну исправила я опечатку, и что, это всем интересно ?   :no:   
Можно ли сделать эту информацию невидимой или видимой только админу?  :rolleyes: :blush:

+1

16

Nikolai4 написал(а):

Для этого надо нажать кнопку Ctrl и покрутить колёсико мышки до нужного размера.

Отлично! И так просто. Спасибо.

0

17

Lina написал(а):

Nikolai4, зачем нужна информация о редактировании внизу поста ? Ну исправила я опечатку, и что, это всем интересно ?   :no:   
Можно ли сделать эту информацию невидимой или видимой только админу?  :rolleyes: :blush:

Присоединяюсь и к вопросу и к предложению.

И еще вопрос: а нельзя сделать так, чтобы когда отправляешь свой ответ в тему, была видна информация о том, что в ней появилось уже еще одно (или не одно) сообщение от другого форумчанина?

0

18

Lina написал(а):

зачем нужна информация о редактировании внизу поста ? Ну исправила я опечатку, и что, это всем интересно ?

Lavita написал(а):

Присоединяюсь и к вопросу и к предложению.

Дорогие дамы. Очень вас прошу открыть пошире ваши ясные очи и увидеть вот такую строчку "Не отображать сообщение о редактировании (не отображает "Отредактировано..." при просмотре темы с сообщениями)". Т.е. когда вы редактируете свой пост под окном с постом присутствует такая строчка, достаточно либо снять, либо поставить галочку. ОК?

0

19

Nikolai4 написал(а):

Очень вас прошу открыть пошире ваши ясные очи и увидеть вот такую строчку "Не отображать сообщение о редактировании (не отображает "Отредактировано..." при просмотре темы с сообщениями)".

Злой ты, Nikolai4.

0

20

Inga написал(а):

Злой ты, Nikolai4.

Фига се :dontknow: , я ж вроде плохого то ничего сказать не хотел. ну, извиняйте, если что ...

0

21

Nikolai4 написал(а):

Дорогие дамы. Очень вас прошу открыть пошире ваши ясные очи и увидеть вот такую строчку "Не отображать сообщение о редактировании (не отображает "Отредактировано..." при просмотре темы с сообщениями)". Т.е. когда вы редактируете свой пост под окном с постом присутствует такая строчка, достаточно либо снять, либо поставить галочку. ОК?

А у меня такой строчки нет, и птичку убрать неоткуда ....  жалко птичку :'(

http://i033.radikal.ru/1108/86/7483c4dad664t.jpg

0

22

Эх, ёмаё, и вправду. Значит, такая галочка не у всех есть. Только что специально проверил: зарегил тестового пользователя, точно, у него нет такой галки.  И в настройках чтоб убрать это всё, тоже ничего нет.
  Прошу прощения, значит это низзя.

0

23

засёк как можно увидеть присоединённое изображение. надо нажать "редактировать" и там под окном будет ссылочка на картинку.
********************
Дубль.

   К форуму присоединён чат. Теперь вы можете общаться друг с другом онлайн, т.е. в реальном времени. Чтобы войти на чат, надо нажать кнопку "Чат" на главной и ввести там свой ник и пароль. Можете говорить о чём угодно, но не забывайте, что ваш разговор читают все.
Итак, добро пожаловать в наш чат.

0

24

Nikolai4, не получается зайти на чат - пароль не принимает, (пароль у действующий, и записан для надёжности) и функция восстановление не работает.   Хотела поменять пароль - не узнаёт старый, хотя не меняла.  Чо делать-то?

0

25

Lina
  Видимо там чат открытый, а не только для именно форума. Я свой ник чуть чуть изменил (точку в конце поставил) и пароль свой же поставил. Всё получилось.

0

26

Ага,  проще зарегиться по-новой, чем восстанавливаться. Счас сделаю.

Название красиво получилось.  :yep:

0

27

Да, в чате надо заново региться. Можно оставить свой ник, если он там не занят, если занят, то слегка изменить (в конце точку поставить). Нужен новый пароль и обязательно рабочий имейл, туда ссылка для активации приходит.

0

28

Уважаемые форумчане, вы уже увидели новую структуру форума, конечно. Она - не железобетонная, ее можно изменять, править. В связи с этим - предложение: Лина в нашей общалке недавно здорово сказала, что этот форум - наш и для нас, поэтому предлагаю всем участвовать в его улучшении. Может у кого возникли замечания, дополнения, мысли какие-то - предлагайте! Может какие названия можно сделать понятнее, может что-то с вашей точки зрения стОит добавить, что-то перенести - давайте обсудим это все вместе!!!
И еще: перед нами стоит задача сформулировать правила форума, здесь тоже поле почти непаханое, нужен совместный "мозговой штурм". Попробуем его организовать?

+1

29

Лариса!
Присоединимся обязательно.

Мое первое предложение: все-таки искусство выделить отдельно, а как?-будем думать.
Мне очень нравится, что структура не жесткая, я думаю мы все вместе сделаем форум, в котором будет комфортно всем.

0

30

Lina написал(а):

зачем нужна информация о редактировании внизу поста ? Ну исправила я опечатку, и что, это всем интересно ?

Lavita написал(а):

Присоединяюсь и к вопросу и к предложению.

Вроде бы убрал эту строчку. Проверьте. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Тестовый » Вопросы и предложения по функционалу форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно