Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну вот, вторую тысячу начнём))
Вперёд, господа флудящиеся иксового возраста)))

Теги: Общение, болталка

0

2

Доброе время суток всем!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ 7 НОЯБРЯ !

      Сегодня в Самаре на главной площади состоялся Парад Памяти.  Это реконструкция парада 7 ноября 1941 г.
В 1941 было проведено 3 парада: в Москве, Куйбышеве (ныне Самара) и Воронеже.
Сегодня по площади прошли воинские колонны, одетые в форму тех лет и боевая техника времен Великой Отечественной войны.
Украшением парада стала воздушная часть.
Это был легендарный бомбардировщик У-2, восстановленный самарскими летчиками, и пара Як-52, камуфлированных под истребитель Як-1. Мы увидели единственный в мире летающий штурмовик ИЛ-2.

+1

3

Да, Миша прав, этот праздник останется с нами. Мы с ним выросли. Моя бабуля считала, что только благодаря этому событию её брат смог стать инженером, а мой свекр, местечковый еврей, стал крупным специалистом нашей оборонной промышленности, закончив Бауманское училище, что ему не светило до 1917 года.

0

4

А я сегодня парад весь просмотрела. Чувства непередаваемые!!! Трогательные ветераны... единицы уже, а держатся! Гордость за страну, за народ того, военного  времени переполняла! Постановка понравилась, но показалось, что  молодое поколение то ли замерзло, то ли слабая подготовка... как то без настроения... ну не увидела я патриотов... И стихи читали молодые театрально...

***

Сегодня у дочери кот сиамский умер. Они уже давно по ветеринарам ходили, камни замучили бедного. И кастрировали и оперировали... не помогло. Ревут всей семьей, особенно дочь и Никита. Хотя кот то был у зятя еще до них, а вот привык к дочери, полюбил больше хозяина и встречал с работы каждый вечер. Вот и сегодня дождался, голову еще смог поднять...

0

5

Всех с добрым утром! В Нижнем сегодня снег обещают. Ждёмс.

Танча написал(а):

Сегодня у дочери кот сиамский умер. Они уже давно по ветеринарам ходили, камни замучили бедного. И кастрировали и оперировали... не помогло.

Жаль кота. Кстати, мне знакомый ветеринар говорил, что кастрация - это "палка о двух концах". С одной стороны кот спокойнее становится, а с другой это сильно влияет на их мочеполовую систему, в частности образование камней, а для котов и собак это часто к смерти приводит.

0

6

С добрым утром! С опозданием - с праздником!
***
Танюшик, сочувствую... Животинки - они же тоже члены семьи...

0

7

Доброе утро!!!

Nikolai4 написал(а):

кастрация - это "палка о двух концах". С одной стороны кот спокойнее становится, а с другой это сильно влияет на их мочеполовую систему,

Это точно.  У нас тоже кот именно от этого умер. Жаль котяку... Красавец был и умница.

А вот сейчас у нас другой кот. Помня тот, прежний случай, этого не стали кастрировать...   А теперь вот в полной растеренности.   :dontknow: Живет у нас сейчас и кошка. Так вот кот себя  главой прайда считает, соответственно!  ну и метит всё подряд!  :canthearyou: Что с ним делать??? Но моё терпение уже кончается! :mad:

+1

8

Лидия написал(а):

Живет у нас сейчас и кошка.

Вот даже в животном мире все беды из-за женщин)))

0

9

Доброе утро, форум !!!

Увидев Мишину автарочку новую - ну не зайти просто не могла.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Николаич то сидит такой довольный - и при таком то ассортименте один !!!...И без форума своего любимого ??...Ну ты даешь ..!!!

Танюшечка, понимаю ваши чувства... сочувствую очень... кто терял когда то друга такого - все ж поймут...мы своего Кешу так забыть и не смогли - и нового тоже не можем пока...

0

10

А у нас снежок пошёл. Пока чуть-чуть, но за день то нападает.

http://uploads.ru/t/h/g/X/hgXq6.jpg

0

11

Приветствую всех в сегодняшнем дне! :flag:
Сегодня вот я утром обнаружила, что температура воздуха снаружи горааааздо ниже... с каждодневных до +10...аж 2-мя градусами в плюсе ограничилась...А дышится заметно свежее....а вдыхается, зачительно, грубже...Вот так я и продолжу этот предзимний сезон времени(!!!)
- Глубокий вдох, свободный выдох.

0

12

Добрый день всем!

Михаил, с первым снегом тебя и с новой аватаркой. Аватарка - класс - такое изобилие!
Смотри, принимай в меру... Ты нам Очень  нужен. :love:  :flag:  :mybb:

0

13

teki написал(а):

Смотри, принимай в меру...

Во-во, я ж говорю, что теперь меня за алкаша принимать будут http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

14

Nikolai4 написал(а):

...теперь меня за алкаша принимать будут

Куда принимать и  почём?

Отредактировано Lina (08-11-2011 13:52:59)

0

15

Lina написал(а):

Куда принимать и  почём?

Дёшево не дамся))

0

16

Добрый день!

http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/08112011/4eb90a56884f6.jpg

Минин и Пожарский

+1

17

Добрый вечер форум!

         Михаил нам сегодня с Нижнего снежку подкинул. К вечеру так обильно посыпался и сразу потеплело, на термометре -2.

          А у меня закончилась детективная история. Сегодня позвонил исчезнувший молодой человеке и приехал за посылкой.
          Господи, совсем еще юнец - ему всего 18 лет, а рассуждения вообще как у 14-летнего подростка. Такой наивный.
Переписывался по интернету с девочкой, а тут еще с мамой поругался - он и рванул в Самару. Живут на квартире, девочка работает, он тоже устроился на автомойку. Но сейчас холодно и платят кое-как и он ушел Сейчас в поиске. Я его накормила и мы долго разговаривали "за жизнь". Сказал, что заработает на дорогу и вернется домой. (дома похоже материально тоже не очень...).   Я хоть теперь успокоилась.

0

18

baptja, славно, что нашелся. И теплые вещи в связи с сегодняшним снегом ему совсем не лишними будут, наверное.
А у нас тоже снег. И не просто какие-то там "белые мухи", такое впечатление, что с неба планировали микро-сугробики. Влажные и озорные.  Пока домой с работы шла, они меня не раз вздрогнуть заставили - то на щеку плюхнутся, то на нос, хоть и защищалась капюшоном, но им пофиг.))) Сейчас по карнизу отстукивает дробь уже дождик. Ох, если к утру подморозит - будет ледовое побоище на тротуарах.(((

0

19

Nikolai4 написал(а):

Дёшево не дамся))

Аукцион будешь устраивать?)))

Владимирович написал(а):

Минин и Пожарский

И который из них княжеского роду-племени? :dontknow:

0

20

Добрый вечер!
Ай Ай Яй,  Lavita ты же Москвачка должна лучше знать кто есть кто.

Михаил я тут нарыл в паутине песенку под твою автарку

На даче
[audio]http://rghost.ru/29114251[/audio]
если не понравится убери

0

21

Владимирович написал(а):

если не понравится убери

Зачем убирать, весёленькая песня "дача шита крыта, в рюмочках налито")))

0

22

Владимирович написал(а):

Ай Ай Яй,  Lavita ты же Москвачка должна лучше знать кто есть кто.

Владимирович, так они ж - питерские вообще-то. :rofl:  Кто их предков знает, у кого княжеская кровь, а у кого - наоборот. :dontknow:

0

23

Северина написал(а):

Увидев Мишину автарочку новую - ну не зайти просто не могла....

Кать, так нам, чтобы чаще тебя здесь видеть, аватарки менять нужно? Намек понят!)))

0

24

Ну, ВВ-то - питерский в первом поколении. Родители его из села Тургиново Тверской области.

0

25

Всем - добрый вечер !!!

Ларочка, милая, ну что мне поделать... Вот так вот теперь получается у меня - что редко...
Заглядываю каждый день... читаю...а вот пообщаться как то не получается...
То фото поставить не могу, то ролики не открываются...То слишком много разговора о непонятных мне компьютерных терминах...
Так что и откликаюсь тогда - когда на самом деле очень захочется...
А  аватарки можете менять ...и почаще....Тогда уж точно мимо не пройду... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

26

Северина
  Кать, ты давай эта, почаще заглядывай. Лады?

0

27

Лады, Николаич !!!
Обязательно !!..Куда я денусь с подводной лодки ??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

Добрый вечер всем!

Лидия написал(а):

А вот сейчас у нас другой кот. Помня тот, прежний случай, этого не стали кастрировать...   А теперь вот в полной растеренности.   :dontknow: Живет у нас сейчас и кошка. Так вот кот себя  главой прайда считает, соответственно!  ну и метит всё подряд!  :canthearyou: Что с ним делать??? Но моё терпение уже кончается! :mad:

У меня кот кастрированный, я ему покупала специальный корм для профилактики от мочекаменной болезни. И все-равно он заболел, я вовремя успела заметить и отвезла его к ветеринару. Навыписывали ему уколов. Пришлось самой учиться делать их, но всё обошлось. А ветеринар сказал, что это не от того, что кастрированный, а оттого, что я ему давала сухой корм, который им категорически нельзя. Раньше ел все, что и мы ели, лет 7 так было, а потом на сухой корм перевела. Удобно же. Через два года заболел. Делала ему по два укола три раза в день.Дочка держит, а я вкалываю. Орал, выворачивался, я ж не умела. Колола в  ж 5 точку. Ему уже скоро 14, ттт, все в порядке. А этим летом на даче кто-то ему перебил лапу. Опять колола его, но уже в холку. Оказывается уколы в холку коты просто не чувствуют.

0

29

Nikolai4 написал(а):

Дёшево не дамся))

Я чёт не пойму. Это начало торга?  :rofl:

0

30

вы меня целиком торговать будете или частями? С чего начнём?)))

***
  Я своему псу всё сам делаю, и уколы и перевязки в случае чего. А первому, Дику, даже операцию однажды пришлось делать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно