Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Inga, а фотографии с открытия карнавала будут? И про пятое время года поподробнее узнать хочется...

0

92

Люди, а как лечится то, что "глаза б ни на что не глядели"?

0

93

Nikolai4 написал(а):

Люди, а как лечится то, что "глаза б ни на что не глядели"?

Трудный вопрос ...  а ты попробуй, вот тут почитай, что глянется:  http://www.prostebem.com/

0

94

Lina
там написано, что "для людей, отягощённых интеллектом", а я им не отягощён, у меня в меру)))

0

95

Nikolai4 написал(а):

там написано, что "для людей, отягощённых интеллектом", а я им не отягощён, у меня в меру)))

Ну если так запущено, почитай как у  других  http://nefart.ru/

0

96

Lina написал(а):

Ну если так запущено

Да не, не запущено. Бывает иногда ...

0

97

Доброе утро всем!

http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/15112011/4ec1f0aa2ce86.jpg

Заходил на форум 3 возраст, тишина..........

+1

98

С добрым утром, Владимирович! Шоколаду то сколько!!! :cool: Балуешь ты нас...

Владимирович написал(а):

Заходил на форум 3 возраст, тишина...

Ох, негоже родительский форум забывать. :blush: Вечерком загляну обязательно.

0

99

Владимирович написал(а):

Заходил на форум 3 возраст, тишина..........

Отметился

С добрым утром!

***

Lavita написал(а):

х, негоже родительский форум забывать.

Это точно, но есть одно НО. там есть контекстная (правильно?) реклама. Т.е.  что я ищу в инете, там сразу предлагается. Вчера ШРУСы смотрел в гугле, сегодня мне уже там реклама по этому делу подана. Ощущение такое, что в карман залезли. Не нравится мне это.

0

100

Мне как-то пофиг, честно. Хотя, конечно, знать, что твои интересы кто-то постоянно отслеживает, пусть даже и бот - не греет...
О, новое понятие выцепила - это я про ШРУСы.))) Машинку обхаживаешь, пока она в стойле?

0

101

Lavita написал(а):

Машинку обхаживаешь, пока она в стойле?

Ага, "готовь сани летом, а телегу зимой")))

Lavita написал(а):

твои интересы кто-то постоянно отслеживает

А если я чего то своё, личное ищу? Нафига это мне, чтоб кто-то или что-то знало об этом. Не хочу.

0

102

Доброе утро всем !

        Шоколад с кофе с утречка очень хорошо ! Хорошая пища для мозгов.

        Меня пригласили  на старую работу заменить  сотрудницу, которая на длительный срок ушла на больничный. Так что я теперь работающая пенсионерка  :writing: . Сейчас пишу с работы. 

http://uploads.ru/t/4/f/m/4fmD5.gif

0

103

Доброе утро всем!
Холодно по ночам, бррр!  Сейчас сниму тёплый свитер и пойду на улицу, там солнце и гораздо теплее, чем в доме.  Зато мой любимый сезон - гранаты и авокадо, много и недорого.  Ну нет в жизни совершенства ... но  целом она вполне, вполне .... ТТТ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Nikolai4 написал(а):

Ощущение такое, что в карман залезли. Не нравится мне это.

Вполне с тобой согласна, только я бы сказала, что не в карман лезут, а ... рядом, и без мыла.  Тем более, практического толку с такой рекламы чуть, разве что заказчик с отчётом расходов налоговой службе может поиграться   
Я НИКОГДА не покупаю то, что широко рекламируют, на весь интернет.  Если надо - ищу по специализированным магазинам или изготовителям.  Чем назойливей реклама, тем больше уверенности, что товар - дерьмо, а услуга - кидалово. ИМХО

0

104

baptja написал(а):

Так что я теперь работающая пенсионерка

С этим можно только поздравить.

Lina написал(а):

Чем назойливей реклама, тем больше уверенности, что товар - дерьмо, а услуга - кидалово.

Это точно.

Lina написал(а):

Сейчас сниму тёплый свитер и пойду на улицу, там солнце и гораздо теплее, чем в доме.

Это сколько у вас там сейчас?

0

105

У нас в пригороде Хайфы ночью + 11, а днём + 17, но очень ветрено и несколько раз на день сильный дождь. А в Иерусалиме, хоть он и южнее на 200 с лишним км, ночью всего + 7, а днём 15, потому, что горы. 

Если солнце за тучами, в домах холодно, приходится кондиционер или нагреватель включать, у кого на что денег хватает.   Я пока свитером тёплым обхожусь :). Надо будет ковёр на пол разложить, будет теплее.

0

106

Lina
Мда, в общем то жары у вас, конечно, нету. Умеренно. А у нас холодает, днём 0 было, а сейчас уже -5, ветерок слабый. Но для нас это нормально, дома вообще теплынь.

Lina написал(а):

в домах холодно, приходится кондиционер или нагреватель включать, у кого на что денег хватает.

А центрального отопления, как у нас, нет?

0

107

Nikolai4 написал(а):

А центрального отопления, как у нас, нет?

Не, кондиционеры всюду холод-тепло -  в больницах, госучреждениях, банках, супермаркетах, поездах - мощные, централизованные.  В квартирах у большинства тоже, но не у всех.  Иногда ставят кондиционер на 1 комнату, иногда центральный, на всю квартиру.
В основном, чтобы охлаждать в жару, жаркий сезон в гораздо длиннее.  Я жару люблю, мне охлаждаться не надо, а зима короткая, да и зимой холодно не каждый день, бывает и + 25.

0

108

Lina написал(а):

зимой холодно не каждый день, бывает и + 25.

Эххх, сюда бы такую зиму ))) Я тож жару люблю. Но без кондиционера у вас там, наверное, нельзя летом то?

0

109

Nikolai4 написал(а):

Но без кондиционера у вас там, наверное, нельзя летом то?

Можно.  Я вот живу уже 20 лет без кондиционера, и не собираюсь ставить, даже если разбогатею очень.  У меня всегда все окна и двери открыты, только когда дождь закрываю.  Люблю тепло и ветер. Воздух из кондиционера мёртвый,  сухой.

Отредактировано Lina (15-11-2011 21:50:28)

+1

110

Lina написал(а):

...да и зимой холодно не каждый день, бывает и + 25.

Здесь летом-то несколько дней (помнится) была темература 25 в плюсе снаружи.  :blush:

""""
Всем доброго времени суток! :flag: 

http://uploads.ru/t/L/p/k/Lpk3J.jpg

Предзимье...

0

111

Lina написал(а):

У меня всегда все окна и двери открыты

Наташа устраивает такие сквозняки, как только мы с женой к ней заходим -я прячусь в "мёртвую зону".  Бррр!!!    То ли дело у меня дома:  три кондишина, шесть вентиляторов, включая туалет. Когда работают кондиционеры - окна и двери нужно закрывать.  Кондишины "кушают" много эл.энергии и это -дорого.  Поэтому мы чаще пользуемся вентиляторами там, где в данный момент находимся.  Вот такое не большое дополнение.

Отредактировано Nikolay (16-11-2011 02:12:45)

0

112

[взломанный сайт] День пожилого человека                                                                                                                   [взломанный сайт]                                                                                                                                                                                14 ноября 2011.  Стало ежегодной традицией – во Всемирный День пожилого человека встречать пенсионеров Нетании в каньоне «А-Шарон» с музыкой и подарками, а, главное, с улыбкой на устах. Представители более десяти государственных и общественных организаций, координируемых Отделом пожилого человека Муниципалитета Нетании, превратили 14 ноября в День «открытых дверей» для людей золотого возраста. Весь первый этаж каньона стал зоной индивидуальных консультаций посетителей, местом их знакомства с популярной разъяснительной литературой.

Гости этого мероприятия могли при желании проверить артериальное давление, уровень сахара крови, получить советы диетологов и специалистов по лечебной физкультуре, а умелые инструкторы проводили физкультурные паузы. В числе пропагандистов здорового образа жизни были представители Отдела здравоохранения Округа Шарон, Больничных Касс, Больницы Ланиадо, Службы консультаций Битуах Леуми, таких общественных организаций, как «Тарбут гимлаим», «Амда», «Бетихут бе-драхим» и др.

Несмотря на ненастную погоду, необычную «ярмарку здоровья» посетило более пятисот человек. Их желание познать, услышать и внедрить заслуживает самого большого уважения. Конечно, мероприятие это разовое и вряд ли изменит образ жизни пожилых нетанийцев. Оно лишь может обратить их внимание на важные составляющие укрепления здоровья, призвать каждого их них к самодисциплине и заботе о себе.

В Нетании много делается для охраны здоровья пенсионеров: функционирует форум общественных организаций, продумывающий программы занятости и развлечения граждан, достигших возраста 65+, активно работают клубы пенсионеров, спортивные центры, реализуются проекты укрепления здоровья, борьбы с травматизмом и насилием против пожилых горожан. И все равно этого мало На повестке дня остро стоят вопросы социального жилья,улучшения пенсионного обеспечения репатриантов, улучшения медицинского обслуживания стариков.

Задача сегодняшнего дня: не только продлить жизнь человека, но и сделать ее здоровой, насыщенной и интересной. Пожелаем же нашим пенсионерам здоровья и активного образа жизни еще на долгие годы!

0

113

С добрым утром, форум! Хорошего настроения, комфортной погоды всем. Кому хочется тепла и ветра, пусть будут тепло и ветер, а нам пожелайте, пожалуйста уже немного снега...Кто снеговые тучи над собой зацепил? Отпустите, пожалуйста. :yep:

+1

114

Доброе утро всем !

     Лариса, снеговая тучка на ночь у нас в Самаре задержалась. Сейчас  уже покатилась куда-то, думаю, что в столицу (туда же все рвутся..). http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

http://uploads.ru/t/B/Z/y/BZyYx.gif

0

115

Доброе утро - всем !!!

Ларочка, так нас уже 3 день " балуют" шквалистым ветром со снегом... метель настоящая за окном... и снегом занесло...
А ветер то снег несет аж горизонтально земле... и все в лицо... не комфортная погода для прогулок...Так что - мы бы и рады эти тучки отправить по назначению - но ничего не получается...
Не слушается в этот раз нас зимушка - зима...Завоевывает здесь свои пространства... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Всем желаю хорошего настроения и самых позитивных эмоций !!!

0

116

Всем доброе утро!  :flag:
От снега я бы тоже не отказалась. Как не крепилась, а и меня достала унылая, не меняющаяся картинка... Листья ржавые все еще на яблонях. Слетели бы, так хоть работа была б. Завидую Валентине - работающей пенсионерке. Дни пролетают... так и осенне-зимний период быстренько закончится. :yep:  А я только на кухне и работаю, аппетит у всех, включая животных, отменный. На зиму запасаются что ли?... :dontknow: Хочу сегодня хачапури испечь, ну и пирожков с капустой. Может дня на два хватит, а я хоть выходной себе устрою....

Северина написал(а):

Всем желаю хорошего настроения и самых позитивных эмоций !!!

Спасибо, Катенька! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Мне так необходимы позитивные эмоции.
Ну, совсем захандрилось... Пойду включу на кухне громко радио "Дача", все равно больше ничего не ловится... и поставлю тесто.

0

117

[взломанный сайт]           У кого хандра -потанцуйте на еврейской свадьбе. Ух!!!   

0

118

Евгений Арье — лауреат российской премии    http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/16112011/4ec3b1be05b3e.jpg               16 ноября 2011.  В Москве были названы имена лауреатов 16-й Международной театральной премии имени Станиславского. В номинации «События сезона» престижнейшая премия вручена вчера, 15 ноября, спектаклю театра «Современник» «Враги. История любви».

Создатель спектакля-лауреата — главный режиссер тель-авивского театра «Гешер» Евгений Арье.

Евгений Арье — основатель и бессменный художественный руководитель театра «Гешер», поставившей в нем более 40 спектаклей, первое театральное прочтение романа «Враги. История любви» представил на сцене «Гешера» в 2009-м году. ). В «гешеровском» варианте этот спектакль с Сашей Демидовым, Эфрат Бен-Цур, Натальей Манор и Лилиан Рут в главных ролях был представлен в России еще в 2010-м году. С тех пор художественный руководитель Московского театра «Современник» Галина Волчек в течение нескольких лет вела переговоры с Евгением Арье о постановке им этого спектакля в Москве.

Роман «Враги. История любви» Исаак Башевис Зингер написал в 1972 году, через год получил за него премию в США, а в 1978-м стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Этот роман долгое время считался несценичным. Никто не брался перевести на язык театра эту невероятно подробную историю людей, прошедших через советские и нацистские лагеря. В спектакле самой важной стала тема неприкаянных человеческих душ, скитальцев, лишенных пристанища. Тема человека, чудом, вопреки всей логике обстоятельств, оставшегося в живых, но лишенного важных основ. Человека, который не понимает, как распорядиться своей жизнью после всех тех ударов судьбы, которые пришлись на его долю.

0

119

[взломанный сайт]    Выпускной бал плавно перерос в… свадьбу      http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/16112011/4ec3b3dfe4244.jpg  16 ноября 2011.  13 ноября в Ариэльском университетском центре состоялся выпускной бал очередного курса программы «Маса — Натив Ариэль», плавно переросший в… свадьбу.

Программа, инициированная действующей при канцелярии израильского премьер-министра организацией «Натив» в рамках проекта «Маса», направлена на укрепление связей Израиля с молодежью диаспоры. Действует он уже три года. За этот период проучиться в израильских вузах хотя бы один семестр успели 460 студентов из СНГ и стран Балтии в возрасте 19-30 лет. В проекте учеба сочетается с образовательными путешествиями по стране. Около 160 студентов программ «Маса-Натив» влюбились в Израиль до той степени, что, в конечном счете, приняли для себя решение репатриироваться в страну своих предков. Об этом, приветствуя выпускников, сообщила глава «Натива» Наоми Бен-Ами.

Напутствовал выпускников и ректор Ариэльского университетского центра профессор Михаил Зиниград. блистательный ученый и талантливый организатор, репатриировавшийся из России 20 лет назад. Вела выпускной бал сразу на двух языках директор проекта «Маса-Натив Ариэль» Светлана Вайсброд.

Волнующим завершением выпускного бала стало замечательное событие — бракосочетание двух выпускников проекта «Маса». Хупа для новобрачных была установлена прямо на сцене университетского конференц-зала.

Счастливые новобрачные, 22-летняя Рут (Алена) Стрельмаченко и 23-летний Перец (Игорь) Качалов, познакомились во время учебы в Ариэле и приняли решение остаться в Израиле навсегда. Рут готовится к поступлению в Хайфский Технион, а Перец 20 ноября призывается в Армию обороны Израиля. Новая ячейка израильского общества будет проживать в Хайфе.

Самым неожиданным подарком молодоженам стало личное поздравление вице-премьера и министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. Среди прочего, глава израильского внешнеполитического ведомства написал: «Честно говоря, я бы очень хотел, чтобы Израиль как можно чаще выступал в роли почетного свата. Чем больше молодых людей со всего мира будут здесь, на Святой земле, — тем надежнее будет духовная связь всего еврейского народа, тем крепче будут нити, связующие прошлое и будущее».

0

120

Алексей Гуськов и Анна Большова в спектакле «Трамвай Желание» по пьесе Теннесси Уильямса    http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/16112011/4ec3bf5345b4c.jpg     На этот раз величайшую драму исполнит поистине звездный театральный дуэт.
Вместе с Алексеем Гуськовым на сцену поднимется ярчайшая российская звезда, ведущая актриса театра «Ленком» Анна Большова!

«Трамвай «Желание» (англ. A Streetcar Named Desire) — самая известная пьеса великого американского драматурга Теннесси Уильямса. За эту пьесу Т. Уильямс выдвигался на соискание премии «Оскар» как лучший сценарист и был удостоен Пулитцеровской премии. Произведение по праву считается одной из лучших пьес XX века.
Виталий Вульф: «По признанию критиков, «Трамвай «Желание» — самая сильная и глубоко психологическая драма из тех, что созданы Теннесси Уильямсом. Она обошла все сцены мира».
«Трамвай «Желание» уже более полувека продолжает свое триумфальное шествие по лучшим театрам мира. Сложнейшая драматургия обязывает режиссеров осуществлять жесткий и принципиальный отбор актеров для исполнения главных ролей в спектакле. Театральные критики вообще считают, что найти среди актеров способных сыграть роль брутального Стэнли и аристократку Бланш — задача крайне сложная.

Для режиссера Александра Марина не существует ограничений. Но даже с театральными суперзвездами в главных ролях он очень бережно отнесся к литературной основе «Трамвая «Желание», однако, предлагая израильскому зрителю оригинальную трактовку. Гуськов и Большова рассказывают свои истории — о любви, о сильных, сжигающих людей чувствах, о противостоянии вымирающей интеллигенции и вечнозеленого хамства, о мире, который держится на насилии и нетерпимости. Это извечный конфликт между страстями и моралью, где дикие сердца и сегодня томятся и мучаются ничуть не меньше, чем полвека назад.

Постановка этой, теперь уже классической пьесы известным московским режиссером, удостоена многочисленных наград. На III Всероссийском фестивале «Амурская осень» (2006) эта постановка получила Гран-При. Исполнительницу главной женской роли Алену Бондарчук тогда назвали лучшей актрисой. После безвременного ухода Бондарчук, казалось, «Трамвай «Желание» встанет на вечную стоянку в грустном парке недоигранных спектаклей…
Однако невероятные популярность и востребованность постановки, а также настойчивые просьбы театральных завсегдатаев вернуть на сцену «Трамвай «Желание» подтолкнули Александра Марина к смелому эксперименту. И результат превзошел все ожидания! В «Трамвае «Желание» появилась новая Бланш Дюбуа — Анна Большова, прима легендарного «Ленкома». И, по мнению критики и публики, Спектакль обрел свою Актрису!

Анна Большова хорошо знакома широкой публике по глубоким ролям в фильмах «Остановка по требованию», «Казароза», «Жаркий день», «Ермоловы» и многим другим. А ее щемящий дуэт с Николаем Караченцовым в бессмертной «ленкомовской» «Юноне и Авось» стал уже легендарным.
В новой работе актриса осталась верна себе. Искрящаяся и задумчивая, сияющая и трагичная, легкая и глубоко чувствующая, она представит на суд зрителей свое видение роли Бланш Дюбуа — утонченной, хрупкой и разбивающейся вдребезги от натиска рутины и бессердечия. Той Бланш, которая оказывается близка каждой из нас, которая чувствует, переживает и любит так, что зритель растворяется в красоте этой женщины, ее неудержимом желании любить и быть счастливой.

Алексей Гуськов — исполнитель главной мужской роли, очень популярен и знаком зрителям по ролям в фильмах «Граница», «Таежный роман», «Жертва для императора», «Мусорщик», «Классик», «Охота на Изюбря», «Концерт» и многим другим. В спектакле «Трамвай «Желание» он играет самолюбивого, беспощадного, лишенного сентиментальностей Стэнли. Талантливый харизматичный актер, как, собственно, и всегда, исполняет эту роль просто блестяще.

Отношения между героями Большовой и Гуськова с первой сцены до финала натянуты, как высоковольтные провода, и короткие замыкания случаются по несколько раз за сцену, создавая искусно переплетенную тонкую вязь сложных отношений хрупких и нежных героев, живущих в мире непонимания и брутальной жестокости. Улыбаясь сквозь слезы, и плача от смеха, герои пьесы ищут покоя и счастья там, куда везет их Трамвай «Желание». Действие происходит в Новом Орлеане. Спектакль пронизан джазовыми композициями 50-х годов и сам живет по законам джаза – актеры ведут свою тему, импровизируют, создавая на сцене особую атмосферу.

Талантливые и многогранные актеры Алексей Гуськов и Анна Большова приезжают в Израиль, чтобы представить свою версию пьесы великого драматурга Теннеси Уильямса.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно