Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блюда из овощей.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

А чё, просто и оригинально, попробуем)

0

62

Ирина! написал(а):

рецепт знакомого чела, он все время что-то необычное готовит:

Хм, я, кажется, тоже знаю этого чела  :D
Я у него научилась сырники кружкой формовать. Очень удобно. Вот так: https://youtu.be/5HxsX88sO2w?t=331

Василий классный.  Поскольку он родом из Сибири, у него на канале нашла очень много знакомых с детства рецептов. Он не заморачивается тем, что шеф-повар, и  с удовольствием делится теми самыми проверенными домашними сибирскими рецептами. 
Мне у него еще идея белково-крахмального маринада для говядины очень понравилась. Завалялся в морозилке кусок говядины, жесткой, как подошва. Сделала по его рецепту - говядина просто таяла во рту.

0

63

Не, не тот чел. Но имя совпадает. )))  Мой знакомый из Белоруссии, значительно старше. Переболел ковидом недавно, два месяца аж болел.
А всем здрасьте. :flag:

0

64

Баклажанчики в лаваше. По-моему должно быть вкусно. Часть рецепта похожа на то, что с кабачками делаю.

0

65

Интересное блюдо! Беру!
Я синенькие не очень, но помню, армяне всегда к шашлыку овощи запекали на решетке, и баклажаны, очищенные от подгоревшей кожицы, уходили первыми. Санчик делал конверт из лаваша и складывал в него запеченную вкусняшку, а синенькие просто украшали этот букет и вкусом, и видом. Так что сочетание лаваш - баклажан знакомо.

0

66

Вкуснятина, которую нужно попробовать  кабачковый торт
https://zira.uz/wp-content/uploads/2018/06/kabachkoviy-tort-3-400x400.jpg
Ингредиенты:
Кабачки – 1 кг
Яйца – 5 шт
Помидоры – 300 г
Мука цельнозерновая - 1 ст
Йогурт натуральный – 350 г
Чеснок – 10 г
Сыр – 150 г
Зеленый лук – 10 г
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:
Кабачки натрите на тёрке и отожмите лишний сок. Добавьте 5 яиц, немного соли, молотого чёрного перца и хорошо перемешайте. Добавьте муку. Тщательно смешайте компоненты теста. Тесто должно получиться густым, как для приготовления оладий. Разогрейте сковороду. Смажьте маслом и, выложив порцию теста, разровняйте его ложкой по дну сковороды, придавая форму блина. Эти пышные блины и станут коржами нашего торта из кабачков. Обжаривайте коржи несколько минут с двух сторон, до золотистого цвета. Пока обжариваются коржи, можно подготовить «крем» для нашего торта. Для этого смешайте йогурт, несколько измельчённых зубчиков чеснока. Добавьте соль, молотый чёрный перец по вкусу. Можно дополнительно добавлять свежую зелень. Подготовьте начинку для торта. У нас помидоры и зелёный лук, натёртый сыр. Когда коржи будут готовы, их необходимо охладить, прежде чем приступать к сборке торта. На сковороде диаметром 22 сантиметра у нас получается 7–8 коржей. Охлаждённый кабачковый корж смажьте подготовленным кремом. Выложите слой начинки. Повторите слои. Нарежьте торт на порционные кусочки и подавайте.

0

67

Вкуусно наверное, вот только ссылку рекламную убрал, без неё даже вкуснее)

0

68

Меня здесь смущают крупно нарезанные помидоры. Я бы их пассировала с луком репчатым. И вместо йогурта сметану или майонез. Надо будет попробовать сделать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно