Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Чем мы заняты » Изучаем иностранные языки


Изучаем иностранные языки

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Я в болталке уже писала, что по каналу Культура идет шоу "Выучим английский за 16 часов". Посмотрела сегодня второй урок. Мне не верится, но, по-моему, выучить реально. Предлагаю тем, кто хочет выучить язык общаться пусть сначала на примитивном уровне. А вдруг? И те, кто уже знает язык, могут нам в этом помочь своими фразами,которые остальные будут переводить и общаться.                                     
Переведите и задайте свое.

Ты мне поможешь?
Где она живет?
Он не будет работать.

Теги: Английский язык, Изучение, Полиглот,Изучение иностранного языка

+2

2

Йес, ай вонт спик инглиш. Хиа Лавита вери гуд кноу инглиш, энд ши кэн хелп ас.  ОК?
***

Ты мне поможешь? Can you help me?
Где она живет? Where she lives?
Он не будет работать. He (next don't know)

0

3

А у меня версия другая.
Ты мне поможешь? Will you help to me?
Где она живет? Where does she live?
Он не будет работать. He will not work.
Полиглоты, выручайте.

0

4

Замечательно... учить сообща....надо найти уроки(поищу ссылку в болталке) и повторить...А что!?... говорят изучение языков хорошее средство  борьбы со склерозом  :rofl: 

Не гарантирую,но попробую
Do you help me?
Where  does she live?
He will not work.

помню только то,что осталось со школы(полвека прошло)...
институт  не продвинул меня ни на йоту в совершенствовании англ.языка :(

Отредактировано Людмила (18-01-2012 22:40:16)

0

5

Ребята, я, конечно, помочь могу, поскольку первое образование именно лингвистическое. только во первых: не совсем понимаю, каким образом. Во-вторых - учитель из меня точно никакой. И со временем беда.
Сейчас могу только поправить ошибки.
1. Ты мне поможешь.
Правильны оба варианта - и Николаича, и  Ирины. Иринин более вежливый, в русском прозвучал бы так "Не могли бы Вы мне помочь?" (будьте любезны, пожалуйста, если у вас будет время и т.д. Т.е.  спрашивающий не сомневается в возможностях того, к кому обращается.)
Вариант Николаича более прямолинейный, в русском варианте "Ты можешь мне помочь?" (В смысле - сам-то в этом хоть чуть-чуть петришь? )
Людмила, с глаголом to help вспомогательный глагол to do не употребляется.

2.Где она живет? 
Правильно у Ирины и Людмилы.

3. Он не будет работать.
Грамматически верно и у Ирины и у Людмилы, но... Чувство языка говорит, что предложение нужно дополнить чем-то , каким-то обстоятельством. Не будет работать  где-то или когда-то .
Если же просто Он не будет работать, потому что ему лень , то лучше в качестве будущего времени в этом случае употребить конструкцию He is not going to work. ( Дословный перевод "он не намерен работать)

***
Забыла. Ирина:  Нelp me. Help to me - неправильно.

+3

6

Ирина! написал(а):

Переведите и задайте свое.

А кто-нибудь задайте следующие вопросики! Кто уже штурмУет "Выучим английский за 16 часов"?

0

7

Люда! Обязательно посмотри уроки. Ведь то, что написала я, я бы никогда не смогла написать. Это всего два урока мне помогли. И это радует. Пусть пока нет чувства языка, но то, что я написала грамматически правильно- это чудо какое-то.Чувствую крылышки растут, лопаточки так и чешутся. :jumping:
Лариса! Про to me я уже подумала. :blush:
Нет времени учить? И не надо. Нас канал Культура научит. А ты ошибочки наши проверяй, ладно?.

Отредактировано Ирина! (18-01-2012 23:00:16)

0

8

Ирина! написал(а):

А ты ошибочки наши проверяй, ладно?

ОК. Договорились.

0

9

Lavita написал(а):

2.Где она живет?
Правильно у Ирины и Людмилы.

Ага, значит Where  does she live?  А я ить сомневался, решил в Промте подсмотреть)) , значит Промт врёт, собака))?
http://uploads.ru/t/k/L/R/kLREl.jpg

0

10

Врет. По правилам именно does she live. (По секрету: англичане, а особенно американцы, иногда употребляют и такой вариант, как Промт говорит, но это считается просторечием и не приветствуется в приличном обществе )))

0

11

Lavita написал(а):

но это считается просторечием и не приветствуется в приличном обществе )))

Агаааа, значит на моём уровне нормально)))
А американцы в написании вообще английский уродуют, например вместо "you" просто "u" пишут, вместо "thanks" пишут "tnx", "thx".
  Вообще как в наших школах язык учат (имею ввиду обычные), так никогда не выучишь, а зубрёжка - это не учёба. на языке надо общаться. Когда у нас здесь двое знакомых индусов жили, для них же английский как родной, я тоже набалатыкался, довольно свободно с ними общался. Но вот уж лет десять как они уехали, общения нет, и забываться стал английский. Даже не забываться, а практически совсем забылся.
  Они, индусы, рассказывали как у них в школе английский учат. С первого класса предметы половина урока на родном, половина на английском. На переменах общение только на английском, за общение на родном - штрафные баллы. Преуспевающим ученикам денежные премии.  Через пару лет, говорят, английский как родной становится. Но это опять же не во всех школах, а в более-менее продвинутых.

0

12

Как здОрово! :cool:  Хотя я и "немка", но сюда, как в школу без опозданий! Пока только "help me" и знаю. :yep:

0

13

Танча написал(а):

Хотя я и "немка"

Тады Гутен морген))

0

14

Nikolai4 написал(а):

Тады Гутен морген))

Ну ты Полиглот!!! :cool:

0

15

Привет, полиглоты!

Nikolai4 написал(а):

А американцы в написании вообще английский уродуют, например вместо "you" просто "u" пишут, вместо "thanks" пишут "tnx", "thx".

Ага, а вместо предлога for ставят цифру 4, которая по звучанию совпадает.
В наших школах сейчас иностранный язык со 2 класса изучают, и учебники все-таки по сравнению с советскими, стали лучше. Да и  общение с компом  ребятне помогает. Поэтому, мне кажется, уровень владения языком у нынешних школяров лучше, чем был у нас в их годы. Хотя, конечно, многое зависит от учителя. У моей Сашки "англичанка" неплохая, у меня к ней претензий нет, а вот "немка"  :cool: . Английский 4 раза в неделю, немецкий всего 2, но они по немецкому уже учатся по учебникам для 11 класса ( для языковых школ) o.O  В 10-11 классах, наверное, институтские будут штудировать.))) А на окружной олимпиаде по немецкому моя 2 место заняла, хотя это у нее 2-й язык, а конкурировала с теми, у кого и 1-й. Муштрует их немка классно. У нее прозвище - "Гитлер". А в жизни вообще-то очень милая и слегка неуклюжая барышня. И не орет никогда, а поди ж ты, все у нее получается.

Nikolai4 написал(а):

а зубрёжка - это не учёба.

Но без нее язык выучить сложно. Слова-то иностранные все равно зубрить нужно, чтобы потом уметь их в разговоре употребить.
Танча, давай, подключайся! Можно еще вот сюда заглянуть. там тоже немало полезного найти можно.

0

16

Танча написал(а):

Ну ты Полиглот!!!

Я ещё ХендеХох знаю)))

0

17

Вот, кто не может по каналу "Культура" смотреть "выучим английский за 16 часов" можете скачать три урока ЗДЕСЬ. Архив - 1,28Гб, так что скачивание займёт некоторое время.   По мере выхода следующих передач постараюсь обновлять.

+1

18

Спасибо Ирина и Nikolai4 за ссылочки... Буду напрягать мозги....
Ларисе отдельное спасибо за то,что поддержала начинание...без проверяющего нам бы пришлось туго... :love:
Думаю,чем больше нас тем,плодотворней будет изучение,так что Танча присоединяйся...

Детям рассказала-обрадовались,что мама будет при деле :rofl:
Переживают ,боятся,что в депрессию впаду...после "штормовой" жизни - штиль...
Каждый к себе зовёт,дабы не закисла :rofl:

Отредактировано Людмила (19-01-2012 12:37:55)

0

19

Lavita написал(а):

А на окружной олимпиаде по немецкому моя 2 место заняла

Поздравляю! Дочечка очень талантливая...маме есть,чем гордиться...
Сейчас два языка во всех школах Москвы ?

0

20

Людмила написал(а):

Сейчас два языка во всех школах Москвы ?

Люда! Не везде два языка. Есть и один. Моя в школе учила английский, а в ее же классе некоторые учили немецкий. По желанию. С 1 класса язык был. Пять раз в неделю. Потом года через три немка уволилась и немцам пришлось включаться в английскую группу. Но с репетиторами они быстро англичан догнали. В начале им было очень трудно.
Продолжим?
Тебе нравится его профессия?
Ты видишь эту улицу?
Она не брала этот карандаш.
Он не ходил сегодня на улицу.

Мой вариант|Не подглядывать!

Do you love his profession?
Do you see this street?
She did not took this pencil.
Hi did not went on street today.

Отредактировано Ирина! (20-01-2012 00:03:05)

0

21

Ирина! написал(а):

Люда! Не везде два языка.

.....значит только в спец школах по 2 языка
Что-то со скачиванием у меня ничего не получается,Nikolai4,
да и по Ирининой ссылке  тоже... 
Пыхтю сама...Вот мой вариант

Свернутый текст

1.Do you like his profession?
2.You see this street?
3.She did not take this pencil.
4.He did not go out today.

0

22

Людмила, замечательно сама пыхтишь!  Всего одна ошибочка во 2 предложении. Думаю, сама поймешь.
Ирина!, немного с употреблением времен напутала: если вспомогательный глагол уже в прошедшем времени did, то основной должен быть в инфинитиве. To love - говорится об отношении к людям, остальное to like. Оn street - русская калька, правильно так, как у Людмилы.

Людмила написал(а):

Сейчас два языка во всех школах Москвы ?

В гимназиях - обязательно. У Сашки школа обычная, но с гимназическими классами. В параллели два класса - один из них гимназический. Она в таком. У них два языка входят в учебный план, у второго класса второй язык факультативом.
Еще похвастаюсь. :blush: Вчера они писали пробник ГИА по математике, моя умница набрала 29 баллов из 30. Уверенная "пятерка", радуюсь!

0

23

не глядя на подсказки:

Во|Закрыть

Do you like his profession?
Do you see this street?
She don't took this pencil.
He don't went on street today.

0

24

Lavita написал(а):

Вчера они писали пробник ГИА по математике, моя умница набрала 29 баллов из 30. Уверенная "пятерка", радуюсь!

[взломанный сайт] Браво, Сашуне!!! Ну вся в мамочку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

25

Lavita написал(а):

Всего одна ошибочка во 2 предложении

Do you see....так верно?

Lavita написал(а):

два языка входят в учебный план

Это прекрасно! Факультатив это несерьёзно!

Lavita написал(а):

писали пробник ГИА по математике, моя умница набрала 29 баллов из 30. Уверенная "пятерка", радуюсь!

Грех не радоваться! Редкое совмещение...успехи и в гуманитарных, и в естественных предметах...Здорово!
А Саша уже определилась, по какому пути дальше пойдёт?
Хотела поинтересоваться,как расшифровать пробник ГИА и входит ли сейчас в школьный курс интегрирование и дифференцирование?

Отредактировано Людмила (20-01-2012 19:34:19)

0

26

По порядку.
Nikolai4, тебе нужно вспомнить, что в английском языке глаголы настоящего времени в 3 лице единственного числа обязательно приобретают окончание -s или -es (после гласных, шипящих, свистящих). Вроде как в старорусском варианте "Оне (он, она, оно) обедают-с".Следовательно и вспомогательный глагол to do превращается в does. Отсюда: She doesn't, he doesn't. Но и это было бы правильно, если бы в русском варианте здесь было настоящее время "Она не берет, он не идет", там же мы видим прошедшее, а значит вспомогательный глагол ставим именно в прошедшее время did,  didn't. Основной глагол при этом остается в инфинитиве!
И еще та же ошибка, что и у Ирины. "Выходить на улицу" - to go out, как у Людмилы,  или to go outdoors

Танча написал(а):

Ну вся в мамочку!

Танча, спасибо, только у мамы-то как раз с математикой совсем всегда полный гитлеркапут был. Я даже таблицу умножения через раз помню... :blush:

Людмила написал(а):

Do you see....так верно?

Yes, it's correct.

Пробник ГИА - это вроде репетиции Государственной Итоговой Аттестации ( аналог ЕГЭ в 9-ом классе). Насчет интегралов и дифференциалов не в курсе, пока они до этого не дошли, но, кажется, в 10-11 классах они никуда не делись. Мне кажется, что программа у них более сложная по всем предметам (со своей школьной сравниваю) По крайней мере курс русского языка очень приближен, на мой взгляд, к вузовскому филологическому. По математике я некоторых терминов, которыми она оперирует, даже не слышала никогда. А уж про биологию вообще помолчу. Когда дочь еще доверяла моим познаниям, она меня просила перед контрольными "Мам, погоняй меня по параграфам, вопросики позадавай." Так вот в учебнике биологии я не то что ответы проверить, я вопросы, прочитав параграфы, правильно задать не могла :dontknow:   Вообще ничего не понимала.:blush:

С определением пока сложно, думает. В этом году дополнительные ГИА будет сдавать по химии и немецкому. А вообще склоняется к тому, чтобы в технари пойти. Но куда именно - пока не решила.

0

27

Люда! Вот здесь можно скачать урокиКликай
Ларис! Свою ошибку поняла. Вот хорошо, что есть обратная связь, а то как бы я училась. И дальше в своем соку шлепала бы эти ошибки, а так постараюсь исправиться. Боюсь, только, что нагрузка на тебя приличная свалилась. Уж, извини, ладно?
А дочка не рассматривала вариант педагогического ВУЗа? Там и факультеты есть технарские. Как говорится 2 в одном. Моя закончила педагогический. А сейчас очень довольна. Преподает в ВУЗе за копейки, но ей там нравится и свободного времени много, а недостающее репетиторством добирает рядом с домом.

Отредактировано Ирина! (21-01-2012 00:25:57)

0

28

Ирина! написал(а):

Боюсь, только, что нагрузка на тебя приличная свалилась. Уж, извини, ладно?

Ир, да мне интересно, что из этого получиться может! А раз интересно - не в напряг.

Ирина! написал(а):

А дочка не рассматривала вариант педагогического ВУЗа?

Еще как рассматривала! До лета прошлого года. В тот период ходила в школьный летний лагерь пару недель, ее их вожатый, как одну из самых взрослых в этом лагере, припахал с ним малышню на экскурсии по всяким зоопаркам водить. :rofl: Приходила выжатая как лимон и с ужасом говорила о разбегающихся в разные стороны как тараканы и ничего не слышащих детишках. После чего сделала вывод, что учительство - это не ее стезя. У нее терпения на большое количество детей не хватит, максимум на 5 человек. Так что пока эта идея в глубоком игноре, а дальше видно будет.

0

29

На ru.tracker  уже заблокировали. Все семь уроков есть "вконтакте".  Где видеозаписи открыть - и вбить в поиске- "полиглот".
Понятно почему блокируют, иначе хлеб  отнять у всяких курсов ин.языка.
Людмила! Загостилась у своих, а английский ждет. :yep:

Отредактировано Ирина! (26-01-2012 16:20:44)

0

30

Я посмотрела первый урок.Часть поняла,хотя никогда английский не учила-немка.Поняла как обращаться с глаголами.Некотрые слова знакомы,они ведь на слуху.Буква "Е" в конце слова не читается?И мне не понятно  : как читается"а" и когда "о" произносится как"а" ,а когда как"о"?Наверное,я займусь этим "полиглотом".  Четыре урока скачала,так на всякий случай.

Отредактировано VERA (26-01-2012 23:57:23)

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Чем мы заняты » Изучаем иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно