Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » В мире компьютеров » Браузеры, новости, секреты, возможности


Браузеры, новости, секреты, возможности

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif Хочешь заработать 20.000 $ ?  Взломай ХРОМ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Новые правила Pwn2Own 2012 и спецприз за взлом Google Chrome

C 7 по 9 марта этого года пройдет очередной ежегодный хакерский конкурс по взлому браузеров — Pwn2Own 2012. Напомним, что три последних года победителем выходил именно браузер Google Chrome. В этом году правила немного изменились. И вот в чем отличия…

Во-первых, взлому будут подвергаться только браузеры IE, Firefox, Safari и Google Chrome на системах Windows 7 и Mac OS X Lion. Т.е. взлом мобильных устройств ушел в прошлое.

Во-вторых, помимо трофеев победители теперь получат и денежные призы. Спонсором выступает компания HP.

Ну и в-третьих, взломанный браузер теперь автоматически не снимается с испытаний. Другие команды хакеров также смогут побороться за свои очки.

Кстати, компания Google традиционно заявляет о своем дополнительном призе для тех, кому все же удастся взломать Google Chrome. $20 тысяч получит победитель, если использует уязвимость только самого браузера. И $10 тысяч если будет использована уязвимость в системе.

Устоит ли в этот раз?

Отредактировано Lina (28-01-2012 12:52:43)

0

2

Lina, а обычным пользователям, нам то есть, это никак не угрожает? Праздник, все таки, сеть будет загружена.Вдруг мы не сможем зайти в интернет и поздравить друзей и близких. Кстати сегодня только почти с 10-го заходу сюда вошла. Что такое?

0

3

Ирина!,  пользователям этот конкурс не опасен, а в перспективе даже полезен:  если хакеры-конкурсанты обнаружат слабые места программы (браузер - это же программа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif ), то специалисты Гугля быстренько эти дыры заделают и Хром станет ещё лучше и надёжнее.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Зы: ты расширениями Хрома пользуешься ?

0

4

Lina написал(а):

если хакеры-конкурсанты обнаружат слабые места программы (браузер - это же программа  , то специалисты Гугля быстренько эти дыры заделают и Хром станет ещё лучше и надёжнее.

Так-то оно так, но только если хакеры своими знаниями поделятся... Вот в мае французы из Vupen взломали хромовскую "песочницу" (в 11 версии) и заявили, что делиться сведениями о том, как они это сделали, с Гуглом не намерены. Бяки!
А вообще гугловцы молодцы, конечно, заставляют хакеров на себя работать. Только в 2011 году 77 кило баксов "белым хакерам" выплатили. :cool:
***
А у меня с Хромом дружба так и не складывается. Даже после полной переустановки открывается значительно медленнее привычной Мозилки. И операционку грузит больше.(((

0

5

А у меня мозила и мой вопрос показывает какая я тундра. :crazyfun:

0

6

Ирина! написал(а):

А у меня мозила и мой вопрос показывает какая я тундра.

Ирина!, ничего и не тундра, вопрос естественный, просто я его задавала давно, когда перешла на Хром и узнала а таких конкурсах.  :glasses:

Lavita написал(а):

А у меня с Хромом дружба так и не складывается. Даже после полной переустановки открывается значительно медленнее привычной Мозилки. И операционку грузит больше.(((

На мой взгляд Хром быстрее и легче Мозилы, но, возможно,  смотря чем на нём заниматься   [взломанный сайт]   http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif . Мне нравится в Хроме постоянный поиск и внедрение новых решений и концепция лаконичного интерфэйса.
А вообще: кому нравится попадья, а кому попова дочка.

0

7

Lina написал(а):

смотря чем на нём заниматься

Лииинааа... ты на что намекаешь?  o.O
...хотя, да, пристаю я к нему, пристаю... а он взаимностью не отвечает! :angry:

Lina написал(а):

А вообще: кому нравится попадья, а кому попова дочка.

... а кому и свиной хрящик!  :rofl: Это точно. У меня первым браузером в инете Opera была, долгое время устраивала, потом  у нее глюки начались, перебралась на Мозилку. А вообще время от времени пользуюсь несколькими браузерами, даже IE приходится, правда не по своей воле - рабочий сервак к нему привязан.

0

8

А про сеть TOR и tor-browser слышали? Такая хорошая штучка, чтобы даже ваш провайдер не знал, по каким сайтам вы ходите. Но в ТОРе нужна хорошая скорость инета - это единственное условие.
  Ну, а "в миру" предпочитаю Мозиллу. Пробовал разные -  IE, Firefox, Safari, Opera, Google Chrome и ещё кучу других, и обратно всегда возвращаюсь к Мозилле. Причём новейшие версии не люблю, сижу на проверенной 3.6 ..., сейчас 3.6.25. Скорость работы от самого же себя зависит, не перегружать дополнениями, открытыми вкладками, и всё ОК.

0

9

Nikolai4 написал(а):

А про сеть TOR и tor-browser слышали?

Нет, я не слышала. Нашла описание, буду изучать.

Nikolai4 написал(а):

Но в ТОРе нужна хорошая скорость инета - это единственное условие.

Хорошая с какого количества Мгб начинается?

0

10

Nikolai4 написал(а):

Пробовал разные -  IE, Firefox, Safari, Opera, Google Chrome и ещё кучу других,

Миш, в том-то и дело, что нельзя напробоваться один раз и сделать вывод на всю жизнь  :crazyfun:.
Всё меняется. Главное - чтоб было из чего выбрать  :whistle:

0

11

Lina
  так я ж их не по одному дню пробовал, одновременно с основным. В любом из них есть что-то отичное от других, что-то хуже, что-то лучше.

Lavita написал(а):

Хорошая с какого количества Мгб начинается?

там скорее не Мбит, там ping нормальный нужен. Но и Мбит конечно тоже, 1Мбит достаточно.

0

12

Коля, эта тема только про браузеры.  Прочее про компьютеры -  в других темах, например здесь : Новинки мира компьютеров

Любители Хрома - какими расширениями вы пользуетесь?
Давайте делиться опытом.  Я пользуюсь словарём и автоматическим переводчиком и прямой качалкой с ютюбы.  А вы?

Отредактировано Lina (04-02-2012 19:39:46)

0

13

Я уже в ваших темах запутался. Меня неоднократно ругали все. "Куды бедному христианину податься?"  Кто открывает новую тему, вводите "особо одарённых" в курс дела, чтобы потОм носом не тыкали, хорошо?  От фракции этих "особых" - с уважением Николай.  [взломанный сайт] 
Лично я пользуюсь пока немногими расширениями:
Calculator Pro.   Кликай 
Awesome Screenshot: Capture & Anno  Кликай 
Feltipen   Кликай 
Переводчик  Кликай

Отредактировано Nikolay (04-02-2012 20:13:24)

0

14

Lina написал(а):

Коля, эта тема только про браузеры.  Прочее про компьютеры -  в других темах

Верно, и потому пост перенесён СЮДА.

Nikolay написал(а):

Я уже в ваших темах запутался. Меня неоднократно ругали все. "Куды бедному христианину податься?"  Кто открывает новую тему, вводите "особо одарённых" в курс дела, чтобы потОм носом не тыкали, хорошо?

темы не "наши", они для всех. Просто прежде чем писАть, надо название темы посмотреть. И если кто-то открывает тему, то название темы подразумевает тематику и объяснять  - это лишнее.

0

15

Nikolai4 написал(а):

объяснять  - это лишнее.

Хорошо объяснил. Спасибо!

0

16

Nikolay написал(а):

Хорошо объяснил. Спасибо!

Пожалуйста))) Не, ну а чего объяснять? Если человек создаёт тему например про кошек, то в этой теме и надо писАть про кошек, а не про собак. И что, получается, что автор темы ещё и должен объяснить всем, что нужно постить в его теме?
   Вот и сечас с этими объяснениями от темы отходим, а тема то про браузеры))

0

17

Nikolai4 написал(а):

Не, ну а чего объяснять?

Мягче к людЯм надо. Мягче. А.Райкин 
Раньше ты был ко мне доброжелательней...

0

18

Nikolay написал(а):

Мягче к людЯм надо. Мягче. А.Райкин
Раньше ты был ко мне доброжелательней...

???

0

19

Так, просьба к шефу: ты, Миш, мимо этой темки погуляй сегодня, ладно? Зайди куда-нибудь в другую, а то опять будешь ехидничать, что у меня страсть к цеплянию на браузер всяких финтифлюшек.  :glasses:
Поставила себе новый аддон на Мозиллу. называется Memory Restart. Это дополнение помогает контролировать расход оперативной памяти. Когда его устанавливаешь, появляется такая зеленая кнопочка  справа от адресной строки браузера. Если навести на нее курсор, то появится маленькое окошечко, в котором будут видны цифры, говорящие о том, сколько оперативки в данный момент потребляет браузер. В настройках можно установить порог. как только занимаемая память его превысит, зеленая кнопочка покраснеет и нажав на нее можно мгновенно перезагрузить браузер с обновлением всех вкладок. процесс занимает несколько секунд, результат внушительный. например я теперь знаю, что в среднем браузер у меня берет около 390 Mb оперативки. После перезагрузки ( я ее делаю, когда число увеличивается до 500) это значение обычно падает до 102-120 Mb, при этом количество открытых вкладок у меня всегда не меньше 10.
Мне  это дополнение показалось удобным. скачать его можно здесь.

0

20

Lavita
ну чё, сказать можно или ещё погулять?
Это чёж таое надо открывать одновременно, чтоб брузер 390 метров оперативы жрал?
Вот щас специально попробовал. поставил эту фишку, открыл полтора десятка вкладок, в ютубе кино запустил, онлайновую игрулю юзаю, всё это даже до 200 метров не дотянуло, а точнее 173 Mb
  Нет, никогда я не пойду на 12-ю версию мозиллы))

http://uploads.ru/t/s/E/t/sEtp2.jpg

  Справедливости ради надо сказать, что перезагрузив, от 173 осталось 98 Mb? но скорость открытия такая же.

0

21

Nikolai4 написал(а):

Нет, никогда я не пойду на 12-ю версию мозиллы))

Консерватор!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Но ведь прав же, ёлы-палы... Меня 12-я Мозилка в последние дни своими падениями окончательно замучила, придется тоже к базовой возвращаться...  Я даже к Гугл-Хрому тут опять приставать начала, но он меня совсем не понимает. Или я его. :dontknow:

0

22

Я гугелХром тоже чего-то не понял. Вроде и нормальный он, но не знай. привык к Мозилке.

0

23

А мне Гугл-хром начинает нравиться. Тормозит Мозила... А подскажите, как вернуться к версии более ранней, скажем 3,6? И не потеряю ли я при возврате закладки и сохранные пароли?

0

24

Танча написал(а):

А подскажите, как вернуться к версии более ранней, скажем 3,6?

  Стираешь новую и ставишь старую. А закладки резервировать надо, в специальную папочку))) Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Резервное копирование. Пароли тоже записывать надо, их при очистке легко потерять.

0

25

Про резервирование закладок - абсолютно точно,  я недавно только об этой замечательной функции вспомнила. :blush: Теперь на компе папочка заведена, в которой все они хранятся - точно не потеряются.
Тань, когда Мозиллу новых версий удаляешь, она вроде спрашивает, сохранить ли все то, о чем ты сказала. И сохраняет. Я вчера вот все-таки поставила себе 3.6.28. все у меня в сохранности - и пароли и закладки. правда я на всякий случай еще и свой профиль мозилловский сохранила.  Сделать это совсем не сложно: в верхнем меню жмешь Справка -->  Информация для решения проблем -->Папка профиля--> Открыть папку профиля. Откроется окошко на твоем компе с содержимым этой папки. В этом окошке возвращаешься на уровень выше (значок папки со стрелочкой жми) и теперь перед тобой сама папка со всем ее содержимым.  И внимательно запоминаешь место, где она хранится. Очень внимательно Позже скажу почему. Жмешь на папке ПКМ , выбираешь "Копировать". Потом эту папку вставляешь где-нибудь, откуда ее достать сможешь. А после переустановки возвращаешь ее туда, откуда взяла.  Вот тут трудности и подстерегают, потому что храниться она должна по умолчанию в скрытой папке. У меня это С/Documents and  Settings/ Admin/Application Data/Mozilla/FierFox/Profiles. просто так ее не найти. Чтобы ее увидеть, нужно изменить Свойства папки. Для этого открываем любую папку и в верхнем меню жмем Сервис-->Свойства папки--Вид-- Скрытые папки - ставим флажок на "Показывать скрытые файлы и папки". Теперь ее можно найти и вставить туда твой сохраненный профиль.

0

26

Яндекс презентовал собственный браузер. Тут можно почитать, что он умеет. С утра скачала, попробовала. Но поскольку он явно брат-близнец ГуглХрома, любовь у меня с ним точно так же не сложилась. На моем компе это семейство почему-то тормозит очень сильно. Но может кому понравится? Он больше своего забугорного брата под русскоязычного пользователя заточен. Скачать можно здесь.

0

27

Lavita написал(а):

Яндекс презентовал собственный браузер.

Ставил, пробовал неделю. ИМХО - действительно копия гуглхрома, работает шустренько, но менять на него проверенную годами лисичку не буду.

0

28

Яндексовский браузер снесла, не понравился. Зато поставила себе продукцию немецкой компанией SRWare на основе исходного кода  Chromium. Браузер называется SRWare Iron. Немцы пытаются конкурировать с гугл хромом, привлекая потенциальных пользователей тем фактом, что, в отличие от Гугловского продукта не отслеживают действий пользователя. Кроме того, Iron использует последние версии WebKit и V8, в то время, как Google Chrome использует  более ранние версии этих движков. Конечно, заявленное преимущество слегка лукаво, поскольку приложения на эту "железяку" устанавлаваются хромовские. А они честно предупреждают, что шпионить будут.)) Да дело-то не в этом, я в полную анонимность в сети никогда свято не верила. Но в отличие от Хрома, Айрон работает у меня очень шустро. Хотя и не принципиально быстрее любимой "лисички". Если кто заинтересовался, скачать можно  здесь по гиперссылке Download.

Сейчас на форум именно с этого браузера вошла, все работает отлично.

***
А чтобы моя любимая Мозилка не обижалась, я ей тоже подарочек приготовила. И себя не обидела ))) . Подарочек этот будет в тему владельцам широкоэкранных мониторов.  Аддон к Мозилле Fox Splitter позволяет разделить экран на два окна и открыть две вкладки одновременно. И не пугайтесь, что там написано Not available for Firefox 16.0. У меня стоит сейчас Firefox 16.0.1 и прекрасно в ней это дополнение работает. Сами убедитесь:

http://s1.uploads.ru/t/H6KgJ.jpg

Настройки там на английском языке,  но язык как таковой и не присутствует, все графически изображено и интуитивно понятно.

0

29

У меня Мозила и Хром, и в обоих замолчал Ютуб, в Хроме чуть раньше.... Видео показывает, а звука нет. Поискала товарищей по несчастью в сети, их оказалось немало и советов много различных. Но лишь один оказался эффективным - надо стереть историю в браузере. И я уже снова слышу. А что и было... и от чего?  :dontknow:

0

30

Танча
Кэш у тебя забит был, потому и глючило.  А ещё FlashPlayer обнови.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » В мире компьютеров » Браузеры, новости, секреты, возможности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно