Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » В мире компьютеров » Браузеры, новости, секреты, возможности


Браузеры, новости, секреты, возможности

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Lina написал(а):

Кто хочет попасть в десятку ? )))

  Опоздали они, уж не один десяток есть. На трекерах пиратка десятки уж раздаётся вовсю)))

0

62

Кто-то пользуется сервисом "визуальных закладок" в Мозилле? Ни с какими трудностями в последнее время не сталкивались? Я столкнулась...
У меня помимо "визуальных закладок"  стоит еще аддон Speed Dial. Это основной инструмент при посещении запомненных сайтов. Но и "Визуальные закладки" мне тоже необходимы. Да-да. "Доктор, дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше..."  :blush:
На днях с удивлением обнаружила, что все мои визуальные закладки слетели. И хоть у меня их немного,  и восстановить их даже по памяти было бы не трудно, но вот не люблю я, когда меня чего-то привычного лишают. :mad:
Что выяснилось:  недавно это дополнение обновилось. При этом, как утверждают разработчики дополнения, был изменен его исходный код для обеспечения совместимости с Firefox 44. Судя по всему, обновление не протестировали как следует, вот и получилась такая фигня. Разработчики  из Яндекса пообещали устранить эту неприятность. Но вот когда?..
Что можно сделать сейчас?
1. Зайти на страницу версий этого дополнения.
2. Выбрать версию  2.22.7 Выпущено October 22, 2015. Нажать кнопку "добавить в Firefox"
3. Перезагрузить браузер ( то есть просто закрыть и снова открыть его)
4. В верхнем меню идти путем: Инструменты - Дополнения - Визуальные закладки.
5. Снять точку с пункта "Автоматическое обновление", поставить точку напротив пункта "отключено"

Всё. Ваши  прежние визуальные закладки вернутся на место.

Ах, да, забыла...
6. Сказать свое "фе" разработчикам и тестерам.
Теперь точно всё.

0

63

Lavita написал(а):

Кто-то пользуется сервисом "визуальных закладок" в Мозилле? Ни с какими трудностями в последнее время не сталкивались? Я столкнулась...
У меня помимо "визуальных закладок"  стоит еще аддон Speed Dial. Это основной инструмент при посещении запомненных сайтов. Но и "Визуальные закладки" мне тоже необходимы. Да-да. "Доктор, дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше..."  :blush:

Это называется не было забот купила ...
FVD Speed Dial имеет все необходимые инструменты для работы с закладками и настроек куча для улучшазеров и синхронизации и резервного копирования. Пользуюсь только им.

0

64

Cat написал(а):

Это называется не было забот купила ...

(шмыгая носом) Угу... Меня наш админ Nikolai4 все время ругает, что лишних прибамбасов на браузер навешиваю. Но, видимо, это уже неисправимо.
Cat, у меня просто Speed Dial, а чем от него FVD Speed Dial  отличается?
Speed Dial удобная штука, да. Только я вкладки его тоже уже забила под завязку... :blush:  У меня  уже 10 групп закладок, в каждой по 36 визуалок.  Представляете, как в них разбираться?  :canthearyou:  Поэтому и поставила еще и визуалки от Яндекса,  ограничив 20-ю. Но это - самые-самые неприкосновенные. Нравится, что они отдельно от всего остального хлама.

Сегодня Мозилка обновилась до 43.0.1, но я, напуганная глюками  предыдущей версии, уже в ней запретила все  автоматические обновления.  :mad: 
И еще одно. В предыдущей версии Мозилы 43 непроверенные дополнения автоматически отключались, их можно было только удалить. Что меня до крайности огорчало. Потому что есть у меня дополнения старенькие, почти не  поддерживаемые их создателями, но любимые. Например Kolobok Smiles, который позволяет пользоваться собственным набором смайликов почти на любом ресурсе. Очень удобная штука. Недавно он глючил, но, порывшись в настройках, нашла как этот глюк обойти. И все мои любимые галереи смайликов опять оказались в моем распоряжении. Когда увидела, что  43-я Мозила его выпиливает из доступного набора дополнений, жутко рассердилась. И нашла способ не дать браузеру мунипулировать моими предпочтениями.
Вот что для этого нужно сделать:
1. Ввести в адресной строке about:config, нажать enter.
2. Согласиться с тем, что  принимаешь всю ответственность за следующие шаги на себя.
3. Переключить значение xpinstall.signatures.required с true на false . Значения эти выстроены по алфавиту. Нужное будет почти в самом конце длинного списка. Найти не трудно. Переключение осуществляется с помощью правой кнопки мыши из контекстного меню.

Всё, теперь меня Мозила предупреждает о том, что любимыми,  но непроверенными дополнениями я должна пользоваться с осторожностью. Но удалить их, минуя мою волю, у браузера уже не получится. http://smiles.kolobok.us/light_skin/beee.gif

0

65

Cat, у меня просто Speed Dial, а чем от него FVD Speed Dial  отличается?

Он мне просто понравился удобством пользования.
Описание вот:

Почему именно FVD Speed Dial ?
Во-первых, FVD Speed Dial - это наиболее быстрый и простой способ иметь список любимых сайтов всегда перед глазами. Во-вторых, FVD Speed Dial имеет массу инструментов, как для кастомизации непосредственно дилов, так и изменения всего интерфейса. Ну и в-третьих, вы всегда сможете синхронизировать ваши дилы для доступа к ним с любого компьютера.

Основные возможности FVD Speed Dial
Быстрое добавление дилов
Вы можете задавать размер дилов, отключать Silverlight или Flash при создании скриншота, использовать как свои, так и предустановленные картинки для дилов.
Группы
Помимо уже готовых групп, вы также можете создавать свои группы для лучшей организации FVD Speed Dial-а
Удобное управление дилами
Вы можете удалять ненужные дилы, формировать свой "черный" список для нежелательных сайтов, а также менять внешний вид ваших дилов.
Синхронизация
Хотите иметь доступ к любимым сайтам с любого компьютера ? Теперь это не проблема! С помощью функции Синхронизации любимые сайты будут всегда рядом!
Кастомизация дилов.
Вы можете полностью изменять внешний вид ваших дилов: менять их размеры, делать дилы прозрачными, а также изменять цвет и размер шрифта.
Кастомизация бэкграунда
Делайте с фоном FVD Speedi Dial всё что вам угодно! Просто поменять цвет фона на что то более приятное глазу или поставить бэкграундом фотографию любимой семьи - всё это будет вам доступно в FVD Speed Dial!
Удобный Бэкап
Опасаетесь за сохранность своих дилов ? Не проблема! Пара кликов и файл с вашими дилами будет экспортирован в любоую папку на вашем компьютере.

0

66

Спасибо, Cat, поняла.  Разница с просто Speed Dial  не принципиальна. Все основные настройки аналогичны.
Вот что меня порой  удивляет в описаниях дополнений, так это использование кибер-сленга.  Ну почему не сказать вместо "кастомизация" - настройка "под себя"? Вместо "дилы" - визуальные закладки? Вместо "бэкграунд" - фоновая картинка?  Ну ведь бОльшей части пользователей понятнее будет? Нет?

0

67

Lavita написал(а):

Вот что меня порой  удивляет в описаниях дополнений, так это использование кибер-сленга.  Ну почему не сказать вместо "кастомизация" - настройка "под себя"? Вместо "дилы" - визуальные закладки? Вместо "бэкграунд" - фоновая картинка?  Ну ведь бОльшей части пользователей понятнее будет? Нет?

Если иметь ввиду пользователей, которым за ..., то да.
Мой сын обычно говорит, ну чё тут не понятно то. :crazy:

0

68

Сегодня зять мне поставил на комп программу
Adblock Plus
У меня теперь нет никакой рекламы и спама. Ура!!!! Программа бесплатная. Программа для скачивания выбирается в зависимости от того, какой у вас браузер. Правда, некоторые сайты ругаются и вместо сайта показывают пустую картинку. Ну тогда на время можно отключить эту программу. В правом верхнем углу появится красная иконка, на нее и жамкать. Правда я пока таких ругающихся сайтов не встретила. )))

0

69

У меня это дополнение в Мозиле давно стоит. Белый экран ни разу не видела, но некоторые сайты просят отключить, так как существуют за счет рекламы. Что самое интересное: когда отключаю, все равно просят снова отключить.))

0

70

Тестирую новый для меня браузер Bravo. Шустренький. Создатели утверждают, что основной его плюс - строгая защита конфиденциальности пользователя. То есть он не собирает персональные данные  ни в каких базах данных. Кроме того он блокирует рекламу без всяких дополнительных аддонов, есть встроенный блокировщик. И вроде как если все же соглашаешься смотреть рекламу, то тебе какие-то криптобаллы за это начисляют.  [взломанный сайт]

0

71

Денежные суррогаты в России находятся под запретом, то есть ты эти баллы на криптовалюту поменять не сможешь иначе нарушишь закон. Во!!!

0

72

Ларис, а у меня чё-то картинка под текстом твоим не открылась.  :glasses:

0

73

Lavita написал(а):

браузер Bravo.

Ну уж тады на Bravo, а Brave )

Angelina написал(а):

Ларис, а у меня чё-то картинка под текстом твоим не открылась

Эта  [взломанный сайт]  чтоли? Дык это смайлик, в дополнительных находится.

0

74

Nikolai4 написал(а):

Ну уж тады на Bravo, а Brave )

Глазастый... :D  Мне как его назвал знакомый , так я его тоже и продолжаю называть. Еще все удивлялась, почему у него логотип - лев. А точно ведь Brave , а не Bravo.

Nikolai4 написал(а):

Дык это смайлик, в дополнительных находится.

Верно. Но я сама его не вижу, хотя он мне очень нравится. Там мышь в обморок падает

0

75

Lavita написал(а):

Но я сама его не вижу

  Фигасе, у меня всё видно. Брузер Хром.

0

76

Сейчас попробовала 4 браузера: Мозилу, Хром, Яндекс и Брейв. Ни в одном дополнительные смайлы не вижу.  :dontknow:

0

77

У меня в Мозиле все на месте.

0

78

Хм, зашла с планшета, с браузера Сафари - тоже вижу  дополнительные смайлы. Непонятно. Бум разбираться

0

79

Как передать файл со смартфона Android на компьютер — все способы

0

80

Добрый вечер!
Сколько раз навязывали Яндекс-браузер, не доверяла. А теперь вынудили - на сайте Сбера заставляют, якобы с Минцифры рекомендация. Рискнула. И как же нравится!! :jumping:  Удобно, красиво(фон поставила с набегающей волной), все закладки именно нужные, все пароли синхронизированы. И главное в закладках сразу наш форум появился, а раньше я через поиск заходила, никак не сохранялась ссылка. :dontknow:
Что то сын много нехорошего говорил про этот браузер. Может теперь все по-другому, лучше?

0

81

Я тоже перешла на яндекс браузер. Но меня сбер не вынуждал. Мне он не указ. Просто фаерфокс жутко стал тормозить.  В этом яндекс оказался лучше. Особых других улучшений не вижу. Ну, неплохой, да. У меня комп уже старый в принципе. Но буду тянуть до последнего. Слишком сейчас это дорогое удовольствие, менять.

0

82

Я однажды тоже ставил этот яндексбраузер, потом, уж не помню что именно, но разонравился он. Начал удалять, вот тут у меня к нему ненависть и проснулась. Он, зараза, никак полностью удаляться не хотел, понавтыкал своих сервисов куда надо и не надо, а я не люблю когда мне что-то навязывают. Всё ж таки удалил, но осадочек остался) Постоянно Хромом пользуюсь, вроде норм.

0

83

Я тоже долго не доверяла Яндекс-браузеру. Но теперь он у меня почти основной. Дело в том, что мозила не только тупит, но и просто отказывается открывать отдельные российские сайты, Рутьюб, например.  И мне я-браузер кажется вполне удобным. Привыкла.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » В мире компьютеров » Браузеры, новости, секреты, возможности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно