Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.

Сообщений 331 страница 360 из 518

331

Эх! Красота-то какая! Синее море и белые яхты !

0

332

Круто! Хоть разок бы у штурвала постоять...

0

333

А я бы с удочкой посидела. Когда на озере штиль парус лодку не гонит а мотор они включать не хотят, тогда все сидят с удочками. Хочу свеже выловленную рыбку, хочуууууу!

0

334

Valentina написал(а):

Хочу свеже выловленную рыбку

Валь, не знаю какая канадская рыба, а наша на удочку уж больно костлявая. Вкусно конечно, но надоедает возиться с костями. На один раз, а потом у нас все Мартин подъедает. Я бы лучше грибов соленых, а еще бы лучше самой побродить... Подруга в Одноклассниках довела до обморока своими грибными успехами на родине моей.http://s1.uploads.ru/t/EZCu7.jpg http://s1.uploads.ru/t/p0JVl.jpg

Самые настоящие грузди!

0

335

Кстати, чёрный окунь не костлявый.  Солёные грибы обожаю!  Однажды в молодости я поехала с детьми в дом отдыха. Есть у нас в северном казахстане места, которые называют казахской швейцарией. Мы уходили в сосновый лес (бывало что и блудили)  собирали там сумками маслят. Потом их мыли и в номере отваривали в чайнике. Покупали соки, выпивали их, трамбовали туда отварные грибочки, заливали их слабым раствором уксуса и соли. А дома уже доводили до ума - снова кипятили со специями и закатывали в банки. Однажды в аэропорту сумка не выдержала тяжести, оторвался ремень. Кое как довезли. Сыну было 3 года, дочери 10. Сейчас я себе такого не представляю.

А груздочки под водочку - мммммм...... Солёные грузди сейчас можно купить. Но в магазинные, да и базарные - не то. Однажды под новый год мужик продавал на улице под супермаркетом свой засол  - это было нечто.

Отредактировано Valentina (19-08-2012 15:56:55)

0

336

Valentina написал(а):

А груздочки под водочку - мммммм......

Где те  груздочки и годочки....одни воспоминания! :(
Девочки,мечтательницы дорогие!
Своя яхточка это здорово,но и на  экскурсионной шхуне было неплохо... :rolleyes:
http://s1.uploads.ru/t/5q7Ms.jpg

Отредактировано Людмила (19-08-2012 16:30:33)

0

337

Люда, отлично смотришься! Загорело и современно!

0

338

Valentina написал(а):

Люда, отлично смотришься! Загорело и современно!

Спасибо,Валентина! Была бы современней,если б весила поменьше :rofl:  Да,что  и говорить... 66 уже!  :(
А загорела, не загорая ...мне загорание противопоказано...

0

339

Загар в нашем возрасте всем противопоказан. Да и вообще современные доктора считают его вредным.

0

340

Решили мы перебираться в славный город Питер к сыну. Вот только не знаю проживём ли мы там на свой пенсион. Теперь вникать надо, как это всё сделать. Неизвестно как долго  придётся ждать гражданство. Пока его не дадут, видимо, и пенсии не будет. Всё это надо узнавать. Подруга моя, мама Алёшиного друга они вместе уезжали после школы, сразу пошла в посольство и получила гражданство вместе с мальчишками. Тогда мы только отделились и всё было просто. Зашла в посольство и шлёпнула в красный молоткастый паспорт штампик, что отныне она гражданка России. Потом нам паспорта поменяли, а ей в Российском посольстве выдали справку что она гражданка и там же выдали временный Российский паспорт. Так она и жила лет 10 с двумя паспортами и двумя гражданствами. Уехала только 2 года назад. Мальчишки вообще уезжали без паспортов. Им было по 16 лет, красные молоткастые у нас  уже не выдавали, а голубые ещё не напечатали. Им тогда гражданство шлёпнули на свидетельства о рождении. Я ооооочень жалею, что так не поступила. Сейчас посольство в новой столице, да и не жалуют они пенсионеров. Придётся ехать так и разбираться на месте.
Будет это не сейчас, может через годик. Сын достроит 3-х комнатную и тогда мы переедем в его нынешнюю квартиру. Мне она очень нравится, тоже в новостройке, с лифтом, на 1-м этаже магазин пятёрочка. Большая кухня. Очень удобно. Подъезд идеальный с консъержкой, цветники,  во двор можно зайти только с кодовым ключом. Но....квартира однокомнатная. Нужна спаленка. Пусть маленькая, но отдельная. Придётся покупать другую, а эту сдавать. Будет небольшая добавка к пенсии.
Вобщем, пока только собираемся, а башка уже пухнет.

Отредактировано Valentina (04-09-2012 00:11:56)

0

341

Ой, Валя... Непростое решение.  Сил тебе и мужества на его реализацию. И, главное, здоровья. У меня родители тоже съехались с одним из старших братьев. Только неделю назад новоселье отпраздновали. Переехали все вместе в коттедж на природе. Чего им это стоило...

0

342

Ларис, съезжаться в одну квартиру - ни за что! А вот жить где то рядом уже пора. Эт  я насчёт стакана воды с таблеткой. Знаю, что тяжело, надо было раньше. Ой ладно, что будет-то-и будет.

0

343

Valentina написал(а):

съезжаться в одну квартиру - ни за что! А вот жить где то рядом уже пора.

Вот и я о том же мечтаю, года так через три. И удивительно, что зять в курсе моих мечт о совместном проживании в одном доме, но с отдельными входами. Это дочь сказала, что он не против, а сам то зять молчит. :dontknow:

0

344

И мои мечтают о доме на природе. Зять, правда, уже все уши прожужжал, какой дом надо строить . Сначала говорил про два дома на одном участке, а видимо прикинул стоимость постройки, уже в дом к себе допускает. С разными входами. В последний раз про разные входы почему-то умолчал. Толи еще будет. Его родители дом уже купили. И все мечтают о большой дружной семье на пенсии вместе с будущими внуками. Меня такой расклад вполне устраивает, только боюсь заскучаю без города не в летнее время. Летом понятно, начало осени,грибы и т.д. тоже допустимо, а вот потом... Привыкла, когда времени не хватает, А тут его будет, боюсь, в избытке.
Валь, анекдот вспомнила про стакан с водой. Умирающий на постели :"Вот ты говорил- женись, женись. Будет кому стакан воды в постель на старости подать. ....А пить то и не хочется."
Но это так, отступление. Мне кажется это здОрово жить рядом с сыном. Да и Питер не самый худший город. Будешь гулять по городу , наслаждаться тамошней красотой. Главное, чтобы все у вас получилось. От всей души желаю тебе стать поскорее гражданкой России. А про пансион сильно не переживай. Ты же не одна там будешь. Помогут, если что.

0

345

Ирочка, Питер прекрасный город! Где-то даже получше Москвы, да и наша жара меня уже достала. Просто реализовать всё это будет не просто. Минуту назад сын сообщил, что на новый год к нам едут. Боится, что его жена азию и его родной город не увидит. Вообще-то наш город надо смотреть летом. Высокогорный каток всё лето работает. В молодости мы там в купальниках катались. Даже зимой в солнечные дни молодёжь катается без курток. Но ни высокогорного озера, ни каньонов они, конечно, не увидят.
Вобщем приедут и будем всё обговаривать.

0

346

Валь, моим родителям уже за 80. В таком возрасте лучше под постоянным присмотром быть.)) Вход в дом у них с семьей брата один, но живут на разных этажах.  Говорят, что по вечерам с удовольствием все собираются вместе в общем зале.  Меня, честно говоря, с возрастом тоже все чаще стали посещать мысли о большом общем доме. С племяшками как-то так на эту тему размечтались, что  муж-дизайнер одной из них для нас даже в трехмерке план этого дома-мечты соорудил.))
А ваша Алма-Ата  тоже красива. Когда-то набредала в Инете на ее панорамы - дух захватывало. Найду у себя в запасниках, сюда притащу, не против?

0

347

Lavita написал(а):

Говорят, что по вечерам с удовольствием все собираются вместе в общем зале.

Как я рада за твоих родных, Ларочка! Дай Бог, чтоб и Валюшка была рядом с детьми, чтоб все сложилось удачно!

0

348

Девчата, вот и я о том же. Надо к детям. Идеальный вариант - в одном подъезде, но так уже не получается.

0

349

Да, Валюша!
Хорошо, когда дети недалеко. Моя сестра очень мучилась, когда её мама, моя тетя осталась одна в Андреаполе(хотя рядом с доме жила племянница). А тем более Лена живет в Латвии, и каждый приезд был связан с массой трудностей: то виза заканчивается, то еще что-нибудь. Да и неспокойно всё равно, понимаешь, что быстро не приедешь. Поэтому она была очень рада, когда после очередного лежания в больнице уговорила тетю Катю уехать к ней в Латвию. ПРавда и тут проблем с визой было немало, да еще и продлять было нужно приезжать. Но зато родной человек был рядом.

0

350

Я думаю, что придётся искать окольные пути (взяточника) чтобы ускорить гражданство. Таджики всякие как-то находят. Это будет самая большая проблема. Пенсию переводят, правда, Питер город дорогой. Будем жить скромно. Одежды полно, деньги нужны только на питание. Пробьёмся.

0

351

Бесконечная история о здоровье

В самом начале, Бог покрыл Землю зеленью, капустой, брокколи, разными красными и желтыми овощами, чтобы Мужчина и Женщина жили долгой и здоровой жизнью. Но Сатана воспользовался изобилием даров и сотворил Молочное Мороженное. И сказал Сатана: «Хочешь с сиропом?» Мужчина ответил: «Да!». И Женщина сказала: «И мне с шоколадной крошкой!». И набрали они 10 кг веса.

И сотворил Бог Полезный Йогурт, чтобы Женщина могла поддерживать свою фигуру, которая так нравилась Мужчине. Но Сатана принес белую пшеничную муку и тростниковый сахар и соединил их. И сменила Женщина 44-й размер на 48-й. Посоветовал Бог: «Попробуй мой зеленый салат». А Сатана подал чесночные гренки под соусом. И Мужчина с Женщиной расслабили ремни.

Тогда сказал Бог: «Я послал вам богатые витаминами овощи и оливковое масло, чтобы на нем готовить». А Сатана принес жаренные во фритюре королевские креветки, лобстеров в масле и большого жареного цыпленка. И уровень холестирина Мужчины поднялся выше крыши. Тогда Бог принес картофель, с низким содержанием жира, богатый калием и питательными веществами. Но Сатана очистил полезную кожуру, порезал крахмальную середину на чипсы и зажарил на животном жиру, обильно приправив солью. И Мужчина еще больше прибавил в весе.

Тогда Бог принес кроссовки, чтобы его дети могли сбросить лишние килограммы. Но Сатана пришел с кабельным телевидением и принес пульт управления, чтобы Мужчина не затруднял себя переключением каналов. Мужчина и Женщина смеялись и плакали перед мерцающим экраном. И стали они носить стрейчивые спортивные костюмы.

Тогда Бог дал Мужчине диетическое мясо, чтобы он потреблял меньше калорий и удовлетворял свой аппетит. И тогда Сатана создал МакДональдс и двойной чизбургер. И спросил Сатана: «Ты хочешь к этому еще и картофель фри?». «Да! – ответил Мужчина, – Самую большую порцию»…

Мораль: У истории этой нет конца, она постоянно дополняется и развивается, но вывод один: верите вы в высшие силы или нет, не обязательно брать все, что вам предлагают. Если вам дорого здоровье в долгосрочной перспективе, время от времени нужно задумываться о полезности предлагаемых вариантов, а не идти на поводу сиюминутных прихотей. Ведь 9/10 нашего счастья – это здоровье…

0

352

Ой, Валюш, как всё правильно. Вот и я, придя в магазин, вечно борюсь с желанием купить пива. Но в этой борьбе побеждаю не всегда. Вот понимаю, что вредно, а хо-о-о-чется!

0

353

Valentina написал(а):

И набрали они 10 кг веса.

Это про нас!)))))))))

0

354

Valentina написал(а):

И сменила Женщина 44-й размер на 48-й.

Молодец! Правильно сделала.

0

355

Valentina написал(а):

вывод один: верите вы в высшие силы или нет, не обязательно брать все, что вам предлагают.

Мне вообще вредно в гастроном ходить. Не могу отказать себе во вредной, но такой вкусной выпечке.

Lavita написал(а):

Valentina написал(а):

    И сменила Женщина 44-й размер на 48-й.

Молодец! Правильно сделала.

Но ведь дальше пойдёт 50-й, 52, 54.....∞ ∞ ∞

Отредактировано Valentina (19-09-2012 14:15:21)

0

356

Valentina написал(а):

Но ведь дальше пойдёт 50-й, 52, 54...

  Хорошего должно быть много!!!

0

357

Nikolai4 написал(а):

Хорошего должно быть много!!!

Особенно с моим ростом - 158см много получится только поперёк.http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

358

Я тут на днях такой стресс себе устроила, кошмар! Говорю же последний разум теряю, а никто не верит.
Решила сделать баклажановую закуску. Овощи сначала запекаю в духовке. Тогда и с перца шкурка легко снимается и с помидоров и с баклажанов. Жарю только лук с морковкой. Получается нежно и не жирно, потому как баклажаны при жарке очень много масла берут.  И поскольку духовка была холодная я её врубила на 260*, минут через 5 переключила на 150. Но было уже поздно, процесс пошёл. Началась стрельба. Я решила, что стреляют баклажаны и только когда несколько раз вырубило пробку до меня дошло, что дело не в баклажанах. Всё повыключала   всё равно стреляет. Плита от розетки далеко, поэтому подключена через удлинитель. А он спрятан под тумбой. Тумбу открыла и учуяла соответствующий запах. Когда отодвинули тумбу - там уже кошмар. Розетка удлинителя хорошо подгорела, расплавилась и уже припаялась к кафельному полу. Тумба загореться не успела и слава богу, что пол кафельный. А ведь рядом идёт резиновый газовый шланг. Плита газовая, а духовка у неё электрическая. Представляете что могло произойти? Меня бы в форуме больше не было. Я могла взорвать дом. Я никогда не включала духовку на полную мощность, максимум на 200*, а тут... В общем Китайская пластмасса не выдержала, расплавилась, замкнула и заискрила. По физике у меня в аттестате стоит незаслуженный тройбан, должен быть большой кол http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif .

0

359

Ой, Валя! Хорошо, что без страшных последствий. Вот так иногда случай может перевернуть всю жизнь. С другой стороны, плита твоя должна была выдержать 260 градусов. Тем более каких-то 5 минут. Может быть подключение было некорректным и со временем не выдержало. А у меня мама однажды решила растопить в железной банке остатки топленого масла, а оно загорелось. Было огромное пламя. Не знаю, как маме удалось погасить его, но шкафчик над плитой обгорел и потолок был черным. Пришлось делать косметический ремонт. А ведь такую ошибку может кто угодно сделать. Мне и в голову не пришло бы, что так нельзя.

0

360

Valentina написал(а):

Я могла взорвать дом

Почему взорвать-то, не поняла... :dontknow:  У тебя там, рядом с баклажанами "маслины" и "лимонки" запекались?  o.O
Я тоже однажды дома фейерверк устроила на кухне. Знакомые приехали из Праги и взахлеб рассказывали о том, какой там кофе необыкновенно вкусный пробовали. А секрет в том, что варится он на... минеральной воде. Ну, не долго думая, плеснула в джезву "Боржоми" , поставила на газ и отвлеклась на телефонный звонок. Когда повернулась к плите, джезва изображала из себя то ли бутыль с теплым шампанским, то ли пенный огнетушитель. Только пена была, сами понимаете - слега негроидного цвета. пришлось после этой попытки "кофейку испить", косметический ремонт организовывать.)) А в пражском кофе не только секрет, но и тайна была - вода там минеральная, но не газированная заливается.))

Валь, а у тебя что - плита через обычный удлиннитель включена? Вроде же она обязательно на отдельной розетке с заземлением должна быть?

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно