Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.

Сообщений 451 страница 480 из 518

451

С почином!  Я еще утром хотела спросить про пекарские успехи, а ты уже и показала, как почувствовала. Аппетитный хлебушек!
Я тоже ржаной хочу научиться, еще бы с семечками. :rolleyes:  Семечки начистила, а их все меньше и меньше. Как и я - хлеба не дождутся.

0

452

Танюш, он ещё и вкусный. Я вместо столовой ложки сахара положила чайную ложку мёда и получилось очень вкусно. Если хочешь дам рецепт в кулинарии. Ты не знаешь зачем я спрашиваю разрешения? Пошла в кулинарию.

0

453

Если холодильник не починят, то отвезу его мужу на могилку и поставлю вместо памятника. Пущай с того света радуется этому мамонту-мастодонту.  Я его так не хотела, а он купил. Вот зачем на двоих холодильник под потолок.

0

454

:rofl:

Танча написал(а):

Я тоже ржаной хочу научиться, еще бы с семечками.

Однажды я купила семечки чищеные, подсушила - вкусно. Но как представила, что их щёлкал зубами Шамшуд так и выбросила. Хотя такого быть не может, но представилось... :rofl:

Отредактировано Valentina (04-12-2018 03:38:25)

0

455

Ну, Валяяя.. насмешила с памятником и Шамшудом. У меня кстати есть знакомый Шамшуд. Очень хороший мальчик. Трое деток. Семья такая дружная. Но если бы семечки щелкал зубами не Шамшуд, а русский Ваня, тебе было бы легче? :crazyfun:

0

456

А, еще спросить хотела, ты в Алма-Ате чищенные семечки покупала? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

457

А я птичкам уличным покупаю чищеные семечки. Они не протестуют, что Шамшуд щелкал. :D  Воробьи так прям драку устраивают. :canthearyou:
Валя, хлеб  аппетитный получился, ноздрястый! А еще мне тарелочка глянулась, на которой он стоит. Хорошая тарелочка.  И прям в размер.

0

458

Лариса, эти тарелочки, не помню в каком году, я пёрла из Петербурга. У меня такие и суповые и салатники с такими же узорными краями. Нравится мне, что они белые. Сейчас ищу белые бокалы, но в интернете не вижу, а Максидом, где я их 10 лет назад видела, ехать не могу. Сыну некогда, его и без меня терзают на всякие кружки и секции.

0

459

Внучка нахально вскарабкалась Деду Морозу на коленки и теребит микрофон. Деду повезло, что бороду не тронула.  Дед-то её пригласил, потому как она выразила желание стишок рассказать, но Мила у нас не из робких. А Вадик стоит в уголочке и домой просится. Вот такие разные дети у одних родителей.

http://s7.uploads.ru/t/voV0j.jpg

Отредактировано Valentina (28-12-2018 18:18:48)

+1

460

Смелость города берет! ;) Уверена и Вадик себя еще покажет, есть с кого брать пример. Младщенькая шустренькая. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

461

Вот эти тарелки я пёрла когда-то из Петербурга в Алма-Ату. Слава Богу обратно вёз контейнер. Теперь ищу белые бокалы, которые я не купила сразу. Вообще-то это салатник, но я из него ем суп.
http://sg.uploads.ru/t/tWGxj.jpg

Отредактировано Valentina (29-12-2018 15:02:13)

0

462

Валя, глянь сюда. Белый бокал

0

463

Ир, я ищу белую чайную кружку. В общем-то нашла в максидоме, только оформить заказ оформить не получается. Скорее всего получится после каникул.

0

464

Вот такую хочу. Прям так сильно загорелось, аж не могу. Но оформить заказ не смогла. Скорее всего предновогодние глюки.

http://sd.uploads.ru/t/c51XT.jpg

0

465

Весь вечер ковырялась, но нашла где заказать. Ох и помучилась я с , потому что стояла перед выбором. Ландыши тоже дюже понравились.
http://s9.uploads.ru/t/9Jdj4.jpg

Отредактировано Valentina (30-12-2018 00:26:14)

0

466

Valentina написал(а):

Ландыши тоже дюже понравились.

А мне они даже больше нравятся. А вообще оба бокальчика симпатичные.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

467

Вот и я склоняюсь к ландышам. Надеюсь мне магазин отзвонится, тогда я перезакажу.

0

468

Angelina, только написала и тут же позвонил магазин, отказалась от белой буду заказывать ландыши. Она мне и формой и размером больше нравится.

0

469

Валь, а ты именно бокал хочешь, не чашку?
Мне вот такая, кажется, подходит:

http://s7.uploads.ru/t/AZ6EL.png

Здесь нашла. Правда там только набором из 6 пар. И доставка из Москвы.((

А в Питере вот такую нашла:

http://s8.uploads.ru/t/JESPk.png

В одиночку продается. Здесь.

Блин, Валя, вот какого беса я тут сижу и чашки в тырнете разглядываю, хотя тебе бокал вроде нужен.))) И салаты не рублены, и голова не мыта.  Гони меня метлой отсюда!  :yep:

0

470

А ну марш мыть голову!
http://liubavyshka.ru/_ph/76/2/960629180.gif?1546297572

0

471

Ларис, я хочу не кафешную чашка, а уютный бокал грамм на 300-350. Но сейчас искать бессмысленно, сейчас никто не работает.

Отредактировано Valentina (01-01-2019 19:27:23)

0

472

+2

473

У моего внука сильная аллергия. Ждали, что перерастёт но не проходит. Мальчишка уже в школу ходит, а у него ручки в болячках. Сходили в аллергоцентр, сдали анализ и выяснилось.....что самая сильная реакция у него на муку. Это же ни хлеб, ни макарошки, ни блинчики нельзя. Теперь я пеку ему хлеб из крупяной муки - рисовой, кукурузной, гречневой. Принесли горох - ещё не пробовала. Ему нравится такой хлеб. Но, опять же, ни молока, ни яйца тоже нельзя. Слава Богу кефир, вроде, проходит. Печь у меня маленькая, ему этой булочки на 3-4 дня хватает. Булки получаются не высокие, не то что из пшеницы. Сразу режут на порции и в морозилку а потом в микроволновку и хлеб как свежий. В выходной он ко мне приходит и мы печём вместе.
А мать изгаляется бедная. Если всей семье блины, ему же тоже хочется. Значит всем печёт из кукурузы, а Вадику без яйца и маленькие иначе не перевернуть. Сначала ему печёт, а потом добавляет яйца и остальным едокам.
Птицу и яйца ему тоже нельзя. Даже картошка под запретом. Это они проверились на самые распостранённ.ые продукты

0

474

Ни фига себе, как мальчишке не повезло. Это же и общепит под запретом, если где на выезде. Хорошо, что хоть определились на что аллергия. Может хоть изредка можно то, что нельзя? Такой список запрещенного, можно и мамочке посочувствовать.

0

475

Valentina написал(а):

У моего внука сильная аллергия

Бедняжка. Раз уже школьник, то конечно знает, что ему нельзя, а хочется же ж. Вот где сила воли с малолетства тренируется. А маме и бабушке каково?
И что же это за напасть такая и от чего? Раньше в основном на клубнику, на орехи, на цитрусовые аллергию определяли. Без них можно было обойтись, а у Вас на самом деле изгаляться надо. Но Вы молодцы, справляетесь.

0

476

У сына тоже был диатез, но к 5-ти годам прошёл, а у Вадика пока не проходит. Обедает же в продлёнке а там неизвестно из чего те котлеты и на чём их жарят. Думаю, что в школьных обедах полно пальмы. Он учительнице раньше мамы сказал что ему противопоказано.  Но чтобы на муку был диатез я услышала впервые. Летом с Чёрного моря приехал чистенький, там в грязевом озере болтались.
У младшей тоже диатез, но та что найдёт у мамы в заначке (шоколадку, апельсинку) то и съест, а Вадик мужик - нельзя, значит нельзя. С серьёзным подходом печёт со мной хлеб, записывает рецепт и несёт его маме на показ. Завёл тетрадку и конспектирует. Я в интернете нахожу, а он у меня переписывает. На ржаную муку чуть поменьше, но тоже есть реакция.

Отредактировано Valentina (22-02-2019 00:05:39)

0

477

Аллергия-наша тема. Вот что это за напасть на современных детей? У нас в садике тоже на что-то стабильно срабатывает. Вот мне кажется всё-таки по большей части у моей внучки-это реакция на пальмовое  масло и различные хим добавки в кондитерских изделиях и в выпечке. Когда она у меня, я за этим слежу строго и даю только то, где точно этого нет, ну или совсем немного или уже то, что проверено, например овсяное печенье, хоть там и наверняка что-то добавляют, но по одной печеньке в день ничего не бывает от этого. А в садике даже не знаю на что, может на пищу какую-то, а может даже на какие-то новые отделочные материалы. А тесты у неё показали в основном на цветущие растения положительность. Но и зимой мы не обходимся без этой напасти.

Valentina написал(а):

Завёл тетрадку и конспектирует. Я в интернете нахожу, а он у меня переписывает. На ржаную муку чуть поменьше, но тоже есть реакция.

Валь, какой молодец! А в каком он классе? Когда у него появились первые признаки аллергии на муку?

Valentina написал(а):

На ржаную муку чуть поменьше, но тоже есть реакция.

Можно, наверно, ещё ячменную использовать. Она белая, почти как пшеничная, но глютена меньше. Я сама тоже из-за нарушения толерантности к глюкозе соблюдаю диету и использую разные муки, кроме пшеничной.

0

478

Angelina, Вадик учится в 1-м классе всё ждали когда перерастёт, а что-то никак. В школах и садиках реакция на пальмовое масло, оно везде и в котлетах и булочках.
Сегодня у них в школе были соревнования - папа, мама, я - спортивная семья. Моя семья заняла второе место по школе. Гордости былоооо, ух!

У меня тоже диабет, исключение глюкозы уже не помогает. Хлеб я пеку сама, а заводской хлеб почему-то вкусней. Что-то они добавляют такое, чего мы не знаем и нам не говорят. Мука сейчас отвратительная, я уже все сорта перепробовала и не могу понять что в ней не так.

Отредактировано Valentina (22-02-2019 23:51:15)

0

479

Valentina написал(а):

Сегодня у них в школе были соревнования - папа, мама, я - спортивная семья. Моя семья заняла второе место по школе. Гордости былоооо, ух!

Молодцы! Поздравляю!  :flag:  :cool:

0

480

Valentina написал(а):

Вадик учится в 1-м классе всё ждали когда перерастёт, а что-то никак.

Валь, может к подростковому возрасту наладится? Когда пацаны  ( да и девочки тоже) в пубертатный возраст входят, у них  в организме прямо тектонический сдвиг происходит.

Valentina написал(а):

Моя семья заняла второе место по школе.

Красавцы! Валь, какая же у твоего сына семья правильная! И в соревнованиях участвуют,  вот не устаю восхищаться.  Счастливая ты в детях.  :yep:

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно