Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.

Сообщений 61 страница 90 из 518

61

Людмила написал(а):

Мы снова приходим в тот зал ожидания
С надеждой на шанс, чтобы снова начать.

Вот это главное!

0

62

Valentina написал(а):

Вот это главное!

Попалась на просторах инета вот такая зарисовочка....улыбнИтесь! :love: 

* * *
Женщина: - Господи, ОН уходит, уходит от меня! (Плачет).
Мозг: - Позитивнее, позитивнее...
Женщина: - Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: - Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: - Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет).
Мозг: - Улыбайся!

Женщина: - Может броситься к нему на шею?
Мозг: - Дура!
Женщина: - Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: - Дура!
Женщина: - А может его того?
Мозг: Что - "того"?
Женщина: - Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: - ?

Женщина: - Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: - Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: - А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: - Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: - Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: - Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: - Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет).

Мозг: - Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: - На фига мне такая свобода?
Мозг: - Улыбайся! Свобода ? это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: - Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: - Затем!!! Бразильский выучишь? Ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься? С твоей силищей-то!
Женщина: - Времени все как-то не было...
Мозг: - Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: - Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы).
Мозг: - С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь... он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается). - Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно).

Мозг: - Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: - Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). - На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно).
Мозг: - Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: - Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: - Что?

Женщина: - Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: - Кому?
Женщина: - Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: - ОЙ!
Женщина: - А как же свободная женщина? (Плачет). А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает). Вася из юридического отдела?
Мозг: - Позитивнее, позитивнее...

http://uploads.ru/t/W/V/E/WVEdn.jpg

0

63

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

64

Валя,я иногда захандрю и все вокруг  грусто и печально, и холодно.Потом  выбираюсь из этого и сама себя уговариваю,что у меня все хорошо.Есть у меня знакомая,у нее всегда все хорошо,все замечательно,все интересно.Поговорить с ней не знаешь о чем.Сама рассказываешь,она советы дает, и причем умные, а ее спросишь."все хорошо".Но не бывает так,что всегда все хорошо.Звонила она на днях,поздравляла меня с днем рождения."Как жизнь,как дети?"-"Сижу дома и еду готовлю"-"Дома-это здорово!"-"А тебе-то кто меншает -сиди и ты дома,возраст-то уже подходяший на пенсии,а все работаешь?"-"Ну что-ты?На работе так интересно,так здорово!"-"Что там интересного на твоей работе?"_"Ну вообще интересно и так..."Поговорили.С ней многие общие наши знакомые уже не горят общаться .Я понимаю,что нужно настраивать себя на позитив,плохое гнать от себя.Сейчас литературы по этому вопросу куча,но не бавает в жизни сплош  хорошо!не правда это.

0

65

Вера, сплошь хорошо бывает только у идиотов и дебилов. Я вроде тоже очухиваться стала, наверное, скоро весна. У меня тоже есть "хорошая" подруга, которая любит навязывать дурацкие советы. И всегда противоречит. Чтобы ты ей ни сказала в ответ первое слово - НЕТ, я бы сделала не так. Если мне что-то нравится - значит ей не нравится, значит это плохо, неправильно. Ей нравится всё что наоборот. Забодала. Я ей уже 2 месяца не звонила и звонить не собираюсь. Завязывать надо с этой дружбой, но не знаю как. После её последнего посещения у меня был такой упадок сил и настроения, просто ужас. Сдаётся мне, что она энергетический вампир. Как только у неё энергия закончится начнёт звонить. И что делать?
В молодости, когда энергия бьёт фонтаном, этого не замечаешь. Я сама к ней ходила (жили в одном доме), видимо энергия была лишней и её надо было слить, а сейчас у меня лишней нет, даже не хватает. И каждый раз после её посещения я тихо умираю.
Через полчаса, мне хочется взять подругу за шкирку и вытолкать за порог. А она ещё ляжет на диванчик, подремлет. Когда она звонит, я кладу трубку рядом и только иногда подношу к уху чтобы поддакнуть. Или говорю:"Извини, у меня котлеты горят, перезвоню" .

Отредактировано Valentina (05-02-2012 13:30:49)

0

66

О, придумала!!! Занесла телефон своей подруги в чёрный список. Я так поняла, что на её звонки мой телефон отвечать не будет, а мой не будет звонить. Если так, то это же замечательно! Слава русскоязычной инструкции к телефону!

0

67

Valentina написал(а):

Занесла телефон своей подруги в чёрный список.

У тебя в сотовом такая фишка или в домашнем?

  Я раньше в одной фирме работал, так у нас там директриса была энергетический вампир. С утра приходит, и давай орать, что все вокруг воруют.   Мы однажды все собрались и до неё офис со складами не открывали. Пришла она, а мы все на улице, говорим Вас ждём, боимся заходить, да так всё с улыбками. Она было опять заорала, а мы ей всем  скопом заявления на уход положили с улыбками.  Потом газету со статьёй про этих самых вампиров ей подложили, она увидела, газету схватила, в клочки её изорвала, поняла видать, что про неё.

0

68

В новом домашнем есть такая фишка. Сотовый у меня всегда выключен. Никто не звонит надоело заряжать. Я его включаю только когда из дома выхожу, чтобы до мужа дозвониться.

0

69

Valentina
  Если в домашнем, то звонящий гудки будет слышать, будто дома никого нет. А ты в любое время ему звонить можешь. У меня на старом телефоне тоже такая фишка была, я там ещё и переадресацию на чёрный список настраивал. Одному "другану" на психлечебницу переадресовал))), он звонит, а попадает в психушку)))

0

70

Точно! Сделаю переадресацию на похоронное бюро. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

71

Была у нас на работе вампир энергетический, главный бухгалтер. Так вот один доктор нас научил так. Садишься, закрываешь глаза. Руки на колени ладонями верх. Мысленно представляешь как от солнца сверху к тебе в темечко идет солнечный луч серебристого или золотого цвета. Сидишь и получаешь космическую энергию. А вампир , ну пусть пользуется твоей отработанной энергией, пусть ей подавится. :crazyfun: Ты себе свеженькой наберешь. Помогало.

0

72

Я тоже периодически делаю такое упражнение, только стоя и представляю, что негатив уходит в землю.

0

73

Valentina написал(а):

Я тоже периодически делаю такое упражнение, только стоя и представляю, что негатив уходит в землю.

Через голову получить свежую энергию, а через руки отдать "подруге".(почти стихами :blush: )

0

74

Валь, а когда новые зарисовки будут? Я жду-жду, жду-жду, жду-жду...

0

75

Ларис, чёт на ум ничего не лезет. Вдохновенья же жду. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

76

Валь, рюмку чая прими и ВПЕРЁД!

0

77

Совет не пральный!  "Чай" пью стаканАми, гранёнными.

0

78

Valentina написал(а):

Вдохновенья же жду.

Валентина, да не вопрос! Держи!

http://uploads.ru/t/o/V/N/oVNSI.jpg

ну уж теперь не отвертишься...

***
Пока тебе коробки в блог пёрла, у меня свет мигнул. Телевизоры у дочки и свекрови как работали, так и работают, а мой нежный "железный ящик" сразу отрубился. Боялась, что растеряю по дороге все вдохновение, но обошлось.http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_OMG_sign.gif

0

79

Спасибо, Лар! Ты настоящий друххх!!!

0

80

Valentina
Ну чё, чаю попила, вдохновенье получила. Давай зарисовки.

0

81

Фраза из рекламы: "Если кашляют детишки - им поможет синий мишка!".
Очень хочется ответить: "Если делаешь рекламу - не кури марихуану!

ххх: Мужик сказал - мужик сделал!
ууу: Поэтому все мужики у нас тихие и молчаливые.

Отредактировано Valentina (04-03-2012 18:47:48)

0

82

Эти стихи я скопировала со страницы внука на фейсбуке. Мне кажется, что у него в душе сидит острая детская боль. Он рос со злобным отчимом. Когда я прочитала эти стихи, я плакала.

Одинокая птица над полем кружит,
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.
Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.
Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
И боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне.....
Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

Отредактировано Valentina (04-03-2012 18:52:26)

+1

83

Серость мира – знак, что пора душу пропылесосить, оглохшую и посеревшую от бездуховности душу… (c) Владимир Леви. "Куда жить"

Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, вот как надо проводить лето, но годы уже не те…

Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Дорогой, я хочу признаться тебе... ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ДРЕВЕСИНЫ

Колдунья вуду, ткнув спицами в пакет с мусором, покалечила наряд милиции.

0

84

Valentina написал(а):

Эти стихи я скопировала со страницы внука на фейсбуке

Валечка,сколько же лет было внуку,когда так плакала его душа?
Это что же пришлось этому ребёнку пережить,чтобы написать такое! :(

0

85

Людочка, это он опубликовал сейчас. Стихи не его, это стихи из книги "Волкодав". Ему 20 лет. С отчимом они разошлись 3 года назад. Я всегда защищала его от придурка отчима, который в детстве  лупил моего Гришаню нещадно.

Вот это страшно, я чувствую свою вину перед ним.

Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул

А это вообще ужас.

Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне.....
Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

Когда я сказала дочери:"Прочитай Лена!"
Она мне ответила, что он просто фантазёр. А мне кажется, что его душа до сих пор плачет.

Отредактировано Valentina (05-03-2012 16:09:40)

0

86

Я, конечно, понимаю что книга написана в стиле фэнтези. Он мне её подсунул несколько лет назад, а я тоже натура впечатлительная прочитала книгу взахлёб. У него и ник везде "волчонок", попросил вышить волчат. Я нашла схему не злых волков, а стаю мирных волчат. Скоро начну.

Сейчас, вернее 2 года назад, мой Гриша такой.

http://uploads.ru/t/9/4/v/94vS7.jpg

Отредактировано Valentina (05-03-2012 17:06:31)

0

87

Valentina написал(а):

Стихи не его, это стихи из книги "Волкодав".

Вот что значит не читать современную литературу...
О Марии Семёновой слышала,но, поскольку нет у меня  такого взрослого  красавца внука,
  некому было мне подсунуть такую книжку :)
А мама зря с такой несерьёзностью относилась к сыновьим  излияниям души...возможно что-то уже и упущено...

0

88

Привет!Я прочла всю серию "Волкодава".Я нашла много созвучного своим мыслям . Хотя  я слышала,что Мария Семенова-это  бренд,что это несколько разных людей.К стати подобное  говорят уже и о Марининой.

Отредактировано VERA (05-03-2012 22:59:40)

0

89

Валюш!
А внук-то на тебя похож!

0

90

Valentina написал(а):

Сейчас, вернее 2 года назад, мой Гриша такой.

Валь, ну какой он волчонок...  :question: Медвежонок такой славный...

VERA написал(а):

Хотя  я слышала,что Мария Семенова-это  бренд

Вера, Мария Семенова  сама начинала как "литературный негр", писала несколько книг для Незнанского в его серии "марш Турецкого", там, где киллер Скунс появляется. Кстати, когда несколько лет назад выносила на подоконник на лестничной площадке всю эту серию, именно книги, написанные Семеновой, все же оставила. И  ее продолжение историй об этом персонаже " Те же и Скунс" и " Те же и Скунс-2" время от времени перечитываю. А в "Волкодаве" и "Валькирии" очень привлекает смешение славянских легенд и какого-то очень душевного настроя.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно