Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.

Сообщений 151 страница 180 из 518

151

Душа догорает

Опять утро. В голове  до безобразия  пусто, в ней нет мыслей, там чистый лист бумаги ... И вообще на плечах не голова, а табуретка. Сигаретный дым исправит только минуту жизни. А дальше что? Хочется что-нибудь написать, что-нибудь коротенькое, но идей совсем нет...
Жизнь превращается в существование. Не нужное никому, даже тебе самой.

Отредактировано Valentina (30-04-2012 01:44:34)

0

152

Валентина, ты чего тут кокетничаешь, а? Это твоя-то жизнь - существование? Твоя голова - табуретка? Ну, тогда  моя - вообще доска неструганая... А я с этим несогласная!
Блин, человек красоту невообразимую на холстах иголками и нитками творит,  у половины форума в связи с этим непроходящие проблемы с челюстями - никак их на место вправить не удается. Дикое количество форумчан обратила в новую религию - флористику, мы тут целый храм-форум во имя ее строим, украшаем, кто чем может, пытаясь хоть в малой степени приблизиться к иделам-эталонам в виде всяких антуриумов и фаленопсисов, а создательница пригорюнилась на пороге и затянула тоненько: "никому не нужное существование..." :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: !!!!
Вы меня извините, товарищи, но это как-то неправильно получается. :dontknow:  Валентина, ты нам челюсти прямо здесь, на порожке вправлять собираешься? Авторитетно заявляю, как человек работающий  в данный момент в рамках системы здравоохранения - такое вопиющее несоблюдение основ гигиены и санитарии я допустить не могу. И мне пофиг, что ты гражданка другого государства, в случае чего мы и до ВОЗ дойдем! 

***
А если серьезно, Валь, то так ты точно передала состояние, которое, наверное, у всех бывает. "Полшага до депрессии" называется. Стоишь вот так на одной ноге и куда вторая качнется - вперед, во мрак, или назад, в норму - одной Судьбе известно...

0

153

Валечка,бывает,случается,когда кажется,что жизнь кончается....НО!

Жизнь не кончается тогда,
Когда вздыхают громогласно
Зажатых нервов провода,
И вторит голос: "Все напрасно".

Жизнь не кончается тогда,
Когда в пучине тонут силы,
И ты расставишь в два ряда
Все то, что есть, и то, что было.

Жизнь не кончается тогда,
Когда стук сердца обрывает
Сверлящих мнений череда,
В твою судьбу вбивая сваи…

Жизнь не кончается тогда,
Когда сейчас ты бесполезен,
А только плавится руда,
От боли корчится железо.

А жизнь кончается тогда,
Когда надежды нет следа…

Да годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

И счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Что солнце светит!
И будет новый день опять.

0

154

Людмила написал(а):

Да годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!

Очень верно, просто в точку. Вы не подумайте что я плакса. Неееееет, просто иногда накатит грусть - тоска. Наверное, не надо её тащить сюда.
Муж уехал отдыхать в индонезию, а я не могу. Зато я сейчас оторвусь с полным удовольствием. Приглядела в интернет магазине цветочки (их же у меня мало http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif ) сейчас закажу. Землю закажу, кое что пересадить надо. Он мне не мешает, просто ходит, заглядывает, что нибудь скажет под руку, чаю захочет и т.д. А самому-то нравится, даже иногда отростки приносит. Цветочками люблю заниматься в полном одиночестве, со своими мыслями.

0

155

Valentina написал(а):

Вы не подумайте что я плакса.

Я как раз думаю, что ты Валюша, веселый, увлекающийся человечек. А то, что находит иногда... так это почти у всех, но это ж временные брызги ненастроения, а в основном фонтан настроения и вдохновения! :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Вот и ты уже поспешила за новинками в магазин. Вот и радость! :yep:  :love:

0

156

Valentina написал(а):

Вы не подумайте что я плакса.

  Всем бы таким плаксам быть, жилось бы веселее.
  Тоже иногда накатывает, глаза бы ни на что не глядели, но обычно ненадолго.

Valentina написал(а):

иногда накатит грусть - тоска. Наверное, не надо её тащить сюда.

Сюда можно и нужно тащить всё. В виртуале даже как-то легче объясниться бывает.

0

157

Пожалуй пора начинать снимать стресс. Учимся.)))

0

158

Valentina написал(а):

Душа догорает
Опять утро. В голове  до безобразия  пусто, в ней нет мыслей, там чистый лист бумаги ... И вообще на плечах не голова, а табуретка. Сигаретный дым исправит только минуту жизни. А дальше что? Хочется что-нибудь написать, что-нибудь коротенькое, но идей совсем нет...
Жизнь превращается в существование. Не нужное никому, даже тебе самой.

Валюш,  в тот день мне не спалось, когда я увидела твой пост. Долго сидела, читала-перечитывала, думала...потом написала...но получилось как-то длинно и путано. Стерла, чтобы еще больше не нагонять на тебя тоску. Лучше, чем Лариса не скажешь! Я  присоединяюсь к словам форумчан! Держись и не сдавайся!
Душа, она легкая, только бывает иногда  так тяжело,что кажется она весит тонну не меньше. И Миша прав!

Сюда можно и нужно тащить всё. В виртуале даже как-то легче объясниться бывает.

0

159

Не будем о грустном! Мне сегодня приснилась яркая и пылкая любофф с одним известным артистом. И ведь фамилию не могу вспомнить. Название сериала тоже на ум не идёт. Вот так, муж только за порог а у меня уже романы. Напрягла мОзги и всё утро вспоминаю фамилию. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

160

Valentina
ну вот, а ты говоришь настрой плохой))), сама то вона чё вытворяешь по ночам))) Даже не знаешь с кем)))

0

161

Ой, Валюшка!
Какая ты счастливая!
А мне сегодня во сне предлагали пойти на курсы испанского языка. Еще бы кто сказал зачем оно мне надо?

0

162

Ага, век бы спала беспробудным сном. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

163

Ириша написал(а):

Еще бы кто сказал зачем оно мне надо?

Значит зачем-то надо.

0

164

В связи с таким сном, меня стал мучить вопрос как дела у дочери с этим делом после операции. Ведь прошло уже 2 месяца. Мучилась, мучилась да и спросила. Никогда на такие откровенные темы не разговаривали, мне было как-то не по себе, но спросила. И правильно сделала, зато теперь успокоилась. Она мне поведала, что всё в порядке, СильвЭн стойко перенёс перерыв в сексе и всё у них хорошо. Давно уже ничего не болит. Что внутри чего-то не хватает она не чувствует. Ну и слава богу!

Слушайте, ну до чего смешной заказ она мне выдала. Не может найти подходящей тряпочки для мытья машины. Лучше нашей ветоши ничего в мире нет. Всё что было в Канаде она перепробовала и всё не то, не впитывает влагу. Кулёма, раньше сказать не могла. У меня этой ветоши большой мешок, для ремонта покупала. Впрочем, я и сама про эти тряпочки забыла, могла же лошадку в них завернуть.  Теперь надо придумать что ещё положить в посылку,  не посылать же одни тряпки. Ума не приложу что.

О! Придумала! Я же обещала внучке набор для вышивки. Завтра пойду куплю для первого раза что нибудь простенькое. Ну и  сопутствующих причиндалов в виде пялец, специальных иголочек, органайзера, смываемых и исчезающих  маркеров. Есть даже специальные ножницы для обрезки ниток.  Они удобны тем, что не надо попадать пальцами в кольца. Вот такие.http://uploads.ru/t/k/0/z/k0z2X.jpg
Хорошая идея и мне развлекуха. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

Отредактировано Valentina (02-05-2012 12:37:35)

0

165

Valentina написал(а):

Не может найти подходящей тряпочки для мытья машины. Лучше нашей ветоши ничего в мире нет.

Эээ, нет, Валь. Ветошь это не то. Щас в автодевайсах продаются специальные тряпочки типа этой. А ещё варежка есть мохнатая из микрофибры, проведёшь такой по стеклу никакой грязи и разводов нет.

0

166

В связи с вашими снами,девочки, вспомнилось четверостишие...

И снова память-полуночница,
Ведёт меня дорожкой сада.
И я всю ночь леплю в песочнице
Куличики... Оно мне надо! :rofl:

0

167

Миш, да где ж я такое найду? Кстати, вчера заказывала в местном интернет магазине всякие моющие средства для дома, так там мелькала тряпочка из замши. Щас гляну. Дороговато она мне обойдётся. Когда заказываешь много, то доставка бесплатно, а если мало то за деньги.

Люд, ну мне осталось только в песочницу. Дальше идти некуда.

0

168

Миш, я вот что нашла. Как думаешь пойдёт?

Салфетка для стекол, отлично впитывает влагу и справляется с сильными загрязнениями, не оставляет разводов и ворсинок. Салфетка «Paclan», изготовлена из материала «искусственная замша», который обладает высоким качеством и высокими потребительскими свойствами.

http://uploads.ru/t/z/c/s/zcsXD.jpg

0

169

Valentina написал(а):

Салфетка для стекол, отлично впитывает влагу и справляется с сильными загрязнениями, не оставляет разводов и ворсинок. Салфетка «Paclan»

Валь, эту я не знаю. Вот то, что я тебе показывал, знаю. Только они у нас дешевле, чем по той ссылке, у меня 40х60 см около 150р. всего стОит. Вещь отличная, воду впитывает моментально и никаких разводов, только её всегда в тубе хранить надо, чуть-чуть влажной.
***
Вот скоро с собакой гулять пойду, зайду на стоянку, сфоткаю.

0

170

Ребята, а у меня для стекол второй год исправно служит салфеточка Spotless.Kitchen and bath cloth. Такая тряпочка замечательная - ее только водой нужно смочить перед употреблением и постирать и посушить после. Тоже без всяких разводов  все оттирает. У меня теперь на мытье всех  окон в квартире всего час уходит. А окна у меня - ого-го... так что, если встретится, настоятельно рекомендую. Стоила в пределах 300 рэ.

0

171

"Мои зарисовки. Разговоры за жизнь." Зашла сюда, думаю зарисовки, разговоры за жизнь. Почитаю, поразмышляю. А тут какие-то тряпочки обсуждают.   :flirt:  И тряпочки-то не простые, все импортные какие-то. А я по старинке газетками пользуюсь. Совсем от жизни отстала.

Отредактировано Ирина! (03-05-2012 23:56:09)

0

172

Ирина! написал(а):

Совсем от жизни отстала.

Ир, так догоняй! :flag: Еще успеешь. Вопрос: а газетки где берешь? Я уже лет десять как  газеты только в инете читаю... :blush:  Если читаю.

0

173

Каждую среду покупаю любимый АиФ. Много много лет подряд. Можно сказать- десятилетий. Комп мне ее не заменит.

0

174

Ирина! написал(а):

А тут какие-то тряпочки обсуждают.

  дык куды ж без тряпочек то)))

Nikolai4 написал(а):

зайду на стоянку, сфоткаю.

Во, сфоткал

http://uploads.ru/i/A/c/E/AcEPW.jpg

0

175

Спасибо Миша, только я не знаю где такую искать. Я какую-то купила типа искусственная замша, но мне кажется, что  её по стеклу не протянешь. Я уже накупила уйму всякого-разного. Завтра ещё в один хозяйственный схожу. Дочери говорю,- на почте у почтарок глаза из орбит повылазят, когда увидят что я отправляю в Канаду, особенно от твоей любимой ветоши. Мы с ней как представили эту картину: узкие глаза вылезшие из орбит, потом пол часа ржали перед скайпом. :D [взломанный сайт]

Ира, да тут про всё из чего состоит наша жизнь разговаривают.

Отредактировано Valentina (04-05-2012 16:49:27)

0

176

И я как Ирина ,заманилась на заголовок.Думаю:"Что Валентина интересного расскажет про жизнь?Посижу-подумаю..." Но и про тряпочки тоже надо!Представляю глаза женщин на почте.Смех и удивление:"Кто поймет этих "иностранцев"?"

0

177

Девушки, вся наша жизнь состоит из тряпочек и прочих простых вещей.  Ларисин блог называется "кибитка", это же не значит, что на каждой странице она должна писать о жизни цыганской в кибитке. Я же не насилую, не нравится не заходите.

VERA написал(а):

И я как Ирина ,заманилась на заголовок.

Ага, заманила и обманула.

Отредактировано Valentina (05-05-2012 23:04:52)

0

178

Valentina написал(а):

Я же не насилую, не нравится не заходите.

Да твои зарисовки, Валентина, как допинг. Ждем не дождемся. Давай выдавай очередную порцию. Очень уж у тебя как-то складно получается. Своих мыслей нет, хоть на чужие полюбоваться. :blush:

0

179

У меня тоже сейчас нет мыслей. Тем более зарисовок. Мой муж уехал на Бали с любовницей. Я не знаю что делать. Он больной на всю голову и на то что пониже пупка, и его уже не вылечить. Хочется развестись и оставить его ни с чем. Пущай работает до гробовой доски, молодую шлюху надо же обеспечивать. Хочется больше не открывать ему дверь. Вот такие зарисовки...за жизнь.

0

180

Valentina написал(а):

Мой муж уехал на Бали с любовницей.

зарисовки нерадужные!  Валюша,ну и ангельское у тебя терпение...вроде темперамента не занимать...не пойму, что при таком откровенном  поведении мужа тебя держит с ним рядом!? Неужто любовь!?o.O

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно