Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.

Сообщений 181 страница 210 из 518

181

Нет, Люда, не любовь, скорее беспомощность и нерешительность.

Молитва
                  Булат Окуджава

   
Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится, Господи, - Твоя власть! -
Дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
Дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.

Я знаю: Ты все умеешь, Я верую в мудрость Твою,
Как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
Как верит каждое ухо тихим речам Твоим,
Как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

Господи, мой Боже, зеленоглазый мой,
Пока Земля еще вертится, И это ей странно самой,
Пока еще хватает времени и огня,
Дай же Ты всем понемногу... И не забудь про меня.

0

182

Valentina написал(а):

Нет, Люда, не любовь, скорее беспомощность и нерешительность

Не верю,Валюша,в твою беспомощность,не верю! В нерешительность -да! Но ведь пора уже и решиться,что ж душу рвать! Кабель,прости господи нагуляется и приползёт,а ты снами с непонятными мужиками будешь довольствоваться!? Да,ты ещё  ого-го! На мой характер давно бы пинком под зад дала! думаю без куска хлеба не останешься,зато сразу основные болячки,те которые с нервами связаны(а они у нас почти все на них завязаны)уйдут и полетаешь ты ещё вольной птичкой!
Молитва это хорошо! Но, как говорится, под лежачий камень...Вот ,пока они там на солнышке нежаться, и преподнеси им сюрприз...

0

183

Да я уже задумалась над тем какой бы сюрприз преподнести. Первое что мне пришло в голову - не открыть дверь. Вряд ли я это смогу.

0

184

Людмила, я поддерживаю твои слова на 100 %. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Конечно, нельзя навязывать свое мнение, но и терпеть столько тоже нельзя. Если бы ты равнодушно относилась к его проделкам.Но ведь ты переживаешь, всякие мысли в голову лезут.
Последнее здоровье подорвешь окончательно. Предложи ему пусть он катится к ней к "бениной маме". Останешься одна, правда не знаю,как материальная сторона вопроса.Думаю, что сильно тебя коснется.Ведь тебе нужна иногда посторонняя помощь. Извини, но я долго не высказывалась здесь на эту тему, но достал зараза.

0

185

Valentina написал(а):

Первое что мне пришло в голову - не открыть дверь. Вряд ли я это смогу.

А Почему!? Что удерживает!?  Собери вещи его и в  пусть уходит!

0

186

Уверяю,ты жизнь себе продлишь и мысли дурацкие  о никчемности своей жизни в голову лезть не будут! Ты сильная,красивая,талантливая...

Отредактировано Людмила (06-05-2012 20:17:30)

0

187

Девчата, вот как раз материально я не очень пострадаю. Пострадает он, потому что ему придётся работать до гробовой доски. З-х комнатная квартира на мне. Сейчас он живёт в моей квартире. Однажды при очередной разборке, пока он не опомнился я заставила оформить на меня дарственную. Поэтому я спокойно могу продать эту хату и купить скромную однушку. Ну и ещё однажды он мне выложил тыс.60 бакс. Когда я его прижимаю к тёплой стенке, он с перепугу мне всё выкладывает. Поэтому я могу прожить вполне себе прилично. Завтра поищу его заначку. Раньше он её держал на работе в сейфе, а сейчас где-то дома. Надо искать! И вообще продать всё на хрен и уехать к сыну, или дочери. Он - то без денег на фиг кому нужен будет. Закончит жизнь в съёмной конуре.

0

188

Материально я могу выйти вполне себе ничего. У сына в Питере в 2-х однушках живут квартиранты. Они, конечно, так себе. Но он живёт в прекрасной новой квартире. Пока строится его 3-х комнатная я могу и в плохонькой пожить, а потом перебраться в ту квартиру, в которой сейчас живёт. Сын всегда говорит, что эта квартира моя.
Мужика жаалко, он из-за своего больного хрена может потерять всё. И это на старости лет. Больной на голову и на одно место.

0

189

Я сейчас захлестнула бутылку вина Le Cardinal и мне пришла умная мысля. А поеду - ка я к дочери в Канаду. А чтобы не переживать за непутёвого мужика я и его с собой возьму. За мою квартиру там можно купить хороший домик со двором и бассейном. При нас  будет отдельный флигелёк с телетарелкой и Российскими программами. И у дочери не будет кредита (сейчас у неё квартира в кредит) и нас она голодом не заморит.
Интернет будет, не пропаду. Как думаете, хорошая мысля?

Отредактировано Valentina (06-05-2012 22:17:35)

0

190

Valentina написал(а):

Мужика жаалко

Валь, а ему тебя не жалко?  В такой ситуации я даже шёпотом про мужскую солидарность не скажу.
Валь, гнать на хер такого козла надо, горбатого только могила исправит.  И если ты ему финансовую подлянку (извини за выражение) сделаешь, то права будешь на 1000%
   Жалко, что на форуме матом ругаться нельзя, а очень хочется, иначе слов не хватает.
Валь, не знаю всей ситуации, но на твоём месте я бы давно бы свалил или к сыну или к дочери. А этот мегаёпирь (всё, не сдержался) пусть пусть тут своим концом размахивает.

0

191

Valentina написал(а):

Мужика жаалко, он из-за своего больного хрена может потерять всё

Говорю же,что любишь ты своего гулёну!  Обидно за тебя...тебе его жаль!... ты о нем печёшься,а он в это время,бросив тебя больную,поехал свою, как ты говоришь, больную голову и  неуёмное место лечить и лекарство с собой прихватил...поражаюсь!
Для меня это настолько знакомая ситуация.... у  моей сестры двоюродной таже собачья привязанность к отцу своих троих уже взрослых,но ещё непристроенных  детей,которых он бросил на оаспутьи( ушёл из семьи)ради молодой, родившей ему ребёнка....а сестра всё ждёт и надеется,что он одумается, и на неё больно смотреть,а ей 45! Не понимаю!
Подписываюсь под последней фразой Михаила!

Отредактировано Людмила (06-05-2012 23:43:42)

0

192

У меня-то дети устроены и оба меня зовут к себе. Надо только решиться.

0

193

Какая сложная штука -жизнь!Все мы знаем :"Как надо поступить в ТВОЕМ случае."А как поступить в своем случае(не приведи Господи!) не знает ни кто.
А мое мнение Валюша:"Любишь ты его!"

0

194

Я тут много думала и решила, что надо поставить ультиматум. Либо ты увольняешься и сидишь дома (на пенсию содержать любовницу не разгонишься), либо работаешь и уходишь (тогда придётся содержать ещё и меня, на мою пенсию не прожить) И посмотрим, что он выберет. Семью, или любовницу.
Но я уже ни в чём не уверена.

Вот такие разговоры за жизнь.

Отредактировано Valentina (07-05-2012 10:59:09)

0

195

VERA написал(а):

Какая сложная штука -жизнь!Все мы знаем :"Как надо поступить в ТВОЕМ случае."А как поступить в своем случае(не приведи Господи!) не знает ни кто.
А мое мнение Валюша:"Любишь ты его!"

Согласна с каждым словом!

Valentina написал(а):

Я тут много думала и решила, что надо поставить ультиматум.

Валь, а может просто поговорить, без ультиматумов? Устала ты от противостояния его кобелизму в одиночку, это очевидно. Так может стОит противостояние попробовать отодвинуть в сторону и попробовать решить это как совместную проблему?  Это не совет, это вопрос.

0

196

Ларис, я тоже об этом подумала, но не могу найти таких слов чтобы  дошли до его души, не могу достучаться. Если выгоню, то долго не проживу очередной инфаркт не дремлет и он будет последним. Я не выдержу таких перемен в жизни. Он ведь тоже давно мог уйти, но что-то его не пускает. А как обуздать этот старческий кобелизм я не знаю. Вчера звонила свекрови. Святая женщина и меня любит. Поплакала вместе со мной ,- Валя, Валя за что же тебе бог даёт  такие испытания. Может ему тупым ножом отрезать пиписку?
-Это можно, он голый спит, но это не выход. Меня же в тюрьму посадят.
Когда она звонит, первым вопросом стоит - ну как там мой сынок себя ведёт?
Да как он себя ведёт, физически хорошо, все приказы выполняет по первому свисту, а своим кобелизмом доводит до инсультов и инфарктов. Даже в магазине забывает о том что я стою рядом, а мне стыдно и за него и за себя. Поэтому в магазины я с ним не хожу. Смешно смотреть на масляные глазки старого, пузатого мужика. Думаю, что продавщицы над ним ржут. Это я ему тоже говорила.

0

197

Валюша,  да самые обычные слова, которые ты здесь, на форуме говоришь! Ведь они такой болью пронизаны...  У меня сердце разрывается, когда читаю...
Рассказать ему все, что ТЫ чувствуешь и спросить, как ТЕБЕ в этой ситуации быть. Без обвинений. Может, он тогда ответственность за последствия своих поступков в большей мере почувствует?  Знаешь, Валь, мне почему-то кажется, что у него и проблема в том, что он, как ребенок, этой ответственности осознать не может. То есть он себя мужиком чувствует только в физиологическом плане. Вот себе и доказывает, что таковым является, доступными для его понимания действиями. А ведь мужчина - это не только МПХ, это как раз, в первую очередь, умение принимать ответственность за близких. 
Может я и не права, со стороны не все нюансы разглядеть можно.

***
А про радикальные перемены - полностью согласна.
Тут или вместе эту проблему решать, или тебе пытаться менять свое к ней отношение. Но это уже лучше  со специалистом-психологом делать.

0

198

Я вчера напилась и кулаками махала, а сегодня уже не машу. Сегодня болит сердце и текут слёзы. Он же не всегда был таким. Из 43 лет, последние 15 он съехал с катушек. Я была у него первой женщиной и теперь он навёрстывает упущенное. Никакие мои слова до него не доходят. Всякий раз выдаёт клятвы и обещания, но наутро всё забывает. Нет, не забывает. Из дома больше не звонит а по 2 часа выносит мусор. Сидит в сквере на лавочке и тренькает. Да, короче, я могу роман написать.
Если там любофф, то вряд ли он услышит мои слова. Он не понимает, что любофф односторонняя, что он ей нужен для курортов и денег. Раньше я читала СМСки типа, любимый я скучаю. Я ей отвечала - отвали от моего мужа. Сейчас переговоры в сквере. Она от него не отстаёт, потому что работают в одном здании. Он подошёл, а она сразу просекла, что с этого дурачка можно кое что поиметь. Это я ему тоже говорила. Впрочем, уйдёт эта, появится другая. Блядво исправит только могила. Я вполне понимаю истории, когда жена убивает мужа или отрезает достоинство и выбрасывает его в окно. Чего только не сделаешь в порыве гнева и состоянии аффекта.

Отредактировано Valentina (07-05-2012 13:25:56)

0

199

Lavita написал(а):

Тут или вместе эту проблему решать, или тебе пытаться менять свое к ней отношение.

Именно это советуют мои домашние психологи - подруга и сестра, - Наплюй и разотри. Успокойся и живи в своё удовольствие. Пусть бегает пока однажды кондрашка не хватит на одной из баб. И будет бегать, потому что у него комплекс маленького роста - 165см. Вот и пытается доказать, что он золотник.

Отредактировано Valentina (07-05-2012 13:38:22)

0

200

Lavita написал(а):

Тут или вместе эту проблему решать, или тебе пытаться менять свое к ней отношение

Валюш, я бы советовала  второй вариант. Сама прошла через подобное. А изменила отношение и как будто освободилась. Насколько жить интересней стало. Свои, лично мои, интересы, и я еще требую их  уважать и помогать. Вот и твой куда ж денется, если помощь тебе потребуется и материально поддержит. Ты ж себя доводишь его жалеючи. Ну ка поработай над собой, взвесь все за и против. Спроси себя - Оно тебе надо?!
Можно конечно и уехать, но, пока с собой не определилась, рановато... тянуть будет.
Из тебя, Валюш, и так психолог неплохой. Думаю, ты уже приняла решение. Знай, что такие ситуации у многих из нас, прошли, выжили и не разучились радоваться жизни. Недостойны кобели наших слез и переживаний. Не дождутся!

0

201

Да, Танюшка, ты права. Разговора не получится, мой взрывной характер не даст спокойно поговорить, а только спровоцирует скандал. Насчёт выгнать я припозднилась, это надо было делать давно. Я пыталась, но не получилось.

Танча написал(а):

Ты ж себя доводишь его жалеючи

Ещё больше я довожу себя жалеючи себя же. Уж так себя жалко, така несчастна женщина спасу нема. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А надо вот так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Насчёт уехать,  то я  к этому не готова. Переезд меня вообще доконает. Ты правильно сказала, что надо жить и радоваться каждому прожитому дню. Потому что неизвестно сколько их осталось, этих дней, не стоит укорачивать свою жизнь на радость врагам.

Я тут на предмет заговоров на разлуку и ссору с любовницей инет прошерстила. Один заговор раз 10 пробормотала. Чтой-то у меня щёки пылают. Может дойдёт. На завтра в планах есть ещё один с мусорным ведром. Мусор понесу и почитаю. Понравился с церковными свечками. Были дома свечки, но не нашла. Надо ехать в церковь, а потом их обратно отвезти и поставить умершему родному человеку за упокой души. Я им устрою. Давно заметила, что меня обижать нельзя, мои слёзы всегда возвращаются бумерангом. Да это не только мои, даже поговорка есть про кошкины слёзы. Короче не нытьём, так катаньем.

Отредактировано Valentina (07-05-2012 18:30:56)

0

202

Валечка,если любишь,то борись(я не очень-то люблю заговоры... на заговоры есть тоже заговоры,которые могут коснутся и детей). Лучше  меняй тактику общения с суженным...не позволяй разлучнице верх брать...почему позволила ему уехать с любовницей,почему не ты на её месте...
встречай с работы,придумывай нужные и ненужные проблемы,которые без него решить, якобы не можешь...короче дай ему возможность мужиком себя почувствовать...а то он при тебе оным  себя не чувствует...в вашем тандеме ты мужик,а надо, как соперница,всё время внушать ему,что ты без него не можешь ...
не ругайся, не бухти и как нитка за иголкой...хочешь не хочешь,можешь не можешь с ним и за ним...

Советовать легко,но я бы не смогла всё, что насоветовала выполнить...  :)
Тебе видней,как поступать! Дай бог,чтобы всё у тебя, как желается, сложилось!

0

203

Lavita написал(а):

Тут или вместе эту проблему решать, или тебе пытаться менять свое к ней отношение. Но это уже лучше  со специалистом-психологом делать.

Согласна с Ларисой на все 100%. За столько лет, Валюш, ты не смогла в одиночку справиться с ситуацией. Вместе с мужем конечно было бы хорошо поговорить, определиться в дальнейшем, но сама понимаешь, что не сможешь спокойно поговорить, все закончится как всегда. Ты ведь не раз уже проводила с ним беседы. Меняй свое отношение к этой ситуации. Это очень трудно сделать самой, а помощь психолога может быть самое оно. Конечно идеальный вариант- к психологу вместе, но он может не захотеть.

0

204

Нееее, он не пойдёт.

Коротко  о раненой птице. Считайте моей очередной зарисовкой.

Если птице отрезать крылья,
Эта птица летать не сможет,
Значит надо вернуть ей крылья,
Пусть взлетит, ну а жизнь покажет
Что ей делать и как ей жить.
Пусть развеется всё что гложет,
Может время грехи замолить?
А не ждать когда душу выжжет
Не возможно её воскресить.

Отредактировано Valentina (07-05-2012 22:47:06)

0

205

Танча написал(а):

Валюш, я бы советовала  второй вариант. Сама прошла через подобное. А изменила отношение и как будто освободилась. Насколько жить интересней стало. Свои, лично мои, интересы, и я еще требую их  уважать и помогать. Вот и твой куда ж денется, если помощь тебе потребуется и материально поддержит. Ты ж себя доводишь его жалеючи. Ну ка поработай над собой, взвесь все за и против. Спроси себя - Оно тебе надо?!
Можно конечно и уехать, но, пока с собой не определилась, рановато... тянуть будет.
Из тебя, Валюш, и так психолог неплохой. Думаю, ты уже приняла решение. Знай, что такие ситуации у многих из нас, прошли, выжили и не разучились радоваться жизни. Недостойны кобели наших слез и переживаний. Не дождутся!

Валюша, полностью согласна с Таней. Муж - это ещё не вся жизнь! Плюнь на всех его баб и живи в своё удовольствие.  Правильно Таня говорит, еще и помогать тебе будет.

0

206

Людмила написал(а):

почему позволила ему уехать с любовницей,почему не ты на её месте..

Потому что такие перелёты не для меня. Но больше я его никуда не выпущу.

0

207

Людмила написал(а):

я не очень-то люблю заговоры...

Есть заговоры типа молитв. Например:

Заступись, спаси и помилуй. Сохрани нас, спаси, Боже, своею благодатью. Ангелы-спасители, стойте по моим обоим бокам, рабы Божьей Валентины , и не допускайте вражескую силу и злых людей. Аминь.

0

208

Эх,Валя!Может девчонки и правы.Плюнь ты ,да и разотри!Ну что ты так убиваешься: его жалко-как дурачка обманывают?-себя жалко-как женщину обидел?мужа-друга жалко-одна остаешься?Разберись""Что тебе жалко в этой жизни?Чего ты боишься?" Может и проживешь ты без него? Глядишь и жизнь лкчше станет.Сестра моя тоже плакала-гулял.И так,и эдак-все в пустую.Ушла от него да второй раз замуж вышла.

0

209

Спасибо девчонки,вы мне помогли
В одиночку вдвойне тяжелее
От этих страданий, что снова легли.
И солнца-то нет, но стало светлее.

0

210

Ты что Вер? Какой замуж инвалидке о 65 годах? Ой уморила!

VERA написал(а):

его жалко-как дурачка обманывают?-себя жалко-как женщину обидел?мужа-друга жалко-одна остаешься

Вот этого всего и жалко.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Блоги форумчан » Мои зарисовки. Разговоры за жизнь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно