Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Закрытые темы » Голосуем: Нужны Ли Блоги На Форуме?


Голосуем: Нужны Ли Блоги На Форуме?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Нужны ли блоги на этом форуме ?
Да

66% - 4 Нет

33% - 2
Да

50% - 3 Нет

50% - 3
Голосов: 6

1

Опрос - дело полезное и интересное.  Первая попытка насчёт блогов.  Голосуем и, при желании, обосновываем свой выбор в посте.

0

2

Лина, куда что ставить, в "да" - "нет" или в "нет" - "да"  o.O ??

0

3

Инга, может мы видим разное ? :dontknow:  Я сама первый раз опрос открываю  %-)

Если считаешь, что блоги нужны - то выбираешь ДА,
а ежели без блогов лучше - то кликаешь НЕТ.

0

4

Ну что, раздел блогов делать?

0

5

Nikolai4 написал(а):

Ну что, раздел блогов делать?

Миша, проголосуй сначала, а то не пойму работает опрос или нет  :)

Надо народу напомнить про опрос.

0

6

Дык я уж проголосовал. Похоже один))

0

7

Тоже проголосовала, ответила "Да", хотя сомнения есть - не разбегутся ли люди из тем по блогам? С другой стороны в блоге интересный для тебя человек раскрывается все же чуть-чуть побольше, что привлекает. А для меня с моим многословием блог просто спасением был бы, чтобы не мучить форумчан своими длинными постами :blush: . Со временем для его поддержания только проблемы, но попробовать можно было бы. Мне, правда, название "Дневники" больше нравится.
...и все же я бы лично не стала спешить с открытием такого раздела, а попробовала вернуться к этому вопросу чуть позже. когда форум будет не в стадии набирания скорости, а в стабильном движении.

0

8

Я - голосую "ЗА"...
Но мне лично об этом даже как то и неудобно голосовать...Многие ведь знают мою "любовь" к блогам... :blush:
И читать блоги других тоже люблю...
А про себя - обещаю вас здесь своим личным блогом не мучать... :angry: ( иногда вся в сомнении - тот ли смайлик я ставлю...не всегда понимаю их значение )...

0

9

Я проголосовала "Нет", но это только потому, что мне не нужен блог, все равно приличный не получится... А вот к Северинке бы заходила за душевным теплом и позитивом.
И у Лины интересного много в блоге узнаёшь, знаю по другому форуму. Так что считайте, что я тоже "За"!  ;)

0

10

Я голосую - "за". У многих есть очень интересные темы, с удовольствием почитаю. Сама пока открывать не собираюсь.

Lina написал(а):

Если считаешь, что блоги нужны - то выбираешь ДА,
а ежели без блогов лучше - то кликаешь НЕТ.

Это понятно  8-) , у меня вопрос к самой опросной табличке.

0

11

Пока не знаю, нужны ли блоги или дневники, поэтому не голосую....
Если будут, то может в самом деле, лучше назвать "Дневники".
Только, умные люди, объясните мне в чем разница между блогом(дневником) и темой?
Я без прикола, до конца я это не поняла, хотя вела блог.....

0

12

Северина написал(а):

иногда вся в сомнении - тот ли смайлик я ставлю...не всегда понимаю их значение ...

Мне тоже не хватает смайликов с более добрыми, простыми и открытыми чувствами :blush:.

0

13

Lina

Табличка опросная уже лучше, уже не матрица квадратного уравнения :glasses: .
Еще лучше бы было, имхо, оставить только одну строку статистики, а опросные да и нет подчеркнуть.  :rolleyes:

0

14

Более-менее понятно, учитывая, что первый блин слегка комом, то есть я не совсем правильно делала опрос.  Знаю, бить не будете, но всё равно исправлюсь.   :yep: и пойду готовить новый опрос.

Просим Николаича открыть раздел Дневники.
Есть другие предложения по названию ?

Tina, вкратце разница такова (ИМХО):
- Блог или дневник - это гостинная (или кухня  :crazyfun: ), у которой есть хозяин (или хозяйка), и куда заходят пообщаться в первую очередь с хозяином, поучаствовать или поспорить. Хозяин (или она) задаёт темы и темп общения.  Гости ведут себя, как положено гостям, а если не нравится хозяин, не ссорятся, а просто не приходят.

- Темы - это кружки по интересам, права у всех равные, но следует придерживаться заданного в названии и/или предисловии вопроса. Разговоры, не соответствующие заданному в теме вопросу, называются флудом.

0

15

Lina написал(а):

- Блог или дневник - это гостинная (или кухня   ), у которой есть хозяин (или хозяйка), и куда заходят пообщаться в первую очередь с хозяином, поучаствовать или поспорить. Хозяин (или она) задаёт темы и темп общения.  Гости ведут себя, как положено гостям, а если не нравится хозяин, не ссорятся, а просто не приходят.
- Темы - это кружки по интересам, права у всех равные, но следует придерживаться заданного в названии и/или предисловии вопроса. Разговоры, не соответствующие заданному в теме вопросу, называются флудом.

Лина!

Спасибо тебе!

Как-то ты так четко все разложила, все теперь мне понятно.
а-то почти год этим вопросом задавалась.

Теперь ворос.
С Дневником все понятно-это твой дом и ты там наводишь порядок.

А если флуд в Теме, если кто-то отступает от четко прописанных правил,
кто за этим должен следить? или пусть все идет, как идет...?

Хотелось бы услышать мнение многих.....

Отредактировано Tina (24-08-2011 09:31:14)

0

16

Tina написал(а):

А если флуд в Теме, если кто-то отступает от четко прописанных правил,
кто за этим должен следить? или пусть все идет, как идет...?

А вот эти двое на что? Вот пусть и смотрят и отвечают на вопросы трудящихся))

0

17

Я блог открывать не хочу, интересный не получается, а какой попало не хочется. Мне кажется лучше писать по темам.

Отредактировано Valentina (14-09-2011 11:25:54)

0

18

Valentina написал(а):

Мне кажется лучше писать по темам.

Соглашусь   с Валентиной. Открываются темы по существу, т.е.по интересам. Писать о себе - тема "болталка", что- кому нравится в области музыки,литературы - тоже соответствующие темы есть. На мой взгляд -тем достаточно. Я,например , и темы все читать не успеваю -  нужно что - то и по дому делать: готовка, стирка-утюжка и т.д ... Завидую мужчинам - они могут в инете торчать сколько угодно, а жены готовят, содержат дом в чистоте и порядке...
И блоги  открывать - не понимаю зачем, при таком обилии тем.  ИМХО    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

19

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прочла ваши мнения, и почти с каждым согласна...
Все мы очень разные. И живем по -разному, и общаемся по-разному...
Те форумчане, которые когда-то  раскрылись в своих блогах, нашли прекрасные темы для них,  и любят порядок, думаю нельзя лишать их такой возможности...это будет не справедливо по отношению к ним...для них, это их маленькая жизнь, их маленький домик, где они могут делать, что хотят...там им комфортно, и уютно...и не важно, читают их или не читают. Блог они открыли для себя, для души, где они могут выговориться, не задевая никого...Просто, есть люди, которые не любят треп...Таким форумчанам, думаю, Блог или Дневник нужен как воздух..
Хотя, как и у Ларисы, есть сомнения- а не разбегутся ли люди по блогам из тем?

Lavita написал(а):

...и все же я бы лично не стала спешить с открытием такого раздела, а попробовала вернуться к этому вопросу чуть позже. когда форум будет не в стадии набирания скорости, а в стабильном движении.

Чуть позже! Когда народу будет побольше, а то и общаться будет не с кем!

Блог открывать тоже не буду!  Катастрофически не хватает времени не только на блог, но и на очень интересные темы...
Вот и не знаю теперь, как проголосовать, "за" или "против"...
А потом - раздел " Дневники форумчан"  открыт же! Можно ведь и дневник вести!

+1

20

Вобщем "Дневники" пока удалёны. Как надо будет, так и сделаем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

21

Правильно. Потому что дневник- это дневник, а блог - это совсем другое. Северина любит живопись - такая тема есть, добро пожаловать всех кто любит живопись. Без блогов мы не будем сидеть каждый в своей скорлупе, а писать по темам. Нет темы? Откроем!

0

22

Не знаю, на какую кнопочку нажать, но я за блоги.

Lina написал(а):

Блог или дневник - это гостинная (или кухня   ), у которой есть хозяин (или хозяйка), и куда заходят пообщаться в первую очередь с хозяином, поучаствовать или поспорить. Хозяин (или она) задаёт темы и темп общения.  Гости ведут себя, как положено гостям, а если не нравится хозяин, не ссорятся, а просто не приходят.

Мне очень понравилось объяснение Лины про блоги. И мне бы хотелось ходить в гости, как это было на старом форуме.

0

23

Перечитала свой отклик на опрос, и убейте меня, не нашла ни одного слова, которое могло бы обидеть Валентину.
Но, каждый понимает другого, как хочет понимать. Извините, если что не так!

0

24

Я вот снова сюда вернулась... Хотя уже высказывала здесь мнение свое ....
Вот Люся как хорошо сказала - хочется зайти к кому то в гости...И мне - тоже... Вот так по домашнему - зайти в гости....
До сих пор сожалею, что почти не ведет свой блог Ириша Николавна... вот уж блог так блог был !!...или дневник .. да хоть как назовите - там всем было хорошо и интересно...
С таким удовольствием туда заглядывали на огонек... А сколько интересного то там узнавали !!!
Вот Ира - рижанка вернулась к своему блогу - может хоть он возродится после долгого ее молчания...Я за нее только рада буду...
Так что - для души - очень нужны и дневники, и блоги !!!

0

25

Аля написал(а):

Те форумчане, которые когда-то  раскрылись в своих блогах, нашли прекрасные темы для них,  и любят порядок, думаю нельзя лишать их такой возможности...это будет не справедливо по отношению к ним...для них, это их маленькая жизнь, их маленький домик, где они могут делать, что хотят...там им комфортно, и уютно...
Блог они открыли для себя, для души, где они могут выговориться, не задевая никого...Просто, есть люди, которые не любят треп...Таким форумчанам, думаю, Блог или Дневник нужен как воздух..

Совершенно верно! Зачем лишать людей  этой возможности?  Пусть даже это будет лишь один человек, но ему так удобнее и комфортнее....  И порой так приятно заглянуть на ОГОНЁК к кому-то.  И совсем не важно- оставлю я там своё слово, или воздержусь.  Но мнение  другого человека и его видение нашего общего мира - всегда ОЧЕНЬ интересно.

Другой вопрос - не сказывается ли это на технических возможностях форума? Это может сказать только адм.

Кнопочку не нажала.... Уж больно мудреную систему придумали! :D  Но я, как вы поняли - ЗА!

Отредактировано Лидия (14-09-2011 12:11:24)

0

26

Разные мнения.
  Что ж, в первом посту в опросе процент "ЗА" больше. Значит разделу быть. Предлагайте названия.

0

27

В общем, чтобы не было споров, раздел "Блоги ..." СОЗДАН.

***
  Тема закрыта.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Закрытые темы » Голосуем: Нужны Ли Блоги На Форуме?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно