Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 9

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Всем привет! :flag:
Очередная тысяча постов пролетела, начинаю по новому.)))
А за окном уже темно, хотя времени-то всего ничего. В Москве вчера опробовали иллюминацию, в этом году обещают раньше включить для борьбы с депрессиями. Я, правда, видела только по ТВ в местных новостях. Показали кусочек центра рядом с моей бывшей работой. Красиво...но дома лучше.
А всем здоровья и никаких депрессий. Видали мы ее  ...там...в ... тапках. :crazyfun:

Отредактировано Ирина! (29-10-2015 17:32:50)

0

2

Всем добрый день! Я закрыла дачный сезон и перехожу к городскому образу жизни.  Сегодня солнышко светит, на улицу не выходила ещё, не знаю тепло или холодно. А вчера и позавчера было тааак холодно, и ветер сильный и холоднющий.

0

3

Ирина! написал(а):

В Москве вчера опробовали иллюминацию,

  А у нас уличное освещение отключают, энергетики говорят, что им все должны.
  А всем здрассте.

0

4

В Питере в 4 часа еже темно. И такая лень меня одолела, что отменила очередную уборку дома. Сижу в пыли.

0

5

Lucia написал(а):

Всем добрый день! Я закрыла дачный сезон и перехожу к городскому образу жизни.  Сегодня солнышко светит, на улицу не выходила ещё, не знаю тепло или холодно. А вчера и позавчера было тааак холодно, и ветер сильный и холоднющий.

Люся, с окончанием тебя дачного сезона.  Надо с Ларисой созвониться и мотануть на выставку. Она уже заикалась об этом. Только тебя ждали.

Да, всем привет. Ночной как всегда. :flag:

Отредактировано Ирина! (31-10-2015 02:27:08)

0

6

Всем доброе утро!
Ира, я с удовольствием составлю кампанию, тем более что в Третьяковке на Крымском валу я ни разу не была, и даже не представляю где это. Но на выставку Серова говорят большие очереди, правда, можно купить электронный билет, по нему пускают без очереди (я ещё не знаю как это сделать), но... опять но... электронный билет продают только за 400 руб, а пенсионного со скидкой не продают. Вот такая информация. Все, кто уже посетил выставку, в восторге.

0

7

Значит надо ехать и самим покупать со скидкой. Это будет по 150 рублей.

0

8

Алё, искусствоведы, а не знаете где бы фанеру подешевше прикупить, мне немного, листов 5-6 1,5х1,5м, толщина 10мм? И брус бы ещё 50х50 трёхметровый, штук десять, а? Мне для ремонта надо.
   Добрый вечер всем.

0

9

Не мелочись, Николаич. Чего это такой брус маленький и фанера тонкая?  Чего собрался делать? На полы фанеру надо 20-ку , не меньше. Если что, вышлем. Из Москвы пойдет? В трубу не вылетишь?  :crazyfun:
Да,  и я передаю всем привет. :flag:

0

10

http://j-p-g.net/if/2015/11/02/0688989001446454305.png
Бабушки, дедушки, а вы приготовились?
Да, утро доброе. :flag:  У нас теплее среднего статического градусов на 4. До пятницы так, а потом уж...осень настоящая.

0

11

Ирина! написал(а):

Бабушки, дедушки, а вы приготовились?

Мы к каникулам всегда готовы, но теперь( а может и пока :rolleyes: ) только два раза в год - зимой и летом. Осенью и весной мы с дедом отдыхаем! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Всем доброго, удачного дня!

Москвички, подружки дорогие, так хочется, чтоб состоялся Ваш культпоход! И конечно фотоотчет, пусть даже до музея и после, если внутри не разрешат фотографировать. На встречу посмотреть хочется. :yep:

0

12

Да, фотографировать можно, но только постоянные экспозиции, а выставки нет. Так что отчитаемся потусторонними ( http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) фотографиями.

0

13

Ирина! написал(а):

Бабушки, дедушки, а вы приготовились?

Мы вчера привезли своих  на неделю .
Так что весело у нас .

0

14

Ирина! написал(а):

Чего это такой брус маленький и фанера тонкая?

   Нармална и такой)) Стеллажи я на лоджии камстролю, во как. В один стеллаж 108 банок вместится, это по 3л, а маленьких ещё больше. Нтчё мне уж от вас неннадо. своего хватает, вы ведь жадные там, в нерезиновой то, в тру-у-у-б-у-у сразу, не вылечу. не боись  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
  А всем вечер добрый.

0

15

Привет всем столпам форума и новичкам!
Спасибо, мои хорошие, за такие теплые поздравления! Очень-очень тронута!

Последнее время как-то так получалось, что мои интернет-общения совершались " в уме", как в детстве подсчеты на уроках математики. И с вами я часто разговаривала ... в автобусе или поезде, занимаясь разными делами, а когда добиралась до очень глючевшего компа, вроде уже все было сказано...)))  Потом комп умер совсем, и в ожидании приезда сына, обещавшего мне привести свой мак-мини, я купила планшетник (не очень-то и нужный, но о котором столько лет мечтала...)
В результате, как говорится, не было гроша, да вдруг алтын ... а все контакты и пароли с жесткого диска покойного компа напрямую не перенести, надо к кому-то идти, да и разбираться с новыми программами ...привыкать к новой клаве ...  :huh:  Поделюсь впечатлениями позже в подходящем разделе.
И вообще, пойду пройдусь по темам.

Соболезную родным, погибших в Египте, такая трагедия ... Светлая память невинным жертвам.

0

16

Всем привет!
Лина, с апгрейдом домашних интернет-интструментов тебя! Жесткий диск-то совсем помер или еще можно из него что выцарапать? Где-то в нашем техуголке я давала ссыль на утилиту-ищейку, которая все пароли из компа может выудить. Мне помогла когда-то. О, нашла, здесь. Только там все иллюстрации пропали. :dontknow:  Но ты и без них справишься, знаю.
Жду обзора новых гаджетов. Ты сейчас с компа или с планшета?  А правду говорят, что с планшета неудобно ссылки вставлять? Я все собираюсь тоже озаботиться таковым прибором, но все как-то другие покупки насущнее оказываются. Какой планшет? По-подробнее бы... :blush:

Ирина! написал(а):

Надо с Ларисой созвониться и мотануть на выставку. Она уже заикалась об этом.

Н-н-н-надо. ( это я опять заикаюсь) А если с 23 по 27 ноября запланировать, то я даже и в будний день смогу. Остаток отпуска догуливать буду. Много что запланировала на эти дни, но ради такого дела планы подвину. Давайте девчонки, правда, соберемся?  :jumping:

Nikolai4 написал(а):

Стеллажи я на лоджии камстролю, во как. В один стеллаж 108 банок вместится, это по 3л, а маленьких ещё больше.

...это мы-то:

Nikolai4 написал(а):

жадные там, в нерезиновой

[взломанный сайт]
Миииш, а на лоджии банки от мороза не полопаются?

А у меня в воскресенье была эпопея... Работнички на 8 этаже ремонт делают, наспускали чего-то в унитаз... Короче, вы понимаете. да?  :angry:  Чудесный такой отдых воскресный был. Под матерные частушки сантехников, которые все это "золото" через все этажи пропихивали.

0

17

Lavita написал(а):

А если с 23 по 27 ноября запланировать, то я даже и в будний день смогу.

Отлично, и народу в это время будет поменьше.

0

18

Lavita написал(а):

Миииш, а на лоджии банки от мороза не полопаются?

  Нее, во-первых у компотов-варений и солений точка замерзания ниже, чем у простой воды, а во вторых я лоджию утеплил листам пенопластовыми, какие на фасадах применяются. По моим подсчётам там вряд ли до ноля опустится.

Lavita написал(а):

...это мы-то:
Nikolai4 написал(а):

    жадные там, в нерезиновой

[взломанный сайт]

Канешн, Москву вообще от России отделить надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

  Депутат Госдуры Дм.Гудков прислал нашему мэру письмо, предлагает увековечить имя Немцова в НН. На нижегородском форуме предложили переименовать г.Нижний Новгород в д.Немцовку, жителей назвать немцами ))

  А всем здрассте!

0

19

Ну да, а БАМ переименовать в Обамку.  :crazyfun:

Всем привет. :flag: Сегодня народищу видела около кинотеатра, давно такого не было. Выходной. В бассейне тоже народу, как на пляже на Канарах.
А как вы отметили День единства?

0

20

Nikolai4 написал(а):

Канешн, Москву вообще от России отделить надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

:tomato:
Мы вам чиновников на экспорт пустим. Иль своих разводить будете? Ваши-то уже многие сидят, другие ждут.

0

21

С праздником!

Сегодня Празд­но­ва­ние Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­це, в честь Ее ико­ны, име­ну­е­мой «Ка­зан­ская», уста­нов­ле­но в бла­го­дар­ность за из­бав­ле­ние Моск­вы и всей Рос­сии от на­ше­ствия по­ля­ков в 1612 го­ду. Ко­нец ХVI и на­ча­ло ХVII сто­ле­тия из­вест­ны в ис­то­рии Рос­сии как Смут­ное вре­мя. Стра­на под­верг­лась на­па­де­нию поль­ских войск, ко­то­рые глу­ми­лись над пра­во­слав­ной ве­рой, гра­би­ли и жгли хра­мы, го­ро­да и се­ла. Об­ман­ным пу­тем им уда­лось овла­деть Моск­вой. По при­зы­ву свя­тей­ше­го пат­ри­ар­ха Ер­мо­ге­на (па­мять 12 мая) рус­ский на­род встал на за­щи­ту ро­ди­ны. В опол­че­ние, ко­то­рое воз­глав­лял князь Ди­мит­рий Ми­хай­ло­вич По­жар­ский, был при­слан из Ка­за­ни чу­до­твор­ный об­раз Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­ц

0

22

Ирина! написал(а):

Мы вам чиновников на экспорт пустим. Иль своих разводить будете? Ваши-то уже многие сидят, другие ждут.

Пасиба, своего дерьма хватает, кстати, наш главный - луноликий, из ваших будет, можем обратно отдать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ирина! написал(а):

А как вы отметили День единства?

В трудах праведных )))

0

23

Ирина! написал(а):

А как вы отметили День единства?

Я так никак . У меня все дни выходные . Да и праздник какой - то смутный . Как - то я всегда по жизни шла немножечко сбоку от общего единения .
Я даже забыла , что у трудового народа выходной .

0

24

Всех с прошедшим праздником.
Сегодня вернулись с младшим из Вышнего Волочка(каникулы осенние у нас в этом году совпали). Погоды чудесная. Вчера почти весь день провели на улице. Когда утром вышли, то весь город утонул в колокольных звонах. Сегодня пришлось уехать рано, расписание электричек у нас не для дешевого транспорта, а для "Сапсанов", да и ехали почти на час дольше: тут постоим, там постоим, пропуская скоростные. А в субботу младший едет с классом на экскурсию в Москву в планетарий, вот и пришлось вернуть сегодня, чтобы завтра его собрать в дорогу.

0

25

Драсьти.
Мы в ночь  на праздник на "Ночь Искусств" ходили. Правда недалеко. Сашкин школьный театр в Музее на Поклонке выступал. Ну, мы и обеспечили им поддержку. Хотя они бы и без нас обошлись. Там еще ребята-поисковики из Фрязино были. Хорошие такие ребята... Возрастом от 16 до 42 лет. :D  А потом на концерт какого-то дедушки там же попали. Он романсы пел. Очень душевно. Ну, и по Музею прошлись, конечно же.  Меня в нем диорамы впечатляют очень. И Зал Слёз...

О, забыла рассказать. Я где-то месяца полтора назад на Поклонке впервые в мемориальной синагоге на экскурсии побывала. Как мне там понравилось! А какой там экскурсовод роскошный! Жаль мы спешили, поскольку экскурсия была не только туда, а нас автобус в пробках задержал. Хочу еще раз сходить!

0

26

Сегодня новость прочитала, что вроде как наш МАК отозвал сертификаты у Боинга -737. Расстроилась. Мы же им в родной город летаем.  Я на сайт МАКа в последние дни часто заглядываю в связи с трагедией в Египте. Там ничего подобного нет.  Что-то меня журналисты, тискающие непроверенную информацию, очень уж раздражать начинают. :mad:

0

27

Ирина! написал(а):

А как вы отметили День единства?

В трудах праведных )))

Ириша написал(а):

Погоды чудесная.

завтра снег с дождём будет, по крайней мере у нас в НН. я сегодня машину помыл . http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

А всем здрассте!

0

28

Nikolai4 написал(а):

я сегодня машину помыл .

С чем тебя и поздравляю. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

29

Valentina написал(а):

С чем тебя и поздравляю.

Пасиб, вот всегда так, только машину помоешь, обязательно или снег или дождь, и опять грязный ездишь как чушка)))

А всем здрассте.

0

30

Всех с ПРАЗДНИКОМ!   :flag:  :flag:  :flag: С праздником нашего детства и юности. И не так важно как он называется!

http://s46.radikal.ru/i114/0911/36/6a3ba176756b.jpg

День седьмое ноября — красный день календаря!
Посмотри в свое окно, все на улице красно,
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи!
Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу,
И летит мой красный шар, прямо к небосводу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

А я на демонстрацию!

http://i11.pixs.ru/storage/3/3/6/1YAjpg_2818451_19419336.jpg

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно