Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 9

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Здравствуй, форум. Здравствуй, осень.
Пока она нас балует теплыми днями. Надеюсь, еще и бабье лето будет. И золотой осени жду.
У нас вовсю идет подготовка к открытию 10 сентября МЦК -Московского центрального кольца - так теперь назвали Кольцевую железную дорогу. Утром иду на работу - муравейник кипит. Иду с работы - та же история. В связи с открытием нашего пересадочного узла, с моста через метро сняли ограждение и организовали дополнительную остановку автобусов. Так что мне теперь от работы не одна, а две остановки верхним транспортом. Впрочем, я имим не пользуюсь. А тем, кто  станет пользоваться МЦК, очень удобно, остановка прямо перед входом.  А почему мне кажется, что раньше остановки на мосту не разрешались?
Собянин объявил, что первый месяц проезд по МЦК будет бесплатным для всех. А потом будут действовать метрошные тарифы. Мне ещё что интересно: первую очередь МЦК запускают 10 сентября. А наш вестибюль метро закрыт до 30 сентября. Неужели не успеют его к  10 числу сделать? Его перестроили полностью. Расширили, кассы в противоположную сторону перенесли. Вообще удобно должно быть. Ждём...

0

932

Lavita написал(а):

Вообще удобно должно быть. Ждём...

Дождетесь, а мы порадуемся за Ваши удобства. ;)  Может еще и в реале увижу, но на всякий случай, Лар,  покажи красоту, когда будет готова.

Всем утренний воскресный привет!

Чем занимаетесь в выходные? Я так уже устала от безделья, хотя работы полно, но лени больше. :blush:  И жор! Депрессия что ли начинается, вроде на дворе еще летнее тепло.
Завтра Бориса выписывают, обрадовался как ребенок, что я приеду забирать. А мне спокойней, вдруг и дорогу забыл.

Тимон вчера принес во двор змееныша, "поиграл", и тот вроде затих. Я для уверенности еще колодой придавила. А потом в интернет, чтоб узнать, что за змеюка была. Похоже на детеныша желтобрюхого полоза, кстати в Красную книгу внесен. Придется на Тимона стрелки перевести. :rolleyes:

0

933

Здрасте.

0

934

И вечер тоже добрый.
Хы, вот что значит - вовремя поплакаться.)) Наш  южный вестибюль метро уже открыт! Сегодня обновила.

http://s5.uploads.ru/t/7BeQ9.jpg

...а в переходе по-прежнему висит объявление, что закрыт до 30 сентября. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Танча написал(а):

Может еще и в реале увижу, но на всякий случай, Лар,  покажи красоту, когда будет готова.

Тань, обязательно покажу. Но, думаю, что Тинка раньше успеет. Насколько мне известно (сдаю секретную информациюhttp://smiles.kolobok.us/standart/secret.gif) у нее тоже запланирована поездка по новому кольцу. Но ты, Тань, обязательно приезжай, покатаемся!
Ура, Борис домой возвращается! Пироги-то печешь?
У меня выходные как-то суетливо проходят. Стараюсь многое успеть, еще и погулять, пока погода хорошая. Сегодня к приятельнице в гости заходила, она давно меня звала. Устала... Приятельница год как на пенсию вышла, мучается от безделья. Никаких увлечений у нее нет, никаких интересов. Тяжело. И сын такой же. 30 лет в этом году, а он работал за все время всего месяц. И не хочет, что характерно. Там ситуация такая, что папа обеспеченный. И хоть они с Ольгой давным-давно развелись, но сына он содержит по полной программе. А сын - иждивенец. Сейчас на папины деньги живет, и в дальнейшем на наследство планирует. Только ноет все время, что друзей нет, девушки нет, и заняться нечем. Короче - мрак...

0

935

С добрым утром. Хорошего дня.

0

936

С добрым утром, форум!

Lavita написал(а):

А сын - иждивенец.

У моей подружки сын вообще моральный урод. Такие надежды она лелеяла - красавец, талантливо рисует, умница. А с армии пришел и урод уродом. Младший сын как то без особых надежд вырос, завел семью, квартиру купил, матери помогает. А старший в первую очередь в маминой квартире перегородку сделал, т.к. двушка была со смежными комнатами. Отделился, заметно, что он стыдится матери, не уважает, но нагло ест приготовленное ею, когда кончаются деньги с шабашки.  Сейчас подруга за матерью ухаживает в деревне, картошку, говорит, копали - сапоги тонули  в земляной каше. И опять младший приехал, а старший и не подумал. А картоху то жрать конечно будет. Наглый!
Матери ее недолго осталось, хочет подружка ко мне, да и я хочу. Пусть поживет нормально.

Lavita написал(а):

Тань, обязательно приезжай, покатаемся!

Ага! Поеду красотка кататься. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну это пока мечта, а в настоящее время покачусь на огород, совсем без меня задохнулся в сорняках.

0

937

Вечера доброго.
День шебутной. Шеф вообще сегодня отчебучил. Ездил к большому начальству, получил там ээээ... короче, получил. Вернулся на работу, решил кофейком адреналин залить, сбегал в нашу жральню (вольное название для "комнаты приема пищи"), вроде пришел в себя. Потом попозже решил еще и пообедать, снова в жральню наведался. Приходит ко мне с выпученными глазами: "Ээээ... Я зонтик,оказывается, в холодильник положил..." "Охладился?" - спрашиваю.  "Ага. А что с ним дальше-то делать?"  Когда дошел весь сюр ситуации, ржали так, что пол-этажа к нам сбежалось.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Танча написал(а):

Такие надежды она лелеяла - красавец, талантливо рисует, умница. А с армии пришел и урод уродом.

 
Армия что ли повлияла?
Знаешь, Тань, не в первый раз с подобным сталкиваюсь, когда надежды оправдывает не тот из детей, на кого они возлагались.

0

938

Lavita написал(а):

не в первый раз с подобным сталкиваюсь, когда надежды оправдывает не тот из детей, на кого они возлагались.

А я в своей семье с этим столкнулась. Не знаю как бы мы жили без Леночки, она и о таблетке вовремя напомнит, и телефон зарядит, а то и денежку положит, и накормит, и напоит, и о питомцах позаботится. Пока я в Ростове мужа с выписки дожидалась, потом добирались на поздней электричке, домой приехали, а там чистота и борщ вкуснющий!

Всем утренний привет!

0

939

Доброго утра, форум, доброго утра, друзья.

0

940

Всем привет! :flag:
Съехала я с дачи. Теперь буду только наездами, без ночёвок. Ночью холодно, да и днем во время дождей делать ничего нельзя, только в домино и играем. Уже так надоело, до печёнок. Грибов набрала, высушила, наварила, икры наделала. Столько км исходила... В этом году было много белых даже в наших слишком цивилизованных местах. Опята прошли очень быстро, работающие люди многие не успели, но я свои собрала.))) Соскучилась по живописи. Все английский, да дача, рисовать было некогда. Теперь займусь. Да, сдала экзамен по английскому на отлично))) Не разговорный, грамматику. Но и это для меня много, явный прорыв по сравнению со знаниям и школьными и институтскими.

Танча написал(а):

И опять младший приехал, а старший и не подумал. А картоху то жрать конечно будет. Наглый!

У меня несколько таких печальных примеров и во всех случаях наследство старшие оставляли поровну, не выделяя помощника и тунеядца. Якобы: чтобы они не перессорились потом. Можно подумать, что тот кто помогал должен быть в восторге от того, что и лентяя не обделили. Во всех случаях отношения все равно портились.

0

941

Ирина! написал(а):

Да, сдала экзамен по английскому на отлично)))

Умница и гордость ты наша! :cool:

Всем доброго дня и вечера!

0

942

Всем привет!
Мы с младшим уже два дня поболели. Осип он у меня совсем, но ингалятор Махольда нас спас, и вот завтра он идет в школу. Сидит сейчас уроки делает, а их на завтра задали много. А старший, наваляв(именно "наваляв") 300 слов по рассказу Бунина "Чистый понедельник", слинял с классом на концерт, который хор Турецкого дает сегодня в нашем городе на площади Славы(видно в честь выборов городу такое счастье досталось!). У нас же очередной губернатор будет избираться(ну, не держатся они у нас, даже герой России (предыдущий губернатор, недосидевший даже до конца срока) и то нашу область не потянул). Теперь и.о. у нас бывший директор Департамента агропромышленного комплекса правительства РФ Руденя И.М. Он же баллотируется уже в настоящие губернаторы. Будем посмотреть, что у него получится.
Танюшка!
Как Борис? Рад наверно, что дома?

0

943

Ириша написал(а):

Как Борис? Рад наверно, что дома?

Рад, конечно, Ириша, но слаб еще. Глядя на наш ударный труд на поле, тоже решил внести свою лепту, несмотря на запрет. Ну только и смог подержаться за лопату. Но все равно доволен, что вышел.
Главное, что он дома и мы можем спокойно заниматься огородом, а то никакого настроения на работу не было.

Ириша написал(а):

Мы с младшим уже два дня поболели.

Вот и мы все переболели, вирус какой то по Югу ходит. Я даже повторно подхватила, другого розлива наверно. И помог мне Ризансип черносмородиновый. СтОит всего 21 руб пакетик, вкусно пить, и эффект сразу заметен.

0

944

Ириша написал(а):

ингалятор Махольда нас спас,

  А мы всё дорсенвалем лечимся, оказывается прехорошая штука.
  А всем здрасте.
Уехал было на фазенду, хотели завтра яблоню одну, вернее половину её, под снос, глянул, а у бензопилы цепь тупая как сибирский валенок(( Пришлось домой возвращаться, завтра с утра в заточку идти надо. Вывод - следить надо за инструментом, вовремя всё делать, а тут пока гром не грянет )))

0

945

Да ладно, этим летом грома было достаточно. Даже с избытком. Самому точить надо прамеждупрочим.))) А я орудую обычной пилой. Мне надо грушу и яблоню обрезать. Груша уже достала. Каждый год на верхних ветках вырастают десятка два деревьев строго вертикально. Ну что мне делать с ней?
Да, а всем привет! :flag: Сегодня на даче поработала, дождик иногда мешал, но было нормально, могло быть хуже. Вот смотрю на яблони и не представляю как урожай вывозить буду. И так банки на себе таскаю, но яблоки... Ужас. Хорошо, что сливы в этом году не было. :crazy:

Отредактировано Ирина! (09-09-2016 21:29:15)

0

946

Ирина! написал(а):

И так банки на себе таскаю, но яблоки...

Ир, а посушить? Я лично сушу, но у меня яблок мало, а груш навалом.

Сегодня день был беспокойный, сначала ночь бессонная - кот наш опять вернулся с войны и на трех лапах.
Утром с ранья повезли в ветлечебницу, и не зря поспешили - в клинике обнаружили перелом ... Потом была операция - вставляли спицы, капельницы, уколы .. и оплата этих услуг. o.O
Но что удивило, ну ладно мы привезли своего кота, вроде как родственник, но рядом был котенок точно с такой же операцией и естественно оплатой, которого принесла пожилая женщина  - увидела с балкона лежавшего, спустилась.. и по ее словам "он так смотрел...". Я говорю, это ж дорого, а она, ну так что ж делать.
А пока в машине сидели у лечебницы , парень привез бездомного пса, покусанного сородичами. Парень несколько раз ходил в лечебницу и обратно, договариваясь о приеме, но каждый раз приоткрывал дверь багажника, давая подышать спасенному, пока не подошло время приема.
Я о том, что не очерствели наши души! Живем! И очень приятно, что рядом столько добрых людей!!

0

947

Всем привет!
Как здорово, что друзья снова собираются!  :jumping: 
Только вот болезни ни к чему. Перенимаем Мишин опыт, закупаем дарсонваль. Между прочим, наши физиотерапевты его тоже нахваливают.

Тань, как хорошо от твоих заметок сегодняшних на душе стало...

А я недавно с дня города. Ноги гудяяяят. Прошлись с друзьями-приятелями по Новому Арбату и Тверской. Огромное удовольствие получили. У приятеля фотоаппарат хороший, завтра обещал фотки скинуть на почту. Поделюсь. Но народищу везде - мамадарахая... И все равно - праздник получился замечательный. Все время ловила себя на том, что иду и улыбаюсь.
МЦК тоже запустили сегодня. Сашка с друзьями уже проехались по всему кольцу. Говорят, что станции почти все открыты. Даже те, которые в плане на декабрь стояли. Удивительно. Может завтра, если силы будут, тоже прокачусь.
А сейчас - спаааааааааать...
Спокойной ночи...

http://s1.uploads.ru/t/RwG5n.gif

0

948

С добрым утром!
Ура, дождик закончился. Сейчас рвану осваивать МЦК.
Друзья позвонили, фотографии -упс... Матрица у фотика полетела. Обидно, блин. Там столько хороших кадров было. Ну, ничего, у меня на телефоне тоже кое-что есть. Качество, конечно, аховое. Но познакомиться с праздником можно будет. Только у меня телефон в середине прогулки сел.((( Зато даже парочка видео есть.
Всё, ребята, я поехала.
Роскошный все же подарок Москва к дню города получила!

0

949

У меня тоже в планах покататься.)))

0

950

Иринка, ну как, прокатилась?
Я полное кольцо одолела. Правда с двумя перерывами. На Войковской выходила, к знакомым забегала. И на  Ленинском проспекте в любимый торговый центр заглянула. Мне теперь до него в 4 раза ближе! И без всяких пересадок.
Недоделок, конечно, на МЦК хватает. На нашей станции ни одной скамейки нет. На Ленинском, кстати. тоже. Хотя на других станциях присутствуют. Для инвалидов не приспособлен вход, хотя вагон для них есть. Не поняла, зачем сделано открытие двери кнопкой. :dontknow:  Навигация пока невнятная.
Но это такие мелочи, которые, мне кажется, обязательно будут исправлены. Зато насколько же сократился путь во многие места! В ботанический сад теперь тоже без единой пересадки могу доехать! А ведь я в нем редко бывала именно потому, что очень уж добираться туда далеко и неудобно.
И главное, открыли-то МЦК практически полностью. У меня племяшки расстраивались, что им, для того чтобы до меня с минимумом пересадок доехать, аж до декабря ждать.  Так нет же! Уже открыта станция, которая сокращает им путь. Всего 5 станций из 31  пока не функционируют.

Тань, я чего-то ничего не фотографировала в этот раз.  Да, собственно, и фотографировать-то там особо нечего. Большая часть пути по промзонам идет. Но видно, как их интенсивно облагораживают. Короче, дорога эта никуда не денется. пользоваться ею я собираюсь интенсивно. так что обязательно покажу позже, что за подарок нам сделали. А пока - вот:

Ребята, порадуйтесь с нами вместе. Это действительно подарок для Москвы!

0

951

Нет, сегодня не покаталась. Я решила, что дорога не убежит, лучше день города отметить. Так что погуляла по центру. Надо было из дома выползать раньше, да и вчера я пропустила. Все дела какие-то. Зато лишний раз убедилась, как хорошеет Москва. Немного пофотографировала, покажу сейчас.
А МЦК очень укоротило дорогу от меня до тебя. Так что шанс встретиться увеличился)))

0

952

Lavita написал(а):

Ребята, порадуйтесь с нами вместе.

Радуюсь с Вами, за Вас и за нас! :cool: 
Всем привет!
Прогуляла на столичном празднике, а овощи ждут... Собираюсь лечо делать, вчера накупили перцы и помидоры, пока на оптовых рынках цены низкие.
Ну я на вахту до вечера. :flag:

0

953

Ирина! написал(а):

А МЦК очень укоротило дорогу от меня до тебя. Так что шанс встретиться увеличился)))

Ага. Созвонимся, договоримся. Может в Ботанический сад рванем вместе?

Танча написал(а):

вчера накупили перцы и помидоры, пока на оптовых рынках цены низкие.

Таня, а сами не выращиваете?

Ирина! написал(а):

Вот смотрю на яблони и не представляю как урожай вывозить буду.

Интересно в этом году. У кого-то яблок завал, а у кого-то совсем нет. Уже несколько знакомых жаловались, что год не яблочный.

Пойду сейчас книжку читать. Срочно нужно. Угораздило познакомиться с автором. Вообще-то он дядька очень интересный. Пару лет назад серьезно заболел, всерьез взялся за здоровье и выкарабкался! Пока был в процессе лечения ограничен в обычных занятиях, увлекся историей. И написал книгу на основе памятников древней русской литературы.  Теперь интересуется мнением. А я все никак не дочитаю. Неудобно.

0

954

http://s7.uploads.ru/t/67QWY.jpg

0

955

Lavita написал(а):

Таня, а сами не выращиваете?

Совсем немного выращиваем, чтоб свежих поесть своих. Ну и то, что не требует ухода - кабачки, тыкву, баклажаны. Сегодня тыкву на тачке привезла в дом, наверно топором придется разделывать.

Доброго вечера Вам, друзья!
Пока Иринка ищет способ, как закинуть фотки с телефона, северяне мои, по лесам шлындая, завалили фотографиями. Я уже отписала им, чтоб не дразнились ,и  что мы люди старые и больные можем и в обморок от красоты такой свалиться. :D
http://s2.uploads.ru/t/1yLRc.jpg
На грузди смотреть не рискну, только на соленые смогу. Надежда в конце сентября должна привезти.

Кота все мучают уколами и капельницами. Ходит с воротником, чтоб швы не снял раньше срока. Жалко! Но может это будет наукой, чтоб дорогу осторожно переходил(как же хочется этого!). По всем признакам травмы - машина сбила.

0

956

С добрым утром!

Танча написал(а):

люди старые и больные можем и в обморок от красоты такой свалиться.

Ага-ага, меня старшая племяшка рыжиками с дачного участка дразнит. :mad:  А вчера вообще до комы почти довела. сказала, что у её приятелей на даче рыжиков - море. А они не знают, как их солить. Срочно инструктировала по телефону. Надеюсь на благодарность в виде хотя бы баночки...

Танча написал(а):

Ходит с воротником, чтоб швы не снял раньше срока.

Ой... Знаю, как они этого не любят. Тань, воротник по размеру подобрали? Он есть-пить в нем может? Если что, его подрезать можно. И нужно.

У нас вчера как-то резко похолодало. На работе такой пингвинарий был, пришлось даже дежурный палантин доставать. А днем солнышко в окна заглянуло - лепота... Дома пока ни балкон, ни окна не закрываю. Но цветочки с балкона уже перебазировала домой. Правда в основном не потому, что им там холодно, а потому что поливать удобнее.)) У меня к осени вдруг бальзамин начал буйно цвести и расти. И фуксия, росток которой подружка презентовала в виде голого дрына, вся покрылась новыми веточками. Радуюсь.

0

957

http://s7.uploads.ru/t/7FgGK.jpg

http://s8.uploads.ru/t/pzWJ7.jpg

0

958

Добрый день! Рынок завален белыми грибами. Вчера ездила за ними в лес. Но: 1 белый, 4 подберезовика, лисички, свинушки, сыроежки и прилично так - чернушки. Не в тот лес ходила. :crazyfun:

0

959

Ирина! написал(а):

Вчера ездила за ними в лес.

На чем и как далеко?

Всем доброго дня!
На форум захожу и сразу взгляд на чашечку чая в шапке - согревает! :love:

Ребяты, а скажите, кто уколы умеет сам делать? Меня муж учил когда-то, и получалось. А теперь муж сам потерял квалификацию, И что случилось с мужиком не пойму. :dontknow:  Боится коту сделать больно, руки трясутся. Вот и приходится каждый вечер на уколы ездить к ветеринарше на дом. Она сказала, что у котов кожа толще, чем у собак. Может поэтому и не получилось с первого раза А сама то я так и не решилась кота полечить.

А где Валюша питерская, что то ее давненько не видно? Все ли у нее хорошо?

Отредактировано Танча (15-09-2016 12:43:49)

0

960

Танча написал(а):

Ребяты, а скажите, кто уколы умеет сам делать?

  Легко, внутримышечно, подкожно, внутривенно. Как то сам научился, даже собакам своим всегда сам делал. Самое лёгкое внутримышечно, полупопие делишь на четыре части и в в верхнюю крайнюю коли ))
   Здрассте всем. А у нас сегодня Муслиновая свадьба, во )

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно