Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 9

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Танча написал(а):

На чем и как далеко?

Ребяты, а скажите, кто уколы умеет сам делать?

На дачу двумя автобусами))).
Уколы делала и коту и мужу и подруге. Коту в попу больной укол, вырывается, держать надо. Но ему уколы можно делать в холку. Он вообще ничего не почувствует, даже держать его не надо. Мой сидел на диване, я подходила, делала укол, он продолжал также лежать. Попробуй, ездить каждый раз в ветеринарку неудобно.
Да, всем привет! :flag:  Отметили маме ДР. 86 лет стукнуло. Жарили беляши и пирожки с луком. Пирожки с луком улетели в первую очередь. Народ по ним соскучился. Беляши-то мы чаще делаем. Вообще как всегда наготовили на целую ораву, а у нас уже родня сильно поредела. В конце празднования раздавали пирожки, салаты, нарезку с собой. и все равно много осталось. Ну попробуй тут похудеть.(((

0

962

Да, холку оттопыриваешь от шеи и в это место иглу. То есть игла не внутрь идет, а параллельно шее.

0

963

Ирина! написал(а):

прилично так - чернушки. Не в тот лес ходила. :crazyfun:

Не, она точно издевается... Чернушки! Солёные! Ах, какие с ними пироги вкуснющие. Зеленею от зависти. :shine:

Танча написал(а):

кто уколы умеет сам делать?

Я умею. И меньшим братьям ставила всегда сама, и соседей регулярно пользую.  И родственников))
Коту, Тань, если подкожно, очень просто  ставить. Между лопатками, в холку. Оттянуть кожу и под оттянутую складку уколоть. Они таких уколов почти не чувствуют.  А если внутримышечно, то Миша правильно сказал про полупопие. только мне кажется, он не кошачью попу при этом в уме держал ))   Если внутримышечно, то шприц лучше инсулиновый, у них иголки потоньше и поострее. (Блин, я буду дочитывать тему до конца, Иринка уже написала же, а я распинаюсь  :D )

0

964

Lavita написал(а):

Если внутримышечно, то шприц лучше инсулиновый,

Иголка у него коротковата, иногда и до мышцы то не достаёт)))

  А всем здрассте. Сегодня на фазенду, а завтра с утра на охоту, на грибную, чёт попёрли грибочки то)))

0

965

Nikolai4 написал(а):

а завтра с утра на охоту, на грибную,

Завтра наступило. Охота удалась?
   С днем создания Вашей семьи, Миша! Счастья на долгие годы и здоровья тебе и твоей любимой!

Ирочка, передай маме и мои поздравления с Днем Рождения! Какая она у тебя молодец, еще и на дачу ездит и наверно там не сидит без дела. Чтоб сил и здоровья хватило надолго, и чтоб столы ломились, гости приходили, и чтоб душевного тепла на всех хватало(можно и с собой ;) .

Всем субботний привет!

Внука вчера заманиваю к нам, мол рыбки красной купила. А он :"Рыбка не повод, я еду Работать!" О, как! И работает - косит, как  бритвой стрижет, траву в саду, чистенько стало!

0

966

Танча написал(а):

Завтра наступило. Охота удалась?

Можно сказать, что ДА! Ходили всего-то пару часов, дождик моросил, но набрали большую корзину подберёзовиков и белых. Фотки целой корзины нет, как то не допёр сделать, а вот лесное фото есть:

http://sa.uploads.ru/t/DhNvZ.jpg

http://sh.uploads.ru/t/9lq8j.jpg

   А ещё яблоньку дикую встретили:
http://s0.uploads.ru/t/iTkvA.jpg

   Как из леса пришли, промокли малясь, баньку истопили, косточки попарили, красотищща)))

0

967

Nikolai4 написал(а):

вот лесное фото есть:

Шоколадки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Nikolai4 написал(а):

баньку истопили, косточки попарили, красотищща)))

Последняя капля -  [взломанный сайт]
Так немытая и умру. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

И что мне делать со своей баней, ведь только обшить внутри осталось.
Но теперь мечта, можно сказать, стала несбыточной...

А всем вечера доброго и ночи спокойной!

0

968

Танча написал(а):

Но теперь мечта, можно сказать, стала несбыточной...

Ну и настроение. Подключай внуков. Мечта должна исполниться.
А всем добрый вечер. :flag:

Дочка с зятем ходили за грибами. Еле добычу принесли. Белые тазиками мерили. Помимо белых еще полно разных. Но они ездили в лес на квадрике, далеко. И места у них грибные. Помимо белых набрали МЕШОК польских белых. Заодно наелись брусники и остатками черники. Зовут к себе по грибы. Да что-то далековато ехать. Займет где-то часов 6, это еще не считая парома, у которого можно застрять. Да и дорога не бесплатная. Короче, думаю.

0

969

Танча написал(а):

И что мне делать со своей баней, ведь только обшить внутри осталось.

Чё делать, чё делать, всех здоровых мужиков за хибон и на работу, пока не сделают не кормить, не поить)

Здрассте всем!

0

970

(горестно вздыхая) зачем я в эту тему зашла, ну зачем?
Миша, ты - изверг... 
Обзавидовалась грибочкам. И бане тоже.

Nikolai4 написал(а):

мужиков за хибон

(осторожно)  это у мужиков в каком месте? :dontknow:

Здравствуйте, товарищи. У нас на работе два дня зюзьман был антарктический, сегодня отопление включили. Значит точно - бабье лето на пороге. :D

0

971

Бабье лето обещают в начале октября. Причем сейчас будет такое похолодание, что холодное бабье лето покажется раем.)))
Дома не топят. Мерзну, жуть. На работу, что ли пойти, там, говорят, топят? :crazyfun:
А всем приветик. :flag: Сегодня занималась заготовками на зиму. Намариновала болгарский перец. Он сейчас на рынке дешевый и хороший.

0

972

С добрым утром, форум!

Дома не холодно, даже окна все еще приоткрытыми стоят. А на работе я в конце той недели спасителем соседнего кабинета была. У нас там операторы сидят. Захожу к ним, они зубами стучат. Спрашиваю: "А вы-то чего дрожите, у вас же кондей есть!" Они на меня смотрят, как на умалишенную. "Так включите на обогрев!" Они забыли, что у кондея эта функция присутствует.  До вчерашнего дня благодарили, что я их от обморожения спасла. :D
У меня племяшка накупила дешевых помидор и сделала две банки вяленых. Вялила в духовке на малом огне с приоткрытой дверцей.  Потом подсолила, пересыпала пряностями и залила оливковым маслом. Мне принесла баночку, но сказала, что еще неделю подождать надо. Жду-не дождусь. В конце недели попробую. Если опыт удался, тоже сделаю несколько банок. Очень я зимой вяленые помидоры в готовку добавлять  уважаю. А в магазинах они совсем негуманно стоят.

Родственниками овладела "охота к перемене мест". Племянницы обе уезжают в Канаду на свадьбу к двоюродному брату. Вернее поездку-то они запланировали просто в гости, а братец вдруг свадьбу организовал.
А брату моему, их папеньке, пришло приглашение в ЦЕРН. Будет любоваться андронным коллайдером. Причем поездка оплачивается самой организацией по ядерным исследованиям (кроме проезда до Москвы и обратно).  О как нынче школьные учителя развлекаются!  :cool:

0

973

https://img-fotki.yandex.ru/get/27460/131884990.90/0_12f41c_91265914_M.jpg

0

974

Здрассте!

0

975

С добрым утром, форум.
Нет в жизни счастья... В начале недели жаловались на работе на холод, теперь - на жару. Отопление врубили на полную катушку. Жаримся.

Миш,  я погуглила, что такое хибон. Как и догадывалась "за хибон" - этот ваш местный диалект. У нас говорили "за шкирмАн". Про хибон никогда и не слышала Вот интересно все же, как в языке появляются такие словечки, которые понятны только жителям определенного региона?

0

976

Lavita написал(а):

Nikolai4 написал(а):

    мужиков за хибон

(осторожно)  это у мужиков в каком месте?

  там же, где и у тёть)))

Lavita написал(а):

"за хибон" - этот ваш местный диалект.

да? А я и не знал. Ну дык, чай мы нижегОрОдские)))

  Здрассте вот всем.

***
  А хотите посмотреть, как в НН дороги отремонтировали? Во, обновлённая карта "ровных" дорог НН - https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?um=constructor:90_ZFzcP8DUOBnmyRk25PuPxcgCvb7ii&ncrnd=1358&ll=43.873592,56.276094&z=10 - это люди сами составляют (надо подождать маленько пока загрузится))

0

977

Москвичи, вопрос к вам. А Лужкова за что вообще выгнали? Почему он скрывался то? И где он сейчас, или уж замяли всё втихаря? Вроде тогда звучало "потеря доверия, коррупция, преступные схемы". А тут вдруг аж орден дали "За заслуги перед отечеством" IV степени https://life.ru/t/новости/906708/luzhkova_naghradili_ordienom_za_zaslughi_pieried_otiechiestvom_iv_stiepieni
  Это чё, щас уже нормально всё, чем больше спи украдёшь, тем быстрее простят? Или мы тут, в деревне, не знаем ничего?

0

978

Добрый день, форумчане. :flag:
Миш, Лужков не скрывается, он в Калининграде, скорее в области. У него свой сельскохозяйственный бизнес. Наградили, в документе написано: за активную общественную деятельность наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени Лужкова Юрия Михайловича. Он много сделал для Москвы, но и много чего напортачил. Доверие потерял в связи с женой. Ее бизнес расцветал благодаря ему. Он был такой местный князек. Как будто Москва его собственность. А общественная деятельность была крутая. Он поддерживал Севастополь как нашу территорию, российскую. Строил там дома, школы. Помогал с учебниками. Ну, не лично своими деньгами, деньгами Москвы. Как показало время, все это было не зря. Но было у него столько ляпов, которые очень навредили Москве. При нем много исторических зданий кануло в лету, одна точечная застройка чего стоит. А его проект повернуть реки в обратную сторону и сейчас у него в голове сидит. Очень неоднозначная фигура, достойная и награждения и порицания.
PS Порицания... слишком мягко. Не нашла нужного слова.

Отредактировано Ирина! (22-09-2016 13:22:57)

0

979

Nikolai4 написал(а):

А хотите посмотреть, как в НН дороги отремонтировали?

Чтобы дороги были лучше, то есть ям меньше, увеличь карту как только сможешь. И сразу ям становится меньше. :crazyfun:
Ну, у вас сейчас будет новый глава, может при нем будет лучше?

0

980

Ирина! написал(а):

Ну, у вас сейчас будет новый глава, может при нем будет лучше?

  Чё? )))))))

0

981

Nikolai4 написал(а):

Чё? )))))))

А чё? Не? Или уже? До?

0

982

Миша, Ира, классно вы поговорили. )) на каком языке только - не поняла. :dontknow:

Миш, Лужкова в свое время убрали так жёстко, потому что он сам никак уходить не хотел. А тогда  шла смена региональных элит. Он, кажется, последний из мастодонтов оставался.
Сейчас наградили в связи с 80-летием. Есть у нас такая практика - политикам на грудь ордена вешать за прожитые годы. Невзирая на...

Всем привет!
Дома тоже включили отопление, но только в одной комнате. Обычная практика. Каждый год так.

0

983

Ура, затопили!!!!))))) Правда звук льющейся воды не перекрывает включенный телевизор. Очень громко, боюсь, если это будет и ночью, то спать не придется. Уже часа два как льется. Пока холодно, но перспектива есть)))

Да, всем привет. :flag:
Посмотрела : Миша, ваш глава избран год назад. За год можно было какие-то ямы закопать. Интересно, их было больше или также?

0

984

Ирина! написал(а):

А чё? Не? Или уже? До?

да хз, вроде не, а чё?

Lavita написал(а):

Сейчас наградили в связи с 80-летием.

Ну чё ж, на 80 лет могли бы и героя дать, а орден то уж жене евойной))) "За вклад в экономическое развитие РФ" )))))

Ирина! написал(а):

Интересно, их было больше или также?

  Которые заделывали, те уже опять ремонтировать пора))) У нас даже своя "Чёрная дыра" есть, ей уже год, до сих пор заделать не могут, огородили и всё на этом. http://www.nnov.kp.ru/daily/26441.7/3311950/  (ссылка прошлогодняя, но сейчас то же самое)
  Я недавно чуть колесо не оторвал, в луже в яму въехал, обошлось((

***
А у нас отопление уже неделю как работает, теплынь дома))

0

985

Привет девочки и мальчики! Ежели меня не забыли, то я сообчаю что получила гражданство! Теперь я ваша!

0

986

Валюш, поздравляю!
Не забыли мы тебя, только запереживали, что давно не заходила...
Ты уж не теряйся...

0

987

Привет всем, привет, Валентина. Не забыли точно. А наша ты всегда была, есть, и будешь. Вне зависимости от гражданства. Но - поздравляю!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

У меня сегодня печальная годовщина - ровно год как свекрови нет. Приходили её оставшиеся подруги, соседи. Помянули. Эх, всякое у нас с нею было, а ушла - как же мне её не хватает...

0

988

Valentina написал(а):

Теперь я ваша!

Дык ты всегда наша и была, независимо от прописки)))
Ишь ты, не забыли ли мы её)) Как же тебя забудешь, давай вот, рассказывай, с кем, чего, где и сколько  :D

А, здрассте всем.

0

989

Миш, где и сколько сказать не могу. Ну така скромна, така скромна аж самой противно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Я за это время бросила курить. Дааааааа, теперь я дама некурящая.

0

990

Valentina написал(а):

теперь я дама некурящая.

Приветствую!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   Держись, соотечественница!

Вечер добрый, друзья!

Внук на выходные не приехал, а я печеночный паштет, который так любит Никита, гору наготовила.  Чтоб не пропал, завернула в блины и заморозила. Соседка поделилась как то разогретыми пирожками с морозилки, а мне и в голову не пришло б пироги замораживать . Теперь приходит. :yep:
Субботний день провели плодотворно - навели чистоту в доме и около. А то уже хотела пинка попросить, так как безвылазно с Леной сидели в игрушке - внук архангельский подсадил на "Hay Day", и мы активно боремся за лидерство с немцами, китайцами и другими иноязычными. Пока только серебро имеем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно