Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериалы

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Миллионы людей просто обожают смотреть сериалы, не только отечественные, но и зарубежные. За годы существования кинематографа на экранах телевизоров вышло огромное количество самых разных сериалов, собрав аудиторию в десятки миллионов зрителей. Среди всего многообразия картин можно встретить самые разные жанры: драму, криминальные детективы, фэнтази, комедийные сериалы, триллеры и т.д.

Теги: сериалы

0

2

Я люблю  сериалы - триллеры и криминальные детективы. Не люблю мыльные оперы. А что смотрите вы?

0

3

Я вообще не люблю сериалы. А уж триллеры или криминальные детективы тем более. Скорее мелодрамы или комедии. Но комедии сейчас мне не нравятся. Вообще больше всего люблю старое кино. Вот его чаще всего и смотрю.

0

4

Я только один сериал смотрел - "Рабыня Изаура" , но в то время его весь СССР смотрел, первая мыльная опера была  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Знаю человека, который Санта-Барбару всю смотрел, все серии, которые у нас шли ! Во выдержка то ))) Сам могу и фантастику, и ужастики, и триллеры, из последних "Эверест" понравился.

0

5

Смотрю то, на чем остановлюсь переключая каналы....а их (каналов) , я да-же не знаю сколько....

0

6

Геннадий607 написал(а):

Смотрю то, на чем остановлюсь переключая каналы....а их (каналов) , я да-же не знаю сколько....

А Вы пересчитайте. Очень полезно, особенно перед сном.)))

0

7

Улицы разбитых фонарей - моё всё! :rofl:

0

8

Ну так в чем дело, Валь? Берешь рогатку и на улицу. На соседнюю. Устрой себе праздник на Новый год. :crazyfun:

0

9

Даааа, это будет настоящий праздник для души ! Ну примерно вот так:

http://savepic.org/7976508.jpg

Отредактировано Valentina (02-12-2015 16:45:14)

0

10

Я сериал "Тест на беременность" посмотрела с удовольствием. Единственное - натурализм при операциях доставал, не могу я смотреть, когда по живому режут.
А вот игрой актеров довольна!
От безделья попыталась смотреть "Развод". Как мазохистка пережила состояние знакомое... Но терпения на дальнейший просмотр не хватило, очень растянут фильм.
Мелодрамы нравятся, но качественных в сети мало. Конец чаще всего предсказуем.

0

11

Я этот "Тест..." тоже смотрела. Понравился, играют хорошо. А в тех моментах отворачивалась.

0

12

Я сериалы по телевизору не смотрю совсем. Впрочем, как и сам телевизор. Иногда скачиваю заинтересовавшие. И смотрю сезонами. Но устаю, когда сезоны начинают увеличиваться в геометрической прогрессии. С удовольствием смотрела "Доктора Хауса", сломалась на 7 сезоне. По рекоментации Ирочки Николаевны тоже с удовольствием смотрела "Аббатство Даунтон", но тоже в какой-то момент устала от него.  Про некоторые другие сериалы как-то уже в другой киношной теме писала. Сейчас иногда смотрю с дочкой отдельные серии криминального сериала "Касл". "Шерлока" смотрела с Камбербетчем. Понравился. Но это только в отпуске. В рабочие будни сил на сериалы не хватает. да и желания тоже как-то.  Вот выйду на пенсию, буду нагонять. А то народ иногда что-то взахлеб обсуждает, а я сижу дура-дурой.  :rofl:
Но вот недавно...
Друзья, а смотрел кто-нибудь новый сериал Урсуляка по шолоховскому "Тихому Дону"? Я смотрела. Правда не полностью.  7-9 серии не удалось в полном объеме. Но то, что видела, произвело двоякое впечатление. В целом сериал, скажем так: на "четверку", по моему мнению.  И дело даже не в том, что сравнивала с герасимовским фильмом. К тому, давнему, у меня тоже немало претензий. Что понравилось в новом сериале: достаточно скрупулезный подход к изображению быта. Явных ляпов не заметила. С другой стороны... Ну никак у меня две главные героини — Аксинья и Наталья  - в образ казачек не вписываются. Хрупкие сегодняшние барышни. Не верится, что такие могли бы вытягивать на себе казачье хозяйство с его каждодневным тяжелым трудом. При этом обе девочки актрисы мне понравились. Только как-то эпизодически. В некоторых эпизодах очень пронзительно сыграли. Но общая картина — увы - у меня в голове так и не сложилась...  Хотя очень понравилось прочтение роли Натальи. Совсем иное, чем когда её играла Кириенко. И, на  мой взгляд, гораздо более близкое к литературному образу.

И  все-таки я ждала очередной порции серий и старалась смотреть.  Долго разбиралась в собственных ощущениях — почему так? А потом, кажется, поняла.  Несмотря на то, что доверия моего как зрителя актеры полностью так и не смогли завоевать - я все время видела  именно актеров, старательно пытающихся играть  очень яркие ЖИВЫЕ  шолоховские  образы... Но сам-то материал, на котором основан фильм, настолько мощный...  Во время эпизодов, которые  били наотмашь по  эмоциям ( например, сцена убийства Кошевым Петра ) все время вспоминала, какая буря  чувств  бушевала в душе, когда в первый раз читала этот роман в 17 лет. И потом тоже. Великая книга. Гениальная. Не знаю другой такой, пожалуй, в русской литературе ХХ века, с такой бездной  психологизма, с таким могущественным переплетением   личных судеб с историей огромной страны.
Вот эта мощь щолоховского романа словно нерушимая стена стояла за спиной  актеров. И мощь эта ощущалась. Мною точно. Поэтому думаю, что к сериалу этому еще вернусь. А книгу Шолохова обязательно перечитаю. Видимо, настал такой момент. За это — спасибо таланту режиссера Урсуляка. Несмотря на все  увиденные недочеты сериал все-таки пронял душу.

0

13

Вчера закончила смотреть сериал, который шёл по 1 каналу "большие деньги". Мне понравился. Смотрела с интересом.  Закончился он как-то неопределённо. Мне кажется будет продолжение. Может кто ещё смотрел?

0

14

Не смотрела.  Криминальный, судя по названию?
У меня с сериалами любовь как-то не складывается совсем, хотя много что записано в "кинохотелки". Наши криминальные совсем не могу смотреть. И не потому, что претензии к качеству,  просто не мое. Хотя зарубежные смотрю. Может потому что реалии совсем другие? Из последнего просмотренного - сериал "Касл", ничего так, с долей юмора снят. Отвлекает от забот.
Вспомнила. Мне в свое время все уши прожужжали про сериал "Черное зеркало". Я как-то решилась и посмотрела первую серию. Мдя... Противно было до тошноты.  Звонила потом всем советчикам и брызгала в трубку ядом. А они мне: "А ты зря первую серию смотрела, она на самом деле очень уж эпатажная. Дальше лучше". Но я пока на  "дальше" решиться не могу.

0

15

По телевизору сериалы не смотрю, не хватает терпения ждать следующую серию.  И поэтому наверно пропустила качественный мини-сериал "Линия Марты". Фрейндлих как всегда восхитительна - верю ей, как первой учительнице. В сериале истории с блокадного Ленинграда. Изревелась... а еще только две серии посмотрела.
Пошла дальше плакать, но эти слезы - слезы очищения.

0

16

Смотрю сериал "Метод". Наш. Про маньяков. Часть случаев взята из реальной уголовной практики. Ооох... Вот не любительница я криминальных сериалов. Детективы - да, люблю. А криминальные - не мое совсем.  А этот чем-то зацепил. Стрррашно. Посмотрю серию, потом всю ночь во сне от маньяков бегаю.))) В главной роли  Хабенский. И эта, как ее, Паулина Андреева. Ничего себе так, вполне эмоции будоражит. Сейчас пойду очередную серию смотреть.

0

17

А давай я тебе буду звонить по ночам, успокаивать. Все равно ложусь спать в 4 утра. Успокою и спать завалимся. А?

0

18

Хех, мне подобную тренировку в Сочи устроили. В половине четвертого утра. Пожарную тревогу объявили. И минут 10 нудно вещали:  Покиньте помещение!. Я сначала струхнула, вещички собирать начала, а потом позвонила на ресепшн, мне там объявили, что это учебная тревога и можно спать дальше.))) Но на утро в столовой у многих отдыхающих вид был сомнамбулический.))

0

19

А я была в бассейне, тоже устроили пожарную тревогу. Я-то уже переоделась, а многие в купальниках или нагишом. И что делать? Тетка одна в купальнике бегом из раздевалки, а турникет не пропускает, надо же полотенца-халаты сдать. Короче, ситуация дурацкая. В случае реальной опасности не знаешь как себя вести. Я-то в этот раз сразу смекнула, что это учебная тревога. ))) Кстати, вспомнилось. В 70-х была учебная тревога. Но мы не знали об этом. И с завода все бежали в метро Курского вокзала. А бежать было минут 20. И ведь завод остановили.

0

20

Ирина! написал(а):

Тетка одна в купальнике бегом из раздевалки, а турникет не пропускает, надо же полотенца-халаты сдать.

Вооот, для вылавливания таких моментов учебные тревоги и нужны. Чтобы понять, что нажатие тревожной кнопки должно отключать любые турникеты.
У нас года  четыре назад инженером по технике безопасности был летчик-пенсионер. Он нам такие учебные тревоги раз в три месяца устраивал. Сначала бесило, а теперь понятно, что не дай бог случись что, действия уже до автоматизма отработаны.  Знаешь, что делать в первую очередь, куда бежать во вторую.

0

21

Ну я думаю, что у нас спецы и не заметили эту тетку. Рядом никого не было. А галочку поставили.

0

22

Досмотрела британский сериал "Ривер"  2015 года. Это мини-сериал, то, что меня больше всего привлекает в сериалах.. В нем всего 6 серий, каждая примерно по часу.

http://s8.uploads.ru/t/mJPOI.jpg

Сюжет: Английский коп разговаривает с призраками. В основном со своей напарницей Стиви, недавно убитой посреди улицы после встречи с ним.  Но и с другими погибшими тоже в ходе расследований. Расследование смерти напарницы  приводит Ривера к понимаю того факта, что та Стиви, с которой он проработал вместе много лет, и с которой у него сложились неформальние  отношения, оказывается не совсем знакомой ему женщиной. У которой были свои тайны, свое расследование, которыми она не делилась с ним.

Не новая мысль, вообще-то, конечно. Но Стеллан Скарсгард  так профессионально играет наивную растерянность перед нею, что веришь ему безоговорочно.  В последних сериях неоднократно звучат слова, произносимые призраком Стиви "Чем  ближе ты к концу расследования, тем дальше от меня". Но это не совсем так. В финале, когда версии кто же убийца, начинают сменять друг друга с частотой бешеного калейдоскопа и выходят на  невыносимый уровень, понимаешь, что то, что  Стиви скрывала, не меняет ее характера . Ну, для меня не поменяло. 
Сериал этот — крепкий детектив,  но помимо этого еще и сильная психологическая драма. Очень сильная. В которой находится место и коррупции ( не внутри полицейского сообщества, по избитым стандартам крими-кинематографа, но рядом с ним) , и проблеме мигрантов в Британии ( Ривер и сам мигрант), и самое главное — пронзительной истории одиночества. И такой простой мысли: успей сказать о своих чувствах близкому человеку. Любое "завтра" может не состояться.
Режиссер мастер: поднимает градус зрительских эмоций до предела. И в момент, когда они на самом накале, очень профессионально взрывает их фейерверком танца Ривера и Стиви. На этом моменте всхлипывала от нашествия эмоций.
Хороший сериал, несмотря на то, что снят с поклонами к навязшей в зубах уже идее толерантности.   Да и кое-какие идеи этого сериала с моими жизненными убеждения не совпадают с "точностью до наоборот". И  нестыковки и несообразия всякие в фильме присутствуют. Так один из подозреваемых — нелегальный мигрант. Профессор из Сомали, на минуточку. 

И все равно хороший. Хотя когда начинала смотреть, казался  малодинамичным. Но все же на перестала смотреть. И не зря.

Рекомендую. 

Стеллан Скарсгард и Николя Уолкер в ролях Ривера и Стиви
http://s8.uploads.ru/t/iMA8B.jpg

Эдди Марсан  в роли призрака маньяка Томаса Крима, альтер-эго Ривера.
http://s8.uploads.ru/t/ioNkr.jpg

Адиль Ахтар в роли нового напарника Ривера Айры
http://sd.uploads.ru/t/Nr54Y.jpg

Лесли Мэнвилл в роли в роли начальницы Ривера Крисси Рид
http://sg.uploads.ru/t/qipRf.jpg

Иногда Ривер раскрывает преступления так:
http://s7.uploads.ru/t/POmv2.png

А, да, еще один персонаж этого сериала — Лондон. Брр, как они в нем живут, в этом темном, тоскливом городе?  Думаю, что на самом деле он не такой, но вот в этом сериале — прям отсылка к Диккенсу — мрачный, холодный, сырой. Ну что ж, это тоже работает на стилистику нуар-детектива, в которой снят сериал.

И еще. Скарсгард — великолепный актер.
Смотрела здесь.

0

23

А вот я сериалом увлеклась. "Обычная женщина" называется. Очень мне приглянулся. Прям так в напряжении весь фильм держит. Анна Михалкова в главной роли. Не была её поклонником, но в этом сериале роль ей, считаю, удалась и даже очень. :cool:

0

24

Angelina
Вот и я увлеклась. В шоке от главной героини, верней ее деятельности. У Михалковой роль такого плана вроде первая.
В ютубе первую серию посмотрела и на этом просмотр сериала закончился. Интерес не пропал, возможности нет - на ТНТ- Премьер только за плату(наверно придется все таки заплатить), а на левых сайтах, то рекламой заваливают, а то кошки какие то под названием сериала.

0

25

Танча написал(а):

В ютубе первую серию посмотрела и на этом просмотр сериала закончился. Интерес не пропал, возможности нет

Танюш, жаль, что я не сохранила сайт, на котором смотрела онлайн. Ну там есть реклама, но не так, чтобы доставала сильно. Там все серии. Поищи в инете, точно найдёшь где посмотреть. Очень мне понравился, все серии смотришь с интересом, в чём-то даже восхищаешься главной героиней, точнее не ей, а её способности к самообладанию в критических ситуациях. Мне вот, как паникёрше, точно есть чему поучиться.  :blush: Прочитала также, что хотят сделать продолжение 2 сезон, но это только к осени 2020 года. Вот это немного раздражает, ну начали, так доснимите, а потом показывайте, а то кончается вообще резко.
Начала смотреть сериал "Круговорот". Пока не знаю, что сказать.  ;)

0

26

Мост интересный сериал. Какая-то особенная атмосфера, когда скандинавы снимают.

0

27

Согласна с предыдущим оратором. )) "Мост" - хороший сериал.

А что я вам принеслаааа...
А принесла я анонс сериалов, которые ожидаются к показу. Их, конечно, будет много. Но меня заинтересовали два.

Сериал Магомаев  планируется к показу на 1 канале осенью. В нем 8 серий.
Действие сериала происходит в конце 1960-х годов. В стране брежневская эпоха. Счастливые, но и непростые времена для людей и страны, в целом.

В это время на записи концертной программы Муслим Магомаев знакомится с начинающей оперной певицей, Тамарой Синявской. Между ними сразу же вспыхивает страсть, которая потом станет для влюбленных любовью всей жизни. Но тогда, они еще не подразумевали об этом. Тем более, начинающая звезда Большого театра Тамара была замужем, а король советской эстрады Муслим тоже был счастлив с другой.

Они решили не ломать жизнь друг друга и оставить все на своих привычных места до судьбоносной встречи. Несмотря на все преграды, свою любовь невозможно упустить. И через какое-то время судьба снова сталкивает Магомаева и Синявскую в Париже…
Исполнителей главных ролей — Милоша Биковича на роль Муслима Магомаева и Ирину Антоненко на роль самой себя — утверждала лично Тамара Ильинична Синявска[/i]я.

http://s7.uploads.ru/t/VFdWH.jpg

http://s9.uploads.ru/t/yx5bI.jpg

http://sh.uploads.ru/t/v1rSi.png

Канал "Россия-1" планирует показать сериал "Зулейха открывает глаза".  И тоже 8 серий. Книгу прочитала с большим интересом. А сейчас выяснила, что Гузель Яхина изначально писала именно сценарий, а потом из него вырос роман.
Драму о судьбе ссыльных переселенцев в 30-е годы на экране воплотили Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Елена Шевченко. В главной роли Чулпан Хаматова. Яхина говорит, что изначально писала этот образ "под неё".

http://sg.uploads.ru/t/G3F9L.jpg

http://s5.uploads.ru/t/itgm3.jpg

http://sd.uploads.ru/t/KxNgE.jpg

http://s5.uploads.ru/t/ydmBZ.jpg

0

28

Я Зулейхой заинтересовалась. Актерский состав мой любимый. Про Магомаева не знаю. Обычно все эти фильмы про певцов (сколько уж их было) не дотягивают. Правда все согласовано будет с Синявской. Она не позволит фильму быть плохим. Но я многого не жду.

0

29

Вот да... Чо-то я побаиваюсь за сериал про  Магомаева.  А в "Зулейхе" меня актерский состав тоже привлекает. И Чулпан люблю, и Пересильд. И роман очень сильный. Кстати, Настасья, которую Пересильд играет, говорят в сериале почти вторая главная героиня. Образ ее от эпизодического Яхина расширила до главного.

0

30

Не слышал ни про книгу такую, ни про фильм, хотя на эту тему книги люблю, я про "Зулейха открывает глаза".  Книгу скачал, почитаю. Спасибо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно