Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша любимая подушка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С началом  сезона  провожу ревизию  дачного «хозяйства» на предмет  что   выбросить за не  надобностью,   что прикупить новое и  т.д.
Собралась  обновить подушки  и не могу  определиться    в их выборе.
Решила спросить у форумчан
Каким наполнителям вы отдаёте предпочтение?
Как часто вы  чистите пуховые подушки или  сразу, через какое то время меняете  на новые?

Теги:  наполнитель ,пух,перо,какос,подушка

0

2

У меня очень долго были подушки пуховые и перовые. И не чистила. Представляю сколько там было всякой гадости. 4 года назад сделала волевое решение и все подушки выкинула. И дома и на даче. Купила подушки из холлофайбера.
Подушки из холлофайбера можно многократно стирать в стиральной машине, используя режим щадящей стирки. В целом, использовать холлофайберовую подушку гораздо проще, чем подушки из перьев и пуха.

В них хорошо циркулирует воздух, также наблюдаются отличные терморегулирующие свойства: холлофайбер надежно сохраняет тепло, а из-за хорошей циркуляции воздуха, влага быстро испаряется с поверхности подушки.

Этот материал появился не так давно. Первая подушка с таким наполнителем появилась в России 8 лет назад. Холлофайбер — синтетический материал, который состоит их скрученных в спираль пустотелых волокон. Он мягкий, легкий, длительное время не теряет первоначальную форму и объем, а также быстро высыхает после стирки. Эти подушки не нужно взбивать, они гораздо более доступны по цене, чем подушки перо-пух или латексные ортопедические.
В общем я довольна. Только при покупки надо выбирать либо более плотную либо более мягкую. Я выбираю средний вариант. Тетя моя купила подушку из шелухи гречки. Вроде, ожиданий было больше. А она дороже холлофайберовской.

0

3

Ирина! написал(а):

сделала волевое решение и все подушки выкинула

Решительная однако!
А я никак со старыми не могу расстаться. С гостями все востребованы бывают. Сватья подарила нам с мужем бамбуковые, года два поспали на них и опять вернулись к пух-перо, новые купили. Никита спит на громадной пуховоперьевой и говорит, что только на ней голова отдыхает, твердая как гранит(это про подушку :) ). Ждем солнце, чтоб вынести все на сушку и выбить, все повторяется как в старые добрые времена.

0

4

Подружка купила жутко дорогой американский пылесос. Вот им можно было всякую гадость из старых подушек вытянуть. Я посмотрела на всю эту черноту и решительно расправилась со старьем. У нас подушки были чуть ли не мне ровесники. Это уже слишком. Сейчас совсем не жалею. Осталась только одна подушка старая, на даче, да и используем ее только под пятую точку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно