Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 10

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Очередная флудильная тема открыта. Юбилейная, между прочим.

http://s3.uploads.ru/t/Tt1h5.gif

Теги: болтаем обо всем, разговоры

0

2

Как сегодня обидно было на работе заоконную красоту наблюдать...
Завидую тем, кто смог потратить сегодняшний день с пользой, гуляючи.  Был намек на бабье лето. А в ночь с 28 на 29 сентября нам грозят заморозками.

Миш, что у вас там  в Африкантовском бюро за форс-мажор? Здесь прочитала. Твоих не задело?

0

3

А у нас сорвалась поездка на дачу. Испугались ветра. Нам по полю километр топать по слякоти. А так, солнце, погода была чудесная. Поедем завтра.

0

4

У вас ветер был? У нас не было. Опять в разных городах оказались.))
На работе весь день с раскрытым настежь окном. Отопление шпарит так, словно  на улице -30, по крайней мере. Дома батареи намного гуманнее. Но все равно окно приоткрыто.

Сегодня общалась с детской скорой помощью.  Случайно получилось. Жуткую историю рассказали. У нас недавно было ЧП в Москве - смерть младенца на дому. По этому поводу  весь департамент здравоохранения на ушах стоял. Эта бригада рассказала, в чем дело. Они приехали на вызов, когда ребенок, по словам матери уже два часа не дышал. Когда в ужасе спросили, почему раньше не вызвали скорую, получили ответ от матери: "Мужа ждала. Без него не могу вызвать врачей, вдруг мужчина приедет. Нам с мужчинами без мужа нельзя разговаривать".
Гастарбайтеры из Средней Азии.
XXI век, блин...

0

5

Lavita написал(а):

Миш, что у вас там  в Африкантовском бюро за форс-мажор?

   У меня на этом ОКБМ вся семья работает))) Ничего там страшного не произошло, многие работники об этом только из прессы узнали. А уж разговоров по городу про это, прям как будто Чернобыль какой. Там, в этих лабораториях, с их степенью защиты, чтобы наружу что-то вышло, постараться надо.
  Это, где-то в конце 60-х, начале 70-х, вот тогда серьёзно было. Сборщик тогда контейнер с источником из цеха в цех нёс, в выходной день, а источник - ампула, в контейнере треснувшим оказался. Вот тогда уровень в округе высоким был. В то время у меня мама  тоже в ОКБМ работала, машинисткой в 1-м отделе, секретку печатала, за ней тогда домой приехали, протокол печатать. Уехала в своей одежде, а вернулась в рабочем халате, своя одежда на выходе из завода фонила.
  А то, что сейчас случилось, мелочь, хотя и неприятная.

Lavita написал(а):

Был намек на бабье лето.

У нас уже с субботы намекает, днём до +15 без дождей))

  Здрассте вам всем.

0

6

С  юбилеем, товарищи! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

7

Здравствуйте, друзья! :flag:
И будьте здоровы!

У нас же опять печальное событие - умерла сестра зятя. В декабре бы 45 исполнилось. Причин много, но вроде ущемление грыжи.
Безалаберно к своему здоровью отнеслась, можно было все предотвратить.
Завтра проводим. На мне пироги, всю ночь печь буду.
Завтра и свату полгода, как ушел. Что то рано он дочь забрал...
И что за год, уже третьи проводы в семье. :dontknow:

0

8

Танюша, соболезную. 45 лет. Еще бы жить и жить. Да, о своем здоровье надо беспокоиться. Только понимаем это часто, когда уже поздно.

Танча написал(а):

И что за год, уже третьи проводы в семье.

Был у меня тоже такой год. Все пройдет, Танюш, поверь. Сил тебе.

Да, всем привет. Сижу дома, дождь. А послушаю-ка очередной урок по английскому. Или порисую.

0

9

Танюша, соболезную вам, держитесь...

Всем день добрый...
А я с прогулки из-под дождика, неплохо на улице, ветра нет...

0

10

Тань, соболезнования.
Слово какое - проводы, впервые в такой ситуации слышу((

Всем моё обычное здрассте. У нас уже четыре дня без дождя, но завтра уже обещают, что-то короткое в этом году бабье лето((

0

11

ВСЕМ здравствуйте!

Танча написал(а):

И что за год

И правда. Тяжелый год. Соболезную.

Nikolai4 написал(а):

что-то короткое в этом году бабье лето((

У нас лето было длинное и жаркое как никогда. На осень и бабье лето уже надежд не осталось...
Поэтому мы с дочкой и Тёмой решили продлить это длиннющее лето http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif.

И...... Укатили в Крым!
Вчера только вернулись.

0

12

Всем здравствовать!
Таня, сочувствую... Молодая какая.  Земля пухом, вечного покоя душе новопреставленной.

Лида, с приездом!
Надеюсь услышать рассказы о вашем отдыхе. Как Артемушка с морем встретился?

0

13

Вечер добрый, уважаемые!
Лида, авочка симпатичная! Прям картинка!
Как в Крыму? Лето удалось продлить?

Вчера купили пельмени, нечасто покупаем, но тут хотелось приехать домой и быстро что-нибудь приготовить. Так вот, я попробовала одну пельмешку и сразу отодвинула тарелку  Мартину - пахло старым жиром. А муж еще у меня половину к себе выложил и со сметанкой съел. Потом посмотрел упаковку, и оказалось срок использования продукта уже две недели назад кончился. Съездил в магазин, вернули деньги, извинились. Меня насмешило, что муж больше переживал, что я не ела - вдруг ему станет плохо, а мне нет. Мы ведь по его мнению должны страдать вместе если что. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Но все обошлось без последствий.
Надо бы в магазине проверять продукты, срок и состав, но то торопимся, то очков нет с собой.

0

14

Танча написал(а):

вдруг ему станет плохо, а мне нет.

  Вот видишь, какой он у тебя заботливый

Танча написал(а):

Надо бы в магазине проверять продукты, срок и состав, но то торопимся, то очков нет с собой.

   А ты выпиши вот такую штуковину https://ru.aliexpress.com/item/10-PCS-T … fdf9d39a03 и никаких очков в магазе тебе не нужно будет. Пользуюсь, всё ОК.

  А всем здрассте.

0

15

Интересная штука. Положил в кошелёк и очки всегда с собой.

0

16

С добрым утром! С началом октября.
Москвичей - с мимолетным бабьим летом!

Меня - с  восторгом в доме.))

http://sa.uploads.ru/t/s7beT.jpg

Докладываю: 4 пакета замороженных белых, 2 банки жареных подосиновиков, и самое главное  :jumping: - целая банка соленых рыжиков!!!

0

17

Nikolai4 написал(а):

А ты выпиши вот такую штуковину

О! Где-то у меня дома такая валяется. Надо в сумку положить. В свое время родителям покупала, ну и себе на всякий случай оставила одну.  Родители  были довольны.

0

18

Nikolai4 написал(а):

А ты выпиши вот такую штуковину

У мужа есть в дорожном атласе, но подозреваю, что не даст. :rolleyes:  Придется выписать. На сайт зашла, глаза разбежались, всего хочется.  Уржалась над дословным переводом, например "натуральный мех женщины" и много чего другого.

Всем вечер добрый!
Я только что из бассейна. Не купалась - чистила, мыла. Убрали наконец. Еще б немного, и можно было б моржевать.
Завтра едем в гости к родным, они на недельку приехали собрать орехи.
В этом году неурожай на орехи, а нашим повезло.  Не забыть бы тару пустую в багажник положить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

Здрассте всем!
Разохотились мы было на бабье лето, вчера ещё весь день солнечно было. а сегодня гочью гроза прошла, прогрохотала и с утра дождь )))

0

20

Всем привет! :flag: А у нас сегодня такая шикарная теплая солнечная осень. Но завтра обещают уже грозу, резкое похолодание и ураганный ветер.
А я еще так и не закончила дачный сезон. ((
Сейчас передали по ТВ. На кольцевой линии метро у собаки, спрятавшейся под сидение начались роды. Людей высадили, поезд отогнали в депо. Пусть рожает спокойно. В результате появилось пять щенят. Теперь им ищут хозяев.)))

0

21

Доброго вечера, форум. Да, сегодня еще наше, бабоньки, лето было. А сейчас уже за окном грохочет.

Ирина! написал(а):

А я еще так и не закончила дачный сезон.

Ир, много еще работы осталось?  Может еще будут погожие деньки?

Ирина! написал(а):

На кольцевой линии метро у собаки, спрятавшейся под сидение начались роды

Вот это история... Я прочитала, что не пять, а 9 щенков бедняга в конце концов родила. Пока пристроили в приют. Пассажиры, оказывается, ветеринара вызвали. Он и настоял, чтобы поезд в депо отогнали.
Сейчас разговаривала с двоюродным братом мужа. Из Киева.  Вот интересно, когда в Кургане жила, мы тоже погоду от Москвы отсчитывали. Помню, говорили, что  московская погода к нам через четыре дня приходит. И потом не раз сталкивалась с тем, что люди из разных регионов так же считали. Толя сегодня напомнил.  Тоже сказал, что раз у нас бабье лето заканчивается и дожди обещают, значит и у них через пару дней этого ожидать стоит.  8-)

Я в выходные бабьим летом по полной программе насладилась. Угулялась вусмерть. В Аптекарском огороде опять была. Сейчас фото поставлю. Главное,  вовремя остановиться, и не загрузить сразу все  500... :D

0

22

С добрым утром.
У нас дождик. Желтые листья на мокром асфальте - очень красиво!

0

23

Lavita написал(а):

московская погода к нам через четыре дня приходит. И потом не раз сталкивалась с тем, что люди из разных регионов так же считали.

К нам на следующий день обычно. Но этим летом часто не сходилось, в Москве дожди заливали, а у нас сухо было.

  Здрассте всем.

0

24

Всем добрый вечер! Дааа, уже осень. Как-то неожиданно.

Записалась в федеральный медицинский исследовательский центр на операцию шунтирование. Страшно, но делать надо, потому что сосуды забиты на 80%. Теперь бы дожить и дождаться. Очередь на полгода. Кардиохирурги рассмотрят мои документы обследования, вынесут вердикт и пригласят. У них это дело поставлено на поток. Выяснилось неожиданно. Легла на обследование по инвалидности там коронарография и показала. Хотела получить добавочку к пенсии по возрасту вот и получила. Там добавочка-то всего 2500, но на дороге тоже не валяется.

Отредактировано Valentina (04-10-2016 20:17:25)

0

25

Доброго всем вечера.

Валя, сразу шунтирование предложили? Вроде сначала со стентирования начинают.  Правда стентирование как-то не очень чтобы помогает.  Брату стенты уже два раза ставили, а проблемы остались. Хватает на 4 года. Но операция значительно проще.

Операцию по ОМС будут делать?

0

26

Лриса, мне сказали, что стентирование уже бесполезно. Мне его ещё в Алматы предлагали, но я побоялась. Что такое ОМС?  Я в ваших терминах ещё не совсем разбираюсь. Эта процедура бесплатно. Думаю что за деньги ещё быстрее. Пока что пью гору таблеток.
Стенты предлагали моему мужу, он отказался. Он хоть и паразит, но мне его не хватает.

Отредактировано Valentina (04-10-2016 23:04:51)

0

27

Валь, ОМС - это бесплатно и есть. Обязательное медицинское страхование. То, что обеспечивает государство.
Таблетки горстями пьешь, значит терапию поддерживающую назначили. Впрочем, иначе и не бывает.
За деньги, кстати, не факт, что быстрее. 
Шунтирование - операция очень серьезная.  Риски большие.  Но и эффект от нее более долговременный бывает.

Valentina написал(а):

Он хоть и паразит, но мне его не хватает.

Валь, то, что ты его любила, чувствовалось, даже когда ты на него всех полканов спускала. Держись, дорогая.

0

28

Риски, да, есть. В городской больнице меня напугали до смерти, они и испугались этих рисков. Я пошла в институт, правда, пока не знаю какой вердикт мне вынесут. Там соберётся комиссия и они решат что  со мной делать. Кардиолог сказал, что шунтов мне хватит навечно.

0

29

Насколько я знаю, у шунтирования и стентирования разные показатели по применению. Моему мужу делали шунтирование. Стенты даже и не предлагали. Качество жизни после него улучшается в разы. А риски сейчас не больше, чем при операциях по удалению аппендикса.
Да, всем привет. :flag:  Шапочка у нас чудо как хороша. Спасибо за настроение. :cool:

0

30

Ну да, стентирование - расширение сосудов. В сосуды ставят распорки. А шунтирование - замена участков сосудов на новые. Берут сосуды из ноги и пришивают к сердцу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно