Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 10

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Не, я говорю про промтовары. А большие гастрономы работали до 21-го, маленькие магазины до 19-ти. Я в Елисеевском не отоваривалась. Ехать далеко, транспорт в то время ходил плохо. Да там еще народищу. Жалко день тратить на какую-то колбасу.

0

62

Чёт так захотелось советской докторской, а ещё лучше диабетической.

0

63

Полночи форум виртуально жрал вареную колбасу...  :huh:

Валь, ты чего так рано-поздно не спишь?

С добрым утром.
Что ли осень заканчивается? Вроде в конце недели уже снег обещают. А в  Омске и Новосибирске таки уже. Эх, что-то короткая в этом году осень была.

0

64

Lavita написал(а):

Племяшка вашим Нижним восторгалась, между прочим.

ну дык, на экскурсии то и в тюрьме интересно)))

Ирина! написал(а):

кто у кого тырил колбасу целыми составами?

  И не только колбасу))), мы из Москвы свой, нижегородский, майонез привозили, бикос у нас его в то время "днём с огнём". Как праздник какой, так собирайся в Москву за жрачкой, благо, что билет на поезд недорого стоил. И за шмотками тоже в нерезиновую ездили, да за многим.
  А сейчас то чего говорить, сейчас, хвала всевышнему, всего хватает, "хочешь белый верх, чёрный низ, хочешь чёрный верх, белый низ" )))
   ***
Эхх, блин, помню во второй половине 90-х работал я в ННовском филиале одной московской фирмы, Торгсервис называлась, до сих пор существует http://www.torgservis.ru/assortiment_fabrik.html . Какого только дерьма мы в те годы не возили, начиная с просто просроченных конфеток, в основном кондитерку и возили, да ту же колбасу, только импортную, бельгийскую. На запах и вкус та колбаса вааще картинка была))) Имел я однажды неосторожность в дороге вкусить той колбаски и водителя угостил, после этой пробы мы с ним, извиняюсь, на протяжении многих километров вдоль дороги все кусты заср обгадили, во какая вкусная колбаса была, "Чесночная" называлась, как щас помню)))

**
Ладно, здрассте всем, любителям и нелюбителям колбасных изделий)))

0

65

Доброго ночера.

Nikolai4 написал(а):

мы из Москвы свой, нижегородский, майонез привозили,

О, помню как под кроватями жили банки с майонезом и зеленым горошком. жуткий дефицит был.)) У меня знакомые разводились, так больше всего ругались как этот самый зеленый горошек разделить. :D

Я, наконец, разобралась со своим новым гаджетом. Ничего себе так.  Сейчас фильм пойду на нем смотреть. Потом поделюсь.

0

66

Lavita написал(а):

Я, наконец, разобралась со своим новым гаджетом.

Я чёт пропустил? Чё за гаджет то?
Вечер добрый всем.

0

67

С добрым утром.
Православных - с Праздником Покрова богородицы.

Nikolai4 написал(а):

Я чёт пропустил? Чё за гаджет то?

Айпад, Миш, прикупила. Немножко поюзанный. День разбиралась с тем, как его зарегистрировать. День - как на него что-либо закачать. Оказалось, у меня в лексиконе тааакие слова есть... :blush:

На работе очередной форс-мажор. Да когда же стабильность-то наступит?

0

68

Lavita написал(а):

День разбиралась с тем, как его зарегистрировать.

  Чегооо? Ты ж добровольно за собой слежку оформляешь)))

Здрассте всем.

0

69

Nikolai4 написал(а):

Ты ж добровольно за собой слежку оформляешь)))

А че, прикольно так! Под присмотром, и есть кому язык показать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Всем хорошей пятницы!

0

70

Танча написал(а):

Под присмотром, и есть кому язык показать.

  И пальчиком погрозить )))

0

71

Nikolai4 написал(а):

Чегооо? Ты ж добровольно за собой слежку оформляешь)))

Ну лох, да...
И на портале госуслуг зарегена, со мною там робот разговаривает.))
Эх, не возьмут Лавитку в шпионы,  засвечена.  :'(

Всем - доброго дня. С утра дождик поливал, сейчас вроде перестал. Пойду гулять.

0

72

Lavita написал(а):

И на портале госуслуг зарегена

  дык и я там тоже есть, тоже "под колпаком у Мюллера" )))

   Всем субботний привет!

0

73

Вечера  доброго всем!

Только во двор стОит выйти, сразу вижу столько недоделанного, запущенного, а дома на диванчике почему то все забывается. Но сегодня не тот день - сегодня у нас рабочая суббота.
Каждый нашел свое дело, а часа через три с чувством исполненного долга домой на диванчик. Короткий рабочий день вышел, но продуктивный!
Я разобрала свекровины чемоданы, а там ткани какой только нет, отрезы. И что теперь с этим добром делать. :dontknow: 
Сама то я криворукая, а выбрасывать жалко. Может что посоветуете, попроще только.

0

74

Всем привет! :flag:

Lavita написал(а):

И на портале госуслуг зарегена, 
Эх, не возьмут Лавитку в шпионы,  засвечена.  :'(
  С утра дождик поливал, сейчас вроде перестал. Пойду гулять.

И меня в шпиёны не возьмут. Да, а дождя у нас не было. 8-)

Танча написал(а):

Я разобрала свекровины чемоданы, а там ткани какой только нет, отрезы. И что теперь с этим добром делать. :dontknow:
Сама то я криворукая, а выбрасывать жалко. Может что посоветуете, попроще только.

Самое простое отдать детям или обратно в чемоданы запихнуть. А можно (это посложнее, но интересно) заняться новым хобби: аппликацией. У тебя наверняка получится. :yep:

0

75

Всем доброго воскресного вечера!
http://sf.uploads.ru/t/L5yQk.jpg
Оказывается сайт госуслуг  может повлиять на карьеру разведчика. А я тоже там тусуюсь. Ну вот, не возьмут теперь в разведчики, а в планах было  :crazyfun:

Танча написал(а):

Я разобрала свекровины чемоданы, а там ткани какой только нет, отрезы. И что теперь с этим добром делать.

Когда разбираешь шкафы и чемоданы чего только не находишь. Недавно разбиралась в старом шкафу на лоджии. Нашла раритет: диапроектор для диафильмов  с кучей плёнок, ещё детям покупали.  Хотела выбросить, но решила оставить как музейный экспонат для внуков. Они-то такого "чуда" уже не увидят.

0

76

Танюш, выбери что получше, да в ателье снеси. Будет тебе обновка. А остальное отдай дочери и невестке. Пусть они морочат головы.

0

77

Angelina написал(а):

Нашла раритет: диапроектор для диафильмов  с кучей плёнок, ещё детям покупали.  Хотела выбросить,

Я до сих пор каюсь, что выкинул, а у меня их сотни полторы было((. Конечно, сейчас в инете чего хочешь найти можно, но это не то. Береги, оно того стоит.
*
Чёт вспомнилось, посмотрел один из моих любимых диафильмов детства "На берегах Сакраменто" http://diafilmy.su/2843-na-beregah-sokramento.html

  Вечер добрый всем..

0

78

Всем доброго вечера! :flag: Не знала такого мультика.
Миш, с тех пор у тебя в кармане обязательно присутствуют гвозди, или по крайней мере один. :crazy:  Диафильм в самый раз мальчикам. Но мне понравился тоже.
Сегодня был солнечный день. Съездили на кладбище, поработали немного, несмотря на плитку, что клали, все равно все зарастает. А завтра еду на дачу за яблоками. Вот чемодан без ручки. И выкинуть жалко и перевезти на себе все сложно.

0

79

Ирина! написал(а):

А завтра еду на дачу за яблоками. Вот чемодан без ручки. И выкинуть жалко и перевезти на себе все сложно.

Ира, ароматный чемодан должен найти применение! У меня яблок мало и то насушили гору вместе с грушами. Теперь еще айву хочу посушить, говорят в чай 2-3 дольки и лимона не надо. А какой же вкусный компот с айвы, и варенье с орехами. Я и с яблок тоже с орехами варю, в этом году гости разобрали чуть не в драку. Про пирогу уже молчу, да ты и не ешь их, а с повидлом ммм-м. А еще можно сделать яблочный уксус, в нем мясо мариновать и много чего другого, да и вообще лучше же свой иметь, чем магазинный.

Всем доброго понедельничного вечера!
Мы по минусам впереди планеты всей, успокаивает немного, что и в Крыму минус. Уже который день просыпаемся, а на улице все в инее.
Давно предлагала мужу снять пленку с кирпичей, что стоят в штабелях у гаража. Ветер рвет в клочья, и со стороны кажется, что нет хозяина в доме. Но муж как то слабо реагировал на просьбы и стоны мои, слушал, соглашался и дальше телик смотрел. Пришлось схитрить - сказала, что засоряем клочками пленки соседскую территорию, а там соседка молодая, симпатичная и одинокая. Сработало! Уже не засоряем! :crazyfun:

Отредактировано Танча (17-10-2016 17:02:22)

0

80

Добрый вечер всем!  :flag:

Nikolai4 написал(а):

Береги, оно того стоит.

Вот и я также подумала. Отнесла в сад. Там у меня много чего раритетного. Хорошо есть, где положить. А в квартире не получится ничего сохранить за неимением свободного места. Я тоже вспоминаю как мы любили диафильмы. Вот даже, когда стала взрослой, по-прежнему сердце замирало, когда в полутёмной комнате на растянутой простыне появлялись такие яркие красочные картинки. Внуки это вряд ли поймут. Они ведь почти с рождения с мультиками растут. Но по любому им будет любопытно потом.
Сегодня у меня заменяли остекление лоджии на пластик. До этого всё ещё дерево было. После всего занималась генеральной уборкой. Так что день прошёл плодотворно. Вот сижу с чаем и на форум заглянула. Всем удачи!  :mybb:

0

81

Всем привет!  :flag: Тань, да я бы яблокам нашла бы применение. Вот только силенок не хватает перевезти. Вот сегодня ездила, очередную порцию привезла. Тяжело же. Полный рюкзак и сумка. А там еще 3 раза по столько же. Хотела вина наделать из черноплодки и яблок. Немного поставила. Но хотелось бы больше, но собрать черноплодку и привезти... Эх. У кого машина или живет рядом с яблонькой, тому не понять. :'(
Обратно ехала, еще дождик начался не вовремя. Вот иногда так хочется избавиться от этой дачи, а приходит лето и...)))

0

82

Ирина! написал(а):

Хотела вина наделать из черноплодки и яблок. Немного поставила. Но хотелось бы больше

А кто ж у Вас пить его будет? Яблочное вино долго хранить нельзя.
Я сегодня еще раз все бутыли проверила на сахар, процедила и снова в темноту поставила. Много вышло, а пить то некому, верней мне не с кем.)))

0

83

Здрасьти всем не-шпионам. И шпионам тоже привет!  :flag:

Танча написал(а):

Я разобрала свекровины чемоданы, а там ткани какой только нет, отрезы...выбрасывать жалко. Может что посоветуете, попроще только.

Соседкам-старушкам раздать?  Новые чехлы для стульев-табуретов сделать?  Аппликация -дело, а есть же еще  пэчворк! Когда попадаю на выставки мастеров этого рукоделия - замираю в восторге.

Глянь-ка:
http://sh.uploads.ru/t/HUk2X.jpg

http://s5.uploads.ru/t/960zh.jpg

Ещё:

http://s4.uploads.ru/t/RD4my.jpg

http://sf.uploads.ru/t/y36ni.jpg

http://s0.uploads.ru/t/17zWx.jpg

http://s6.uploads.ru/t/z7acx.jpg

http://s5.uploads.ru/t/ox9jp.jpg

Nikolai4 написал(а):

посмотрел один из моих любимых диафильмов детства

Мииш, какой сайт замечательный! Тоже там любимый диафильм детства нашла. Спасибо!

Angelina написал(а):

Хорошо есть, где положить.

Это точно! Памятные вещи лучше всего на дачах сохраняются.  Или в гаражах.))

Иринка, не грусти.  Черноплодку зимой точно птицы поклюют - будет им пир. Будут трескать и тебя добрым чириканьем вспоминать. Так что не пропадет  уж совсем-то твой урожай. Ир, а на даче хранить негде? нет какого погреба? Может постепенно бы вывезла, чтоб не сразу. Или может дети когда до тебя доедут и все разом и вывезут?

Angelina, какая картинка уютная...

Меня на выходных подружка подсадила на сериал. Взахлеб рассказывала. Ну, я ради интереса тоже посмотрела одну серию и... пропала. Все дела делала под этот наркотик.))
У нас ветки про сериалы нет? Надо бы завести, однако.
А сериал -"Однажды в сказке". Красиииивый... И интересный. Там про то, как сказочные герои попали в наш мир и забыли, кто они.  В каждой серии рассказывается сама сказка  и ее продолжение в нашем мире. При этом истории-то совершенно не сказочные. Серии неровные, есть те, которые взахлеб смотрятся, есть откровенно неудачные. Больше всего мне понравились два отрицательных героя. Впрочем, не такие уж они и отрицательные. Всё как в жизни. Короче,  сейчас еще поброжу по форуму и пойду последние серии первого сезона досматривать. А всего сезонов уже 6, кажется.[взломанный сайт]

0

84

Ирина! написал(а):

Миш, с тех пор у тебя в кармане обязательно присутствуют гвозди, или по крайней мере один.

  Прям как у Маршака
...- А у меня в кармане гвоздь.
А у вас?
- А у нас сегодня гость.
А у вас? ...

  Здрассте всем.

0

85

Lavita написал(а):

Глянь-ка:

Глаза разбегаются! Вроде и несложно, а какая красота! Времени зимой достаточно, буду пробовать.

Всем привет!

Снега нет, минуса тоже. Солнце есть! Настроение отличное! Сон и аппетит хорошие! Чего и всем желаю!

0

86

Вечер добрый всем!

0

87

Добрый вечер и фсё? Шеф я большего хочу!

0

88

Про шефа, анекдот.
Любишь адреналин? Для этого не обязательно погружаться морскую пучину, подниматься на вершины гор или прыгать с тарзанки, достаточно приоткрыть дверь кабинета шефа и громко, на весь офис крикнуть «Каззёл!!!»

Валентина, и будет тебе "больше". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А всем приветик.  :flag:

0

89

Ирина! написал(а):

на весь офис крикнуть «Каззёл!!!»

И шеф ответит "Не представляйтесь, заходите" ))

Valentina написал(а):

Шеф я большего хочу!

  Тучных тебе стад и силы в чреслах! Да продлятся годы твои и будет в них  счастья полное небо и грусти малое облачко и да снизойдёт на тебя благодать земная и неземная и да будет всё так. Здарова, Валюша!

Здрассте всем!

0

90

Добрый вечер всем!
Нет, всё таки осенняя депрессия чувствуется. Настроение как-то не очень. Но ничего не поделаешь. Впереди - поздняя осень и самые короткие дни года. Синоптики прогнозируют похолодание до - 4. А у меня в планах ещё много работ по благоустройству на даче. Но, видимо, часть придётся перенести на весну.
Ну а пока вот этот посетитель форума пусть помурлычет и создаст всем нам уютное тёплое настроение в этот не совсем уютный осенний вечер.  :flag:

http://sd.uploads.ru/t/YjtyM.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно